地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年6月29日(月) 浦 和 第4競走 14:50発走



3歳二 三

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コクミンネンキン 岡田大(浦和)
全   1- 1- 3- 9
左   1- 1- 3- 9
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 3- 6
距   0- 0- 2- 3
1:30.7 良1:33.7
10 09.06.11 重 11頭
船橋 左1600 4番
9 09.05.28 重 10頭
浦和 左1400 3番
8 09.04.27 稍重 10頭
浦和 左1300 5番
1 09.03.17 良 9頭
浦和 左1300 2番
3 09.02.12 良 10頭
浦和 左1400 8番
牝3 鹿毛 03.12生 53.0 0-0-0-2 ナイスサドル特別3歳 選抜馬中 ツインベスト特別3歳 選抜馬 3歳二 三 3歳四 五 3歳六 七
プリサイスエンド 内野健(浦和) 457
(-4)
10人 461 岡田大 53.0 8人 460 水野貴 53.0 2人 459 水野貴 53.0 4人 465 水野貴 53.0 1人 465 内田利 53.0
マイディアレイコ 田島募 1:46.0 9-9-10-10 42.1 1:31.9 8-8-9-9 40.5 1:25.3 6-6-5-6 40.6 1:26.0 9-8-7-7 39.8 1:33.7 8-6-7-4 40.4
(Statoblest) 村下清志 3.6 シュガータウン 2.9 タカヒロチャーム 2.6 ヴィクトリーゲーム 0.1 サルーテ 0.6 ビャクヤザクラ
2 2 テンバーリード 今野忠(川崎)
全   1- 1- 0- 13
左   1- 1- 0- 13
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 8
距   1- 1- 0- 0
1:31.7 良-
10 09.06.08 稍重 11頭
船橋 左1600 6番
6 09.05.25 不良 9頭
浦和 左1300 2番
6 09.05.05 稍重 9頭
船橋 左1600 5番
6 09.04.27 良 10頭
浦和 左1300 11番
6 09.03.16 良 9頭
浦和 左1500 1番
牝3 栗毛 02.24生 53.0 0-1-0-0 3歳 3歳二 三 びわ特別3歳 3歳二 三 3歳二 三
マーベラスサンデー 柘榴浩(浦和) 計不
9人 計不 森下博 53.0 4人 計不 森下博 53.0 8人 計不 森下博 53.0 9人 計不 森下博 53.0 8人 計不 佐藤博 53.0
マックスアミーラ 齋藤直樹 1:47.2 9-9-9-11 41.9 1:22.7 8-7-7-7 38.6 1:44.0 8-8-8-7 41.1 1:25.0 9-9-8-8 39.5 1:40.1 9-9-9-8 40.1
(ラムタラ) 上島牧場 3.5 マシェット 0.8 ゴールドソニック 1.6 ノースインパクト 1.5 モエレシュギョク 1.2 フェイスレックレス
3 3 セイエイアチーブ 水野貴(浦和)
全   1- 0- 2- 15
左   1- 0- 2- 12
右   0- 0- 0- 3
場   1- 0- 2- 7
距   0- 0- 1- 2
1:31.9 良1:31.9
11 09.06.09 稍重 12頭
船橋 左1600 2番
8 09.05.25 不良 9頭
浦和 左1300 9番
9 09.05.10 重 12頭
大井 右1600 8番
4 09.04.27 良 10頭
浦和 左1300 5番
9 09.04.01 稍重 13頭
船橋 左1600 11番
牡3 芦毛 05.23生 54.0 1-0-0-10 ナイスレイン特別3歳 選抜馬中 3歳二 三 3歳 3歳二 三 3歳ア イ
ニューイングランド 小嶋一(浦和) 469
(+2)
12人 467 水野貴 54.0 7人 478 水野貴 54.0 12人 473 森泰斗 54.0 8人 467 水野貴 54.0 9人 469 水野貴 54.0
イシノスプリー 星野英夫 1:45.4 9-9-8-9 42.6 1:23.2 9-9-8-7 39.1 1:45.3 11-11-11-11 40.5 1:24.6 8-8-7-5 39.4 1:46.9 12-11-6-8 43.5
(ブライアンズタイム) 芳住革二 3.2 カントリードーター 2.2 フリオペガサス 2.3 ハローキングダム 1.1 モエレシュギョク 3.8 モンキーマイア
4 4 ダイスキ 桑島孝(船橋)
全   1- 0- 0- 7
左   1- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 09.06.12 重 11頭
船橋 左1200 10番
6 09.02.02 重 11頭
船橋 左1600 1番
7 09.01.09 稍重 11頭
船橋 左1500 8番
6 08.11.18 良 10頭
船橋 左1600 1番
9 08.10.22 良 13頭
船橋 左1600 5番
牝3 栗毛 04.18生 53.0 1-0-0-7 ローズ賞3歳 選抜牝馬 碧空(へきくう)特別3歳 水仙(すいせん)賞3歳 選抜牝 ジュメイラビーチカップ2歳 平和賞(S3)2歳 オープン
サツカーボーイ 石井勝(船橋) 414
(-5)
9人 419 桑島孝 53.0 6人 425 桑島孝 53.0 10人 429 桑島孝 53.0 8人 424 桑島孝 53.0 11人 426 桑島孝 53.0
レインボールビー 浦安一番(有) 1:15.1 9-9-9 38.6 1:44.3 7-7-6-6 39.7 1:37.3 10-11-11-11 39.2 1:42.8 8-9-9-7 39.0 1:44.5 11-11-11-11 40.2
(ルション) 千葉飯田牧場 2.2 アランフェスロマン 2.8 グレードアップ 1.7 ツクシヒメ 1.6 フレンチマリー 1.8 チョットゴメンナ
5 5 ワタリペガサス 坂井英(大井)
全   2- 0- 2- 5
左   1- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.06.17 重 11頭
川崎 左1500 4番
1 08.11.03 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
3 08.10.20 良 10頭
盛岡 芝左1000 9番
4 08.10.05 良 10頭
盛岡 芝左1000 3番
5 08.09.22 良 9頭
盛岡 芝左1000 7番
牡3 鹿毛 05.19生 54.0 1-0-0-0 3歳3 ロ ホープフル2歳 ホープフル2歳 ホープフル2歳 ホープフル2歳
バブルガムフェロー 佐々仁(川崎) 513
(-2)
2人 515 坂井英 54.0 7人 507 関本淳 54.0 5人 498 関本淳 54.0 3人 484 村上忍 54.0 6人 487 関本淳 54.0
ゴールデングリン 阿部作次 1:35.9 1-1-1-1 39.6 1:29.6 2-2-2-2 非計測 1:00.8 8-6 非計測 1:00.7 6-6 非計測 1:01.0 6-7 非計測
(キンググローリアス) 森本牧場 0.0 タマルゴテン 0.2 テバギア 0.2 トウホクビジン 0.3 ヴィクトリーフレア 1.1 テンショウスズラン
6 6 アーティクルリバー 石崎隆(船橋)
全   2- 1- 1- 3
左   1- 1- 1- 3
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 09.06.18 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
1 09.06.02 重 12頭
大井 右1500 7番
2 09.05.08 不良 9頭
船橋 左1200 5番
1 09.05.01 良 10頭
浦和 左1300 9番
3 09.04.03 重 12頭
船橋 左1200 12番
牝3 鹿毛 03.31生 53.0 2-1-1-1 ジューンフラワー賞3歳 未格付 3歳 3歳ア イ 3歳十 11 3歳ア イ未出走未受賞
エイシンサンディ 佐藤賢(船橋) 440
(-3)
7人 443 石崎隆 53.0 1人 440 石崎隆 53.0 1人 438 石崎隆 54.0 2人 439 石崎隆 53.0 7人 451 石崎隆 53.0
ニゲサセテ 和泉洋子 1:36.8 10-10-11-10 40.9 1:38.1 6-7-7-6 40.4 1:14.6 7-6-5 37.7 1:25.6 3-3-3-2 39.4 1:15.3 5-5-5 38.9
(デュラブ) 風間洋 1.7 プリティゴールド 0.0 アーノルドツヨシ 0.3 クイーンオブハルカ 0.2 ヴィーヴァヴィータ 0.9 メジャーキングダム
7 グリーンサプライズ 橋本直(浦和)
全   1- 0- 1- 7
左   1- 0- 1- 6
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
7 09.06.08 稍重 11頭
船橋 左1600 9番
7 09.05.25 不良 9頭
浦和 左1300 9番
5 09.05.13 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
5 09.04.27 稍重 10頭
浦和 左1300 1番
8 09.03.16 良 9頭
浦和 左1500 8番
牝3 鹿毛 05.11生 53.0 1-0-1-7 3歳 3歳二 三 特選3歳 選抜牝馬 3歳二 三 3歳二 三
プリサイスエンド 中矢攻(浦和) 447
(+10)
11人 437 橋本直 53.0 5人 441 橋本直 53.0 12人 438 橋本直 53.0 8人 443 橋本直 53.0 9人 440 橋本直 53.0
ゴンゲンミドリ 山本吉夫 1:45.5 10-10-10-8 39.8 1:23.3 5-6-6-6 39.5 1:44.5 13-13-13-12 39.1 1:23.9 5-5-6-5 39.0 1:41.2 8-8-8-9 41.4
(ミュージックタイム) 田辺静一 1.8 マシェット 1.4 ゴールドソニック 1.1 マルヨシロワイン 1.2 ヴィクトリーゲーム 2.3 フェイスレックレス
7 8 ブレンニューボーイ 石崎駿(船橋)
全   1- 1- 3- 9
左   1- 1- 3- 9
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.06.08 重 6頭
船橋 左1600 1番
7 09.05.18 良 10頭
川崎 左1500 3番
4 09.05.04 良 7頭
船橋 左1600 5番
2 09.04.02 不良 12頭
船橋 左1500 12番
3 09.03.11 重 12頭
船橋 左1500 10番
牡3 黒鹿毛 04.07生 54.0 0-0-0-0 3歳ア イ 3歳4 イ 3歳ア イ 3歳ア イ 3歳ア イ
ゴーカイ 波多健(船橋) 443
(-2)
3人 445 坂井英 54.0 2人 443 繁田健 54.0 2人 445 繁田健 54.0 3人 449 繁田健 54.0 7人 451 繁田健 54.0
ハワイアンクリーク 吉橋計 1:44.0 3-3-3-2 40.5 1:37.4 8-8-7-8 41.6 1:44.4 5-5-4-4 41.1 1:36.6 7-3-3-3 40.4 1:36.9 8-6-5-4 39.8
(スマコバクリーク) 登別上水牧場 0.4 パワーエクストラ 1.2 マンツーマン 0.7 バルディッシュ 0.1 ゴールドソニック 1.1 トップレイスター
9 ニットウビュー 拜原靖(川崎)
全   1- 0- 0- 14
左   1- 0- 0- 14
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 09.06.16 不良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
9 09.05.22 良 9頭
川崎ナ 左1600 4番
9 09.04.27 良 10頭
浦和 左1300 1番
12 09.04.15 重 12頭
川崎 左1500 3番
7 09.03.29 良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
牝3 黒鹿毛 04.10生 53.0 1-0-0-13 あじさい特別3歳1 スイートピー特別3歳 未格付選 3歳二 三 特選3歳2 菜の花(なのはな)特別3歳2
クリプティックラスカル 八木雄(川崎) 471
(+3)
13人 468 拜原靖 53.0 9人 476 拜原靖 53.0 10人 469 拜原靖 53.0 11人 476 拜原靖 53.0 10人 475 石崎駿 53.0
ビューエリーゼ 平野昭一 1:45.9 10-10-10-9 42.3 1:47.5 9-9-9-9 41.8 1:25.4 1-1-1-2 41.0 1:39.8 11-10-10-10 44.1 1:38.1 9-9-8-7 41.0
(イブンベイ) 日東牧場 3.3 タカヒロチャーム 3.9 トップレイスター 1.9 モエレシュギョク 4.4 エスプリオール 2.7 ヴァイタルクリーク
8 10 プレミアム 左海誠(船橋)
全   1- 3- 3- 9
左   0- 0- 2- 1
右   1- 3- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 09.06.12 重 11頭
船橋 左1200 7番
7 09.05.13 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
10 09.04.26 稍重 15頭
J東京 芝左1400 2番
3 09.04.02 不良 11頭
船橋 左1600 7番
10 09.02.28 重 16頭
J中山 芝右1600 15番
牝3 栗毛 02.07生 53.0 0-0-0-4 ローズ賞3歳 選抜牝馬 特選3歳 選抜牝馬
3歳
さくら特別3歳 選抜牝馬
3歳
ミレニアムバイオ 岡林光(船橋) 452
(-2)
5人 454 田中力 53.0 2人 450 左海誠 53.0 7人 448 左海誠 54.0 3人 448 田中力 53.0 7人 442 左海誠 54.0
プレミアクロス (有)上水牧場 1:14.9 11-11-11 37.7 1:45.0 9-9-5-5 41.2 1:24.1 15-15 36.0 1:42.6 10-10-7-6 40.1 1:38.1 10-3-3 37.1
(タマモクロス) 上水牧場 2.0 アランフェスロマン 1.6 マルヨシロワイン 0.9 アウトオブオーダー 1.9 ツクシヒメ 1.3 リュシオル
11 メイデンボヤージュ 林 幻(船橋)
全   1- 0- 5- 10
左   1- 0- 5- 10
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 09.06.17 重 13頭
川崎 左1500 8番
3 09.06.08 稍重 11頭
船橋 左1600 2番
6 09.05.22 良 9頭
川崎ナ 左1600 2番
5 09.04.27 良 10頭
浦和 左1300 8番
9 09.04.01 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
牝3 鹿毛 04.12生 53.0 1-0-2-6 3歳2 イ 3歳 スイートピー特別3歳 未格付選 3歳二 三 3歳ア イ
ゴールドヘイロー 新井清(船橋) 438
(-2)
8人 440 林 幻 53.0 7人 443 林 幻 53.0 8人 444 林 幻 53.0 6人 444 林 幻 53.0 7人 450 林 幻 53.0
キャンティクラシコ 上村洋司 1:38.5 12-12-9-9 40.1 1:44.0 5-5-4-4 39.6 1:45.4 6-6-6-6 41.3 1:24.8 7-7-6-7 39.5 1:16.0 10-9-8 39.9
(マルゼンスキー) 三石橋本牧場 1.7 ケイアイオラシオン 0.3 マシェット 1.8 トップレイスター 1.3 モエレシュギョク 1.4 アランフェスロマン
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。