2010年6月13日(日) 水 沢 第10競走 16:30発走
ねむの木賞B1
- ダート 1800m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着40,000円 4着28,000円 5着12,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | タケカジョウオー | 阿部英(岩手) |
|
8
10.05.30 良 10頭
盛岡 左1800 4番 |
10
10.05.05 良 10頭
園田 右1400 10番 |
12
10.04.14 稍重 12頭
園田 右1400 2番 |
3
10.04.02 不良 7頭
園田 右1400 5番 |
6
10.03.16 不良 12頭
園田 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.30生 | 53.0 0-0-0-1 | 青森駅ビル ラビナ杯 B1一組 | C3 4歳以上牝馬 | C3二4歳以上 | C3二4歳以上 | C3一4歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グランデラ | 佐々由(岩手) | 412 (+4) |
10人 408 阿部英 53.0 | 6人 418 小谷周 54.0 | 4人 414 大山真 54.0 | 2人 415 大山真 54.0 | 10人 416 大山真 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コウエイベラドンナ | 菊地捷士 | 2:00.3 9-9-8-8 40.9 | 1:34.8 1-1-3-6 43.2 | 1:33.9 5-4-7-8 41.1 | 1:30.9 1-1-2-1 39.5 | 1:32.2 2-2-2-2 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロライアン) | 小泉牧場 | 2.8 ゼットファースト | 2.9 クイックマインド | 1.9 ペンステモン | 0.8 シュラーガー | 0.8 モエレインパクト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ウィンエヴリー | 沢田盛(岩手) |
|
8
10.06.05 良 9頭
盛岡 左1200 3番 |
3
10.05.15 良 9頭
盛岡 芝左1700 2番 |
7
10.04.24 不良 9頭
水沢 右1600 8番 |
9
10.04.10 良 10頭
水沢 右1600 5番 |
12
09.11.27 稍重 12頭
浦和 左1500 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.31生 | 55.0 0-0-0-1 | 早池峰賞オープン | 姫神山やま開きレース B1 | 横手黒毛和牛レース A三組 | 江刺桜まつりレース A二組 | トパーズ特別C1一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ムタファーウエク | 佐々由(岩手) | 508 (+4) |
9人 504 阿部英 55.0 | 2人 505 阿部英 55.0 | 9人 509 高松亮 55.0 | 10人 514 高松亮 55.0 | 10人 503 水野貴 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フィールドブーケ | 大久保和夫 | 1:16.2 4-8 39.7 | 1:47.9 2-2-2-2 37.6 | 1:42.8 2-2-2-5 39.5 | 1:47.5 6-7-8-9 42.1 | 1:43.4 6-6-12-12 44.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェネラス) | ダイヤモンドファーム | 2.4 ベルモントギルダー | 0.3 モリノマーケット | 1.5 マルブツワイルド | 2.6 アドマイヤサムライ | 6.7 ホリノリッキー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | エイシンアサヒオー | 村上忍(岩手) |
|
4
10.05.22 良 10頭
盛岡 左1600 2番 |
7
09.12.19 不良 10頭
水沢 右1600 7番 |
7
09.12.05 不良 10頭
水沢 右1600 5番 |
8
09.11.21 不良 9頭
水沢 右1600 5番 |
2
09.11.03 稍重 12頭
水沢 右1900 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 05.05生 | 55.0 1-1-0-4 | 盛岡さんさ踊りレース A二組 | 馬仙峡レース A三組 | 後三年の合戦レース A二組 | JA江刺 りんご杯 A三組A三 | M&Kジョッキーズカップ第3戦 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンデーサイレンス | 三野通(岩手) | 454 (0) |
8人 454 村上忍 55.0 | 7人 447 高松亮 56.0 | 3人 448 村上忍 56.0 | 4人 455 村上忍 55.0 | 2人 456 小林俊 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンバーリン | 阿部東亜子 | 1:42.4 2-3 40.6 | 1:44.1 10-10-10-9 非計測 | 1:41.6 1-1-1-2 非計測 | 1:43.3 9-8-8-8 非計測 | 2:04.3 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Cozzene) | 栄進牧場 | 1.4 マイネベリンダ | 1.7 サクラアリエル | 1.0 ケイジーウィザード | 2.7 ヒカルメイオー | 0.2 ラビットサプライズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | コアレスランナー | 関本淳(岩手) |
|
2
10.05.17 良 9頭
盛岡 左1200 4番 |
1
10.05.04 良 11頭
水沢 右1400 3番 |
1
10.04.19 稍重 10頭
水沢 右1800 10番 |
13
10.03.28 良 18頭
J中京 芝左2000 11番 |
11
10.02.27 重 16頭
J阪神 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 鹿毛 | 05.01生 | 57.0 4-1-0-0 | 緑風賞B1 | 駒形賞B1 | 十文字さくらんぼレースB1一組 |
4歳上
|
4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアエミネム | 熊谷昇(岩手) | 419 (-7) |
1人 426 関本淳 57.0 | 1人 418 関本淳 56.0 | 1人 423 関本淳 55.0 | 15人 422 安藤光 57.0 | 14人 416 △國分恭 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビバブライティア | 小林昌志 | 1:13.7 2-1 37.9 | 1:29.5 7-7-3-2 39.3 | 1:57.3 4-3-1-1 39.5 | 2:03.9 9-10-12-14 36.8 | 1:25.0 11-11 36.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ツータイミング) | コアレススタッド | 0.5 トーホウライデン | 0.0 トーホウライデン | 1.1 モリノマーケット | 1.6 メイショウマゼラン | 1.5 エアインシャラー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ケイジーウォリア | 関本浩(岩手) |
|
2
10.05.30 良 10頭
盛岡 左1800 5番 |
10
10.05.22 良 10頭
盛岡 左1600 3番 |
10
10.05.05 良 10頭
水沢 右1600 2番 |
8
10.04.24 不良 9頭
水沢 右1600 2番 |
1
09.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン8 | 鹿毛 | 04.07生 | 55.0 0-1-0-0 | 青森駅ビル ラビナ杯 B1一組 | 盛岡さんさ踊りレース A二組 | 葛巻高原モーモーバーガーA二組 | 横手黒毛和牛レース A三組 | 2009ファイナルレースA一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロブライト | 新田守(岩手) | 466 (0) |
8人 466 関本浩 55.0 | 5人 463 沢田盛 55.0 | 7人 463 沢田盛 55.0 | 4人 466 沢田盛 55.0 | 2人 468 小林俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルゴクロス | (有)アイル | 1:58.5 8-8-7-4 39.4 | 1:45.8 9-10 42.8 | 1:45.3 8-8-9-9 39.7 | 1:42.9 8-8-8-7 38.8 | 1:42.6 9-9-8-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タマモクロス) | 山腰義忠 | 1.0 ゼットファースト | 4.8 マイネベリンダ | 2.3 コアレスレーサー | 1.6 マルブツワイルド | 0.1 テンショウタイヨウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | エアムートン | 菅原俊(岩手) |
|
9
10.03.27 不良 10頭
水沢 右1600 5番 |
6
10.01.11 不良 10頭
水沢 右1600 4番 |
3
09.12.21 不良 6頭
水沢 右1800 6番 |
3
09.11.23 稍重 6頭
水沢 右1800 4番 |
1
09.10.24 良 12頭
盛岡 芝左1000 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 03.27生 | 55.0 0-1-0-2 | 岩手競馬奥州サポートクラA三組 | トウケイニセイ記念オープン | 金田一温泉レース A一組 | 住田町文化産業まつりレース A | きんもくせい賞 オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアジハード | 伊藤和(岩手) | 455 (+2) |
1人 453 小林俊 55.0 | 7人 458 菅原俊 57.0 | 4人 458 菅原勲 56.0 | 3人 458 板垣吉 55.0 | 4人 455 板垣吉 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マザーエルフ | (株)ラッキーフィー | 1:44.2 6-6-2-3 非計測 | 1:41.7 4-4-2-1 非計測 | 1:57.6 3-3-2-3 非計測 | 1:58.3 4-4-5-3 非計測 | 0:58.4 6-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 上水牧場 | 1.3 マルブツワイルド | 0.8 マヨノエンゼル | 1.4 エイシンイッパツ | 1.5 ゴールドマイン | 0.0 トーセンザオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | エーシンスローイン | 村松学(岩手) |
|
7
10.05.30 良 10頭
盛岡 左1800 2番 |
6
10.05.22 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
9
10.05.05 良 10頭
水沢 右1600 10番 |
5
10.04.24 不良 9頭
水沢 右1600 9番 |
2
10.04.10 良 10頭
水沢 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.04生 | 55.0 0-0-0-1 | 青森駅ビル ラビナ杯 B1一組 | 盛岡さんさ踊りレース A二組 | 葛巻高原モーモーバーガーA二組 | 横手黒毛和牛レース A三組 | 江刺桜まつりレース A二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 小林義(岩手) | 480 (-1) |
4人 481 沢田盛 55.0 | 6人 480 小林俊 55.0 | 4人 476 小林俊 55.0 | 6人 477 小林俊 55.0 | 8人 471 小林俊 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンワンシャン | (有)岩崎商事 | 1:59.4 10-10-9-6 40.1 | 1:42.8 10-9 40.0 | 1:45.1 10-8-5-8 39.7 | 1:42.6 7-7-6-6 38.8 | 1:45.5 9-8-6-6 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 栄進牧場 | 1.9 ゼットファースト | 1.8 マイネベリンダ | 2.1 コアレスレーサー | 1.3 マルブツワイルド | 0.6 アドマイヤサムライ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ゼットファースト | 小林俊(岩手) |
|
1
10.05.30 良 10頭
盛岡 左1800 7番 |
3
10.05.16 良 9頭
盛岡 左1600 6番 |
10
10.05.04 良 11頭
水沢 右1400 9番 |
1
10.04.19 稍重 10頭
水沢 右1600 6番 |
5
10.03.20 稍重 10頭
水沢 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 03.30生 | 56.0 4-0-1-4 | 青森駅ビル ラビナ杯 B1一組 | 盛岡YOSAKOIさんさレB1 | 駒形賞B1 | 十文字のラーメB1三組B2一組 | 奥州市職員奥馬の会会長B1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Observatory | 小林義(岩手) | 497 (+5) |
1人 492 小林俊 55.0 | 2人 491 小林俊 55.0 | 2人 498 小林俊 55.0 | 3人 498 小林俊 57.0 | 1人 490 小林俊 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Volitant | 小野寺哲雄 | 1:57.5 7-7-4-1 38.7 | 1:42.0 4-4 38.8 | 1:30.5 8-9-6-7 39.8 | 1:44.0 6-7-2-1 39.6 | 1:46.4 8-9-7-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Ashkalani) | J.Ellis | 1.0 ケイジーウォリア | 0.3 エアダーミ | 1.0 コアレスランナー | 0.0 オウシュウカイザー | 1.7 サクラデイブレイク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | モリノマーケット | 高橋悠(岩手) |
|
1
10.05.15 良 9頭
盛岡 芝左1700 8番 |
1
10.05.03 良 8頭
水沢 右1800 3番 |
2
10.04.19 稍重 10頭
水沢 右1800 1番 |
10
10.04.03 良 10頭
水沢 右1900 7番 |
5
09.11.03 稍重 10頭
水沢 右1800 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 04.02生 | 56.0 2-1-0-1 | 姫神山やま開きレース B1 | くずまきミワク寿司レーB1一組 | 十文字さくらんぼレースB1一組 | 岩手日報杯B1 | 牛の博物館レース B2一組B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルラヴ | 鈴木七(岩手) | 507 (+13) |
5人 494 高橋悠 55.0 | 4人 506 高橋悠 55.0 | 5人 506 高橋悠 55.0 | 7人 517 板垣吉 55.0 | 2人 493 高橋悠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミヤビビシン | 吉田釀治 | 1:47.6 1-1-1-1 37.5 | 1:58.6 1-1-1-1 40.4 | 1:58.4 1-1-2-2 40.7 | 2:10.5 2-2-2-8 42.3 | 1:58.2 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 大成牧場 | 0.0 ドリームスナイパー | 0.2 ダンディキング | 1.1 コアレスランナー | 2.8 コアレスレーサー | 0.7 ガッサンシャトル |
- コースレコード 1:53.1 エイシンイッパツ 56 板 垣 吉 則 2009/12/07
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |