地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年8月15日(金) 水 沢 第3競走 12:30発走



3歳C1二組3歳 C1二組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーセンステージ 山本聡(岩手)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:30.8 良1:30.8
1 08.07.27 良 9頭
水沢 右1400 7番
4 08.07.13 良 10頭
盛岡 左1400 5番
15 08.04.19 重 16頭
J阪神 右1200 1番
11 08.03.22 稍重 16頭
J中京 左1700 10番
7 08.03.09 良 12頭
J阪神 右1200 9番
牡3 栗毛 03.24生 55.0 1-0-0-1 3歳C1三組3歳 C1三組 3歳C1三組3歳 C1三組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
グラスワンダー 佐藤浩(岩手) 475
(+8)
2人 467 山本聡 55.0 2人 464 山本聡 55.0 9人 474 幸英明 56.0 10人 478 安部幸 56.0 6人 486 幸英明 56.0
レディラーク 島川隆哉 1:30.8 2-2-2-2 非計測 1:29.9 6-3 非計測 1:17.7 11-11 40.6 1:49.3 2-3-3-6 39.9 1:15.0 5-5 38.5
(ノーザンテースト) 岡田スタツド 0.5 マイネルクライス 2.0 ブラックドーン 5.5 スペシャルポケット 1.4 ナリタシャトル 1.8 ロジュマン
2 2 ホマレアロー 高松亮(岩手)
全   3- 1- 4- 7
左   0- 0- 1- 2
右   3- 1- 3- 5
場   2- 1- 2- 4
距   1- 0- 2- 1
1:31.5 良1:31.5
10 08.07.13 良 10頭
盛岡 左1400 10番
9 08.06.14 良 10頭
盛岡 左1400 1番
3 08.05.31 良 10頭
盛岡 左1400 10番
5 08.05.17 良 8頭
水沢 右1400 3番
3 08.05.03 良 10頭
水沢 右1400 4番
牡3 鹿毛 04.30生 55.0 0-0-0-2 味工芸杯 3歳C1一組3歳 C 3歳B2一組3歳 B2一組 3歳B2一組3歳 B2一組 3歳B2二組3歳 B2二組 3歳B2二組3歳 B2二組
ウイングアロー 佐々修(岩手) 518
(+2)
8人 516 菊地康 55.0 6人 517 小林俊 55.0 3人 515 小林俊 55.0 2人 508 小林俊 55.0 2人 510 小林俊 55.0
ゲイメチーフ 藤村榮子 1:31.6 8-7 非計測 1:31.1 6-6 非計測 1:30.4 4-4 非計測 1:33.3 4-3-3-4 非計測 1:31.5 1-1-1-2 非計測
(ゲイメセン) 村上牧場 3.1 サラマンドネクサス 3.4 ドリームゴロー 0.5 コスモレイロウ 1.4 オウシュウカイザー 0.9 クレド
3 3 ジェーピーサンデー 高橋悠(岩手)
全   1- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 4
1:32.5 良1:32.5
8 08.07.13 良 10頭
盛岡 左1400 2番
5 08.06.28 良 9頭
盛岡 左1400 9番
8 08.06.15 良 10頭
盛岡 左1400 4番
6 08.05.31 良 10頭
盛岡 左1400 4番
1 08.05.18 良 10頭
水沢 右1400 7番
牡3 栗毛 06.08生 55.0 0-0-0-0 3歳C1二組3歳 C1二組 3歳B2二組3歳 B2二組 3歳C1一組3歳 C1一組 3歳B2二組3歳 B2二組 3歳C1二組3歳 C1二組
ティンバーカントリー 鈴木七(岩手) 462
(+1)
9人 461 板垣吉 55.0 7人 464 板垣吉 55.0 4人 459 阿部英 55.0 5人 462 板垣吉 55.0 5人 455 板垣吉 55.0
エアバドゥ 継枝好四郎 1:30.6 10-10 非計測 1:31.2 6-6 非計測 1:31.1 7-8 非計測 1:31.0 6-6 非計測 1:32.5 8-9-5-5 非計測
(サンデーサイレンス) 西川富岡牧場 2.7 スイートダージリン 1.1 ブループライム 1.3 オウシュウワンダー 1.2 トウカイカスタム 0.1 ミンナゲンキニナレ
4 4 カヌマソニック 草地保(岩手)
全   1- 0- 2- 15
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 1- 10
場   1- 0- 1- 10
距   1- 0- 1- 10
1:31.3 良1:31.6
8 08.07.27 良 9頭
水沢 右1400 4番
4 08.07.13 良 10頭
盛岡 左1400 3番
10 08.07.07 不良 12頭
盛岡 左1600 11番
5 08.06.14 良 9頭
盛岡 左1400 9番
7 08.05.31 良 10頭
盛岡 左1400 4番
牡3 鹿毛 05.28生 55.0 0-0-1-5 キリンソニック杯 3歳C1一組 3歳C1二組3歳 C1二組 ターコイズ賞3歳 3歳B2二組3歳 B2二組 3歳B2一組3歳 B2一組
フサイチソニック 千博次(岩手) 418
(-3)
6人 421 木村暁 55.0 10人 422 木村暁 55.0 9人 422 木村暁 56.0 7人 421 木村暁 55.0 6人 426 木村暁 55.0
ニホンピロプリマ 石川種藏 1:32.6 8-8-6-6 非計測 1:30.0 8-8 非計測 1:41.7 10-10 非計測 1:31.2 5-6 非計測 1:31.2 9-7 非計測
(トウシヨウボーイ) 漆原武男 2.5 スイートダージリン 2.1 スイートダージリン 2.5 ピュアロング 1.5 ヤシロホーク 1.3 コスモレイロウ
5 5 ハルカゼゴールド 陶文峰(岩手)
全   0- 2- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 5
場   0- 2- 1- 5
距   0- 2- 1- 5
1:31.0 良1:31.7
6 08.05.03 良 10頭
水沢 右1400 2番
2 08.04.05 良 10頭
水沢 右1400 9番
3 08.03.21 良 7頭
水沢 右1400 7番
7 08.01.04 不良 10頭
水沢 右1400 7番
7 07.12.23 不良 9頭
水沢 右1400 3番
牡3 鹿毛 04.13生 55.0 0-0-1-1 3歳B2二組3歳 B2二組 3歳B2一組3歳 B2一組 3歳B2二組3歳 B2二組 3歳B23歳 B2 2歳B32歳 B3
メイセイオペラ 櫻田浩(岩手) 467
(-4)
4人 471 山本政 55.0 5人 473 山本政 55.0 7人 473 陶文峰 55.0 8人 477 山本政 55.0 4人 476 小林俊 55.0
キイロイハンカチ 西村專次 1:31.7 4-4-5-6 非計測 1:31.8 3-3-3-2 非計測 1:33.9 5-5-6-4 非計測 1:32.0 8-8-9-9 非計測 1:31.0 7-6-6-8 非計測
(ナリタブライアン) 聖心台牧場 1.1 クレド 0.1 トーホクスワロー 0.9 ヨコハマボーイ 1.4 ダンストンブレーヴ 2.2 クリティカルマス
6 6 ジェストダンサー 小林俊(岩手)
全   2- 2- 3- 6
左   1- 0- 1- 3
右   1- 2- 2- 3
場   1- 2- 2- 3
距   0- 1- 2- 1
1:31.0 良1:31.0
3 08.07.27 良 9頭
水沢 右1400 5番
5 08.07.13 良 10頭
盛岡 左1400 4番
3 08.06.14 良 9頭
盛岡 左1400 7番
1 08.06.01 良 10頭
盛岡 左1400 2番
3 08.05.18 良 10頭
水沢 右1400 6番
牝3 鹿毛 04.03生 53.0 2-2-3-5 キリンソニック杯 3歳C1一組 3歳C1二組3歳 C1二組 3歳B2二組3歳 B2二組 3歳C1一組3歳 C1一組 3歳C1二組3歳 C1二組
オース 小林義(岩手) 350
(+2)
4人 348 小林俊 53.0 4人 346 小林俊 53.0 2人 352 小林俊 53.0 2人 350 小林俊 53.0 1人 353 小林俊 53.0
ワールドマジック (有)トウショー 1:31.0 7-5-5-3 非計測 1:30.3 9-6 非計測 1:30.1 3-2 非計測 1:30.0 4-3 非計測 1:32.8 6-5-3-3 非計測
(サツカーボーイ) 横井哲 0.9 スイートダージリン 2.4 スイートダージリン 0.4 ヤシロホーク 0.4 カヌマシャガール 0.3 ジェーピーサンデー
7 7 リュウノカツコ 村松学(岩手)
全   1- 3- 3- 8
左   1- 0- 1- 2
右   0- 3- 2- 5
場   0- 3- 2- 5
距   0- 1- 0- 3
1:32.3 良1:32.3
6 08.07.27 良 9頭
水沢 右1400 8番
6 08.07.13 良 10頭
盛岡 左1400 9番
7 08.06.28 良 9頭
盛岡 左1400 3番
1 08.06.15 良 10頭
盛岡 左1400 1番
3 08.06.01 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牝3 黒鹿毛 05.03生 53.0 1-1-1-4 キリンソニック杯 3歳C1一組 3歳C1二組3歳 C1二組 3歳B2一組3歳 B2一組 3歳C1二組3歳 C1二組 3歳C1一組3歳 C1一組
ミラクルアドマイヤ 新田守(岩手) 430
(+6)
5人 424 村松学 53.0 8人 421 村松学 53.0 8人 420 村松学 53.0 1人 418 村松学 53.0 3人 423 村松学 53.0
キヌガサローズ 蓑島竜一 1:32.3 3-4-4-5 非計測 1:30.3 6-7 非計測 1:30.3 7-6 非計測 1:31.7 3-3 非計測 1:30.7 2-2 非計測
(エルハーブ) 大塚牧場 2.2 スイートダージリン 2.4 スイートダージリン 2.6 オウシュウカイザー 0.1 シャルルドミル 0.7 ジェストダンサー
8 8 ダンストーンリゲル 村上忍(岩手)
全   2- 2- 4- 10
左   0- 1- 0- 5
右   2- 1- 4- 5
場   2- 1- 4- 5
距   1- 0- 3- 2
1:32.3 良1:32.3
9 08.07.27 良 9頭
水沢 右1400 6番
5 08.07.13 良 10頭
盛岡 左1400 4番
4 08.06.14 良 9頭
盛岡 左1400 1番
5 08.05.31 良 10頭
盛岡 左1400 2番
3 08.05.17 良 8頭
水沢 右1400 9番
牡3 鹿毛 05.10生 55.0 2-2-4-7 キリンソニック杯 3歳C1一組 味工芸杯 3歳C1一組3歳 C 3歳B2二組3歳 B2二組 3歳B2一組3歳 B2一組 3歳B2二組3歳 B2二組
ストローズクリーク 村上実(岩手) 475
(-10)
3人 485 村上忍 55.0 3人 477 村上忍 55.0 3人 477 村上忍 55.0 5人 475 菊地康 55.0 4人 474 村上忍 55.0
ダンストーンタイム 伊藤治子 1:33.8 9-9-9-9 非計測 1:29.7 5-6 非計測 1:30.7 4-5 非計測 1:30.5 1-1 非計測 1:32.3 1-1-1-1 非計測
(サニーブライアン) 萩澤俊雄 3.7 スイートダージリン 1.2 サラマンドネクサス 1.0 ヤシロホーク 0.6 コスモレイロウ 0.4 オウシュウカイザー
9 ベルコットスカイ 関本淳(岩手)
全   0- 0- 1- 21
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 1- 11
場   0- 0- 1- 11
距   0- 0- 0- 11
1:30.5 良1:31.8
7 08.07.27 良 9頭
水沢 右1400 3番
8 08.07.13 良 10頭
盛岡 左1400 1番
11 08.07.07 不良 12頭
盛岡 左1600 1番
8 08.06.14 良 9頭
盛岡 左1400 5番
10 08.05.31 良 10頭
盛岡 左1400 1番
牝3 黒鹿毛 03.19生 53.0 0-0-1-13 キリンソニック杯 3歳C1一組 味工芸杯 3歳C1一組3歳 C ターコイズ賞3歳 3歳B2二組3歳 B2二組 3歳B2一組3歳 B2一組
トレジャーアイランド 熊谷昇(岩手) 418
(0)
8人 418 関本淳 53.0 10人 420 関本淳 53.0 11人 425 齋藤雄 54.0 8人 421 関本淳 53.0 10人 428 関本淳 53.0
ヨーシーキャロル 中川文雄 1:32.5 5-6-8-8 非計測 1:31.1 9-9 非計測 1:42.4 12-12 非計測 1:31.9 9-7 非計測 1:32.7 10-10 非計測
(Woodman) 海馬沢明 2.4 スイートダージリン 2.6 サラマンドネクサス 3.2 ピュアロング 2.2 ヤシロホーク 2.8 コスモレイロウ
  • コースレコード 1:25.3 オリエントボス 57 関 本  浩 司 2006/07/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。