地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年9月7日(日) 川 崎 第6競走 18:30発走



3歳2 イ

  • ダート 1500m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コアレスウイッシュ 繁田健(浦和)
全   1- 1- 2- 4
左   0- 0- 2- 1
右   1- 1- 0- 3
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:37.5 良1:37.5
3 08.08.18 良 10頭
川崎 左1500 2番
6 08.07.18 良 9頭
船橋 左1600 1番
9 08.07.06 良 13頭
大井 右1600 13番
3 08.01.08 良 10頭
船橋 左1200 4番
11 07.11.08 良 12頭
札幌 右1700 4番
牡3 栗毛 03.27生 55.0 0-0-0-0 3歳3 ロ 3歳ア 3歳 3歳ア イ アドマイヤマックス賞2歳 オー
バブルガムフェロー 松代眞(船橋) 470
(-3)
7人 473 御神訓 55.0 6人 475 張田京 55.0 8人 481 張田京 55.0 8人 462 山口竜 54.0 10人 476 服部茂 55.0
サクラクイン 小林昌志 1:37.5 2-2-1-1 41.6 1:45.4 2-4-4-3 41.7 1:45.9 7-7-5-5 42.7 1:15.8 1-1-1 39.5 1:52.1 9-10-11-11 40.2
(サクラロータリー) 福山牧場 0.0 アスペラータ 1.2 グローリーミリオン 2.3 アーベスト 0.0 ファニーズ 2.6 マサノガーランド
2 2 リュウキセキ 町田直(川崎)
全   1- 1- 3- 14
左   1- 1- 3- 11
右   0- 0- 0- 3
場   1- 0- 2- 6
距   0- 0- 1- 4
1:38.1 良1:38.1
4 08.08.31 重 10頭
大井 右1600 1番
10 08.07.16 良 10頭
川崎 左1400 9番
3 08.06.30 不良 12頭
浦和 左1500 7番
10 08.06.18 良 10頭
川崎 左1500 10番
9 08.06.10 良 12頭
船橋 左1200 7番
牝3 黒鹿毛 04.05生 53.0 1-1-3-13 3歳 3歳2 イ 3歳三 3歳3 ロ 3歳ア イ
レギュラーメンバー 秋山重(川崎) 438
(-3)
8人 441 町田直 53.0 9人 441 町田直 53.0 12人 439 町田直 53.0 10人 442 町田直 53.0 9人 441 町田直 53.0
ケイエフキセキ 福井章哉 1:45.3 9-9-10-10 40.7 1:32.9 8-8-10-10 40.8 1:36.3 4-3-3-3 39.3 1:39.3 6-7-10-10 42.8 1:15.9 8-9-9 39.5
(フジキセキ) 高橋修 0.4 キャニオンローズ 3.2 ジョウテンオメガ 0.8 グルーヴスクワート 3.5 ドリームヴィーナス 2.1 スカイシャトル
3 3 ブリッツブリッツ 脇田創(船橋)
全   1- 1- 1- 12
左   1- 1- 1- 11
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 08.08.29 不良 13頭
船橋 左1600 12番
10 08.05.29 不良 12頭
浦和 左1400 1番
除外 08.05.05 稍重 11頭
船橋 左1200 10番
6 08.04.28 良 10頭
浦和 左1500 2番
5 08.04.02 重 10頭
船橋 左1200 9番
牡3 鹿毛 03.29生 55.0 0-0-0-1 トマト特別3歳 ツイントップ特別3歳 選抜馬 3歳ア イ 3歳二 3歳ア イ
クリプティックラスカル 渋谷博(船橋) 416
(-1)
13人 417 脇田創 55.0 12人 429 本田重 54.0  434 脇田創 54.0 9人 432 石崎駿 54.0 6人 431 鷹野宏 54.0
エスエスフラッシュ 藤井直樹 1:43.4 10-10-13-13 40.2 1:29.6 7-8-12-12 39.7    1:38.3 5-5-4-5 40.8 1:16.0 3-1-1 39.9
(ペール) 村下農場 2.8 ビービーブルース 2.0 ベルモントノエル   2.0 ハンティングデール 1.6 レッドナイト
4 4 ベルモントアネッサ 石崎隆(船橋)
全   2- 0- 1- 1
左   2- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 1
1:35.8 良1:35.8
取消 08.08.19 良 9頭
川崎ナ 左1400 8番
3 08.07.15 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
7 08.06.16 良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
1 08.05.19 良 9頭
川崎 左1500 5番
1 08.04.18 不良 9頭
川崎 左1400 9番
牝3 鹿毛 05.02生 53.0 0-0-0-0 サーフフラワー賞3歳 C1下選 ジュライフラワー賞3歳 C1下 ジューンフラワー賞3歳 未格付 3歳6 ハ 3歳14 ハ
アジュディケーティング 八木仁(川崎) 483
(+10)
 - 酒井忍 53.0 4人 473 酒井忍 53.0 1人 472 酒井忍 53.0 1人 473 酒井忍 53.0 2人 474 酒井忍 53.0
ベルモントアネム (有)ベルモントファ    1:30.1 1-1-1-1 40.3 1:37.3 2-2-2-3 41.6 1:35.8 1-1-1-1 39.6 1:32.3 2-3-2-1 42.1
(アフリート) ベルモントファーム 騎手変更   0.5 ルクレルク 2.1 ケイアイテイオー 0.5 ユメノオウジャ 0.0 オウカレン
5 5 パームオーシャン 戸崎圭(大井)
全   1- 2- 3- 4
左   1- 2- 2- 4
右   0- 0- 1- 0
場   1- 1- 2- 4
距   0- 1- 1- 0
1:37.0 良1:37.0
2 08.04.28 良 10頭
浦和 左1500 8番
2 08.04.14 不良 10頭
川崎 左1500 1番
3 08.03.26 稍重 14頭
大井 右1400 13番
3 08.02.25 良 10頭
川崎 左1500 2番
1 08.01.31 良 12頭
川崎 左1400 9番
セン3 栗毛 03.04生 55.0 1-2-3-4 3歳二 3歳4 ロ 3歳 3歳4 イ 3歳7 ロ
ムーンバラッド 池田孝(川崎) 471
(+9)
3人 462 戸崎圭 54.0 1人 461 戸崎圭 54.0 1人 460 戸崎圭 54.0 2人 455 戸崎圭 54.0 3人 448 戸崎圭 54.0
オートエビアン 大戸時子 1:37.3 2-2-2-2 40.5 1:37.9 7-4-4-4 41.4 1:30.3 5-5-6 40.3 1:37.0 2-2-2-2 40.5 1:32.2 3-3-1-1 41.0
(マーベラスサンデー) 村田牧場 1.0 ハンティングデール 0.6 カネマサロチエ 0.7 ルーセントタワー 1.0 モアモーメント 0.9 エリータイム
6 6 ブラックシャトル 佐藤博(川崎)
全   1- 1- 0- 2
左   1- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:37.0 良1:37.0
9 08.08.18 良 10頭
川崎ナ 左1500 2番
6 08.02.29 良 10頭
川崎 左1500 2番
2 07.12.20 良 12頭
川崎 左1500 10番
1 07.11.08 良 8頭
川崎 左1400 8番

 


牝3 黒鹿毛 04.04生 53.0 0-0-0-1 3歳2 イ チューリップ特別3歳 未格付選 2歳2 イ (JRA認定)新馬2歳10 ロ
タイキシャトル 山崎尋(川崎) 485
(+1)
4人 484 佐藤博 53.0 4人 484 山崎誠 53.0 1人 486 山崎誠 53.0 2人 483 山崎誠 53.0
ワンナイトドリーム 三枝實 1:37.7 3-3-4-4 42.2 1:37.0 6-4-5-3 40.6 1:37.3 2-2-2-2 40.7 1:30.7 1-1-1-1 40.3
(ダイナガリバー) 平成ファーム 1.9 ミラクルエンツォ 1.5 カミノミライ 0.0 ヒカルマドンナ 0.7 ファインベルベット
7 7 モエレフェアリー 林 幻(船橋)
全   2- 2- 4- 13
左   0- 0- 0- 6
右   2- 2- 4- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 08.08.28 重 11頭
船橋 左1200 8番
13 08.08.12 良 14頭
大井 右1400 14番
8 08.07.22 良 12頭
船橋 左1200 11番
11 08.06.30 不良 12頭
浦和 左1500 9番
12 08.06.10 良 12頭
船橋 左1200 8番
牝3 鹿毛 03.25生 53.0 0-0-0-2 ひまわり賞3歳 選抜牝馬 3歳 サンダーソニア賞3歳 選抜牝馬 3歳三 3歳ア イ
マジックマイルズ 齊藤敏(船橋) 444
(+3)
11人 441 酒井忍 53.0 12人 447 林 幻 53.0 12人 449 林 幻 53.0 11人 443 坂井英 53.0 8人 438 戸崎圭 53.0
モエレフレッシュ 中村和夫 1:14.7 7-11-10 38.1 1:31.4 6-7-10 41.5 1:15.9 6-7-9 40.7 1:39.5 9-10-12-12 41.4 1:17.5 3-6-6 42.0
(メジロライアン) 中村和夫 1.7 ウィングアイ 2.6 ローレンレーサー 2.9 サミンクレヴァー 4.0 グルーヴスクワート 3.7 スカイシャトル
8 ワタリフローラ 的場文(大井)
全   2- 3- 1- 11
左   1- 2- 0- 5
右   1- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:40.0 良1:40.0
2 08.08.28 重 11頭
船橋 左1200 2番
7 08.08.04 良 10頭
川崎 左1500 6番
2 08.07.22 良 12頭
船橋 左1200 3番
6 08.06.24 不良 13頭
大井 右1400 9番
8 08.06.10 良 11頭
船橋 左1600 7番
牝3 鹿毛 05.07生 53.0 0-1-0-0 ひまわり賞3歳 選抜牝馬 3歳2 イ サンダーソニア賞3歳 選抜牝馬 3歳 プリティシューズ特別3歳 選抜
アジュディケーティング 川勝歩(船橋) 434
(-2)
3人 436 的場文 53.0 5人 433 左海誠 53.0 5人 435 左海誠 53.0 6人 436 桑島孝 53.0 9人 443 左海誠 53.0
パメラトウショウ 阿部作次 1:13.1 4-5-4 37.7 1:40.0 4-3-2-5 44.6 1:14.1 5-4-3 39.3 1:30.7 2-1-1 41.0 1:45.3 3-3-4-4 43.1
(アンバーシヤダイ) 増本良孝 0.1 ウィングアイ 3.0 リンドカッチー 1.1 サミンクレヴァー 1.2 ライズアヴェール 4.0 スマートループ
8 9 スーパーユウゴ 石崎駿(船橋)
全   1- 3- 1- 4
左   1- 3- 1- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:37.7 良1:37.7
11 08.08.29 不良 13頭
船橋 左1600 13番
3 08.08.04 良 10頭
川崎 左1500 7番
2 08.07.18 良 10頭
船橋 左1600 7番
7 08.07.01 稍重 11頭
浦和 左1400 10番
14 08.06.12 不良 14頭
船橋 左1600 7番
セン3 栗毛 03.23生 55.0 1-3-1-3 トマト特別3歳 3歳2 イ 3歳イ ツインベスト特別3歳 選抜馬 ナイスホイップ特別3歳 選抜馬
ムーンバラッド 柿本男(船橋) 439
(-17)
7人 456 石崎駿 55.0 2人 445 石崎駿 55.0 3人 446 石崎駿 55.0 8人 444 石崎駿 54.0 10人 451 坂井英 54.0
モロウジュ 木村廣太 1:43.8 8-7-8-8 42.0 1:37.7 5-5-2-2 42.1 1:43.8 5-3-3-2 39.9 1:29.9 3-3-3-4 40.3 1:44.4 3-4-5-8 42.9
(Gone West) ダーレー・ジャパン・ 3.2 ビービーブルース 0.7 リンドカッチー 0.1 ワタリミラクル 2.0 マルブツシャトル 5.2 ドーヌヴァレー
10 ラフマニノフ 山崎誠(川崎)
全   1- 0- 1- 8
左   1- 0- 0- 6
右   0- 0- 1- 2
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:36.9 良1:36.9
6 08.08.18 良 10頭
川崎ナ 左1500 10番
9 08.02.25 良 10頭
川崎 左1600 8番
8 08.02.04 不良 8頭
船橋 左1600 4番
7 08.01.21 良 11頭
浦和 左1300 1番
8 08.01.02 重 10頭
川崎 左1600 4番
牡3 栗毛 02.19生 55.0 0-0-0-5 3歳2 イ うぐいす特別3歳1 フラワーロード特別3歳 特選3歳二 三 ’08サンライズチャレンジ3歳
ヒシアリダー 佐々仁(川崎) 512
(-4)
9人 516 山崎誠 55.0 8人 514 菅原勲 54.0 8人 495 山崎誠 54.0 8人 503 山崎誠 54.0 7人 501 山崎誠 54.0
シンコウマシュウ 高橋秀夫 1:36.9 2-2-2-3 41.7 1:46.2 8-9-9-9 40.3 1:43.8 3-3-3-5 41.0 1:26.1 7-7-9-9 41.9 1:46.5 7-8-8-8 41.6
(ヘクタープロテクター) 中館牧場 1.1 ミラクルエンツォ 3.5 モエレマジックマン 2.0 ビービーライナー 3.0 ハルノシンゲキ 3.4 ブライトフェース
  • コースレコード 1:32.6 アスターバジル 54 今 野  忠 成 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。