地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年7月22日(水) 笠 松 第3競走 12:05発走



サラ系C9組C9

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着21,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エプソムメアラス 花本正(笠松)
全   4- 8- 2- 27
左   0- 1- 0- 4
右   4- 7- 2- 19
場   3- 5- 1- 16
距   2- 4- 1- 7
1:30.8 良1:30.8
7 09.06.25 良 10頭
笠松 右1600 8番
4 09.06.11 不良 10頭
笠松 右1600 6番
5 09.05.29 良 9頭
笠松 右1600 8番
5 09.05.13 良 9頭
笠松 右1400 4番
6 09.04.30 良 9頭
笠松 右1400 7番
牝5 黒鹿毛 05.26生 54.0 0-0-0-7 初孫★夢玄★誕生記念C7 サラ系C7組C7 サラ系C7組C7 サラ系C7組C7 サラ系C9組C9
ナリタトップロード 加藤幸(笠松) 430
(+8)
5人 422 花本正 54.0 6人 427 花本正 54.0 7人 423 花本正 54.0 5人 426 花本正 54.0 6人 423 花本正 54.0
エプソムジョーオー 深沢博美 1:48.0 9-9-8-8 非計測 1:48.5 2-2-2-3 非計測 1:47.2 8-8-6-7 非計測 1:32.9 5-5-7-7 非計測 1:32.4 7-7-8-7 非計測
(ニホンピロウイナー) 浜本牧場 2.7 フジノアサハタ 0.7 メイショウハヤテ 0.5 フォーチュンスワロ 2.5 パークセラピイ 1.6 オグリスマイル
2 2 フウジンディザイア 吉井友(笠松)
全   3- 6- 6- 31
左   0- 2- 1- 5
右   3- 4- 5- 26
場   2- 4- 5- 25
距   2- 2- 3- 15
1:29.7 良1:29.9
10 09.06.25 良 10頭
笠松 右1600 6番
8 09.06.11 不良 10頭
笠松 右1600 2番
8 09.05.28 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 09.05.13 良 9頭
笠松 右1600 5番
9 09.04.30 良 10頭
笠松 右1400 9番
牡7 黒鹿毛 03.21生 56.0 0-0-0-4 初孫★夢玄★誕生記念C7 サラ系C7組C7 サラ系C6組C6 サラ系C6組C6 サラ系C8組C8
アイネスフウジン 後藤保(笠松) 519
(+1)
8人 518 吉井友 56.0 8人 522 吉井友 56.0 8人 524 吉井友 56.0 3人 516 吉井友 56.0 6人 516 大原浩 56.0
ヒロノクーニヤン 久保田和子 1:49.1 10-10-10-10 非計測 1:50.5 9-9-8-8 非計測 1:33.8 9-9-9-8 非計測 1:49.7 7-7-6-7 非計測 1:33.2 10-10-10-10 非計測
(ロイヤルニジンスキー) 漆原正道 3.8 フジノアサハタ 2.7 メイショウハヤテ 2.7 ブルーカルミネイト 1.9 メジログレイブス 2.5 シルキーイリス
3 3 ワイエスカントリー 佐藤友(笠松)
全   1- 1- 3- 26
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 26
場   0- 1- 3- 9
距   0- 1- 2- 5
1:30.3 良1:31.5
8 09.06.25 良 10頭
笠松 右1600 3番
6 09.06.11 不良 9頭
笠松 右1400 8番
4 09.05.29 良 9頭
笠松 右1600 6番
8 09.05.14 良 9頭
笠松 右1600 1番
4 09.04.30 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝4 栗毛 05.03生 54.0 0-0-0-2 初孫★夢玄★誕生記念C7 サラ系C8組C8 サラ系C7組C7 サラ系C8組C8 サラ系C10組C10
ティンバーカントリー 田口輝(笠松) 416
(-7)
9人 423 筒井勇 54.0 4人 423 佐藤友 54.0 4人 420 筒井勇 54.0 2人 417 筒井勇 54.0 3人 417 筒井勇 54.0
アンジャベル 山下定良 1:48.7 8-8-6-6 非計測 1:35.3 8-8-8-8 非計測 1:47.2 5-5-4-5 非計測 1:48.0 6-6-6-6 非計測 1:32.0 3-3-3-5 非計測
(トニービン) 高村牧場 3.4 フジノアサハタ 3.7 グッドプレイヤー 0.5 フォーチュンスワロ 4.4 ニシノオトコギ 0.9 スプリングバルサ
4 4 リバーチャーム 向山牧(笠松)
全   4- 6- 3- 11
左   0- 0- 0- 5
右   4- 6- 3- 4
場   4- 6- 3- 3
距   3- 6- 2- 2
1:30.0 良1:30.0
4 09.07.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番
1 09.06.25 良 10頭
笠松 右1600 3番
3 09.06.11 不良 9頭
笠松 右1400 2番
3 09.05.29 良 10頭
笠松 右1600 3番
2 09.05.14 良 8頭
笠松 右1400 9番
牝4 鹿毛 03.22生 54.0 4-6-3-3 C級選抜C13 サラ系C11組特選(ロ)C11 サラ系C11組特選(ロ)C11 サラ系C11組特選(ロ)C11 サラ系C12組特選(ロ)C12
ナリタトップロード 川嶋弘(笠松) 460
(+7)
6人 453 向山牧 54.0 3人 464 向山牧 54.0 3人 462 向山牧 54.0 2人 457 向山牧 54.0 1人 460 向山牧 54.0
コバノスカッシュ 中村文正 1:32.7 7-7-6-5 非計測 1:45.3 3-3-3-1 非計測 1:32.5 7-7-3-4 非計測 1:45.2 4-4-3-3 非計測 1:30.8 3-3-2-2 非計測
(カリスタグローリ) 大川牧場 2.3 メイショウグッド 0.0 マドンナウェイ 0.7 フジノアサハタ 1.0 ゴールドコード 1.3 シガースペシャル
5 5 ウェディングコパ 濱口楠(笠松)
全   2- 2- 3- 8
左   0- 0- 0- 3
右   2- 2- 1- 3
場   2- 2- 1- 0
距   2- 2- 1- 0
1:28.3 良1:28.3
3 09.06.11 不良 9頭
笠松 右1400 3番
2 09.05.29 良 10頭
笠松 右1400 2番
15 09.04.19 良 15頭
J中山 右1200 4番
10 09.04.12 良 16頭
J中山 右1200 14番
13 09.03.29 良 16頭
J中京 左1000 14番
牝4 鹿毛 03.07生 54.0 1-1-1-0 サラ系C8組C8 サラ系C8組C8
4歳上
4歳上
4歳上
ムーンバラッド 柳江仁(笠松) 495
(-10)
1人 505 濱口楠 54.0 2人 499 濱口楠 54.0 11人 476 北村宏 55.0 12人 484 小林淳 55.0 14人 484 幸英明 55.0
ヒガシリーズン 信田朋嗣 1:31.8 5-5-3-3 非計測 1:29.4 3-3-3-2 非計測 1:16.3 1-3 42.2 1:13.2 5-4 38.4 1:01.8 11-13 37.7
(ブライアンズタイム) ヤナガワ牧場 0.2 グッドプレイヤー 0.1 フジビヨリ 4.4 カフェレジェンド 2.0 トーセンクロス 1.9 メジロシーゴー
6 6 エーシンアウォード 柴田直(愛知)
全   5- 4- 1- 27
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 1- 24
場   5- 3- 1- 7
距   5- 3- 1- 6
1:30.0 良1:30.0
7 09.07.08 不良 10頭
名古屋 右1400 10番
5 09.06.25 良 9頭
笠松 右1400 2番
2 09.06.18 良 10頭
名古屋 右800 5番
5 09.06.04 良 8頭
名古屋 右1400 5番
5 09.05.21 良 10頭
名古屋 右1400 10番
牝4 鹿毛 02.04生 54.0 0-1-0-3 サラC9組(牝馬)C9 牝馬 サラ系C8組C8 サラC7組C7 サラC8組C8 サラC9組C9
War Chant 戸澤肇(愛知) 432
(-3)
5人 435 △持原大 52.0 1人 430 柴田直 54.0 2人 435 柴田直 54.0 6人 437 今井貴 54.0 6人 436 柴田直 54.0
Above the Salt 吉岡秀宜 1:33.5 5-5-6-7 非計測 1:31.8 4-3-4-4 非計測 0:50.5 3-3 非計測 1:32.8 3-4-4-4 非計測 1:33.2 3-4-4-4 非計測
(Master Derby) Winchester 2.1 スズカランデブー 0.9 ナツノウインク 0.8 キリコンバット 1.4 トーホウクローネ 3.1 ニシノオトコギ
7 7 メインマスト 加藤誓(愛知)
全   9- 12- 8- 56
左   0- 0- 0- 0
右   9- 12- 8- 54
場   3- 4- 2- 14
距   2- 4- 2- 11
1:30.0 良1:30.3
10 09.07.08 不良 10頭
名古屋 右1400 3番
9 09.06.18 良 10頭
名古屋 右800 4番
9 09.06.04 良 9頭
名古屋 右1300 3番
10 09.05.21 良 10頭
名古屋 右1300 3番
6 08.11.07 稍重 10頭
名古屋 右1300 2番
牡8 栗毛 04.28生 56.0 5-6-4-24 サラC10組C10 サラC7組C7 サラC7組C7 弘子さん62才誕生日記念C8 サラC4組C4
ダンスインザダーク 井上哲(愛知) 542
(+1)
7人 541 加藤誓 56.0 7人 533 加藤誓 56.0 9人 538 加藤誓 56.0 9人 540 加藤誓 56.0 7人 543 加藤誓 56.0
サリーコンテッサ (株)IMPACT 1:35.3 8-8-9-9 非計測 0:51.7 6-9 非計測 1:27.5 9-9-9-9 非計測 1:28.5 10-10-10-10 非計測 1:27.3 3-4-4-4 非計測
(アフリート) 田中裕之 4.4 エーシンドゥーエー 2.0 キリコンバット 2.2 ミススターリング 3.2 パークセラピイ 1.1 ドリームルージュ
8 8 クリノサクラコ 島崎和(笠松)
全   6- 5- 5- 64
左   0- 0- 0- 4
右   6- 5- 5- 59
場   1- 1- 2- 25
距   1- 1- 2- 17
1:30.4 良1:30.9
10 09.06.11 不良 10頭
笠松 右1600 7番
9 09.05.29 良 9頭
笠松 右1600 5番
8 09.05.13 良 9頭
笠松 右1400 1番
8 09.04.30 良 9頭
笠松 右1400 5番
4 09.04.08 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝6 栗毛 03.10生 54.0 0-0-0-4 サラ系C7組C7 サラ系C7組C7 サラ系C7組C7 サラ系C9組C9 サラ系C8組C8
バチアー 藤田正(笠松) 458
(+4)
9人 454 大原浩 54.0 6人 462 加藤誓 54.0 6人 465 島崎和 54.0 3人 468 岡部誠 54.0 8人 470 島崎和 54.0
ケイアモール (有)イゼル 1:55.5 8-8-10-10 非計測 1:49.2 3-3-3-4 非計測 1:33.3 3-3-3-4 非計測 1:33.8 6-8-9-9 非計測 1:31.8 2-2-2-3 非計測
(ヤマニンスキー) 出羽牧場 7.7 メイショウハヤテ 2.5 フォーチュンスワロ 2.9 パークセラピイ 3.0 オグリスマイル 1.7 ニシキパラダイス
9 サウンドリュウセン 筒井勇(笠松)
全   2- 8- 3- 15
左   1- 0- 1- 1
右   1- 8- 2- 14
場   0- 5- 1- 7
距   0- 5- 1- 6
1:30.2 良1:30.2
2 09.06.11 重 10頭
笠松 右1400 7番
2 09.05.29 良 9頭
笠松 右1400 2番
3 09.05.06 不良 10頭
名古屋 右1400 4番
3 09.04.29 良 10頭
笠松 右1400 10番
2 09.04.09 良 10頭
笠松 右1400 2番
牡4 黒鹿毛 02.28生 56.0 0-3-2-2 サラ系C9組C9 サラ系C9・12組C9 12 サラC12組C12 れんげ特別C13 特別(ロ) サラ系C13組特選(ロ)C13
ディアブロ 田口輝(笠松) 486
(+16)
2人 470 筒井勇 56.0 2人 474 筒井勇 57.0 4人 467 筒井勇 56.0 5人 472 筒井勇 56.0 2人 469 東川公 56.0
カシマレデー 河田信保 1:32.5 2-2-2-2 非計測 1:31.3 2-2-1-1 非計測 1:30.9 4-4-4-3 非計測 1:30.2 3-3-2-3 非計測 1:30.9 5-5-5-3 非計測
(ストラダビンスキー) 鹿嶋牧場 2.2 ゴールドコード 0.1 シガースペシャル 1.6 サウスファング 1.4 スズカワイルド 0.3 マルヨフォーティ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。