2008年1月3日(木) 水 沢 第7競走 14:00発走
C2二組C2二組
- ダート 1600m(右) 天候:曇 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着160,000円 2着37,000円 3着21,000円 4着14,000円 5着8,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | プリティビクトリア | 村松学(岩手) |
|
10
07.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 1番 |
3
07.12.01 稍重 10頭
水沢 右1400 4番 |
7
07.11.18 不良 10頭
水沢 右1600 4番 |
8
07.11.05 良 11頭
水沢 右1400 11番 |
9
07.10.07 良 12頭
盛岡 左1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 04.19生 | 54.0 3-0-2-5 | C2二組C2二組 | 田瀬湖賞C2 | C2二組C2二組 | LJS2007第2戦オッズパー | M&Kジョッキーズカップ(第二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サマーサスピション | 菅原右(岩手) | 524 (+1) |
4人 523 村松学 54.0 | 9人 524 菅原俊 54.0 | 9人 522 村松学 53.0 | 11人 523 森井美 53.0 | 10人 515 長田進 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイカツシャネル | 小平ユキ | 1:44.4 1-1-1-1 非計測 | 1:30.1 3-3-5-3 非計測 | 1:44.8 1-1-1-2 非計測 | 1:31.5 3-4-4-5 非計測 | 1:44.5 3-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホリスキー) | 名古屋一征 | 1.4 エプソムシャトル | 0.9 オンワードオウガ | 1.5 ハイドパーク | 1.2 ラブイズカヌマ | 0.9 ステキナリング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | シルクエンゲージ | 村上忍(岩手) |
|
2
07.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 3番 |
9
07.12.02 稍重 10頭
水沢 右1400 4番 |
6
07.11.19 不良 10頭
水沢 右1600 3番 |
4
07.09.23 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
3
07.09.03 稍重 7頭
水沢 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 03.14生 | 54.0 0-0-0-0 | C2三組C2三組 | C2三組C2三組 | 岩手県牛乳普及協会 ミルク杯C | C2一組 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マヤノトップガン | 小西重(岩手) | 435 (-4) |
5人 439 菅原勲 54.0 | 5人 433 齋藤雄 53.0 | 10人 452 齋藤雄 53.0 | 3人 457 齋藤雄 53.0 | 4人 448 齋藤雄 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウェディングラヴ | 半沢(有) | 1:28.6 7-7-5-2 非計測 | 1:33.0 6-6-6-9 非計測 | 1:44.1 2-2-2-2 非計測 | 1:44.1 1-1 非計測 | 1:30.4 2-2-2-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Caerleon) | ヤナガワ牧場 | 0.7 アルディ | 2.0 コスモエスパース | 0.5 エスペランサロッホ | 0.6 ステキナリング | 0.2 ケーティングトライ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ヤクモボーイ | 菊地康(岩手) |
|
8
07.12.24 不良 10頭
水沢 右1600 9番 |
4
07.04.18 良 9頭
名古屋 右1400 6番 |
1
07.04.10 良 10頭
名古屋 右1400 3番 |
7
07.01.01 稍重 8頭
名古屋 右1400 6番 |
6
06.12.19 良 10頭
名古屋 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.10生 | 56.0 0-0-0-1 | 岩手雪まつり杯C2一組C2一組 | サラC13組(選抜)C13 | 山本智史誕生記念イソロク杯C2 | サラC24組C24 | サラC19組(選抜)C19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サツカーボーイ | 千博次(岩手) | 465 (-4) |
4人 469 菊地康 56.0 | 7人 474 △今井貴 54.0 | 4人 474 △今井貴 54.0 | 7人 473 宇都英 56.0 | 9人 483 安部幸 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤクモミドリ | 齋藤公男 | 1:44.2 5-5-7-8 非計測 | 1:33.2 7-7-7-4 非計測 | 1:33.5 5-4-4-4 非計測 | 1:32.7 8-8-8-7 非計測 | 1:46.5 8-8-8-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キンググローリアス) | 山崎牧場 | 1.3 コスモキラウェア | 1.4 クロスブレイク | 0.1 タガノマロン | 2.0 スリーキセキ | 2.0 シンメイシロフネ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | カイシュウハヤブサ | 草地保(岩手) |
|
5
07.12.24 不良 10頭
水沢 右1600 5番 |
8
07.12.02 稍重 10頭
水沢 右1600 8番 |
6
07.11.17 稍重 9頭
水沢 右1600 6番 |
4
07.11.05 良 11頭
水沢 右1400 6番 |
4
07.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.08生 | 56.0 0-0-0-2 | 岩手雪まつり杯C2一組C2一組 | C2一組C2一組 | C2一組C2一組 | LJS2007第1戦イーバンク | C2一組C2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 新田守(岩手) | 437 (-4) |
7人 441 沢田盛 56.0 | 6人 431 阿部英 55.0 | 3人 434 沢田盛 55.0 | 1人 435 西原玲 55.0 | 1人 434 板垣吉 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルヴァーキャップ | (有)アイル | 1:43.8 3-3-5-5 非計測 | 1:46.6 3-3-4-5 非計測 | 1:45.8 6-6-5-7 非計測 | 1:31.3 6-5-4-6 非計測 | 1:44.3 7-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Zilzal) | 三嶋牧場 | 0.9 コスモキラウェア | 2.8 ドクトルガーベラ | 0.9 ミスターヒョードル | 0.6 エメラルケント | 0.9 エムアイロイヤル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ビューティヒーロー | 齋藤雄(岩手) |
|
7
07.12.02 稍重 9頭
水沢 右1600 1番 |
6
07.11.18 不良 10頭
水沢 右1600 1番 |
7
07.11.05 良 11頭
水沢 右1400 7番 |
3
07.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 3番 |
6
07.10.15 良 10頭
盛岡 左1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.06生 | 56.0 0-2-3-14 | C2二組C2二組 | C2二組C2二組 | LJS2007第1戦イーバンク | C2一組C2一組 | C1七組C1七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロディザイヤー | 葛西勝(岩手) | 448 (+6) |
5人 442 山本政 55.0 | 3人 442 山本政 55.0 | 6人 445 牛房由 55.0 | 3人 450 齋藤雄 55.0 | 8人 447 齋藤雄 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クールプリンセス | 田中謙一 | 1:46.6 7-7-6-6 非計測 | 1:44.5 8-7-7-6 非計測 | 1:31.4 6-6-4-5 非計測 | 1:43.9 4-3 非計測 | 1:17.0 8-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アレミロード) | 宮崎牧場 | 2.1 ネイチャーマインド | 1.2 ハイドパーク | 0.7 エメラルケント | 0.5 エムアイロイヤル | 1.4 ローランレヴュー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ミヤノセリカ | 菅原勲(岩手) |
|
3
07.12.22 不良 9頭
水沢 右1800 2番 |
1
07.12.01 稍重 9頭
水沢 右1300 5番 |
4
07.11.04 良 9頭
水沢 右1400 9番 |
3
07.10.22 不良 10頭
盛岡 左1400 7番 |
2
07.10.07 良 10頭
盛岡 左1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.19生 | 54.0 2-6-3-7 | 錦秋湖賞C2 | C2六組C2六組 | C2三組C2三組 | リヴェールC2六組C2六組 | C2六組C2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マヤノトップガン | 佐藤晴(岩手) | 430 (-3) |
8人 433 草地保 55.0 | 3人 430 菅原勲 53.0 | 1人 430 菅原勲 53.0 | 3人 425 菅原勲 53.0 | 1人 427 菅原勲 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルクディーヴァ | 宮原和也 | 1:56.9 1-1-1-1 非計測 | 1:23.7 2-2-1-1 非計測 | 1:32.1 4-4-4-4 非計測 | 1:27.5 2-1 非計測 | 1:16.3 3-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マイニング) | 坂本牧場 | 0.7 オンワードオウガ | 0.2 トーセンコマチ | 0.1 エガオニサセテ | 0.6 ネイチャーマインド | 0.1 コンゴウザハリアー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | コスモノーティー | 阿部英(岩手) |
|
8
07.12.22 不良 9頭
水沢 右1800 5番 |
1
07.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 9番 |
1
07.11.19 不良 9頭
水沢 右1300 2番 |
3
07.11.12 不良 10頭
水沢 右1400 4番 |
1
07.10.29 良 10頭
盛岡 左1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.06生 | 56.0 1-0-1-2 | 錦秋湖賞C2 | C2五組C2五組 | C2九組C2九組 | C3一組C3一組 | 選抜C3三組C3三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ペンタイア | 佐々由(岩手) | 455 (-6) |
6人 461 阿部英 57.0 | 1人 451 菅原勲 55.0 | 1人 451 菅原勲 55.0 | 3人 452 小林俊 55.0 | 2人 454 小林俊 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルシャルマンテ | 清澤新一 | 1:58.2 4-5-4-6 非計測 | 1:29.3 2-3-2-2 非計測 | 1:23.2 6-4-4-2 非計測 | 1:29.2 9-10-7-4 非計測 | 1:14.9 5-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヤマニンスキー) | 岡田スタツド | 2.0 オンワードオウガ | 0.0 アポロハニービー | 0.4 ダイショウポップ | 0.5 マイダーリング | 0.0 シーズンインザサン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | エメラルドスズラン | 菅原俊(岩手) |
|
2
07.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 8番 |
5
07.12.02 稍重 10頭
水沢 右1600 3番 |
4
07.11.18 不良 10頭
水沢 右1600 2番 |
5
07.11.05 良 11頭
水沢 右1400 9番 |
2
07.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 03.03生 | 54.0 0-1-1-3 | C2二組C2二組 | C2一組C2一組 | C2二組C2二組 | LJS2007第1戦イーバンク | C2二組C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コマンダーインチーフ | 城地俊(岩手) | 490 (+3) |
8人 487 菅原俊 54.0 | 5人 483 高橋悠 53.0 | 4人 476 菅原俊 53.0 | 3人 480 宮下瞳 53.0 | 5人 479 千葉優 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジアルファ | 千葉ちや子 | 1:43.4 8-8-8-8 非計測 | 1:45.9 7-6-6-7 非計測 | 1:44.2 7-8-7-7 非計測 | 1:31.3 8-9-8-7 非計測 | 1:45.2 5-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クリミナルタイプ) | 大平ファーム | 0.4 エプソムシャトル | 2.1 ドクトルガーベラ | 0.9 ハイドパーク | 0.6 エメラルケント | 0.5 テンショウタイヨウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | アポロハニービー | 関本淳(岩手) |
|
1
07.12.24 不良 10頭
水沢 右1400 9番 |
2
07.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 3番 |
2
07.11.17 稍重 9頭
水沢 右1300 8番 |
5
07.10.22 不良 10頭
盛岡 左1400 9番 |
3
07.10.01 良 10頭
盛岡 左1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.30生 | 54.0 5-4-1-0 | 焼石連峰ビーチライン杯C2五組 | C2五組C2五組 | C2七組C2七組 | リヴェールC2六組C2六組 | 選抜C3一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パークリージエント | 晴山厚(岩手) | 435 (+2) |
1人 433 関本淳 54.0 | 2人 431 関本淳 53.0 | 3人 435 関本淳 53.0 | 4人 444 阿部英 53.0 | 2人 441 関本淳 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レガシーキューブ | 増田兼良 | 1:28.6 3-3-1-2 非計測 | 1:29.3 1-1-1-1 非計測 | 1:23.3 3-3-3-3 非計測 | 1:27.8 3-3 非計測 | 1:30.5 2-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(モガミ) | 三村卓也 | 0.1 トーセンコマチ | 0.0 コスモノーティー | 1.3 トウカイマリーナ | 0.9 ネイチャーマインド | 1.5 クニノサンダー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | エスズクィーン | 小林俊(岩手) |
|
3
07.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 9番 |
3
07.12.02 稍重 9頭
水沢 右1600 3番 |
1
07.11.19 不良 10頭
水沢 右1400 9番 |
3
07.11.04 良 9頭
水沢 右1400 5番 |
6
07.10.22 不良 10頭
盛岡 左1400 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 05.31生 | 54.0 2-1-2-3 | C2二組C2二組 | C2二組C2二組 | C2六組C2六組 | C2三組C2三組 | リヴェールC2六組C2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キンググローリアス | 石川栄(岩手) | 467 (-3) |
1人 470 沢田盛 54.0 | 3人 465 菅原勲 53.0 | 1人 468 菅原勲 53.0 | 2人 468 小林俊 53.0 | 6人 468 小林俊 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハローイーグル | 鈴木幸策 | 1:43.5 4-4-4-5 非計測 | 1:45.8 3-5-5-7 非計測 | 1:30.1 2-2-2-2 非計測 | 1:32.1 5-5-5-5 非計測 | 1:27.8 7-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラダイオー) | 川上勇治 | 0.5 エプソムシャトル | 1.3 ネイチャーマインド | 0.0 モエレシュンライ | 0.1 エガオニサセテ | 0.9 ネイチャーマインド |
- コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林 俊 彦 2007/11/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |