地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年9月30日(火) 旭 川 第7競走 18:45発走



ルクパー特別C3 -1組

  • ダート 1600m(右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 規定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハングオン 三井健(北海道)
全   4- 7- 8- 37
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 8- 37
場   2- 2- 6- 18
距   1- 1- 3- 14
1:43.6 良1:44.9
9 08.09.16 良 12頭
旭川ナ 右1600 2番
8 08.09.02 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 4番
11 08.08.06 良 12頭
旭川ナ 右1600 5番
9 08.07.23 不良 12頭
旭川ナ 右1600 2番
1 08.07.09 良 7頭
旭川ナ 右1600 3番
牡6 鹿毛 04.24生 56.0 3-4-4-24 シータス特別C3 -1組 競馬総合チャンネル特別C3 - アルファ特別C3 -2組 ゼンノエルシド賞C3 -1組 アルゴル特別C4 -1組
アサティス 佐藤英(北海道) 488
(+4)
6人 484 三井健 56.0 8人 482 三井健 56.0 6人 466 三井健 56.0 7人 462 三井健 56.0 1人 464 三井健 56.0
カリスタギャロップ (有)イシカリホース 1:49.0 8-7-9-11 39.8 1:48.3 9-10-10-10 38.4 1:47.0 12-12-12-10 40.2 1:45.2 4-5-9-9 39.0 1:48.5 6-6-5-3 41.4
(エンペリー) 富川牧場 1.8 スタンドアチャンス 1.5 パッパターチ 1.5 モエレダンスクイン 1.9 タグライディーン 0.1 スイーツカレント
2 2 バクシンキング 馬渕繁(北海道)
全   9- 2- 8- 37
左   0- 0- 0- 0
右   9- 2- 8- 37
場   5- 1- 2- 22
距   1- 0- 0- 11
1:44.5 良1:46.9
4 08.09.16 良 13頭
旭川ナ 右1000 9番
9 08.08.19 良 12頭
旭川ナ 右1600 12番
8 08.08.05 良 10頭
旭川ナ 右1600 4番
7 08.07.30 良 7頭
旭川 右1000 4番
12 08.07.23 不良 12頭
旭川ナ 右1600 10番
セン7 鹿毛 04.17生 56.0 4-0-3-16 シェルダ特別C3 -1組 ボーンキング賞C3 -1組 きょう飲んだ?北海道の牛乳特別 ガーネットスター特別C3 -1 ゼンノエルシド賞C3 -1組
サクラバクシンオー 大崎順(北海道) 480
(+2)
10人 478 馬渕繁 56.0 12人 474 馬渕繁 56.0 9人 470 馬渕繁 56.0 5人 478 馬渕繁 56.0 10人 470 小嶋久 56.0
ナノウシュカ 渋谷タミ子 1:04.1 1-1 39.7 1:48.7 2-2-1-4 42.5 1:46.9 2-2-3-5 42.3 1:04.3 2-5 40.2 1:46.1 1-1-1-1 41.2
(Taufan) 北海牧場 0.8 ルプソワール 2.8 ディーズエトワール 2.4 キングロッチ 2.1 ゴッドビラブドミー 2.8 タグライディーン
3 3 レスプランドル 小嶋久(北海道)
全   4- 3- 14- 84
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 14- 82
場   0- 0- 1- 16
距   0- 0- 0- 11
1:45.9 良1:46.1
12 08.09.16 良 12頭
旭川ナ 右1600 7番
10 08.09.02 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 11番
7 08.08.19 良 12頭
旭川ナ 右1600 10番
13 08.08.12 良 14頭
旭川ナ 右1600 1番
5 08.08.05 良 10頭
旭川ナ 右1600 9番
セン7 栗毛 05.15生 56.0 0-0-0-10 シータス特別C3 -1組 競馬総合チャンネル特別C3 - ボーンキング賞C3 -1組 サッポロ麦とホップ特別C1 - きょう飲んだ?北海道の牛乳特別
ブロッコ 山中静(北海道) 470
(+2)
12人 468 小嶋久 56.0 11人 464 小嶋久 56.0 10人 460 小嶋久 56.0 11人 454 秋田大 56.0 10人 456 小嶋久 56.0
ダイナビーム 吉岡秀宜 1:50.1 12-12-12-12 40.0 1:48.8 12-12-12-11 38.4 1:48.4 12-12-12-10 39.5 1:49.4 10-11-14-13 39.4 1:46.1 9-9-6-7 39.4
(ノーザンテースト) カヤノ牧場 2.9 スタンドアチャンス 2.0 パッパターチ 2.5 ディーズエトワール 3.8 ヒンギス 1.6 キングロッチ
4 4 スマイルアス 宮崎光(北海道)
全   3- 6- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 2- 17
場   3- 6- 2- 10
距   0- 4- 2- 1
1:44.4 良1:45.1
2 08.09.16 良 12頭
旭川ナ 右1600 1番
2 08.09.04 重 10頭
旭川ナ 右1600 7番
2 08.08.21 良 10頭
旭川ナ 右1600 4番
3 08.08.12 良 8頭
旭川ナ 右1600 6番
2 08.07.29 良 10頭
旭川ナ 右1600 6番
牡4 栗毛 05.25生 56.0 1-4-1-0 シータス特別C3 -1組 荻伏軽種馬生産振興会青年部特別 北菓楼 はまなすの恋特別C4 沼田町夜高あんどん祭り第32回 アケルナル特別C4 -3組
チーフベアハート 米川昇(北海道) 458
(-2)
2人 460 宮崎光 56.0 1人 456 宮崎光 56.0 1人 458 宮崎光 56.0 3人 452 齊藤正 56.0 3人 448 宮崎光 56.0
ユアスマイル 木谷ツヤ 1:47.7 3-3-4-4 39.1 1:44.4 6-6-2-1 40.8 1:45.6 7-6-4-4 39.6 1:45.1 7-7-7-6 38.8 1:45.5 8-8-4-3 39.7
(Woodman) 上井農場 0.5 スタンドアチャンス 0.1 マダムビジュー 0.1 レイクトゥーン 0.4 ディーズエトワール 0.2 コルチャック
5 5 ユニゾンアタック 岩橋勇(北海道)
全   2- 0- 6- 53
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 6- 50
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 6
1:47.7 良1:47.7
11 08.09.16 良 12頭
旭川ナ 右1600 3番
12 08.09.02 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 6番
13 08.08.28 稍重 14頭
旭川ナ 右1000 4番
8 08.07.22 不良 9頭
旭川ナ 右1500 5番
9 08.07.08 良 10頭
旭川ナ 右1600 5番
牡5 芦毛 04.16生 56.0 0-0-0-0 シータス特別C3 -1組 競馬総合チャンネル特別C3 - 室蘭やきとり特別C2 -2組 マリエンバード賞C3 -2組 オメガ特別C3 -2組
ティッカネン 高橋司(北海道) 470
(+2)
11人 468 小林靖 56.0 12人 468 小林靖 56.0 9人 466 小林靖 54.0 7人 464 三井健 56.0 8人 466 三井健 56.0
タカノパンジー 吉岡秀宜 1:49.6 10-10-11-10 40.1 1:49.6 11-11-11-11 39.4 1:05.1 13-13 38.5 1:43.5 9-9-9-9 43.6 1:48.6 9-9-9-8 40.5
(ミルジヨージ) 高昭牧場 2.4 スタンドアチャンス 2.8 パッパターチ 3.7 ゴッドビラブドミー 5.8 タキノチドリ 1.2 メイビーウイン
6 ヤマイチリベラル 五十冬(北海道)
全   1- 0- 0- 13
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:45.8 良1:45.8
7 08.09.16 良 13頭
旭川ナ 右1000 5番
9 08.08.06 良 10頭
旭川ナ 右1600 6番
8 08.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1400 7番
12 08.05.31 不良 16頭
J東京 左1600 11番
4 08.05.12 不良 9頭
大井ナ 右1600 4番
牝3 鹿毛 04.11生 54.0 1-0-0-5 シェルダ特別C3 -1組 ヒヤデス特別C2 -1組 乙女ゆり特別3歳 選抜牝馬特別
3歳
3歳
アジュディケーティング 桑原義(北海道) 448
(0)
7人 448 五十冬 53.0 8人 456 小林靖 53.0 11人 470 ☆赤嶺亮 52.0 14人 454 戸崎圭 54.0 2人 454 戸崎圭 53.0
マルヨシバンゼン 坂本肇 1:04.7 11-11 38.8 1:45.8 3-3-4-6 41.6 1:29.0 12-12-11 39.5 1:40.2 16-16 39.5 1:46.1 4-4-5-4 41.2
(テユーター) マル良牧場 1.4 ルプソワール 2.3 スプリングラッキー 1.0 ルーセントタワー 3.2 チェルカ 0.5 セイエイプリティー
6 7 ベルリンガー 山口竜(北海道)
全   0- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 08.09.14 良 15頭
J中山 右1800 7番
6 08.08.16 重 13頭
J新潟 左1800 8番
4 08.08.03 良 15頭
J新潟 左1800 1番
10 08.06.08 良 16頭
J東京 左2100 15番
12 08.05.24 良 18頭
J東京 芝左1600 3番
牡3 青鹿毛 02.19生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
フジキセキ 林和弘(北海道) 486
(+2)
3人 484 内田博 56.0 2人 486 福永祐 56.0 11人 500 福永祐 56.0 10人 500 ☆田中康 55.0 5人 510 ☆田中康 55.0
バズマイハート 吉田照哉 1:56.9 14-14-12-11 39.6 1:56.4 11-11-8-9 38.7 1:54.9 12-13-13-11 38.3 2:16.0 9-9-7-5 39.3 1:37.5 15-15 35.5
(Unbridled) 社台ファーム 0.3 ツクバプリティ 2.8 ワールドリーダー 0.2 メイスンファースト 2.6 ディフュージョン 1.9 マイネルサラン
8 デリバティブボーイ 沼澤英(北海道)
全   5- 5- 9- 50
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 9- 50
場   3- 3- 4- 30
距   0- 2- 0- 12
1:45.3 良1:46.4
8 08.09.16 良 12頭
旭川ナ 右1600 4番
7 08.09.02 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 9番
2 08.08.19 良 11頭
旭川ナ 右1600 9番
2 08.08.07 良 11頭
旭川ナ 右1600 11番
5 08.07.30 良 7頭
旭川 右1000 2番
牡6 芦毛 03.07生 56.0 0-2-0-4 シータス特別C3 -1組 競馬総合チャンネル特別C3 - 北菓楼 開拓おかき特別C3 - 十勝軽種馬農業協同組合特別C3 ガーネットスター特別C3 -1
メジロマックイーン 桧森邦(北海道) 508
(+2)
7人 506 沼澤英 56.0 3人 498 沼澤英 56.0 4人 500 沼澤英 56.0 7人 500 沼澤英 56.0 7人 506 沼澤英 55.0
デリバティブ 田端正雄 1:48.9 7-7-8-7 40.0 1:47.9 6-7-9-9 38.2 1:46.7 8-8-8-8 39.8 1:46.4 6-7-6-5 39.2 1:03.1 7-7 38.0
(トニービン) 中島進 1.7 スタンドアチャンス 1.1 パッパターチ 0.0 スプリンガーハナコ 0.4 スズツルギオー 0.9 ゴッドビラブドミー
7 9 メイクアヒット 櫻井拓(北海道)
全   1- 1- 4- 14
左   0- 1- 0- 3
右   1- 0- 4- 9
場   1- 0- 4- 5
距   0- 0- 2- 1
1:46.8 良1:46.8
6 08.09.16 良 13頭
旭川ナ 右1000 2番
3 08.09.02 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 7番
3 08.08.19 良 11頭
旭川ナ 右1600 10番
7 08.08.06 良 12頭
旭川ナ 右1600 4番
3 08.07.22 不良 9頭
旭川ナ 右1500 3番
牝3 黒鹿毛 05.16生 54.0 0-0-1-2 シェルダ特別C3 -1組 競馬総合チャンネル特別C3 - 北菓楼 開拓おかき特別C3 - アルファ特別C3 -2組 マリエンバード賞C3 -2組
ジェリ 田中正(北海道) 442
(0)
4人 442 櫻井拓 53.0 5人 436 宮崎光 53.0 6人 436 川島雅 53.0 4人 436 櫻井拓 53.0 5人 432 櫻井拓 53.0
ベルモントヒット 高澤正幸 1:04.4 9-8 39.0 1:47.3 2-2-2-1 38.3 1:46.8 5-4-2-1 41.0 1:46.8 5-5-10-9 40.5 1:37.8 6-6-4-3 40.3
(アジュディケーティング) 高澤俊雄 1.1 ルプソワール 0.5 パッパターチ 0.1 スプリンガーハナコ 1.3 モエレダンスクイン 0.1 タキノチドリ
10 ジャンボルビー 桑村真(北海道)
全   4- 4- 7- 41
左   0- 0- 1- 7
右   4- 4- 6- 32
場   1- 2- 3- 16
距   1- 2- 3- 15
1:44.5 良1:45.7
6 08.09.16 良 12頭
旭川ナ 右1600 11番
6 08.09.02 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 1番
6 08.08.19 良 12頭
旭川ナ 右1600 9番
6 08.07.23 不良 12頭
旭川ナ 右1600 8番
8 08.07.15 良 13頭
旭川ナ 右1600 6番
牡6 黒鹿毛 04.14生 56.0 0-0-0-0 シータス特別C3 -1組 競馬総合チャンネル特別C3 - ボーンキング賞C3 -1組 ゼンノエルシド賞C3 -1組 JA平取町ニシパの恋人特別C1
テイエムジャンボ 林和弘(北海道) 480
(+8)
9人 472 櫻井拓 56.0 9人 472 岩橋勇 56.0 9人 468 佐々国 56.0 11人 464 櫻井拓 56.0 10人 464 服部茂 56.0
センゴクルビー 萩澤俊雄 1:48.5 6-6-4-6 39.9 1:47.8 7-6-7-7 38.5 1:47.6 8-8-8-8 40.3 1:45.0 10-11-10-11 38.5 1:47.8 10-10-9-10 41.5
(ハードツービート) 坂本晴美 1.3 スタンドアチャンス 1.0 パッパターチ 1.7 ディーズエトワール 1.7 タグライディーン 1.1 ニシノワカガシラ
8 11 アゲハチョウ 服部茂(北海道)
全   1- 1- 3- 12
左   0- 1- 1- 4
右   1- 0- 2- 7
場   1- 0- 2- 2
距   0- 0- 1- 2
1:45.9 良1:45.9
3 08.09.16 良 12頭
旭川ナ 右1600 12番
1 08.09.04 重 7頭
旭川 右1000 6番
3 08.08.21 良 8頭
旭川 右1000 6番
4 08.08.12 良 8頭
旭川ナ 右1600 2番
4 08.07.29 良 10頭
旭川ナ 右1600 1番
牝3 黒鹿毛 05.12生 54.0 1-0-0-2 シータス特別C3 -1組 シェアド特別C4 -1組 アルフェラッツ特別C4 -2組 沼田町夜高あんどん祭り第32回 アケルナル特別C4 -3組
アジュディケーティング 原孝明(北海道) 480
(+8)
3人 472 山口竜 53.0 1人 474 服部茂 53.0 1人 474 五十冬 53.0 1人 474 服部茂 53.0 5人 472 服部茂 53.0
ダーリンキスミー 高樽秀夫 1:48.0 4-4-3-3 39.5 1:02.5 4-3 38.1 1:02.8 2-1 38.6 1:46.3 1-1-1-3 42.2 1:45.9 2-2-1-1 40.4
(フォーティナイナー) 永村侑 0.8 スタンドアチャンス 0.1 サクラアンセム 0.1 テンビーダンサー 1.6 ディーズエトワール 0.6 コルチャック
12 アグランオペラ 亀井洋(北海道)
全   4- 6- 10- 36
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 10- 36
場   3- 3- 7- 21
距   1- 0- 5- 17
1:44.8 良1:46.1
4 08.09.16 良 12頭
旭川ナ 右1600 5番
4 08.09.02 稍重 12頭
旭川ナ 右1600 3番
8 08.08.19 良 11頭
旭川ナ 右1600 8番
9 08.08.06 良 12頭
旭川ナ 右1600 6番
5 08.07.22 不良 9頭
旭川ナ 右1500 8番
牝6 栗毛 05.15生 54.0 2-3-8-29 シータス特別C3 -1組 競馬総合チャンネル特別C3 - 北菓楼 開拓おかき特別C3 - アルファ特別C3 -2組 マリエンバード賞C3 -2組
メイセイオペラ 若松平(北海道) 490
(+4)
10人 486 亀井洋 54.0 6人 480 亀井洋 54.0 8人 482 亀井洋 54.0 11人 480 亀井洋 54.0 8人 482 亀井洋 54.0
アグランディル 居城要 1:48.2 1-1-1-1 39.9 1:47.6 1-1-1-3 38.7 1:47.5 1-1-1-2 41.9 1:46.9 4-4-4-5 41.2 1:37.9 4-4-4-3 40.8
(ザーラージル) 川上勇治 1.0 スタンドアチャンス 0.8 パッパターチ 0.8 スプリンガーハナコ 1.4 モエレダンスクイン 0.2 タキノチドリ
  • コースレコード 1:38.5 ジンクライシス 57 山 口  竜 一 2006/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。