地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年10月14日(火) 笠 松 第3競走 12:00発走



サラ系3歳11組3歳11

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着230,000円 2着58,000円 3着30,000円 4着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミナミナ 筒井勇(笠松)
全   1- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:30.1 良1:30.1
1 08.09.10 良 8頭
笠松 右1400 3番
15 08.08.09 良 15頭
J新潟 左1200 11番

 


 


 


牝3 栗毛 03.06生 54.0 1-0-0-0 サラ系3歳7組3歳7
3歳未勝利
タイキシャトル 法理勝(笠松) 452
(-1)
3人 453 筒井勇 54.0 12人 444 石橋脩 54.0
ラムワンクイン (有)辻牧場 1:30.1 2-1-1-1 非計測 1:16.8 11-12 40.6
(ラムタラ) 辻牧場 0.5 レディジェーン 4.5 オンアンドオン
2 2 エイシンブイチーフ 大塚研(笠松)
全   0- 2- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 3- 7
場   0- 2- 3- 6
距   0- 2- 2- 6
1:30.2 良1:31.1
3 08.09.26 不良 9頭
笠松 右1400 4番
4 08.09.10 良 9頭
笠松 右1400 4番
3 08.08.26 良 9頭
笠松 右1400 8番
5 08.08.12 良 8頭
笠松 右1400 1番
5 08.07.22 良 9頭
笠松 右1400 3番
牡3 栗毛 03.05生 56.0 0-2-3-7 サラ系3歳9組3歳9 第12弾頑張れ笠松競馬騎手会3 サラ系3歳10組3歳10 サラ系3歳10組3歳10 サラ系3歳10組3歳10
チーフベアハート 柳江仁(笠松) 465
(+2)
3人 463 大塚研 56.0 5人 457 大塚研 56.0 5人 464 大塚研 56.0 4人 459 大塚研 56.0 5人 457 大塚研 56.0
ブンカブンカ 戸部弘 1:30.2 5-4-4-3 非計測 1:31.1 8-8-8-5 非計測 1:31.7 6-6-4-3 非計測 1:33.6 7-7-7-4 非計測 1:33.1 8-5-6-5 非計測
(Raja Baba) 岡田牧場 0.4 スプリングボーロ 1.4 エーシンベロシティ 0.4 トップコネクション 1.6 トレンドストーリー 2.1 エイシンプレスマン
3 3 ラヴリーテンビー 佐藤友(笠松)
全   0- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:30.9 良1:32.5
4 08.09.26 不良 9頭
笠松 右1400 6番
7 08.09.09 良 8頭
笠松 右1400 2番
6 08.08.26 良 8頭
笠松 右1400 2番
4 08.07.22 良 9頭
笠松 右1400 3番
4 08.06.26 重 11頭
大井 右1400 7番
牝3 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-3 サラ系3歳9組3歳9 サラ系3歳4組3歳4 サラ系3歳9組3歳9 サラ系3歳9組3歳9 3歳
テンビー 井上孝(笠松) 437
(0)
5人 437 花本正 54.0 6人 440 佐藤友 54.0 6人 443 佐藤友 54.0 3人 444 佐藤友 54.0 9人 452 坂井英 53.0
リンデンマイラブ 政野正昭 1:30.9 7-6-7-5 非計測 1:32.5 4-4-5-5 非計測 1:32.9 7-6-5-7 非計測 1:32.8 7-5-5-6 非計測 1:31.8 5-6-6 41.2
(トニービン) 合資会社カネツ牧場 1.1 スプリングボーロ 2.2 エーシンピークブイ 2.5 シャルマンローテ 0.4 トッカータ 2.2 ティーケーダイナ
4 4 ニホンピロボタン 安部幸(愛知)
全   0- 2- 4- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 4- 4
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:30.9 良1:30.9
2 08.10.09 稍重 10頭
名古屋 右800 6番
3 08.09.19 不良 10頭
名古屋 右1400 6番
3 08.09.10 良 9頭
笠松 右1400 5番
3 08.09.05 重 10頭
名古屋 右1400 10番
2 08.08.22 良 10頭
名古屋 右1400 1番
牝3 鹿毛 05.30生 54.0 0-0-0-0 サラ3歳13組3歳13 サラ3歳10組3歳10 第12弾頑張れ笠松競馬騎手会3 サラ3歳11組3歳11 サラ3歳11組3歳11
スターオブコジーン 圓田修(愛知) 444
(-2)
5人 446 兒島真 54.0 1人 433 岡部誠 54.0 5人 427 岡部誠 54.0 4人 433 兒島真 54.0 2人 430 岡部誠 54.0
ニホンピロスミレ 谷謙介 0:50.4 6-5 非計測 1:32.2 2-2-2-3 非計測 1:30.9 6-5-5-4 非計測 1:34.7 4-4-4-4 非計測 1:33.9 4-3-2-2 非計測
(シービークロス) 佐々木直孝 0.8 ワイズプロローグ 0.1 タイセイコロネット 1.2 エーシンベロシティ 0.5 ワイルドヴィーナス 0.2 チャミスル
5 5 デルマカペラ 阪上忠(笠松)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 08.06.22 良 15頭
J函館 芝右1800 2番
8 08.05.25 稍重 16頭
J中京 芝左1800 5番
11 08.05.10 良 16頭
J新潟 芝左1600 7番
13 08.04.19 不良 16頭
J福島 芝右1200 16番
13 08.03.15 重 14頭
J阪神 右1200 13番
牝3 黒鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ミホノブルボン 森山英(笠松) 478
(+28)
15人 450 菊澤徳 54.0 16人 446 梶晃啓 54.0 16人 450 ▲草野太 51.0 16人 446 高橋智 54.0 14人 442 長谷川 54.0
ユーロカレンシー 浅沼廣幸 1:50.7 10-10-10-8 36.8 1:49.2 12-12-14-14 36.9 1:36.2 10-13 34.7 1:14.0 16-16 37.5 1:14.6 8-8 38.3
(Pennekamp) ファニーヒルファーム 0.9 ファイブスター 1.0 スズカスパーク 1.8 スエズ 2.2 テラノチェリー 2.6 クリスタルドア
6 6 オグリコウチャン 大原浩(笠松)
全   0- 2- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 16
場   0- 2- 1- 14
距   0- 2- 1- 12
1:31.2 良1:31.5
7 08.10.09 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
5 08.09.26 不良 9頭
笠松 右1400 8番
7 08.09.10 良 9頭
笠松 右1400 8番
5 08.08.26 良 9頭
笠松 右1400 5番
5 08.08.13 良 9頭
笠松 右1400 1番
牡3 鹿毛 04.13生 56.0 0-2-1-16 サラ3歳12組3歳12 サラ系3歳9組3歳9 第12弾頑張れ笠松競馬騎手会3 サラ系3歳10組3歳10 サラ系3歳9組3歳9
コマンダーインチーフ 山中輝(笠松) 441
(-7)
9人 448 大原浩 56.0 6人 445 大原浩 56.0 8人 444 大原浩 56.0 3人 447 大原浩 56.0 6人 453 大原浩 56.0
オグリピンキー 小栗孝一 1:36.6 9-9-9-8 非計測 1:31.2 8-8-6-6 非計測 1:32.7 2-3-1-3 非計測 1:32.4 4-4-5-4 非計測 1:31.5 4-5-4-4 非計測
(トニービン) 稲葉牧場 1.7 バニラアイス 1.4 スプリングボーロ 3.0 エーシンベロシティ 1.1 トップコネクション 1.6 ロックエンジン
7 7 ライトスマイル 藤原幹(笠松)
全   0- 1- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 11
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:32.1 良1:33.3
6 08.10.09 稍重 10頭
名古屋 右800 9番
7 08.09.26 不良 9頭
笠松 右1400 1番
8 08.09.10 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 08.08.26 良 9頭
笠松 右1400 3番
8 08.08.13 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝3 鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-3 サラ3歳13組3歳13 サラ系3歳9組3歳9 第12弾頑張れ笠松競馬騎手会3 サラ系3歳10組3歳10 サラ系3歳9組3歳9
ヒシアリダー 小森勝(笠松) 450
(0)
4人 450 安部幸 54.0 9人 455 藤原幹 54.0 9人 456 藤原幹 54.0 8人 447 藤原幹 54.0 5人 451 東川公 54.0
ピアトウコウ (有)イゼル 0:51.4 3-3 非計測 1:32.1 1-1-3-4 非計測 1:34.1 1-1-4-8 非計測 1:33.7 1-1-2-5 非計測 1:33.6 2-3-6-8 非計測
(サクラトウコウ) 上島牧場 1.8 ワイズプロローグ 2.3 スプリングボーロ 4.4 エーシンベロシティ 2.4 トップコネクション 3.7 ロックエンジン
8 8 ロードレガリア 東川公(笠松)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 08.09.15 良 9頭
J札幌 右1700 9番
6 08.08.24 良 13頭
J札幌 右1700 4番
11 07.12.16 良 13頭
J阪神 右1800 5番
8 07.12.02 良 11頭
J阪神 右1400 3番

 


牡3 栗毛 03.24生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
ボストンハーバー 後藤保(笠松) 507
(+1)
6人 506 武幸四 56.0 10人 516 武幸四 56.0 9人 508 四位洋 55.0 8人 512 藤岡佑 55.0
センターライジング 中村伊三美 1:49.0 3-3-3-4 39.4 1:48.3 7-9-9-8 39.0 1:59.0 6-6-6-8 40.8 1:28.1 10-9 39.1
(ヘクタープロテクター) ケイアイファーム 1.9 ハードトゥセイ 1.2 エナージバイオ 3.0 ニシノノイジー 2.1 ロールオブザダイス
9 バイロンシチー 向山牧(笠松)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:30.9 良-
1 08.09.26 不良 8頭
笠松 右1400 2番
10 08.08.24 稍重 15頭
J新潟 左1800 10番
9 08.07.13 良 13頭
J福島 右1700 13番
7 08.04.20 重 10頭
J中山 右1800 3番
11 08.04.06 良 13頭
J中山 右1800 5番
牡3 鹿毛 09.27生 56.0 1-0-0-0 サラ系3歳11組3歳11
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
Street Cry 川嶋弘(笠松) 480
(-6)
1人 486 向山牧 56.0 10人 476 津村明 54.0 7人 472 柴山雄 54.0 8人 466 松岡正 54.0 7人 468 津村明 54.0
Fleur Soleil 塩入滿洋 1:30.9 6-6-1-1 非計測 1:56.7 6-5-4-5 39.2 1:49.0 13-13-12-11 39.6 1:58.7 5-5-5-6 39.9 1:59.1 13-13-12-13 42.1
(Mister C.) StAubinsSc 0.7 プリンセスギンガ 2.8 サンワードハーレー 2.5 ローンジャスティス 1.8 メジロティモン 2.5 カカロット
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。