地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年9月16日(火) 旭 川 第4競走 17:00発走



D2 -2組

  • ダート 1000m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 規定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウインズワールド 櫻井拓(北海道)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 08.08.23 良 12頭
J札幌 右1000 11番
6 08.07.20 良 11頭
J函館 右1000 7番
11 08.07.13 良 13頭
J函館 右1700 13番
8 08.06.28 良 11頭
J函館 右1700 1番
5 08.06.10 良 11頭
船橋 左1600 9番
牝3 鹿毛 05.31生 53.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
プリティシューズ特別3歳 選抜
アグネスワールド 林和弘(北海道) 452
(+18)
10人 434 ▲丸田恭 51.0 10人 432 津村明 54.0 13人 434 ▲丸田恭 51.0 10人 432 ▲丸田恭 51.0 8人 439 田邊裕 53.0
ゴールデンシービー 三橋琢磨 1:01.1 7-9 36.5 1:01.3 5-5 37.2 1:50.8 4-6-4-6 40.9 1:51.5 5-5-8-9 41.4 1:43.7 7-7-6-6 41.0
(ミスターシービー) 坂牧場 0.8 スズカプラチナ 1.4 ウインペガサス 2.8 ホクセツエコー 3.7 メジロレディー 2.4 スマートループ
2 2 サンディフラワー 笹木美(北海道)
全   0- 2- 4- 25
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 4- 25
場   0- 2- 4- 22
距   0- 2- 4- 22
1:03.1 良1:03.3
11 08.09.09 良 12頭
旭川 右1000 3番
7 08.09.02 稍重 10頭
旭川 右1000 6番
7 08.08.27 稍重 11頭
旭川 右1000 4番
2 08.08.20 良 11頭
旭川 右1000 6番
5 08.08.14 良 9頭
旭川 右1000 1番
牝3 鹿毛 03.13生 53.0 0-0-1-6 D1 -1組 D2 -3組 D2 -3組 D3 -1組 D3 -1組
エイシンサンディ 谷口常(北海道) 422
(0)
11人 422 笹木美 53.0 9人 416 ▲黒澤愛 50.0 7人 424 ▲黒澤愛 50.0 4人 418 ▲黒澤愛 50.0 8人 416 伊藤千 53.0
ショウハイワイン (有)三枝牧場 1:03.3 10-9 37.8 1:03.4 8-9 38.4 1:03.7 8-8 38.0 1:03.9 3-3 39.2 1:04.0 7-7 38.3
(ワカオライデン) 大城康伸 2.4 ゴールドコイン 1.1 カネスアスラン 0.7 チャイロクハヤカゼ 0.3 アンビ 1.4 チャイロクハヤカゼ
3 3 マキハタビバ 坂下秀(北海道)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:02.8 良-
1 08.09.02 稍重 11頭
旭川 右1000 5番
17 08.01.27 良 17頭
J小倉 芝右1200 9番
14 08.01.12 重 15頭
J京都 右1200 1番
6 07.12.16 良 16頭
J中京 芝左1200 15番

 


牝3 鹿毛 04.10生 53.0 1-0-0-0 D3 -1組
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
メジロライアン 山田和(北海道) 436
(+4)
1人 432 坂下秀 53.0 10人 398 芹澤純 54.0 7人 406 高井彰 54.0 9人 406 高井彰 54.0
マキハタリリー (有)槇本牧場 1:02.8 2-1 38.8 1:12.1 13-15 36.9 1:15.2 5-5 38.7 1:11.3 11-10 35.6
(ジェイドロバリー) 槇本牧場 0.0 マウンテンボス 1.4 ギンザグリングラス 2.6 ファルネーゼ 0.8 ブライティアパルス
4 4 テンビースペクター 黒澤愛(北海道)
全   1- 1- 5- 41
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 5- 41
場   0- 1- 3- 26
距   0- 1- 3- 26
1:02.5 良1:03.0
11 08.09.04 重 12頭
旭川 右1000 9番
7 08.08.07 良 10頭
旭川 右1000 4番
6 08.07.23 不良 9頭
旭川ナ 右1000 3番
5 08.07.17 重 7頭
旭川ナ 右1000 7番
4 08.06.24 良 8頭
旭川 右1000 7番
牡5 鹿毛 04.28生 ▲ 53.0 0-0-0-2 D2 -2組 D2 -2組 滝川市制施行50年記念賞D2 うらかわ馬フェスタ賞D2 -1 D2 -1組
テンビー 谷口常(北海道) 422
(-6)
11人 428 亀井洋 56.0 7人 426 笹木美 56.0 8人 428 ▲黒澤愛 53.0 5人 430 笹木美 56.0 8人 432 ▲黒澤愛 53.0
ヴォルケーノ 富岡豊 1:04.8 11-11 39.2 1:04.4 7-6 38.8 1:03.1 9-9 38.2 1:03.5 7-7 38.6 1:04.8 4-5 39.5
(シエイデイハイツ) 様似共栄牧場 2.3 リコーショッカー 1.2 インカゴールド 1.9 イズミハーバー 0.8 マダムビジュー 0.7 マスターブラスター
5 5 シングンエンジェル 服部茂(北海道)
全   1- 2- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 14
場   1- 1- 3- 9
距   1- 1- 3- 9
1:03.2 良1:03.5
6 08.09.02 稍重 10頭
旭川 右1000 10番
8 08.08.19 良 8頭
旭川 右1000 1番
1 08.08.12 良 7頭
旭川 右1000 5番
4 08.07.29 良 12頭
旭川 右1000 2番
3 08.07.16 良 7頭
旭川 右1000 4番
牝3 鹿毛 03.26生 53.0 1-2-3-14 D2 -3組 D2 -3組 D3 -2組 D3 -3組 3歳 条件未勝利
タヤスツヨシ 楠克美(北海道) 420
(+4)
7人 416 服部茂 53.0 5人 416 服部茂 53.0 1人 416 服部茂 53.0 6人 410 服部茂 53.0 4人 412 服部茂 53.0
ペティーエンジェル 伊坂重憲 1:03.2 5-5 38.5 1:04.0 8-8 38.5 1:03.5 3-3 38.0 1:03.7 8-7 38.3 1:04.2 5-5 39.1
(ノーアテンシヨン) 丹羽牧場 0.9 カネスアスラン 1.2 ピーチカップ 0.3 フリーダムシーズ 0.9 チャイロクハヤカゼ 0.2 サラン
6 6 マルベリーヒル 五十冬(北海道)
全   0- 1- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 3- 10
場   0- 1- 1- 6
距   0- 1- 1- 4
1:02.0 良1:03.2
5 08.09.02 稍重 10頭
旭川 右1500 3番
4 08.08.19 良 8頭
旭川 右1000 3番
5 08.08.06 良 8頭
旭川 右1000 8番
3 08.07.23 不良 11頭
旭川 右1000 2番
2 08.07.09 良 10頭
旭川 右1000 1番
牝4 栗毛 03.31生 54.0 0-0-0-0 D2 -3組 D2 -3組 D2 -3組 D3 -2組 D3 -1組
サツカーボーイ 原孝明(北海道) 446
(+4)
4人 442 坂下秀 54.0 6人 446 坂下秀 54.0 6人 442 坂下秀 54.0 2人 446 坂下秀 54.0 7人 446 坂下秀 54.0
ノーゼンカズラ 中村明人 1:39.7 4-4-7-6 40.8 1:03.5 4-6 38.5 1:03.2 3-4 38.6 1:02.0 4-4 37.7 1:03.7 5-4 38.7
(シンボリルドルフ) 木村牧場 1.1 ベジータ 0.7 ピーチカップ 1.2 サクラデジタル 1.0 サクラデジタル 0.2 ソンナノカンケーネ
7 トミノファイター 竹内仁(北海道)
全   1- 3- 2- 24
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 24
場   0- 2- 1- 16
距   0- 2- 1- 14
1:02.7 良1:04.2
4 08.07.31 良 7頭
旭川 右1000 2番
9 08.07.24 重 9頭
旭川 右1000 8番
10 08.07.09 良 10頭
旭川 右1000 5番
5 08.06.26 良 9頭
旭川 右1000 9番
8 08.06.19 良 12頭
旭川 右1000 5番
牝4 鹿毛 03.07生 54.0 1-0-1-8 D3 -1組 D3 -1組 D3 -1組 D3 -1組 D3 -1組
ヤマニンゼファー 柳澤好(北海道) 420
(+8)
7人 412 竹内仁 54.0 8人 412 竹内仁 54.0 6人 408 竹内仁 54.0 7人 408 櫻井拓 54.0 3人 418 櫻井拓 54.0
キミヒカル 小倉七五三二 1:04.3 5-5 39.1 1:04.1 3-3 39.9 1:05.6 3-3 41.1 1:04.7 2-2 40.0 1:04.2 1-1 39.7
(パレスミュージック) 富岡弘 1.1 リバースプレンダー 1.6 ダイアナマウンテン 2.1 ソンナノカンケーネ 1.0 ベストマダム 1.4 マダムビジュー
7 8 モエレスイセイ 井上俊(北海道)
全   1- 5- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 2- 6
場   1- 3- 2- 6
距   1- 3- 2- 5
1:02.8 良1:03.7
3 08.09.02 稍重 10頭
旭川 右1000 8番
7 08.08.27 稍重 11頭
旭川 右1000 1番
2 08.08.14 良 7頭
旭川 右1000 5番
2 08.07.31 良 9頭
旭川 右1000 6番
1 08.07.15 良 10頭
旭川 右1000 2番
牡4 鹿毛 05.14生 56.0 0-2-1-0 D2 -3組 D2 -3組 D2 -3組 D3 -2組 D3 -2組
マジックマイルズ 黒川武(北海道) 498
(+4)
3人 494 井上俊 56.0 3人 494 宮崎光 56.0 1人 504 川島雅 56.0 1人 504 井上俊 56.0 1人 492 馬渕繁 56.0
フジノケーティング 中村和夫 1:02.8 3-3 38.3 1:03.7 7-7 38.0 1:03.7 4-4 38.7 1:03.7 2-1 38.6 1:04.0 1-1 39.4
(アジュディケーティング) 中村和夫 0.5 カネスアスラン 0.7 チャイロクハヤカゼ 0.1 ブレイベストオペラ 0.2 サツキアヤナ 0.5 ゴールドベガ
9 フレンチスマイル 岩橋勇(北海道)
全   1- 3- 1- 24
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 24
場   1- 2- 0- 18
距   0- 1- 0- 9
1:03.7 良1:04.1
10 08.09.02 稍重 10頭
旭川 右1500 2番
10 08.08.27 稍重 11頭
旭川 右1000 8番
7 08.08.14 良 7頭
旭川 右1000 4番
8 08.08.06 良 8頭
旭川 右1000 5番
6 08.07.23 不良 7頭
旭川ナ 右1500 5番
牡4 芦毛 02.20生 56.0 1-0-1-16 D2 -3組 D2 -3組 D2 -3組 D2 -3組 D3 -1組
フレンチデピュティ 成田春(北海道) 452
(+10)
9人 442 岩橋勇 56.0 5人 444 岩橋勇 56.0 6人 454 岩橋勇 56.0 8人 440 岩橋勇 56.0 7人 440 岩橋勇 56.0
スマイリングアワー 清島紀子 1:41.3 10-10-10-10 40.8 1:04.7 11-11 37.6 1:05.2 7-7 38.5 1:04.1 8-8 38.2 1:39.5 7-6-7-7 40.3
(ホワイトマズル) 社台ファーム 2.7 ベジータ 1.7 チャイロクハヤカゼ 1.6 ブレイベストオペラ 2.1 サクラデジタル 2.1 マキハタパンチャー
8 10 マリンプラネット 佐々国(北海道)
全   0- 3- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 2- 5
場   0- 3- 2- 2
距   0- 3- 2- 2
1:02.6 良1:03.4
2 08.09.02 稍重 10頭
旭川 右1000 7番
3 08.08.27 稍重 11頭
旭川 右1000 11番
2 08.08.14 良 9頭
旭川 右1000 4番
3 08.07.31 良 9頭
旭川 右1000 1番
4 08.07.17 重 10頭
旭川ナ 右1000 10番
牝3 黒鹿毛 05.24生 53.0 0-3-2-4 D2 -3組 D2 -3組 D3 -1組 D3 -2組 D3 -1組
シンボリクリスエス 若松平(北海道) 464
(+8)
4人 456 佐々国 53.0 2人 458 佐々国 53.0 5人 458 佐々国 53.0 3人 458 佐々国 53.0 3人 454 佐々国 53.0
ピサノポペット 泉俊二 1:02.6 2-2 38.1 1:03.3 2-2 38.5 1:03.4 5-5 38.6 1:04.0 4-4 38.7 1:02.9 2-2 38.6
(ブライアンズタイム) 大川牧場 0.3 カネスアスラン 0.3 チャイロクハヤカゼ 0.8 チャイロクハヤカゼ 0.5 サツキアヤナ 0.7 ヤマノベガ
11 ベリークレヴァー 山口竜(北海道)
全   0- 1- 3- 14
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 3- 9
場   0- 1- 1- 6
距   0- 1- 1- 5
1:02.2 良1:02.8
4 08.09.02 稍重 10頭
旭川 右1000 3番
3 08.08.19 良 8頭
旭川 右1000 4番
4 08.08.06 良 8頭
旭川 右1000 3番
4 08.07.23 不良 11頭
旭川 右1000 4番
8 08.07.09 良 10頭
旭川 右1000 3番
牝4 鹿毛 05.10生 54.0 0-1-2-5 D2 -3組 D2 -3組 D2 -3組 D3 -2組 D3 -1組
ボストンハーバー 桧森邦(北海道) 460
(+12)
2人 448 山口竜 54.0 7人 452 山口竜 54.0 5人 454 山口竜 54.0 3人 454 山口竜 54.0 3人 454 山口竜 54.0
ハーバーキラリ 中川重光 1:02.9 6-6 38.1 1:03.3 6-4 37.7 1:02.8 1-3 38.4 1:02.2 1-2 38.2 1:04.9 1-2 40.5
(カーネギー) 中川浩典 0.6 カネスアスラン 0.5 ピーチカップ 0.8 サクラデジタル 1.2 サクラデジタル 1.4 ソンナノカンケーネ
  • コースレコード 0:59.1 アドミラルサンダー 57 五十嵐  冬 樹 2006/07/19

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。