地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年6月3日(水) 門 別 第4競走 16:35発走



D3 -1組

  • ダート 1700m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 規定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラブリーアゲン 亀井洋(北海道)
全   0- 2- 4- 8
左   0- 0- 0- 2
右   0- 2- 4- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:53.5 良1:54.1
9 09.05.20 良 11頭
門別 右1700 2番
3 09.04.30 良 10頭
札幌 右1700 9番
4 08.11.20 稍重 12頭
門別 右1700 7番
6 08.11.12 良 12頭
門別 右1200 7番
6 08.10.30 良 8頭
門別 右1700 8番
牝4 栗毛 04.10生 54.0 0-2-4-4 D3 -1組 D3 -1組 D2 -2組 D2 -2組 D3 -1組
ティンバーカントリー 若松平(北海道) 462
(0)
5人 462 亀井洋 54.0 6人 460 亀井洋 54.0 10人 454 亀井洋 54.0 6人 462 亀井洋 54.0 4人 460 亀井洋 54.0
キュートアゲン 浅川皓司 1:54.1 11-11-10-11 40.9 1:53.1 8-8-3-1 39.1 1:53.5 9-10-7-6 38.6 1:16.0 1-1 39.7 1:54.3 2-3-6-6 38.8
(Rahy) 由利徳之 1.7 テツキチダイオー 0.2 ルースライン 0.3 キッズポケット 0.9 パレスチャイナ 2.0 ダノンブラボー
2 2 ジャングルビジット 服部茂(北海道)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.05.21 良 10頭
門別 右1200 8番

 


 


 


 


牡4 黒鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-0 D3 -2組
ジャングルポケット 廣森久(北海道) 478
(-2)
1人 480 五十冬 56.0
レディブロンド 高橋二次矢 1:15.9 1-3 39.7
(Seeking the Gold) ノーザンファーム 0.5 アグネステンション
3 3 イケノシルバー 笹木美(北海道)
全   1- 1- 9- 69
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 9- 69
場   0- 0- 1- 14
距   0- 0- 0- 6
1:53.2 良1:53.2
8 09.05.20 良 11頭
門別 右1700 7番
6 09.04.30 良 10頭
札幌 右1700 10番
10 08.11.19 稍重 12頭
門別 右1700 8番
9 08.11.05 良 12頭
門別 右1700 11番
5 08.10.23 良 8頭
門別 右1700 1番
牝7 芦毛 07.05生 54.0 0-0-1-8 D3 -1組 D3 -1組 D2 -1組 ホテル四季の風賞D2 -1組 ホッカイドウ競馬三石ファンクラ
ダイタクサージャン 伊藤靖(北海道) 400
(-4)
10人 404 笹木美 54.0 10人 400 笹木美 54.0 12人 398 伊藤千 54.0 9人 392 伊藤千 54.0 4人 394 伊藤千 54.0
ウメノシルバー 長濱秀昭 1:54.1 10-10-9-9 41.0 1:53.8 9-9-7-6 39.5 1:55.9 12-12-12-12 41.0 1:55.1 11-11-11-11 40.3 1:57.5 7-7-6-6 42.1
(シルバーシヤーク) 池添安雄 1.7 テツキチダイオー 0.9 ルースライン 3.0 ヒダカトップロード 3.4 グリッターカーラ 2.4 バトルパリジェンヌ
4 4 アンジュポケット 岩橋勇(北海道)
全   1- 2- 1- 6
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 1- 3
場   1- 1- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:52.6 良1:52.6
3 09.05.20 良 11頭
門別 右1700 5番
2 09.04.30 良 11頭
札幌 右1000 4番
1 08.11.06 良 10頭
門別 右1200 5番
2 08.10.30 良 12頭
門別 右1200 11番
10 08.10.05 稍重 13頭
J札幌 右1700 2番
牝4 黒鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-0 D3 -1組 D3 -1組 オータムカップ2(浦河・荻伏・ D3 -1組
3歳未勝利
ジャングルポケット 角川秀(北海道) 462
(-4)
2人 466 桑村真 54.0 1人 458 桑村真 54.0 1人 460 桑村真 54.0 1人 462 桑村真 54.0 13人 456 宮崎光 55.0
モガミポイント (有)ユートピア牧場 1:52.6 2-2-2-1 40.3 1:01.6 4-4 37.5 1:15.8 1-1 39.1 1:15.5 1-1 38.7 1:50.3 5-5-9-11 41.3
(マルゼンスキー) アイオイファーム 0.2 テツキチダイオー 0.3 ベルモントペガサス 0.1 アグネスアモーレ 0.0 パレスチャイナ 3.5 デジタルキャッシュ
5 5 シャコーバニラ 齊藤正(北海道)
全   1- 1- 1- 39
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 16
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:52.9 良1:52.9
2 09.05.28 良 8頭
門別 右1700 4番
5 09.05.20 良 11頭
門別 右1700 1番
3 09.05.06 良 7頭
札幌 右1700 5番
9 09.04.03 良 10頭
笠松 右1400 8番
9 09.03.25 良 9頭
名古屋 右1600 5番
牝6 鹿毛 05.05生 54.0 0-1-0-0 D3 -2組 D3 -1組 サッポロビール北海道工場20周 サラ系A5・B3組A5 B3 サラB4組B4
デザートキング 石本孝(北海道) 442
(+8)
4人 434 齊藤正 54.0 8人 448 小林靖 54.0 5人 428 小林靖 54.0 10人 437 △持原大 52.0 9人 439 △持原大 52.0
レモングラス 谷謙介 1:53.4 4-5-4-3 40.0 1:52.9 6-5-5-5 40.3 1:52.5 5-5-6-7 40.2 1:31.3 8-8-8-9 非計測 1:50.0 9-9-9-9 非計測
(サクラユタカオー) 白井牧場 0.2 スピルードダム 0.5 テツキチダイオー 1.4 ブラザーキング 1.9 ブライトパステル 4.8 ハンティングデール
6 6 マウンテンボス 桑村真(北海道)
全   2- 3- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 3
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.05.21 良 10頭
門別 右1200 6番
2 09.05.05 良 7頭
札幌 右1000 1番
5 08.11.18 稍重 12頭
門別 右1200 6番
8 08.10.09 稍重 12頭
旭川 右1500 11番
2 08.09.02 稍重 11頭
旭川 右1000 8番
牡4 鹿毛 05.09生 56.0 2-3-1-2 D3 -2組 D3 -2組 D3 -1組 D3 -1組 D3 -1組
アドマイヤボス 角川秀(北海道) 500
(-6)
1人 506 桑村真 56.0 2人 502 桑村真 56.0 6人 512 桑村真 56.0 4人 504 桑村真 56.0 2人 490 桑村真 55.0
ローブドゥマリエ (有)ユートピア牧場 1:16.7 2-2 39.6 1:02.5 5-5 38.0 1:17.5 2-3 40.5 1:41.4 9-9-7-8 42.7 1:02.8 3-3 38.5
(サクラバクシンオー) ユートピア牧場 0.3 タツビューティ 0.5 ウエスタンラック 1.9 サッチャリズム 2.8 ニイニイ 0.0 マキハタビバ
7 7 ゴールドセレス 佐々国(北海道)
全   1- 6- 3- 22
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 3- 22
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:53.9 良1:54.4
7 09.05.21 良 7頭
門別 右1700 7番
3 09.04.29 良 10頭
札幌 右1700 5番
6 08.11.19 稍重 12頭
門別 右1700 3番
6 08.11.04 良 8頭
門別 右1700 6番
6 08.10.22 良 8頭
門別 右1700 1番
牝4 鹿毛 04.07生 54.0 1-4-2-10 D2 -1組 D2 -1組 D2 -1組 D2 -2組 D2 -2組
トレジャーアイランド 若松平(北海道) 476
(+4)
5人 472 佐々国 54.0 8人 470 佐々国 54.0 8人 474 佐々国 54.0 8人 476 佐々国 54.0 6人 468 佐々国 54.0
ナスルエルリーズン 居城要 1:54.6 1-1-1-2 39.9 1:51.5 6-5-6-7 39.8 1:53.9 9-9-7-9 39.9 1:55.5 4-5-5-5 39.3 1:54.4 5-6-6-5 41.8
(ナスルエルアラブ) 北勝ファーム 1.3 ブラザーキング 1.1 アグネスアモーレ 1.0 ヒダカトップロード 1.0 ビービーディーバ 2.3 ニイニイ
8 8 タケノチャーム 坂下秀(北海道)
全   1- 6- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 1- 15
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:52.5 良1:52.5
2 09.05.20 良 11頭
門別 右1700 3番
2 09.05.06 良 7頭
札幌 右1700 1番
5 08.11.20 稍重 12頭
門別 右1700 1番
4 08.10.30 良 8頭
門別 右1700 7番
4 08.10.23 良 10頭
門別 右1700 5番
牝4 鹿毛 04.14生 54.0 0-2-0-1 D3 -1組 サッポロビール北海道工場20周 D2 -2組 D3 -1組 D3 -1組
カリズマティック 高橋司(北海道) 434
(-2)
6人 436 佐々国 54.0 2人 432 佐々国 54.0 6人 446 坂下秀 54.0 7人 440 佐々国 54.0 3人 442 佐々国 54.0
タケノベルベット 武岡雅子 1:52.5 8-8-8-7 39.6 1:52.4 7-7-7-6 39.8 1:54.5 12-11-12-9 39.0 1:53.7 6-6-4-5 38.7 1:55.4 10-10-10-9 39.5
(パドスール) 武岡牧場 0.1 テツキチダイオー 1.3 ブラザーキング 1.3 キッズポケット 1.4 ダノンブラボー 1.2 オーログランデ
  • コースレコード 1:46.6 ウィニングトゥルー 56 千 葉  津代士 1998/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。