2010年3月1日(月) 名古屋 第10競走 16:35発走
黄梅(おうばい)特別A2
- ダート 1800m(右) 天候:雨 馬場:重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:43#
- 賞金 1着570,000円 2着148,000円 3着62,000円 4着45,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | カモンネイチャ | 丸野勝(愛知) |
|
2
09.08.20 良 10頭
笠松 右1600 7番 |
1
09.07.10 重 12頭
名古屋 右1900 11番 |
6
09.06.10 良 9頭
船橋 左1800 4番 |
1
09.05.21 良 9頭
名古屋 右1600 6番 |
1
09.04.02 良 10頭
笠松 右1800 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 02.24生 | 56.0 5-3-1-1 | くろゆり賞3歳 以上オープン | 名港盃 オープン | 房の国(ふさのくに)オープン( | 花水木特別A2 | 臥龍桜(がりゅうざくら)特別A | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タヤスツヨシ | 今津勝(愛知) | 478 (+6) |
3人 472 丸野勝 57.0 | 4人 475 丸野勝 57.0 | 4人 475 丸野勝 55.0 | 2人 476 丸野勝 56.0 | 2人 470 丸野勝 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パンプキンブリッジ | 誓山正伸 | 1:39.6 2-2-1-1 非計測 | 2:04.2 3-3-3-3 39.6 | 1:56.4 1-1-1-3 42.5 | 1:41.5 3-3-3-3 非計測 | 1:56.6 3-3-3-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 杵臼牧場 | 0.4 ミツアキタービン | 0.3 テキサスイーグル | 2.6 フリートアピール | 0.6 マジックポー | 0.2 タマモランニング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ディスパーロ | 戸部尚(愛知) |
|
2
10.02.04 重 7頭
名古屋 右1600 5番 |
1
10.01.22 重 9頭
笠松 右1400 3番 |
1
10.01.01 良 11頭
名古屋 右1400 11番 |
16
09.11.28 良 16頭
J東京 左1300 11番 |
11
09.10.11 良 16頭
J東京 左1400 15番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 05.19生 | 56.0 1-0-0-0 | ネコヤナギ特別A2 | カトレア短距離特別A2 | 新春盃 |
3歳上
|
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
エルコンドルパサー | 川西毅(愛知) | 494 (-1) |
1人 495 岡部誠 57.0 | 1人 487 岡部誠 57.0 | 1人 502 戸部尚 56.0 | 8人 498 デムー 57.0 | 4人 500 武 豊 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステラマドリッド | 佐々木雄二 | 1:43.7 2-2-2-2 非計測 | 1:26.8 1-1-1-1 非計測 | 1:29.2 2-2-2-2 40.2 | 1:20.0 3-5 38.1 | 1:26.4 1-1 37.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Alydar) | 社台ファーム | 1.1 スリーフォートラン | 0.5 リスティアダーリン | 0.3 ケイウンヘイロー | 2.9 ソロソログランプリ | 1.2 フキラウソング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | シンゼンタイヨウ | 吉田稔(愛知) |
|
取消
10.01.28 重 10頭
名古屋 右1600 10番 |
7
10.01.01 良 11頭
名古屋 右1400 2番 |
5
09.12.23 稍重 7頭
名古屋 右1900 1番 |
10
09.12.11 不良 10頭
名古屋 右1600 10番 |
6
09.12.04 良 10頭
名古屋 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 03.15生 | 56.0 0-0-0-0 | フローライトオープンA1 | 新春盃 | タンザナイトオープンA1 | ターコイズオープンA1 | ジルコニア特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャプテンスティーヴ | 井手慎(愛知) | 498 (+2) |
- 大畑雅 53.0 | 10人 496 丸野勝 56.0 | 7人 500 丸野勝 53.0 | 8人 495 丸野勝 53.0 | 4人 493 岡部誠 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キョウエイタイヨウ | 原司郎 | 1:31.0 10-9-10-10 40.1 | 2:07.4 7-7-7-6 40.4 | 1:44.2 8-8-8-8 39.7 | 1:45.7 6-6-4-4 40.1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Forty Niner) | インターナシヨナル牧 | 競走除外 | 1.8 ディスパーロ | 3.0 ゴールドネオ | 3.3 マイネルアラバンサ | 2.7 ゴールドネオ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | クロスウォーター | 安部幸(愛知) |
|
3
10.02.22 良 10頭
福山 右1600 1番 |
1
10.02.03 重 11頭
名古屋 右1800 11番 |
11
10.01.20 良 14頭
大井 右1800 4番 |
3
10.01.01 良 11頭
名古屋 右1400 1番 |
1
09.12.22 良 9頭
名古屋 右1800 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 芦毛 | 03.03生 | 54.0 7-7-7-12 | デイリースポーツ杯 福山牝4歳 | アネモネ特別A3a | TCK女王盃JpnIII | 新春盃 | もみの木特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャターザゴールド | 荒巻透(愛知) | 482 (-4) |
2人 486 安部幸 55.0 | 1人 486 安部幸 54.0 | 13人 481 吉田稔 53.0 | 2人 487 安部幸 54.0 | 1人 486 安部幸 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビュウティセシル | 木村良明 | 1:48.6 8-7-6-6 非計測 | 1:58.3 3-3-3-2 非計測 | 1:55.0 12-12-13-12 39.6 | 1:30.0 7-8-6-6 40.1 | 1:59.1 3-3-3-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールデンフェザント) | 藤本ファーム | 1.2 キーポケット | 0.1 テラノハイトップ | 2.1 ユキチャン | 0.8 ディスパーロ | 0.1 シーグランジャー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | エプソムフォルテ | 尾崎章(愛知) |
|
5
10.02.16 不良 10頭
名古屋 右1900 3番 |
3
10.02.11 不良 9頭
笠松 右1600 4番 |
6
10.02.04 重 7頭
名古屋 右1600 7番 |
4
10.01.26 良 9頭
名古屋 右1600 10番 |
9
10.01.14 良 10頭
名古屋 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 03.26生 | 56.0 0-0-0-0 | 紅梅特別A2 | 雪割草特別A2 | ネコヤナギ特別A2 | まんさく特別A2 | ガーネットオープンA1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エリシオ | 田中敏(愛知) | 449 (-11) |
9人 460 安部幸 56.0 | 7人 462 安部幸 56.0 | 7人 464 安部幸 56.0 | 7人 461 安部幸 56.0 | 8人 461 竹田秀 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エプソムジョーオー | 吉岡秀宜 | 2:05.2 7-7-6-6 非計測 | 1:41.7 7-7-7-7 非計測 | 1:45.1 6-6-6-6 非計測 | 1:45.6 4-5-5-5 非計測 | 1:45.2 10-9-9-9 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニホンピロウイナー) | 浜本牧場 | 0.4 ゴールドネオ | 0.9 エーシンサニーデイ | 2.5 スリーフォートラン | 2.7 シーグランジャー | 2.5 ケイウンヘイロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ハクシンフリーダム | 小山信(愛知) |
|
7
10.02.17 重 10頭
名古屋 右1400 6番 |
7
10.01.26 良 9頭
名古屋 右1600 7番 |
5
10.01.15 良 12頭
名古屋 右1600 5番 |
1
09.12.31 良 10頭
名古屋 右1600 9番 |
1
09.12.24 良 12頭
名古屋 右1600 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 03.25生 | 56.0 0-1-0-1 | J交 名古屋チャレンジカップガ | まんさく特別A2 | 寒椿特別A2 | 尾張名古屋杯 | シクラメン特別A3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリルドルフ | 瀬戸悟(愛知) | 464 (+1) |
8人 463 小山信 57.0 | 2人 464 宇都英 56.0 | 1人 466 吉田稔 56.0 | 2人 463 戸部尚 57.0 | 3人 461 竹田秀 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハクシンレットノバ | 新井原博 | 1:28.9 2-2-2-3 非計測 | 1:46.8 3-3-3-3 非計測 | 1:44.8 1-1-1-1 非計測 | 1:44.1 1-1-1-1 41.3 | 1:43.8 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 川上悦夫 | 2.1 プライムパレス | 3.9 シーグランジャー | 1.4 デルマジョン | 0.4 モエレダンスクイン | 0.6 デルマジョン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ナリタバクシン | 濱口楠(笠松) |
|
7
10.02.24 良 9頭
笠松 右1600 4番 |
4
10.02.16 不良 10頭
名古屋 右1900 7番 |
2
10.02.11 不良 9頭
笠松 右1600 3番 |
4
10.02.03 重 11頭
名古屋 右1800 2番 |
3
10.01.22 重 9頭
笠松 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 03.20生 | 56.0 0-0-0-3 | トサミズキ特別A2 | 紅梅特別A2 | 雪割草特別A2 | アネモネ特別A3a | カトレア短距離特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラバクシンオー | 松原義(笠松) | 509 (-2) |
5人 511 濱口楠 56.0 | 6人 506 濱口楠 56.0 | 6人 512 高木健 56.0 | 8人 514 濱口楠 56.0 | 5人 506 湯前良 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルビディアム | (有)ホースケア | 1:43.3 9-8-8-8 非計測 | 2:05.2 9-9-9-8 非計測 | 1:41.2 6-6-5-3 非計測 | 2:00.1 4-4-4-4 非計測 | 1:27.6 4-4-3-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Rubiton) | ノーザンファーム | 2.1 エーシンサニーデイ | 0.4 ゴールドネオ | 0.4 エーシンサニーデイ | 1.8 クロスウォーター | 0.8 ディスパーロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | イーストローレル | 竹田秀(愛知) |
|
3
10.02.16 不良 10頭
名古屋 右1900 9番 |
6
10.02.03 重 11頭
名古屋 右1800 7番 |
2
10.01.26 良 9頭
名古屋 右1600 3番 |
3
10.01.15 良 12頭
名古屋 右1600 3番 |
6
10.01.01 良 11頭
名古屋 右1400 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 黒鹿毛 | 04.13生 | 56.0 0-1-4-6 | 紅梅特別A2 | アネモネ特別A3a | まんさく特別A2 | 寒椿特別A2 | 新春盃 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラローレル | 塚田隆(愛知) | 478 (-6) |
5人 484 竹田秀 56.0 | 4人 486 竹田秀 56.0 | 4人 481 竹田秀 56.0 | 6人 483 竹田秀 56.0 | 8人 484 竹田秀 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コンキストダイナ | 東清志 | 2:05.2 6-5-5-5 非計測 | 2:00.9 5-5-5-6 非計測 | 1:43.4 2-2-2-2 非計測 | 1:44.1 3-2-3-3 非計測 | 1:30.9 5-6-8-8 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 北星村田牧場 | 0.4 ゴールドネオ | 2.6 クロスウォーター | 0.5 シーグランジャー | 0.7 デルマジョン | 1.7 ディスパーロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | レオパードクリーク | 岡部誠(愛知) |
|
2
10.02.16 不良 10頭
名古屋 右1900 10番 |
4
10.02.04 重 7頭
名古屋 右1600 3番 |
1
10.01.08 重 5頭
笠松 右1800 3番 |
8
09.12.31 稍重 10頭
笠松 右1900 6番 |
2
09.12.23 稍重 7頭
名古屋 右1900 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.06生 | 56.0 2-2-0-0 | 紅梅特別A2 | ネコヤナギ特別A2 | 若竹特別A2 | 東海ゴールドカップオープン・オ | タンザナイトオープンA1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 角田輝(愛知) | 500 (-4) |
4人 504 岡部誠 56.0 | 2人 510 吉田稔 57.0 | 1人 501 岡部誠 56.0 | 5人 499 濱口楠 55.0 | 1人 498 岡部誠 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エビスサンデー | 後藤繁樹 | 2:05.0 3-3-3-1 非計測 | 1:44.2 3-3-3-3 非計測 | 1:58.5 1-1-1-1 非計測 | 2:05.8 4-4-5-7 非計測 | 2:05.3 1-1-1-1 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 澤田嘉隆 | 0.2 ゴールドネオ | 1.6 スリーフォートラン | 0.2 ケイアイマイスキー | 2.2 ノゾミカイザー | 0.9 ゴールドネオ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | スリーフォートラン | 丹羽克(愛知) |
|
10
10.02.24 良 10頭
笠松 右1600 10番 |
5
10.02.11 不良 9頭
笠松 右1600 9番 |
1
10.02.04 重 7頭
名古屋 右1600 4番 |
2
10.01.14 良 10頭
名古屋 右1600 5番 |
5
10.01.01 良 11頭
名古屋 右1400 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.24生 | 56.0 5-4-2-7 | 東海クラウンA1オープン | 雪割草特別A2 | ネコヤナギ特別A2 | ガーネットオープンA1 | 新春盃 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォーティナイナー | 竹下直(愛知) | 478 (0) |
5人 478 丹羽克 53.0 | 1人 485 今井貴 57.0 | 4人 486 今井貴 57.0 | 5人 486 今井貴 52.0 | 7人 484 丹羽克 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダキューパン | 永井商事(株) | 1:44.4 1-1-1-3 非計測 | 1:42.0 1-1-1-4 非計測 | 1:42.6 1-1-1-1 非計測 | 1:43.3 1-1-1-1 39.4 | 1:30.6 1-1-1-1 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Manila) | 村中牧場 | 4.0 マルヨフェニックス | 1.2 エーシンサニーデイ | 1.1 ディスパーロ | 0.6 ケイウンヘイロー | 1.4 ディスパーロ |
- コースレコード 1:53.3 マルゼンスター 55 安 藤 勝 己 1985/07/04
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |