2008年12月5日(金) 名古屋 第11競走 16:15発走
よもぎ菊特別C1
- ダート 1800m(右) 天候:雨 馬場:重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:43#
- 賞金 1着210,000円 2着54,000円 3着23,000円 4着16,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ヒノデボイス | 宮下瞳(愛知) |
|
7
08.11.21 良 12頭
名古屋 右1600 1番 |
3
08.11.07 稍重 12頭
名古屋 右1400 9番 |
3
08.10.24 不良 9頭
名古屋 右1400 5番 |
4
08.10.10 良 8頭
名古屋 右1400 5番 |
7
08.09.19 不良 9頭
名古屋 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 04.07生 | ☆ 53.0 8-9-9-27 | 黄菊(きぎく)特別C1 | ハナノキ特別C1 | サラC2組C2 | サラC2組C2 | サラB10組B10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロイヤルタッチ | 栗田和(愛知) | 446 (+1) |
8人 445 宇都英 54.0 | 8人 442 小山信 54.0 | 4人 444 ☆宮下瞳 53.0 | 5人 446 ☆宮下瞳 53.0 | 9人 445 小山信 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パークサリー | 熊谷滿春 | 1:48.1 9-8-9-9 非計測 | 1:33.3 9-9-9-9 非計測 | 1:31.5 5-5-5-4 非計測 | 1:34.1 6-5-4-5 非計測 | 1:32.6 5-6-6-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サツカーボーイ) | 片倉拓司 | 1.6 メイショウオウサム | 1.6 フオテイクリーク | 0.3 ノボバウワー | 0.5 セレスルーシー | 1.4 ストロングキャロル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ヤマジュンシルバー | 藤原幹(笠松) |
|
9
08.11.27 稍重 10頭
笠松 右1600 10番 |
2
08.11.13 良 10頭
笠松 右1600 2番 |
3
08.10.30 良 10頭
笠松 右1600 6番 |
4
08.10.16 良 10頭
笠松 右1600 8番 |
3
08.10.10 良 9頭
名古屋 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 03.07生 | 54.0 0-0-1-1 | JAぎふ杯 農業まつり特別C1 | サラ系C2組選抜(イ)C2 選 | サラ系C2組選抜(イ)C2 選 | サラ系C2組選抜(イ)C2 選 | 第2回日景盃B12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャターザゴールド | 小森勝(笠松) | 463 (-9) |
9人 472 東川公 54.0 | 4人 465 濱口楠 54.0 | 2人 469 東川公 54.0 | 8人 466 東川公 54.0 | 8人 469 藤原幹 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グレイスクイン | (有)イゼル | 1:46.1 5-5-8-9 非計測 | 1:45.5 5-4-4-3 非計測 | 1:45.4 4-4-3-3 非計測 | 1:45.2 5-5-5-4 非計測 | 1:33.8 7-8-6-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メンデス) | 川島牧場 | 2.8 フサイチフウジン | 0.9 ココネオグランビア | 0.4 スパークチェリー | 0.9 ナルセヒカリ | 0.7 イエローキン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ケイウンヴィクトリ | 丸野勝(愛知) |
|
1
08.11.21 良 10頭
名古屋 右1400 8番 |
2
08.11.07 稍重 12頭
名古屋 右1400 10番 |
1
08.10.22 良 10頭
名古屋 右1400 10番 |
1
08.10.08 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番 |
3
08.09.03 不良 10頭
名古屋 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 05.17生 | 56.0 0-0-0-1 | 永坂圭介大賞典C3 | ハナノキ特別C1 | サラC7組(選抜)C7 | サラC12組C12 | あいちの新米コシヒカリカップC | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フィールドアスカ | 戸澤肇(愛知) | 479 (+7) |
1人 472 宇都英 56.0 | 6人 478 宇都英 56.0 | 1人 469 宇都英 56.0 | 2人 475 宇都英 56.0 | 3人 466 宇都英 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トゥエルブストーン | 鋤元節夫 | 1:32.6 8-7-6-3 非計測 | 1:33.0 7-6-5-4 非計測 | 1:33.0 3-3-2-2 非計測 | 1:32.9 5-7-3-2 非計測 | 1:32.2 8-9-5-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロライアン) | 菊地牧場 | 0.5 コホウサンデー | 1.3 フオテイクリーク | 0.0 フォアザパートナー | 0.6 メイショウサルト | 0.4 サンデープリティー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ハンサムケンタ | 大畑雅(愛知) |
|
2
08.11.28 不良 10頭
笠松 右1600 3番 |
1
08.11.21 良 10頭
名古屋 右1400 4番 |
4
08.11.07 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番 |
3
08.10.20 良 10頭
名古屋 右1400 2番 |
3
08.10.01 不良 10頭
名古屋 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 02.23生 | 56.0 4-4-7-8 | サラ系C6組C6 | サラC6組C6 | サラC7組C7 | キツツキ特別3歳1 | キジバト特別3歳1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアエミネム | 錦見勇(愛知) | 483 (-4) |
3人 487 大畑雅 56.0 | 3人 487 大畑雅 56.0 | 3人 487 大畑雅 56.0 | 8人 490 大畑雅 56.0 | 5人 480 大畑雅 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モーニングミラー | 伊藤一幸 | 1:43.1 3-4-4-2 非計測 | 1:32.9 2-2-2-2 非計測 | 1:32.9 5-3-3-3 非計測 | 1:32.6 6-7-6-5 非計測 | 1:31.3 5-5-5-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヘクタープロテクター) | 浦河土肥牧場 | 0.7 ポンテディリアルト | 0.1 ドロシービコー | 0.4 ホウライコロナ | 0.7 サバース | 0.6 シンコーセヴン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | アーティストタッチ | 小山信(愛知) |
|
10
08.11.21 良 12頭
名古屋 右1600 4番 |
6
08.11.07 稍重 12頭
名古屋 右1400 5番 |
4
08.10.24 不良 9頭
名古屋 右1600 6番 |
6
08.10.10 良 12頭
名古屋 右1600 6番 |
3
08.09.19 不良 10頭
名古屋 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 02.13生 | 54.0 0-2-1-6 | 黄菊(きぎく)特別C1 | ハナノキ特別C1 | 野牡丹(のぼたん)特別C1 | 尾花特別C1 | サラC2組C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチコンコルド | 植松則(愛知) | 460 (-2) |
10人 462 小山信 54.0 | 7人 463 ☆宮下瞳 53.0 | 4人 460 今井貴 54.0 | 7人 461 ☆宮下瞳 53.0 | 6人 459 ☆宮下瞳 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マスターピース | 谷謙介 | 1:48.3 10-10-10-10 非計測 | 1:33.7 10-10-10-10 非計測 | 1:45.0 7-7-7-7 非計測 | 1:48.2 10-10-10-9 非計測 | 1:31.8 6-6-6-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | ノーザンファーム | 1.8 メイショウオウサム | 2.0 フオテイクリーク | 0.3 サンケイサウージ | 1.4 マットワンダー | 0.4 ロイバールーター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ヒートアップ | 尾崎章(愛知) |
|
11
08.11.21 良 12頭
名古屋 右1600 8番 |
10
08.11.07 稍重 12頭
名古屋 右1400 11番 |
2
08.10.23 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番 |
1
08.10.15 稍重 10頭
笠松 右1400 4番 |
2
08.10.09 良 9頭
名古屋 右1300 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝9 | 鹿毛 | 05.26生 | 54.0 1-2-1-23 | 黄菊(きぎく)特別C1 | ハナノキ特別C1 | 第2回川上裕之杯名古屋賞C4 | サラ系C5組C5 | サラC6組(牝馬)C6 牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナグルスキー | 櫻井今(愛知) | 496 (+4) |
11人 492 尾崎章 54.0 | 11人 493 尾崎章 54.0 | 5人 492 尾崎章 54.0 | 5人 492 尾崎章 54.0 | 7人 492 尾崎章 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フェアリーリング | (有)ワイテイ商事 | 1:48.6 12-12-12-12 非計測 | 1:34.5 11-11-11-11 非計測 | 1:34.2 5-6-6-5 非計測 | 1:29.8 5-5-5-3 非計測 | 1:26.7 6-5-5-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Cryptoclearance) | 漆原武男 | 2.1 メイショウオウサム | 2.8 フオテイクリーク | 0.6 マンリョウフラワー | 0.0 メジロセイバー | 0.3 マヤノダリンカ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | ネオシンフォニー | 岡部誠(愛知) |
|
1
08.11.20 良 10頭
名古屋 右1400 3番 |
5
08.10.04 良 16頭
J阪神 右1200 1番 |
8
08.08.17 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 18番 |
2
08.08.03 良 17頭
J小倉 芝右1200 18番 |
12
08.07.13 良 16頭
J阪神 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 02.07生 | 54.0 1-0-0-0 | サラC9組C9 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファルブラヴ | 角田輝(愛知) | 512 (0) |
1人 512 岡部誠 54.0 | 5人 502 赤木高 55.0 | 1人 512 ☆濱中俊 53.0 | 12人 512 ☆濱中俊 53.0 | 9人 508 岩田康 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラスメニナス | 西川哲 | 1:33.2 1-1-1-1 非計測 | 1:14.9 5-6 39.1 | 1:10.6 8-7 36.6 | 1:09.5 3-3 35.7 | 1:27.7 11-10 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Glenstal) | 社台ファーム | 0.4 パークセラピイ | 1.3 ドンペリゴール | 1.0 ニシノクニカラ | 0.5 タカラブネ | 3.2 バブルガムレディ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | チェゴ | 竹田秀(愛知) |
|
10
08.11.27 稍重 10頭
笠松 右1400 6番 |
4
08.11.21 良 10頭
名古屋 右1400 6番 |
4
08.11.13 良 10頭
笠松 右1600 4番 |
4
08.11.07 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番 |
7
08.10.30 良 10頭
笠松 右1600 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.15生 | 54.0 1-1-0-20 | 磨墨(するすみ)賞C2 選抜( | サラC2組C2 | サラ系C2組選抜(イ)C2 選 | サラC2組C2 | C級チャンピオンC1 特別(イ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャターザゴールド | 伊藤己(愛知) | 430 (+5) |
9人 425 尾崎章 54.0 | 5人 425 竹田秀 54.0 | 8人 432 竹田秀 54.0 | 9人 430 竹田秀 54.0 | 10人 437 竹田秀 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジンホホエミ | 吉岡秀宜 | 1:31.3 10-9-10-10 非計測 | 1:33.1 7-8-8-8 非計測 | 1:46.0 9-9-9-7 非計測 | 1:33.6 8-8-8-7 非計測 | 1:46.4 9-9-8-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 槇本牧場 | 2.8 ロードフリーダム | 1.0 トーコーオリンポス | 1.4 ココネオグランビア | 0.6 ベルモントキャスカ | 1.0 ニッシンアルコン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | グレイトモーメント | 宇都英(愛知) |
|
1
08.11.21 良 10頭
名古屋 右1400 6番 |
3
08.10.30 良 10頭
笠松 右1400 9番 |
2
08.10.20 良 10頭
名古屋 右1400 6番 |
10
08.09.03 不良 12頭
旭川ナ 右1000 5番 |
9
08.07.26 良 12頭
J函館 右1000 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.15生 | 54.0 1-0-1-0 | サラC5組C5 | サラ系3歳2組選抜3歳2 選抜 | キツツキ特別3歳1 | マイヤ特別C2 -1組 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターオブコジーン | 角田輝(愛知) | 422 (-2) |
1人 424 宇都英 54.0 | 3人 420 宇都英 54.0 | 5人 419 丸野勝 54.0 | 2人 424 丹内祐 53.0 | 2人 422 藤田伸 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイジアムロック | 加藤信之 | 1:31.9 3-3-2-2 非計測 | 1:29.6 3-3-3-3 非計測 | 1:32.0 1-2-2-2 非計測 | 1:02.9 5-8 38.9 | 1:01.5 7-8 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Benny the Dip) | 三好牧場 | 0.5 ハルマサキング | 0.6 トミノプリズム | 0.1 サバース | 1.9 リッショウユーザー | 1.3 セイウンメイリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ロードグリン | 戸部尚(愛知) |
|
3
08.11.21 良 12頭
名古屋 右1600 10番 |
2
08.11.07 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番 |
10
08.10.20 良 10頭
名古屋 右1400 7番 |
1
08.03.25 重 10頭
名古屋 右1400 10番 |
3
08.03.06 良 12頭
名古屋 右1800 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青鹿毛 | 04.17生 | 56.0 1-0-3-2 | 黄菊(きぎく)特別C1 | サラC2組C2 | キツツキ特別3歳1 | サラ3歳特別3歳1 | スプリングカップ オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーホウエンペラー | 竹下直(愛知) | 486 (+5) |
2人 481 戸部尚 56.0 | 2人 485 大畑雅 56.0 | 4人 485 戸部尚 56.0 | 1人 494 戸部尚 56.0 | 7人 493 今井貴 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ムテキジョオー | 大島栄一 | 1:47.7 2-2-2-2 非計測 | 1:33.3 1-1-1-1 非計測 | 1:35.0 2-3-5-8 非計測 | 1:31.1 3-3-3-3 非計測 | 2:02.2 3-3-2-1 44.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヤエノムテキ) | 高田利雄 | 1.2 メイショウオウサム | 0.3 ベルモントキャスカ | 3.1 サバース | 0.1 ヴァイオリン | 1.2 ノゾミカイザー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | エイガ | 竹下太(愛知) |
|
9
08.11.21 良 12頭
名古屋 右1600 11番 |
11
08.11.07 稍重 12頭
名古屋 右1400 4番 |
7
08.10.24 不良 9頭
名古屋 右1600 9番 |
8
08.10.10 良 12頭
名古屋 右1600 10番 |
7
08.09.19 不良 10頭
名古屋 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 03.22生 | 54.0 5-8-5-27 | 黄菊(きぎく)特別C1 | ハナノキ特別C1 | 野牡丹(のぼたん)特別C1 | 尾花特別C1 | サラB9組B9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディアブロ | 地辺幸(愛知) | 456 (-3) |
12人 459 竹下太 54.0 | 12人 463 竹下太 54.0 | 7人 466 竹下太 54.0 | 11人 470 竹下太 54.0 | 9人 463 小山信 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒダプレス | 森永睦夫 | 1:48.3 11-11-11-11 非計測 | 1:34.5 12-12-12-12 非計測 | 1:47.1 9-9-8-8 非計測 | 1:48.6 11-11-11-10 非計測 | 1:46.6 7-7-7-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アローエクスプレス) | 荒井ファーム | 1.8 メイショウオウサム | 2.8 フオテイクリーク | 2.4 サンケイサウージ | 1.8 マットワンダー | 1.9 コスモジャーニー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | キョウイチ | 兒島真(愛知) |
|
8
08.11.21 良 12頭
名古屋 右1600 3番 |
5
08.11.07 稍重 12頭
名古屋 右1400 1番 |
2
08.10.24 不良 9頭
名古屋 右1400 8番 |
2
08.10.10 良 8頭
名古屋 右1300 8番 |
4
08.09.19 不良 10頭
名古屋 右1400 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.25生 | 56.0 0-2-2-8 | 黄菊(きぎく)特別C1 | ハナノキ特別C1 | サラC2組C2 | サラC3組C3 | サラC2組C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キョウトシチー | 塚田隆(愛知) | 474 (+7) |
9人 467 兒島真 56.0 | 5人 476 戸部尚 56.0 | 1人 479 戸部尚 56.0 | 7人 475 戸部尚 56.0 | 5人 472 戸部尚 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グリーンセルシナ | 齋藤公男 | 1:48.1 7-7-7-7 非計測 | 1:33.5 4-5-6-7 非計測 | 1:31.2 2-2-2-2 非計測 | 1:26.1 2-2-2-2 非計測 | 1:32.2 2-2-2-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | クラウンホースメイト | 1.6 メイショウオウサム | 1.8 フオテイクリーク | 0.0 ノボバウワー | 0.1 ゴールドクィーン | 0.8 ロイバールーター |
- コースレコード 1:53.3 マルゼンスター 55 安 藤 勝 己 1985/07/04
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |