2009年4月9日(木) 大 井 第8競走 18:30発走
C1四 五
- ダート 1200m(外コース・右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:33#
- 賞金 1着1,300,000円 2着455,000円 3着260,000円 4着195,000円 5着130,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ダブルフィーバー | 今野忠(川崎) |
|
11
09.03.26 重 13頭
大井ナ 右1600 11番 |
8
09.03.06 不良 13頭
大井 右1200 13番 |
13
08.12.28 良 14頭
大井ナ 右1600 5番 |
13
08.12.05 稍重 13頭
大井 右1800 12番 |
11
08.11.13 良 16頭
大井ナ 右1800 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 青鹿毛 | 03.13生 | 55.0 0-0-0-1 | C1四 五 | C1五 六 | 忘年特別C1二 選抜特別 | 冬芽特別C1一 選抜特別 | 池月・磨墨賞C1一 選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バブルガムフェロー | 上杉昌(大井) | 460 (+2) |
11人 458 今野忠 55.0 | 11人 471 内田利 55.0 | 14人 477 赤嶺亮 55.0 | 12人 466 桑島孝 55.0 | 15人 472 柏木健 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナイスサンパギタ | (有)トニー企画 | 1:44.8 13-13-13-12 40.7 | 1:15.9 10-11 39.2 | 1:44.4 9-9-14-14 41.2 | 1:59.7 11-11-13-13 42.1 | 1:57.8 12-13-15-14 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 設楽牧場 | 2.0 リープトゥフェイム | 1.1 フクノブリング | 2.1 ギンザモーゼ | 4.7 タッチザスカイ | 2.0 インダストリアル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | エフテーバクダン | 繁田健(浦和) |
|
4
09.03.10 不良 9頭
船橋 左1200 6番 |
8
09.02.23 不良 12頭
川崎 左1600 12番 |
13
09.02.02 重 14頭
船橋 左1600 5番 |
14
09.01.23 不良 16頭
大井 右1800 13番 |
7
09.01.03 良 14頭
川崎 左1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.25生 | 55.0 0-0-0-3 | C1四 アイ | C1六 七 | C1三 アイ | 初凪特別C1二 選抜特別 | C1三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロサード | 松浦裕(大井) | 478 (-3) |
8人 481 繁田健 55.0 | 9人 484 内田利 55.0 | 13人 483 内田利 55.0 | 15人 489 繁田健 55.0 | 13人 487 繁田健 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エフテーライアン | 深野茂雄 | 1:14.3 6-5-4 37.9 | 1:44.3 9-9-9-9 39.7 | 1:43.4 9-10-10-13 39.6 | 1:58.1 15-15-11-12 40.7 | 1:44.1 13-12-12-11 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロライアン) | 上島牧場 | 0.7 ゴールドジェット | 1.6 ゾロ | 2.7 ヤマイチダイヤ | 2.8 イーグルウッド | 1.6 ヴァロノス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | マルヨマサト | 森下博(川崎) |
|
13
09.03.26 重 14頭
大井ナ 右1400 10番 |
7
09.03.06 不良 13頭
大井 右1200 8番 |
14
09.02.18 良 14頭
大井 右1200 14番 |
13
09.01.22 稍重 14頭
大井 右1200 5番 |
3
08.12.30 良 14頭
大井 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.12生 | 55.0 1-0-2-18 | C1四 五 | C1五 六 | C1四 五 | C1五 六 | C1四 五六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジョリーズヘイロー | 石田貞(大井) | 487 (0) |
12人 487 森下博 55.0 | 10人 493 森下博 55.0 | 13人 493 森下博 55.0 | 9人 497 森下博 55.0 | 14人 496 森下博 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴィッツァ | 野村春行 | 1:30.8 9-5-9 41.1 | 1:15.9 12-12 38.9 | 1:15.9 9-13 39.3 | 1:16.9 10-13 39.6 | 1:28.4 13-12-12 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Diesis) | 金成吉田牧場 | 2.5 ファーマウォラト | 1.1 フクノブリング | 2.0 カスミダンサー | 2.4 ロングフォード | 0.4 サンライトハーバー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | カミノプレア | 張田京(船橋) |
|
6
09.03.26 重 14頭
大井ナ 右1400 9番 |
4
09.03.06 不良 13頭
大井 右1200 10番 |
7
09.02.18 良 14頭
大井 右1200 5番 |
7
08.09.02 稍重 13頭
大井ナ 右1200 13番 |
5
08.08.12 良 13頭
大井ナ 右1800 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.01生 | 53.0 0-0-0-0 | C1四 五 | C1五 六 | C1四 五 | フォーチュネイトりんどう特別C | フォーチュネイトラベンダー特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オースミタイクーン | 藤村和(大井) | 468 (-7) |
5人 475 真島大 53.0 | 6人 475 真島大 53.0 | 12人 472 真島大 53.0 | 11人 487 真島大 54.0 | 8人 489 真島大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シューワロマン | 村上正喜 | 1:29.3 9-9-8 39.4 | 1:15.1 9-8 38.7 | 1:15.2 11-10 38.6 | 1:14.0 11-11 37.7 | 1:56.8 7-7-5-4 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミルジヨージ) | ワールドファーム | 1.0 ファーマウォラト | 0.3 フクノブリング | 1.3 カスミダンサー | 1.3 ナスノアタック | 0.7 タイキヴァルト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 5 | アルコプラータ | 佐藤博(川崎) |
|
13
09.02.19 良 16頭
大井 右1800 5番 |
8
09.01.22 稍重 14頭
大井 右1500 7番 |
6
08.12.25 良 14頭
大井ナ 右1400 2番 |
2
08.09.20 良 12頭
J札幌 右1700 2番 |
4
08.09.07 良 13頭
J札幌 右1700 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.10生 | 53.0 0-0-0-1 | 東風特別C1一 選抜特別 | C1五 六 | クリスマスドリーム賞C1 選抜 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラローレル | 森谷良(大井) | 485 (+5) |
15人 480 佐藤博 53.0 | 6人 473 菅原勲 53.0 | 2人 473 戸崎圭 53.0 | 2人 476 藤田伸 54.0 | 5人 478 ▲丸田恭 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コサンジョウ | 中村政勝 | 1:57.4 7-7-5-8 40.6 | 1:37.8 10-10-10-11 41.3 | 1:29.2 10-8-9 38.5 | 1:47.8 9-9-9-7 37.3 | 1:47.9 12-10-8-10 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(テンビー) | 明成牧場 | 2.5 スピードキング | 1.8 ダンノスパイダー | 1.2 フサイチミライ | 0.1 クルンプホルツ | 0.6 シンデレラロマンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ハクジュ | 的場直(大井) |
|
14
09.03.26 重 14頭
大井ナ 右1400 2番 |
13
09.03.06 不良 13頭
大井 右1200 6番 |
10
09.02.18 良 14頭
大井 右1500 9番 |
12
09.02.02 重 12頭
船橋 左1200 7番 |
9
09.01.22 稍重 14頭
大井 右1500 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 05.09生 | 55.0 0-0-0-1 | C1四 五 | C1五 六 | C1四 五 | C1三 アイ | C1五 六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソウルオブザマター | 久保信(大井) | 488 (+7) |
10人 481 的場直 55.0 | 8人 478 本村直 55.0 | 13人 486 本村直 55.0 | 10人 484 柏木健 55.0 | 10人 484 真島大 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イガノブーケ | 土井清 | 1:30.8 1-1-2 41.5 | 1:17.0 2-2 41.1 | 1:36.8 2-2-2-2 40.6 | 1:15.9 1-3-2 40.8 | 1:37.9 1-1-1-1 41.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラチヨノオー) | 中央牧場 | 2.5 ファーマウォラト | 2.2 フクノブリング | 1.3 ヴァルディノート | 2.5 ジョウノカグヤヒメ | 1.9 ダンノスパイダー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 7 | マストコントロール | 坂井英(大井) |
|
2
09.03.25 重 11頭
大井ナ 右1200 11番 |
2
09.02.20 不良 16頭
大井 右1200 10番 |
4
09.01.21 良 16頭
大井 右1200 1番 |
4
08.12.29 良 14頭
大井 右1200 10番 |
1
08.12.02 重 13頭
大井 右1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.27生 | 55.0 2-1-0-2 | C1六 七 | アメジスト特別C2二選抜 | 雪晴特別C2三選抜 | C1七 八 | C2四 五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファルブラヴ | 松浦備(大井) | 478 (-2) |
2人 480 達城龍 55.0 | 4人 486 坂井英 55.0 | 4人 484 坂井英 55.0 | 3人 493 坂井英 55.0 | 1人 485 坂井英 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライアンマリア | 信岡幸則 | 1:14.4 3-3 37.8 | 1:13.8 6-3 38.4 | 1:14.7 8-9 38.4 | 1:14.2 5-4 38.4 | 1:15.3 7-8 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 信岡牧場 | 0.3 ラティアス | 0.1 ゴールドアップ | 0.7 コスモコンテンダー | 0.9 カントリーダンス | 0.2 タッチブレイブ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | アルスパローレ | 吉井竜(大井) |
|
10
09.03.26 重 14頭
大井ナ 右1400 14番 |
2
09.03.06 不良 13頭
大井 右1200 7番 |
5
09.02.18 良 14頭
大井 右1200 11番 |
8
09.01.22 稍重 14頭
大井 右1200 3番 |
7
08.12.29 良 16頭
大井 右1200 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 03.04生 | 55.0 1-2-0-24 | C1四 五 | C1五 六 | C1四 五 | C1五 六 | グッドラック特別C1三 選抜特 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カコイーシーズ | 飯野文(大井) | 483 (-1) |
8人 484 吉井竜 55.0 | 7人 490 吉井竜 55.0 | 14人 494 吉井竜 55.0 | 10人 491 吉井竜 55.0 | 15人 491 吉井竜 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エルチャンス | 池田正孝 | 1:30.2 4-7-11 40.4 | 1:14.9 3-3 39.0 | 1:14.9 4-5 38.8 | 1:15.4 5-6 38.9 | 1:15.1 7-9 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルハーブ) | 中川隆 | 1.9 ファーマウォラト | 0.1 フクノブリング | 1.0 カスミダンサー | 0.9 ロングフォード | 1.6 イニシュモア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 9 | ラッキージンクス | 赤嶺亮(大井) |
|
3
09.03.25 重 14頭
大井ナ 右1500 4番 |
5
09.03.04 不良 12頭
大井 右1600 9番 |
7
09.02.02 重 14頭
船橋 左1600 1番 |
6
09.01.20 良 11頭
大井 右1600 4番 |
10
08.12.31 良 15頭
大井ナ 右1800 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 鹿毛 | 05.01生 | 55.0 4-0-1-21 | C1六 七 | C1七 | C1三 アイ | C1七 C2四 | カウントダウン特別C1一 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 赤嶺本(大井) | 478 (+1) |
9人 477 赤嶺亮 55.0 | 9人 477 赤嶺亮 55.0 | 14人 476 赤嶺亮 55.0 | 11人 478 赤嶺亮 56.0 | 11人 476 赤嶺亮 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リミウッド | 新木鈴子 | 1:37.5 13-14-11-8 39.6 | 1:44.4 12-12-12-10 40.3 | 1:42.7 10-8-9-9 39.1 | 1:44.5 10-10-8-10 41.1 | 1:57.4 8-8-8-9 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Woodman) | ナカノファーム | 1.3 ニコラスバローズ | 1.3 ケイアイサンダー | 2.0 ヤマイチダイヤ | 1.0 ブライダルサンデー | 1.2 イーグルウッド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | レイコガンベロ | 石崎駿(船橋) |
|
13
09.03.26 重 13頭
大井ナ 右1600 2番 |
12
09.03.05 重 12頭
大井 右1500 11番 |
15
09.02.17 良 16頭
大井 右1600 8番 |
12
09.01.23 不良 16頭
大井 右1800 10番 |
15
08.12.13 良 16頭
J中京 左1700 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.02生 | 53.0 0-0-0-2 | C1四 五 | C1四 C2三 | 三条場外発売所賞C1二 選抜特 | 初凪特別C1二 選抜特別 |
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーベラスサンデー | 山藤統(大井) | 450 (-2) |
12人 452 石崎駿 53.0 | 11人 457 石崎駿 53.0 | 13人 457 酒井忍 53.0 | 13人 452 酒井忍 53.0 | 11人 452 大野拓 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェニファーズルビー | 松本俊廣 | 1:46.9 7-7-12-13 43.3 | 1:38.8 8-8-10-11 42.3 | 1:44.7 10-11-14-15 40.3 | 1:57.1 14-14-15-14 39.4 | 1:48.3 3-3-6-9 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Rubiano) | タニグチ牧場 | 4.1 リープトゥフェイム | 2.8 オーミバンディエラ | 1.7 トートシュンスケ | 1.8 イーグルウッド | 3.0 ルシフェリン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 11 | ブラッドディガー | 町田直(川崎) |
|
11
09.03.26 重 14頭
大井ナ 右1400 1番 |
13
09.03.06 不良 13頭
大井 右1500 1番 |
9
09.02.18 良 14頭
大井 右1200 7番 |
11
09.02.03 稍重 12頭
船橋 左1000 10番 |
4
09.01.22 稍重 14頭
大井 右1200 13番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.19生 | 55.0 0-0-0-1 | C1四 五 | C1五 六 | C1四 五 | C1 選抜馬 | C1五 六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャターザゴールド | 櫻木英(大井) | 512 (0) |
13人 512 町田直 55.0 | 8人 513 左海誠 55.0 | 10人 513 左海誠 55.0 | 6人 513 △早田功 53.0 | 11人 515 △早田功 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スダローマン | 中原哲郎 | 1:30.3 6-13-14 40.0 | 1:39.5 6-4-12-13 42.8 | 1:15.4 3-3 39.6 | 1:01.5 9-9 37.7 | 1:15.0 8-7 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブレイヴエストローマン) | 清水スタッド | 2.0 ファーマウォラト | 3.6 タカイチデジタル | 1.5 カスミダンサー | 2.4 プレシャスコーセイ | 0.5 ロングフォード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | ロードフリーダム | 山崎誠(川崎) |
|
1
09.03.23 不良 13頭
大井ナ 右1200 9番 |
6
09.03.11 稍重 11頭
船橋 左1000 9番 |
10
09.02.17 良 14頭
大井 右1400 4番 |
1
09.02.05 稍重 11頭
船橋 左1000 10番 |
4
09.01.22 稍重 14頭
大井 右1400 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.12生 | 55.0 1-0-0-0 | C2三 四 | C2 選抜馬 | C2四 五 | C2 選抜馬 | C211 12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 堀千亜(大井) | 478 (-2) |
9人 480 山崎誠 55.0 | 2人 482 真島大 55.0 | 1人 479 真島大 55.0 | 4人 477 真島大 55.0 | 2人 483 真島大 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディダイヤモンド | 中村伊三美 | 1:15.0 2-2 39.4 | 1:00.9 3-3 37.7 | 1:29.0 3-4-4 40.2 | 1:00.7 2-1 37.6 | 1:30.3 4-2-3 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ナリタブライアン) | ケイアイファーム | 0.2 ヴァンクルマロン | 0.8 セラフィナイト | 1.7 エイシンアサヒオー | 0.3 タイフーンスウェル | 1.2 ブルーアロハ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 13 | オールザコスモ | 山田信(船橋) |
|
12
09.03.26 重 14頭
大井ナ 右1400 11番 |
11
09.03.06 不良 13頭
大井 右1200 14番 |
7
09.01.22 稍重 14頭
大井 右1200 9番 |
12
08.12.29 良 14頭
大井ナ 右1600 14番 |
11
08.11.19 稍重 16頭
門別 右1200 14番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 05.30生 | 53.0 0-0-0-7 | C1四 五 | C1五 六 | C1五 六 | イヤーエンド賞B3一 選抜特別 | ディープインパクト・プレミアム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミシックトライブ | 石黒廣(大井) | 490 (+2) |
14人 488 山田信 53.0 | 5人 493 水野貴 53.0 | 14人 487 山田信 53.0 | 13人 482 酒井忍 53.0 | 15人 498 山口竜 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モモカボチャ | 苅羽実 | 1:30.4 2-3-4 40.9 | 1:16.5 1-1 40.9 | 1:15.3 3-3 39.0 | 1:44.0 10-11-9-9 40.5 | 1:17.3 16-16 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウシヨウボーイ) | 木下牧場 | 2.1 ファーマウォラト | 1.7 フクノブリング | 0.8 ロングフォード | 1.3 ユキガフル | 3.2 モエレアドミラル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | シチリアーナ | 戸崎圭(大井) |
|
7
09.03.25 重 14頭
大井ナ 右1500 14番 |
8
09.03.06 不良 13頭
大井 右1500 6番 |
3
09.02.18 良 14頭
大井 右1500 3番 |
5
09.02.02 重 10頭
船橋 左1200 8番 |
4
09.01.20 良 11頭
大井 右1600 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.21生 | 53.0 0-0-1-2 | C1六 七 | C1五 六 | C1四 五 | アオサギ賞C1 選抜牝馬 | C1七 C2四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウオウドウ | 宗形竹(大井) | 455 (-1) |
3人 456 真島大 53.0 | 1人 455 戸崎圭 53.0 | 4人 462 戸崎圭 53.0 | 2人 461 戸崎圭 53.0 | 2人 470 達城龍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プラチナレディー | (株)レックス | 1:38.2 1-1-1-1 42.0 | 1:36.9 1-1-1-1 41.5 | 1:35.8 1-1-1-1 39.7 | 1:13.6 3-3-3 38.4 | 1:44.1 3-3-3-2 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラストタイクーン) | 冨岡博一 | 2.0 ニコラスバローズ | 1.0 タカイチデジタル | 0.3 ヴァルディノート | 0.6 カザグルマ | 0.6 ブライダルサンデー |
- コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺 本 浩 1980/09/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |