地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年10月7日(火) 大 井 第9競走 19:40発走



上野特別C2二 選抜特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着360,000円 4着216,000円 5着144,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セイフクシェーバー 繁田健(浦和)
全   5- 0- 2- 28
左   1- 0- 0- 6
右   4- 0- 2- 22
場   4- 0- 2- 21
距   2- 0- 1- 4
1:28.1 良1:28.2
9 08.09.15 良 14頭
大井ナ 右1700 2番
4 08.09.03 良 12頭
大井ナ 右1600 7番
9 08.08.16 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
9 08.07.28 良 14頭
大井ナ 右1700 5番
5 08.07.06 良 9頭
大井ナ 右1600 6番
牝5 鹿毛 04.28生 53.0 0-0-0-1 豊洲特別C2一 選抜特別 オフトひたちなか賞C2二 選抜 はづき特別C2二 選抜特別 新宿区特別C2一 選抜特別 C2四 五
リンドシェーバー 杉山康(大井) 467
(+1)
7人 466 林 幻 53.0 10人 468 林 幻 53.0 12人 467 林 幻 53.0 10人 467 山田信 53.0 6人 466 山田信 53.0
ノースランサー 坂本万夫 1:50.7 6-6-6-7 40.2 1:42.1 3-3-4-3 40.5 1:43.8 6-6-8-9 42.0 1:50.9 9-9-12-10 39.6 1:43.3 6-6-6-6 39.4
(ダミスター) 北俣牧場 2.7 ウイングスプレッド 1.4 ハイヤーグロー 2.4 マヤノビャッコ 2.0 ヤエツバキ 0.8 ワンアンドワン
2 2 カスミダンサー 張田京(船橋)
全   1- 2- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 8
場   1- 1- 1- 6
距   0- 0- 1- 4
1:29.7 良1:32.4
14 08.09.16 稍重 14頭
大井ナ 右1800 8番
2 08.08.31 重 10頭
大井 右1600 4番
8 08.04.20 稍重 13頭
大井ナ 右1400 13番
3 08.03.24 重 14頭
大井ナ 右1400 1番
4 08.03.10 稍重 13頭
大井 右1400 13番
牝3 黒鹿毛 03.29生 53.0 1-1-1-5 コスモス特別3歳 選抜特別 3歳 3歳 3歳 3歳
スウェプトオーヴァーボード 三坂盛(大井) 432
(+2)
9人 430 張田京 53.0 4人 430 張田京 53.0 5人 442 繁田健 53.0 3人 434 張田京 53.0 4人 438 張田京 53.0
ハタノシラユリ 伊坂重憲 2:00.0 11-10-12-12 40.8 1:44.9 7-8-7-7 41.6 1:29.8 11-8-8 39.1 1:29.7 12-11-6 39.1 1:30.3 11-11-8 39.5
(ビワハヤヒデ) オートファーム樋渡 3.5 スノウプレシャス 0.0 キャニオンローズ 1.3 コスモボーイ 0.6 フジマサメモリー 1.3 カムアラウンド
3 3 ジェニュラビーン 達城龍(大井)
全   1- 3- 3- 27
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 3- 27
場   1- 2- 1- 23
距   0- 1- 1- 5
1:28.6 良1:28.8
8 08.09.18 稍重 14頭
大井ナ 右1200 3番
8 08.09.04 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
10 08.08.15 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
14 08.07.28 良 14頭
大井ナ 右1700 10番
6 08.02.20 良 13頭
大井 右1600 4番
牝4 芦毛 03.22生 53.0 0-0-0-12 おひつじ座特別C2二 選抜特別 やぎ座特別C2三 選抜特別 ほうおう座特別C2三 選抜特別 新宿区特別C2一 選抜特別 C1五 六
ジェニュイン 武智政(大井) 472
(+3)
11人 469 達城龍 53.0 13人 467 達城龍 53.0 10人 461 達城龍 53.0 12人 461 達城龍 53.0 10人 441 達城龍 53.0
ガルチズラビーン 高山和士 1:14.7 8-7 38.6 1:14.6 11-10 38.1 1:14.9 13-12 37.3 1:54.0 5-5-7-13 42.9 1:43.7 4-3-4-4 39.7
(Gulch) 豊郷牧場 0.9 ヴァンクルマロン 1.2 ビバワイルドワン 1.3 ダークゴットイモン 5.1 ヤエツバキ 0.6 ハネダマーチ
4 4 ピンキープロミス 赤嶺亮(大井)
全   2- 1- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 2
場   2- 1- 2- 2
距   1- 1- 1- 0
1:28.1 良1:28.1
5 08.09.16 稍重 14頭
大井ナ 右1800 9番
3 08.09.05 良 14頭
大井ナ 右1400 1番
4 08.07.28 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
2 08.07.06 良 12頭
大井 右1400 9番
1 08.06.03 不良 14頭
大井 右1400 9番
牝3 鹿毛 04.11生 53.0 2-1-2-2 コスモス特別3歳 選抜特別 撫子特別3歳 選抜牝馬特別 はまゆう特別3歳 選抜特別 3歳 3歳
アジュディケーティング 赤嶺本(大井) 469
(-1)
3人 470 ☆赤嶺亮 52.0 2人 476 ☆赤嶺亮 52.0 1人 478 ☆赤嶺亮 52.0 2人 472 ☆赤嶺亮 52.0 2人 470 ☆赤嶺亮 52.0
リミウッド 新木鈴子 1:57.7 1-1-1-1 40.0 1:28.1 5-7-6 38.6 1:14.5 3-4 38.7 1:28.3 4-4-5 39.2 1:28.7 3-3-2 40.1
(Woodman) ナカノファーム 1.2 スノウプレシャス 0.5 サブノイナズマ 0.4 テラノクリスティー 0.5 ヴァルディノート 0.3 ミズエローズ
5 キャバックガール 石川駿(大井)
全   3- 5- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 4- 15
場   3- 5- 4- 15
距   3- 0- 1- 2
1:26.9 良1:28.5
13 08.09.18 稍重 14頭
大井ナ 右1200 9番
6 08.09.04 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
5 08.08.16 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
12 08.08.01 良 12頭
大井ナ 右1200 4番
8 08.07.10 稍重 11頭
大井ナ 右1200 2番
牝5 鹿毛 04.13生 ☆ 52.0 0-0-0-0 おひつじ座特別C2二 選抜特別 やぎ座特別C2三 選抜特別 はづき特別C2二 選抜特別 へびつかい座特別C2三 選抜特 わし座特別C2三 選抜特別
デュラブ 田中康(大井) 443
(-5)
9人 448 和田譲 53.0 7人 445 和田譲 53.0 10人 448 和田譲 53.0 4人 450 和田譲 53.0 6人 446 和田譲 53.0
ブランドピラミッド 岡井元憲 1:15.2 9-10 39.0 1:14.3 5-5 38.3 1:43.1 4-5-5-5 41.4 1:15.7 7-7 39.3 1:15.6 2-4 40.0
(ブレイヴエストローマン) 西田雄二 1.4 ヴァンクルマロン 0.9 ビバワイルドワン 1.7 マヤノビャッコ 2.7 ウエスタンビーバー 1.8 セラフィナイト
5 6 ヒカル 真島大(大井)
全   2- 1- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 11
場   2- 1- 3- 11
距   1- 0- 1- 4
1:28.9 良1:28.9
1 08.09.15 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
7 08.09.01 重 12頭
大井 右1400 12番
3 08.08.12 良 14頭
大井 右1400 8番
12 08.07.30 良 13頭
大井 右1600 5番
6 08.07.06 良 13頭
大井 右1600 3番
牝3 栗毛 05.07生 53.0 1-0-0-0 3歳 選抜牝馬 3歳 3歳 3歳 3歳
ニューイングランド 荒山勝(大井) 453
(0)
5人 453 真島大 53.0 2人 452 御神訓 53.0 7人 448 御神訓 53.0 5人 454 御神訓 53.0 4人 446 石崎駿 53.0
オーゴンローレル 栗山道郎 1:43.4 7-7-4-4 40.1 1:29.5 8-9-9 39.0 1:28.9 12-9-7 39.0 1:46.0 8-8-6-6 41.8 1:45.0 10-10-10-8 41.4
(サクラローレル) 岡田隆志 0.1 ラティアス 1.0 サンライトナナ 0.1 ローレンレーサー 0.9 ホクソウウィンド 1.4 アーベスト
7 クランペガソス 御神訓(大井)
全   2- 8- 6- 30
左   0- 0- 0- 0
右   2- 8- 6- 30
場   2- 8- 6- 30
距   1- 5- 2- 9
1:27.6 良1:27.6
10 08.09.15 良 14頭
大井ナ 右1700 10番
10 08.09.03 良 12頭
大井ナ 右1600 8番
13 08.08.15 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
7 08.08.01 良 12頭
大井ナ 右1200 2番
8 08.07.07 稍重 10頭
大井ナ 右1800 2番
牡5 黒鹿毛 05.08生 55.0 0-3-1-7 豊洲特別C2一 選抜特別 オフトひたちなか賞C2二 選抜 ほうおう座特別C2三 選抜特別 へびつかい座特別C2三 選抜特 荒川区特別C2一 選抜特別
マイネルマックス 橋本和(大井) 436
(+2)
11人 434 張田京 55.0 7人 436 張田京 55.0 8人 431 山田信 55.0 10人 430 御神訓 55.0 9人 430 御神訓 55.0
ラモーム 小澤諭 1:50.7 5-4-4-3 40.4 1:43.3 4-4-5-5 41.7 1:15.2 11-11 37.8 1:14.3 5-5 38.1 1:58.0 1-1-1-1 42.3
(Saint Cyrien) 酒井清 2.7 ウイングスプレッド 2.6 ハイヤーグロー 1.6 ダークゴットイモン 1.3 ウエスタンビーバー 2.2 テイエムメガミ
6 8 サンライトナナ 和田譲(大井)
全   2- 2- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 8
場   2- 2- 0- 8
距   1- 0- 0- 1
1:28.5 良1:29.5
7 08.09.19 稍重 13頭
大井ナ 右1200 6番
1 08.09.01 重 12頭
大井 右1400 7番
4 08.08.12 良 14頭
大井 右1400 13番
11 08.07.30 良 13頭
大井 右1600 2番
除外 08.07.06 良 13頭
大井 右1200 10番
牝3 栗毛 03.24生 53.0 1-0-0-2 すすき特別3歳 選抜特別 3歳 3歳 3歳 3歳
キャプテンスティーヴ 蛯名末(大井) 447
(-3)
3人 450 和田譲 53.0 5人 445 和田譲 53.0 9人 452 和田譲 53.0 6人 456 戸崎圭 53.0  計不 今野忠 53.0
ヴァンルージュ 佐野信幸 1:14.9 4-4 39.2 1:28.5 3-3-3 38.9 1:29.5 10-11-12 39.3 1:45.9 5-5-6-6 41.6   
(Night Shift) 山本昇寿 1.6 キョウエイアスカ 0.3 カズノローレル 0.7 ローレンレーサー 0.8 ホクソウウィンド  
9 トートダイスケ 早見多(大井)
全   1- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 13
場   1- 1- 0- 13
距   0- 1- 0- 5
1:28.5 良1:30.6
4 08.09.19 稍重 13頭
大井ナ 右1200 5番
2 08.08.31 重 14頭
大井 右1400 6番
10 08.08.11 稍重 14頭
大井 右1600 13番
14 08.07.28 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
10 08.07.07 稍重 14頭
大井ナ 右1600 12番
牡3 鹿毛 04.23生 55.0 0-0-0-1 すすき特別3歳 選抜特別 3歳 3歳 はまゆう特別3歳 選抜特別 七夕特別3歳 選抜特別
コロナドズクエスト 太田進(大井) 470
(-1)
7人 471 早見多 55.0 12人 466 和田譲 55.0 10人 463 御神訓 55.0 9人 466 繁田健 55.0 11人 463 和田譲 55.0
フレーフレートート 苅部康太郎 1:14.4 7-7 38.4 1:28.5 2-2-2 39.9 1:45.6 4-5-7-8 42.6 1:15.9 12-10 38.9 1:45.6 12-12-13-13 42.5
(フジキセキ) 原口牧場 1.1 キョウエイアスカ 0.2 シングンアロー 1.9 スカーレットデイバ 1.8 テラノクリスティー 3.4 マキノジャパン
7 10 マイクイーン 的場文(大井)
全   3- 2- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 11
場   3- 2- 0- 11
距   1- 1- 0- 1
1:28.2 良1:29.9
6 08.09.03 良 12頭
大井ナ 右1600 12番
8 08.08.12 良 14頭
大井ナ 右1700 9番
8 08.07.28 良 14頭
大井ナ 右1700 2番
1 08.07.07 稍重 11頭
大井 右1400 4番
4 08.06.22 不良 14頭
大井ナ 右1500 13番
牝4 黒鹿毛 03.19生 53.0 0-0-0-0 オフトひたちなか賞C2二 選抜 納涼特別C2一 選抜特別 新宿区特別C2一 選抜特別 C2六 C2四 五
タヤスツヨシ 鷹見浩(大井) 492
(-3)
5人 495 和田譲 53.0 4人 492 和田譲 53.0 2人 493 坂井英 53.0 1人 488 坂井英 53.0 4人 489 的場直 53.0
マイフルムーン 上山常春 1:42.7 7-6-6-7 41.1 1:50.3 9-10-8-8 40.1 1:50.2 5-7-4-4 39.5 1:28.2 5-3-3 38.0 1:37.4 6-7-5-5 40.7
(ライラリツジ) 冨岡牧場 2.0 ハイヤーグロー 0.7 ヤマイチカイザン 1.3 ヤエツバキ 0.9 ダークゴットイモン 1.3 ベニッシモイモン
11 テラノヘイロー 坂井英(大井)
全   7- 4- 8- 34
左   4- 2- 4- 20
右   3- 2- 4- 14
場   3- 1- 2- 10
距   2- 1- 1- 2
1:27.9 良1:28.3
1 08.09.02 稍重 14頭
大井ナ 右1400 9番
4 08.08.14 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
1 08.08.01 良 14頭
大井 右1400 8番
2 08.07.11 稍重 12頭
大井 右1400 6番
3 08.05.15 重 14頭
大井ナ 右1400 6番
牡6 青毛 06.14生 55.0 3-1-2-9 C2六 七 C2八 九 C3一 二 C3一 二 C2十 11
ライブリーワン 荒山勝(大井) 476
(+3)
2人 473 坂井英 55.0 1人 474 坂井英 55.0 2人 474 坂井英 55.0 2人 476 坂井英 55.0 7人 475 坂井英 55.0
シユープリーム 海野修太郎 1:27.9 8-7-6 37.7 1:14.5 9-8 37.6 1:28.3 9-5-4 38.2 1:28.2 8-7-5 38.7 1:29.0 9-9-9 39.1
(トウシヨウルチエー) ビラトリファーム 0.2 サンコーリーゼント 0.7 ホクトリージェント 0.3 シキンハイ 0.2 サンコーリーゼント 0.1 ハッピースイーブ
8 12 マクロバイパー 本村直(大井)
全   1- 3- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 3- 11
場   1- 3- 3- 11
距   0- 1- 0- 1
1:30.6 良-
11 08.09.01 重 14頭
大井ナ 右1600 7番
11 08.08.11 稍重 13頭
大井ナ 右1600 7番
11 08.07.29 良 14頭
大井ナ 右1800 2番
1 08.06.23 不良 9頭
大井 右1600 10番
5 08.06.02 稍重 13頭
大井 右1600 2番
牡3 栗毛 02.26生 55.0 0-1-0-4 ききょう特別3歳 選抜特別 ドラゴン・キッド賞3歳 選抜特 フォーチュネイトひまわり特別C 3歳 3歳
ユートカイザー 庄子連(大井) 483
(+3)
9人 480 御神訓 55.0 5人 486 御神訓 55.0 9人 485 御神訓 55.0 4人 472 御神訓 54.0 4人 469 繁田健 54.0
マロンエンジェル 東森茂 1:44.7 14-14-14-14 39.1 1:46.2 13-13-13-13 41.2 1:57.7 13-13-11-9 40.2 1:43.4 3-2-1-1 40.6 1:45.1 5-5-7-7 40.4
(ターゴワイス) 山田政宏 2.6 ツクバフェアリー 3.0 ダブルフィーバー 2.7 リューク 0.1 スーパーアフィラド 1.1 ソンナバカナ
13 トレゾア 酒井忍(川崎)
全   5- 5- 4- 26
左   5- 4- 2- 12
右   0- 1- 2- 14
場   0- 1- 2- 14
距   0- 0- 2- 2
1:28.1 良1:29.5
4 08.09.16 稍重 14頭
大井ナ 右1500 1番
3 08.09.02 稍重 14頭
大井ナ 右1400 3番
11 08.08.13 良 14頭
大井 右1500 11番
6 08.07.27 良 9頭
大井ナ 右1500 3番
12 08.07.08 不良 13頭
大井ナ 右1200 12番
セン6 鹿毛 03.22生 55.0 3-3-3-14 C2四 五 C2六 七 C2六 七 C2四 五六 C2七 八
トウカイテイオー 高岩孝(大井) 480
(0)
6人 480 酒井忍 55.0 10人 477 酒井忍 55.0 8人 472 酒井忍 55.0 6人 483 酒井忍 55.0 8人 489 酒井忍 55.0
ハクバマーチ 長浜和也 1:36.8 12-11-13-14 39.3 1:28.1 11-12-12 36.7 1:37.4 13-13-14-14 38.4 1:37.6 9-9-8-8 40.3 1:15.3 13-13 37.5
(キートザボルト) 八木サニーファーム 0.6 スミノロマン 0.2 テラノヘイロー 1.4 モエレストロベリー 1.5 センノダンサーズ 1.5 トーホーラヴ
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。