地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年4月20日(日) 水 沢 第8競走 14:50発走



B2五組B2五組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着250,000円 2着58,000円 3着33,000円 4着23,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイキマジェスティ 南郷家(岩手)
全   0- 1- 0- 21
左   0- 0- 0- 5
右   0- 1- 0- 12
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 4
1:44.2 良1:46.4
5 08.04.05 良 10頭
水沢 右1400 10番
7 08.03.21 良 10頭
水沢 右1400 4番
8 08.01.05 不良 10頭
水沢 右1400 7番
7 07.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 6番
8 07.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 8番
牡5 鹿毛 04.26生 55.0 0-0-0-9 B2五組B2五組 (社)秋田県農業公社理事長杯B C1三組C1三組 C1二組C1二組 C1二組C1二組
ブラックホーク 城地俊(岩手) 538
(-4)
7人 542 南郷家 55.0 10人 538 小野純 55.0 9人 546 小野純 56.0 8人 544 小野純 56.0 9人 553 小野純 55.0
タイキエンプレス 藤村忠三郎 1:31.4 5-4-2-3 非計測 1:31.6 9-9-8-8 非計測 1:29.9 6-6-8-7 非計測 1:44.2 8-8-7-6 非計測 1:44.6 3-3-4-7 非計測
(トニービン) 大樹ファーム 1.5 ベルモントシーザー 2.3 セイト 1.0 マツリダマリン 1.5 ジュンジュンハニー 1.4 テンショウタイヨウ
2 2 シンボリカッシーニ 沢田盛(岩手)
全   5- 3- 3- 36
左   1- 0- 2- 21
右   3- 2- 1- 4
場   3- 2- 1- 2
距   0- 2- 0- 1
1:43.3 良-
3 08.04.07 良 10頭
水沢 右1400 2番
10 08.03.18 良 11頭
浦和 左1500 5番
10 08.03.03 良 12頭
船橋 左1200 12番
10 08.02.12 不良 12頭
浦和 左1500 3番
7 08.01.28 良 14頭
川崎 左1600 4番
牡5 黒鹿毛 02.20生 55.0 4-3-2-3 B2六組B2六組 C2四 C2三 アイ C2七 八 C2四 五六
シンボリスウォード 瀬戸幸(岩手) 455
(+1)
8人 454 村上忍 55.0 11人 458 見澤譲 55.0 5人 454 繁田健 55.0 8人 459 菅原勲 55.0 7人 456 菅原勲 55.0
スイートエスカリン 大黒富美子 1:32.2 1-1-1-1 非計測 1:40.8 8-8-11-11 41.7 1:18.1 12-12-12 40.6 1:36.3 5-4-8-7 39.7 1:45.5 12-10-10-10 40.2
(Warning) 和田農林(有) 0.2 ミツアキトゥーリオ 3.2 タケショウ 3.0 ベルモントリニア 1.8 ラッキーバッグ 2.0 オートスピリット
3 3 ラプラシアン 村上忍(岩手)
全   3- 4- 2- 19
左   0- 1- 0- 3
右   3- 3- 2- 11
場   1- 1- 1- 6
距   1- 0- 0- 0
1:44.2 良1:44.2
7 08.04.05 良 10頭
水沢 右1400 3番
9 08.03.21 良 10頭
水沢 右1400 8番
8 08.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 5番
6 08.01.05 不良 7頭
水沢 右1400 4番
9 07.12.29 不良 10頭
水沢 右1400 10番
牝5 栗毛 03.20生 53.0 0-1-0-0 B2五組B2五組 (社)秋田県農業公社理事長杯B B3三組・C1一組混合B3三組 B3三組・四組B3三組 四組 B3四組B3四組
ブライアンズタイム 酒井仁(岩手) 467
(-6)
8人 473 板垣吉 53.0 9人 467 板垣吉 53.0 5人 463 板垣吉 56.0 2人 458 板垣吉 54.0 1人 465 板垣吉 54.0
アレグリアデヴェルラ 小池宗人 1:32.0 6-6-7-7 非計測 1:32.6 6-7-9-9 非計測 1:30.9 5-6-6-7 非計測 1:31.5 2-2-2-2 非計測 1:29.2 4-6-7-8 非計測
(Gallantsky) タイヘイ牧場 2.1 ベルモントシーザー 3.3 セイト 2.4 ウィッシングデュー 0.5 スズヨリージェント 1.1 シルクセレクション
4 4 シルクディフィート 菅原勲(岩手)
全   4- 1- 7- 12
左   0- 0- 2- 1
右   3- 1- 4- 9
場   3- 1- 4- 6
距   0- 0- 0- 3
1:42.7 良1:45.1
8 08.04.07 良 10頭
水沢 右1400 1番
6 08.03.21 良 9頭
水沢 右1400 9番
3 08.01.05 不良 9頭
水沢 右1400 2番
4 07.12.15 不良 9頭
水沢 右1600 2番
9 07.11.25 不良 10頭
水沢 右1600 10番
牡5 黒鹿毛 05.03生 55.0 0-1-2-3 B2六組B2六組 B2七組B2七組 C1四組C1四組 C1三組C1三組 C1三組C1三組
グラスワンダー 小西重(岩手) 438
(0)
4人 438 菅原勲 55.0 2人 439 菅原勲 55.0 1人 444 菅原勲 56.0 3人 441 菅原勲 55.0 6人 447 齋藤雄 55.0
ムーンライトクイン 半沢(有) 1:33.0 7-7-8-9 非計測 1:31.5 2-2-4-4 非計測 1:29.7 6-6-5-4 非計測 1:42.7 4-3-3-3 非計測 1:42.8 8-8-6-7 非計測
(ニツポーテイオー) 前川達哉 1.0 ミツアキトゥーリオ 1.3 タカノグラディウス 0.4 ウエスタンキング 0.7 スタートビット 1.4 フジマリア
5 5 グリーンヒルオトメ 板垣吉(岩手)
全   9- 4- 4- 30
左   2- 1- 3- 7
右   7- 3- 1- 21
場   7- 3- 1- 21
距   1- 2- 1- 8
1:42.7 良1:45.4
10 08.03.21 良 10頭
水沢 右1400 5番
2 08.01.04 不良 8頭
水沢 右1600 2番
6 07.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 7番
9 07.12.01 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
5 07.11.17 稍重 9頭
水沢 右1800 9番
牝6 黒鹿毛 03.26生 53.0 5-1-2-19 (社)秋田県農業公社理事長杯B B2三組B2三組 B2三組B2三組 B2二組B2二組 ひいらぎ賞B2
ポリッシュパトリオット 酒井仁(岩手) 442
(+4)
2人 438 村松学 53.0 6人 440 村松学 54.0 2人 437 村松学 54.0 4人 442 村松学 53.0 6人 442 村松学 54.0
パトリシアズドリーム 西村專次 1:33.0 2-2-5-7 非計測 1:42.7 1-1-1-1 非計測 1:27.8 1-1-1-1 非計測 1:44.9 1-1-1-3 非計測 1:58.6 1-1-6-5 非計測
(Indian Ridge) 社台牧場 3.7 セイト 0.2 オンワードリリカ 0.2 ゴールデンパンジー 1.9 ハナケンロマン 2.3 ダンストンリアル
6 6 ワイエスビューティ 村松学(岩手)
全   6- 6- 7- 48
左   2- 1- 2- 14
右   4- 5- 5- 31
場   3- 2- 4- 25
距   0- 0- 2- 10
1:42.5 良1:46.4
5 08.04.07 良 10頭
水沢 右1400 10番
5 08.01.05 不良 7頭
水沢 右1400 5番
5 07.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 2番
6 07.12.09 不良 10頭
水沢 右1600 5番
8 07.11.25 不良 10頭
水沢 右1600 5番
牝6 黒鹿毛 05.13生 53.0 0-0-0-2 B2六組B2六組 B3三組B3三組 B3三組B3三組 B3三組B3三組 B3三組B3三組
ダミスター 瀬戸幸(岩手) 451
(-2)
9人 453 村松学 53.0 5人 453 草地保 54.0 7人 455 草地保 54.0 8人 446 草地保 53.0 9人 448 草地保 53.0
ブルースノー 山下定良 1:32.3 2-2-2-2 非計測 1:30.7 3-3-3-4 非計測 1:28.7 4-4-5-3 非計測 1:42.8 10-10-9-8 非計測 1:42.7 3-3-3-5 非計測
(カツラギエース) 福岡広行 0.3 ミツアキトゥーリオ 0.6 ノースポリシー 0.3 ハセノカイウン 0.6 ガッサンアポロ 1.1 フレア
7 7 マルニシャンハイ 関本淳(岩手)
全   12- 15- 18- 81
左   2- 8- 8- 40
右   10- 7- 8- 40
場   7- 6- 3- 12
距   2- 2- 1- 2
1:42.7 良1:44.0
2 08.04.07 良 10頭
水沢 右1400 4番
8 08.03.21 良 9頭
水沢 右1400 5番
5 08.01.06 不良 9頭
水沢 右1600 5番
3 07.12.30 不良 8頭
水沢 右1800 1番
7 07.12.16 不良 10頭
水沢 右1600 10番
牡9 鹿毛 04.10生 55.0 3-0-2-7 B2六組B2六組 B2七組B2七組 B3二組B3二組 アテルイ賞B3 B3二組B3二組
シャンハイ 三野通(岩手) 483
(+2)
6人 481 高松亮 55.0 8人 483 草地保 55.0 3人 480 関本淳 56.0 6人 482 関本淳 57.0 8人 485 関本淳 55.0
ヤマノシラオキ (株)ウェルネット 1:32.0 4-4-5-5 非計測 1:31.8 9-9-9-8 非計測 1:43.6 8-7-8-6 非計測 1:56.6 4-3-4-4 非計測 1:44.0 4-3-3-5 非計測
(リヴリア) ヤマオカ牧場 0.0 ミツアキトゥーリオ 1.6 タカノグラディウス 0.4 キングブラキオン 0.2 マイディザート 0.3 ステキナリング
8 ロイヤルプレミアム 小林俊(岩手)
全   13- 14- 15- 56
左   4- 4- 6- 15
右   8- 9- 9- 34
場   4- 6- 9- 25
距   2- 2- 3- 11
1:41.9 良1:44.0
7 08.04.07 良 10頭
水沢 右1400 7番
4 08.03.21 良 9頭
水沢 右1400 1番
6 08.01.14 不良 10頭
水沢 右1400 8番
2 08.01.03 不良 10頭
水沢 右1400 3番
3 07.12.24 不良 8頭
水沢 右1400 5番
牡8 鹿毛 04.24生 55.0 5-6-10-18 B2六組B2六組 B2七組B2七組 B2二組B2二組 B2四組B2四組 がんばれ岩手競馬 小料理佐吉杯
タヤスツヨシ 小林義(岩手) 476
(+9)
1人 467 小林俊 55.0 4人 466 小林俊 55.0 1人 474 小林俊 56.0 3人 476 村松学 56.0 4人 475 村松学 56.0
ホウヨウエンジェル 今野徳男 1:32.5 6-6-6-6 非計測 1:30.8 8-7-8-6 非計測 1:31.8 10-10-9-8 非計測 1:28.5 6-5-2-2 非計測 1:28.6 6-5-4-4 非計測
(クリミナルタイプ) 豊洋牧場 0.5 ミツアキトゥーリオ 0.6 タカノグラディウス 0.8 ミツアキタッチ 0.2 ケイアイフォーユー 0.4 ステキナリング
8 9 ノースポリシー 高松亮(岩手)
全   7- 3- 2- 52
左   2- 0- 1- 9
右   3- 2- 1- 27
場   3- 2- 1- 27
距   1- 2- 0- 13
1:42.4 良1:44.5
6 08.04.05 良 10頭
水沢 右1400 8番
6 08.03.21 良 10頭
水沢 右1400 2番
1 08.01.05 不良 7頭
水沢 右1400 6番
3 07.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 3番
6 07.11.25 不良 10頭
水沢 右1600 3番
牝7 鹿毛 03.13生 53.0 0-0-0-3 B2五組B2五組 (社)秋田県農業公社理事長杯B B3三組B3三組 B3三組B3三組 B3三組B3三組
オペラハウス 佐藤雅(岩手) 453
(0)
5人 453 高松亮 53.0 6人 450 村上忍 53.0 1人 443 村上忍 54.0 5人 445 村上忍 54.0 4人 448 村上忍 53.0
オロール 塚本芳男 1:31.8 8-9-8-8 非計測 1:31.3 8-8-7-6 非計測 1:30.1 5-5-4-3 非計測 1:28.5 7-6-6-5 非計測 1:42.4 6-6-6-7 非計測
(ミスターシービー) 勝川牧場 1.9 ベルモントシーザー 2.0 セイト 0.0 ニッポートップオー 0.1 ハセノカイウン 0.8 フレア
10 オースミエンドレス 草地保(岩手)
全   8- 8- 8- 57
左   3- 4- 3- 7
右   4- 4- 5- 45
場   2- 3- 4- 11
距   0- 1- 2- 5
1:41.7 良1:43.7
4 08.04.07 良 10頭
水沢 右1400 5番
7 08.03.12 良 10頭
笠松 右1600 2番
10 08.03.05 良 10頭
名古屋 右1400 6番
5 08.02.26 重 9頭
笠松 右1600 3番
6 08.02.18 良 12頭
名古屋 右1800 12番
牝7 栗毛 03.02生 53.0 4-3-3-7 B2六組B2六組 サラ系A4組選抜A4 選抜 名古屋チャレンジカップジュノ賞 白梅賞A4 選抜 如月特別A3b
エンドスウィープ 瀬戸幸(岩手) 404
(+4)
2人 400 草地保 53.0 6人 400 筒井勇 54.0 10人 404 筒井勇 55.0 7人 406 筒井勇 54.0 11人 404 筒井勇 54.0
ハウスマヌカン 葛西豊次 1:32.2 8-8-3-3 非計測 1:44.7 10-10-10-8 非計測 1:33.6 9-10-10-10 非計測 1:44.8 8-7-6-6 非計測 2:04.1 2-2-2-6 非計測
(キャロルハウス) ノーザンファーム 0.2 ミツアキトゥーリオ 1.5 エイシンマルカム 4.5 ワンダーポデリオ 1.4 トミノダンディ 1.4 テーマミュージック
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。