地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年11月11日(水) 笠 松 第10競走 15:55発走



サラ系A4組特選A4 特選

  • ダート 1600m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着210,000円 2着53,000円 3着28,000円 4着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スターオブアモーレ 筒井勇(笠松)
全   4- 5- 3- 25
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 3- 23
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:44.4 良1:44.4
9 09.11.05 良 10頭
名古屋 右1600 5番
8 09.10.28 良 10頭
笠松 右1600 6番
11 09.10.13 良 12頭
名古屋 右1600 5番
8 09.10.07 不良 9頭
笠松 右1600 1番
8 09.09.22 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
牝5 青毛 05.12生 54.0 0-0-0-5 ブーゲンビレア特別A3 がんばれ笠松競馬A4 B3特選 ダリア特別A3b 陣屋賞A4 B3特選 サラ系A5・B3組A5 B3
ソウルオブザマター 田口輝(笠松) 448
(-4)
10人 452 筒井勇 54.0 10人 444 筒井勇 55.0 11人 447 筒井勇 54.0 7人 450 筒井勇 55.0 6人 458 筒井勇 55.0
ホウヨウエバート (有)ミドルアイラン 1:45.3 8-10-10-9 非計測 1:44.4 7-7-8-8 非計測 1:46.2 9-9-10-10 非計測 1:46.0 8-8-9-9 非計測 1:29.7 9-9-9-9 非計測
(アンバーシヤダイ) 豊洋牧場 1.7 メイショウゴーオン 1.9 フサイチフウジン 3.4 ヴァーツラフ 3.1 メジロバークマン 2.0 トミノプリズム
2 2 コパノライジン 丸野勝(愛知)
全   16- 14- 7- 18
左   0- 0- 0- 1
右   16- 14- 7- 11
場   16- 14- 7- 10
距   5- 10- 3- 5
1:42.5 良1:42.9
9 09.10.28 良 10頭
笠松 右1800 2番
9 09.10.07 不良 10頭
笠松 右1400 3番
2 09.09.24 良 7頭
笠松 右1600 7番
3 09.09.09 良 8頭
笠松 右1600 5番
3 09.08.19 良 10頭
笠松 右1400 1番
セン5 黒鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-0 白菊特別A3 特別 三番叟(さんばそう)特別A3 サラ系A4組特選A4 特選 サラ系A4組特選A4 特選 ささゆり特別A3 特別
タニノギムレット 柳江仁(笠松) 463
(+6)
6人 457 濱口楠 57.0 4人 462 濱口楠 57.0 1人 455 濱口楠 56.0 3人 457 濱口楠 56.0 7人 450 濱口楠 57.0
ウェディングシルク 信田朋嗣 1:59.0 1-1-2-9 非計測 1:29.7 7-7-7-8 非計測 1:42.9 3-3-2-2 非計測 1:43.1 8-7-5-5 非計測 1:28.0 7-7-7-6 非計測
(サンデーサイレンス) ヤナガワ牧場 3.9 キンショーオトヒメ 2.2 テイエムシバスキー 0.9 ブライトパステル 0.4 トウホクビジン 1.1 ハンティングデール
3 3 ケイアイテイメント 藤原幹(笠松)
全   1- 1- 1- 20
左   0- 1- 1- 8
右   1- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:43.2 良1:43.2
4 09.10.28 良 10頭
笠松 右1600 7番
7 09.10.07 不良 10頭
笠松 右1400 1番
6 09.09.24 良 7頭
笠松 右1600 6番
6 09.09.09 良 8頭
笠松 右1600 7番
16 09.03.14 不良 16頭
J中京 左2300 6番
牡6 栗毛 03.12生 56.0 0-0-0-3 がんばれ笠松競馬A4 B3特選 三番叟(さんばそう)特別A3 サラ系A4組特選A4 特選 サラ系A4組特選A4 特選
4歳上
アフリート 森山英(笠松) 490
(-3)
9人 493 藤原幹 57.0 9人 490 阪上忠 57.0 5人 501 藤原幹 56.0 7人 496 藤原幹 56.0 12人 508 西田雄 57.0
トーダンサー 山邉浩 1:43.2 8-9-9-6 非計測 1:28.7 10-10-10-10 非計測 1:44.1 4-4-6-6 非計測 1:45.1 6-6-8-8 非計測 2:29.8 2-2-6-11 42.4
(Nureyev) 静内酒井牧場 0.7 フサイチフウジン 1.2 テイエムシバスキー 2.1 ブライトパステル 2.4 トウホクビジン 4.3 レオプラズマ
4 4 ケイゾク 佐藤友(笠松)
全   8- 2- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   8- 2- 3- 21
場   7- 2- 3- 17
距   2- 2- 1- 12
1:41.2 良1:42.0
10 09.10.28 良 10頭
笠松 右1600 3番
10 09.10.07 不良 10頭
笠松 右1400 7番
4 09.09.24 良 7頭
笠松 右1600 4番
4 09.09.09 良 8頭
笠松 右1600 8番
2 09.08.19 良 9頭
笠松 右1600 6番
牡4 鹿毛 03.02生 56.0 7-2-1-18 がんばれ笠松競馬A4 B3特選 三番叟(さんばそう)特別A3 サラ系A4組特選A4 特選 サラ系A4組特選A4 特選 サラ系A4組特選A4 特選
カルラネイチャー 井上孝(笠松) 458
(-3)
4人 461 佐藤友 57.0 7人 460 佐藤友 57.0 2人 460 佐藤友 56.0 1人 450 佐藤友 56.0 1人 455 佐藤友 56.0
シンセイグルーヴ 武仲勝 1:45.1 1-1-1-5 非計測 1:30.1 1-1-1-7 非計測 1:43.2 2-2-3-3 非計測 1:44.0 1-1-1-4 非計測 1:42.7 1-1-1-1 非計測
(タイトスポット) 西川富岡牧場 2.6 フサイチフウジン 2.6 テイエムシバスキー 1.2 ブライトパステル 1.3 トウホクビジン 0.2 モエレダンスクイン
5 5 サムタイムレーター 濱口楠(笠松)
全   2- 2- 2- 27
左   1- 0- 0- 3
右   1- 2- 2- 15
場   1- 2- 2- 3
距   1- 2- 2- 3
1:42.5 良1:42.5
2 09.10.28 良 10頭
笠松 右1600 8番
13 09.09.12 良 18頭
J新潟 芝左1600 6番
8 09.08.08 良 16頭
J札幌 芝右1200 16番
15 09.05.16 良 16頭
J新潟 芝左1600 15番
15 09.02.01 重 16頭
J京都 右1400 1番
牝6 鹿毛 04.11生 54.0 0-1-0-0 がんばれ笠松競馬A4 B3特選
3歳上
3歳上
石打特別 4歳上
4歳上
エンドスウィープ 柳江仁(笠松) 438
(-2)
3人 440 濱口楠 55.0 18人 414 △荻野琢 53.0 16人 416 ▲丸山元 52.0 12人 422 安藤光 55.0 7人 426 ☆藤岡康 54.0
アイントホター 信田朋嗣 1:42.5 5-5-4-3 非計測 1:35.1 15-14 35.2 1:09.5 11-11 34.6 1:36.5 5-7 35.4 1:27.4 6-11 39.8
(マルゼンスキー) 片岡博 0.0 フサイチフウジン 1.0 ミサトフリート 0.9 ラヴァーズテーラー 1.6 スイートブレナム 2.5 ホットフレイバー
6 6 エーシンティーエム 東川公(笠松)
全   2- 0- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:43.6 良1:43.6
5 09.10.28 良 10頭
笠松 右1600 9番
5 09.09.09 良 9頭
笠松 右1600 7番
1 09.08.17 良 10頭
笠松 右1400 10番
15 09.07.26 良 15頭
J新潟 芝左1800 1番
8 09.06.13 良 16頭
J中京 芝左1800 15番
牡5 栗毛 04.05生 56.0 0-0-0-1 がんばれ笠松競馬A4 B3特選 鈴蘭特別A3 特別 サラ系A5・B3組A5 B3
尖閣湾特別 3歳上
4歳上
Agnes Tachyon 伊藤強(笠松) 485
(-1)
2人 486 東川公 57.0 2人 486 丸野勝 56.0 1人 477 岡部誠 57.0 3人 492 内田博 57.0 10人 468 鮫島良 57.0
Montana Girl 平井豊光 1:43.6 6-6-7-7 非計測 1:43.8 4-4-4-3 非計測 1:28.3 4-6-3-3 非計測 1:49.5 2-2 36.0 1:48.0 15-15-15-14 34.6
(Danehill) Winchester 1.1 フサイチフウジン 1.6 テキサスイーグル 0.1 ゴールドカード 2.5 マイヨール 1.0 クレスコワールド
7 7 サンダードルフィン 吉井友(笠松)
全   16- 7- 10- 24
左   0- 0- 0- 2
右   16- 7- 10- 21
場   16- 7- 10- 20
距   6- 4- 7- 12
1:41.9 良1:42.4
7 09.10.28 良 10頭
笠松 右1600 4番
3 09.10.07 不良 9頭
笠松 右1600 4番
5 09.09.24 良 7頭
笠松 右1600 1番
5 09.09.08 良 10頭
笠松 右1400 4番
5 09.08.19 良 9頭
笠松 右1600 8番
セン6 鹿毛 02.27生 56.0 0-0-0-0 がんばれ笠松競馬A4 B3特選 陣屋賞A4 B3特選 サラ系A4組特選A4 特選 サラ系A5・B3組A5 B3 サラ系A4組特選A4 特選
トロットサンダー 森山英(笠松) 472
(-4)
5人 476 阪上忠 57.0 3人 468 阪上忠 57.0 4人 468 阪上忠 56.0 2人 475 阪上忠 57.0 3人 476 阪上忠 56.0
ハマノドルフィン 國分純 1:44.3 9-8-10-10 非計測 1:43.7 6-5-5-4 非計測 1:43.4 5-5-4-5 非計測 1:30.1 5-5-5-5 非計測 1:43.8 3-4-4-4 非計測
(ニホンピロマーチ) 澤田嘉隆 騎手変更 1.8 フサイチフウジン 0.8 メジロバークマン 1.4 ブライトパステル 1.0 マルヨサンライズ 1.3 モエレダンスクイン
8 8 ワイルドライフ 高木健(笠松)
全   3- 1- 3- 25
左   1- 0- 0- 7
右   2- 1- 3- 16
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 2
1:42.3 良1:42.9
5 09.10.30 良 10頭
笠松 右1600 1番
3 09.10.20 良 12頭
名古屋 右1600 6番
1 09.10.05 良 8頭
笠松 右1600 3番
4 09.09.22 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
3 09.09.08 良 10頭
笠松 右1600 1番
牡7 鹿毛 04.07生 56.0 1-0-0-1 一文字菊特別A2 特別 ブルーサルビア特別A3b ミルクカップB1 特別(イ) ききょう特別B1 特別(イ) B級チャンピオンB1 特別(イ
フレンチデピュティ 鈴木良(笠松) 500
(-4)
6人 504 佐藤友 56.0 5人 498 佐藤友 56.0 2人 507 高木健 56.0 2人 504 高木健 56.0 2人 504 佐藤友 56.0
フラワーフェア 鈴木義富 1:42.9 6-6-7-6 非計測 1:43.7 2-2-2-2 非計測 1:43.9 3-2-2-2 非計測 1:42.3 2-2-2-2 非計測 1:43.3 1-1-1-1 非計測
(ジヤツジアンジエルーチ) 社台ファーム 1.4 オーメドック 0.9 タイショウロマン 0.2 レッドホーク 0.1 チェイリュイ 0.1 フサイチフウジン
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。