地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2006年6月14日(水) 笠 松 第9競走 15:35発走



(JRA指定交流)

水無月(みなづき)特別A3 特別

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着370,000円 2着93,000円 3着37,000円 4着23,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンエムワールド 赤木高(JRA)
全   1- 0- 0- 16
左   1- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 06.04.30 良 15頭
J新潟 左1200 14番
15 06.03.26 良 16頭
J阪神 右1200 5番
11 06.03.19 重 16頭
J中京 左1000 12番
5 06.03.05 良 16頭
J中京 左1000 16番
7 06.01.29 良 14頭
J小倉 右1000 8番
牡4 黒鹿毛 04.05生 57.0 0-0-0-1
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
アグネスワールド 佐藤正(JRA) 450
(-4)
14人 454 赤木高 57.0 10人 460 ▲田村太 54.0 5人 462 ▲田村太 54.0 10人 462 ▲田村太 54.0 11人 462 △生野賢 54.0
プライベートタイム 松本ヒデ子 1:13.5 2-1 39.2 1:15.3 1-1 39.7 0:59.9 8-9 36.3 1:00.4 5-5 36.5 1:00.6 2-2 37.7
(ブライアンズタイム) 岡田牧場 1.0 リネンセブン 2.8 ウォーターバロン 1.3 ゴッドヘイロー 0.7 シルクゲイナー 1.0 アップルマティーニ
2 2 ワイドエンプレス 和田竜(JRA)
全   1- 4- 1- 22
左   0- 0- 0- 1
右   1- 4- 0- 15
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:28.8 良1:29.6
2 06.05.18 不良 9頭
笠松 右1400 5番
5 06.04.11 不良 7頭
名古屋 右1400 3番
14 06.03.05 良 15頭
J中京 左1700 1番
10 06.02.04 稍重 14頭
J小倉 右1700 4番
4 05.09.01 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝5 栗毛 03.10生 55.0 0-0-0-2 初夏(しょか)特別A3 特別 名古屋チャレンジカップジュピタ
4歳上
4歳上
鈴蘭特別A3 特別
ラムタラ 柴田見(JRA) 434
(+1)
5人 433 安部幸 55.0 6人 421 丸野勝 55.0 13人 424 赤木高 55.0 11人 428 和田竜 55.0 2人 418 川田将 55.0
ファンシーロッチ 幅田昌伸 1:28.8 3-4-3-3 非計測 1:27.5 6-6-6-6 非計測 1:50.8 8-7-6-6 40.7 1:50.2 5-5-5-4 39.0 1:29.6 8-9-7-7 非計測
(ヘクタープロテクター) 藤原牧場 0.6 ゼンノテキーラ 0.6 ロードオリオン 2.5 ニシノユメヲミセテ 1.6 アルファーワン 0.5 ベネザプレ
3 3 アントリガン 東川公(笠松)
全   1- 0- 0- 15
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 9
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:28.5 良1:30.7
7 06.03.15 良 9頭
名古屋 右1400 1番
11 06.02.12 稍重 14頭
J小倉 右1000 7番
9 06.01.24 良 10頭
笠松 右1400 10番
1 05.07.12 不良 9頭
笠松 右1400 9番
6 05.06.08 良 12頭
札幌 右1000 5番
牡4 芦毛 05.10生 57.0 1-0-0-2 名古屋チャレンジカップヘリオス
4歳上
若菜特別A3 a特別 槍ヶ岳賞3歳2 選抜 あいの里公園特別3歳 条件3-
ブラックタイアフェアー 小桧悟(JRA) 440
(+3)
5人 437 東川公 57.0 12人 452 和田竜 57.0 6人 458 向山牧 57.0 1人 427 東川公 56.0 9人 430 宮崎光 55.0
サニースタイル 柴原榮 1:32.4 4-4-7-7 非計測 1:01.4 13-13 36.4 1:30.7 4-4-5-9 非計測 1:28.5 1-1-1-1 非計測 1:02.6  非計測
(コマンダーインチーフ) 川上牧場 4.8 プレンティスピード 1.7 セトモモチャン 2.2 シャバダバダ 0.4 ウィンオーケー 0.8 オパールキング
4 4 ニッシングリン 吉田稔(愛知)
全   17- 4- 1- 15
左   0- 0- 0- 1
右   17- 4- 1- 12
場   12- 2- 0- 5
距   4- 0- 0- 4
1:29.3 良1:29.3
1 06.05.31 良 8頭
笠松 右1600 8番
1 06.05.17 良 8頭
笠松 右1600 2番
1 06.04.26 良 9頭
笠松 右1400 9番
10 06.04.05 不良 14頭
船橋 左1600 13番
1 06.03.07 重 9頭
笠松 右1800 7番
牝5 栗毛 05.09生 55.0 0-0-0-0 長良川(ながらがわ)特別A2 かがり火特別A2 特別 サラ系A5組A5 房の国(ふさのくに)オープン特 サラ系A6組A6
ピルサドスキー 藤田正(笠松) 428
(+1)
1人 427 安部幸 54.5 2人 430 安部幸 54.0 1人 425 安部幸 54.0 10人 418 山田順 52.0 1人 420 安部幸 54.0
レディーム 星野清藏 1:42.6 6-6-1-1 非計測 1:43.7 2-2-1-1 非計測 1:29.6 2-2-2-1 非計測 1:41.3 12-14-14-14 38.5 2:01.6 4-4-3-1 非計測
(Storm Bird) 上島牧場 1.0 ミステクノ 0.2 ゼンノサンタアニタ 0.4 ラブグレース 2.5 トーコーカント 0.3 テツノセレクト
5 5 シルクヒュージ 安部幸(愛知)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 06.05.14 稍重 15頭
J新潟 左1200 3番
10 06.04.26 良 10頭
園田 右1400 2番
13 05.12.18 良 15頭
J阪神 右1200 8番
11 05.12.03 良 16頭
J中京 左1000 10番
1 05.10.09 重 15頭
J京都 右1200 1番
牡4 栗毛 05.23生 57.0 0-0-0-0
4歳上
猪名川特別指定 4歳以上
3歳上
3歳上
3歳未勝利
タイキシャトル 大根田(JRA) 515
(+9)
7人 506 ▲中村将 54.0 6人 512 長谷川 56.0 9人 498 安藤光 56.0 4人 502 ☆長谷川 55.0 12人 494 ☆長谷川 56.0
カウントオンアチェンジ 有限会社シルク 1:13.4 2-2 38.8 1:31.2 3-3-7-8 非計測 1:14.5 1-1 39.1 1:01.2 3-3 37.6 1:13.4 1-1 38.2
(Time for a Change) ロイヤルファーム 0.9 スマートエッジ 2.0 オートアルカディア 1.2 クンダリーニ 1.6 アグネスハーモニー 0.5 ホエールシャーク
6 6 スワヤマダンディ 幸英明(JRA)
全   1- 2- 0- 26
左   0- 0- 0- 9
右   1- 2- 0- 15
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:35.9 良-
4 06.05.13 良 15頭
J新潟 左1200 14番
13 06.04.15 良 16頭
J福島 右1150 11番
12 06.03.18 稍重 16頭
J中京 左1000 11番
8 06.03.11 稍重 16頭
J中京 左1000 14番
10 06.02.04 稍重 14頭
J小倉 右1000 7番
牡6 栗毛 04.08生 57.0 0-0-0-1
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
タマモクロス 鹿戸幸(JRA) 494
(0)
14人 494 菊澤徳 57.0 15人 490 ▲船曳文 54.0 13人 496 ▲船曳文 54.0 16人 494 ▲船曳文 54.0 14人 492 ▲加藤士 54.0
エンゼルアモン 井堂孝純 1:13.2 2-2 38.4 1:10.5 16-16-16-16 37.4 1:00.0 9-11 36.4 1:00.6 11-10 36.5 1:00.9 8-9 36.7
(ラツキーソブリン) 外舘万明 0.9 ガッサンルーブル 1.5 ラブイズゴールド 1.1 タイキエンデバー 1.2 グラスウェーブ 0.9 チョウカイミッキー
7 7 ハクリュウアラシ 佐藤友(笠松)
全   20- 11- 1- 17
左   0- 0- 0- 1
右   20- 11- 1- 15
場   20- 11- 0- 14
距   7- 4- 0- 1
1:28.2 良1:28.2
1 06.05.30 良 9頭
笠松 右1600 6番
取消 06.04.26 良 9頭
笠松 右1600 2番
2 06.04.06 稍重 8頭
笠松 右1800 7番
1 06.03.07 重 8頭
笠松 右1600 9番
2 06.02.23 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
牡6 鹿毛 05.28生 57.0 19-9-1-13 サラ系A4組選抜A4 選抜 サラ系A4組選抜A4 選抜 八重桜(やえざくら)特別A3 白鷺(しらさぎ)賞A5 選抜 サラ系A6組A6
テイエムジャンボ 井上孝(笠松) 499
(-1)
2人 500 佐藤友 56.0  - 佐藤友 56.0 2人 503 佐藤友 56.0 1人 494 佐藤友 56.0 1人 500 佐藤友 56.0
ホクテンオール 竹内ヤス子 1:44.1 1-1-1-1 非計測    2:00.6 1-1-1-1 非計測 1:44.5 1-1-1-1 非計測 1:44.1 4-4-2-1 非計測
(トウシヨウボーイ) 山野明良 0.1 レッツゴーフジ   1.8 ゼンノテキーラ 0.6 セトノロッジ 0.0 スギノデトリアーノ
8 8 ホクトハイタッチ 和田高(笠松)
全   13- 11- 5- 33
左   0- 0- 0- 1
右   13- 11- 5- 31
場   12- 11- 5- 27
距   6- 4- 2- 6
1:27.4 良1:28.4
6 06.05.30 良 10頭
笠松 右1800 7番
5 06.05.18 不良 8頭
笠松 右1600 7番
8 06.04.28 良 9頭
笠松 右1800 1番
10 06.04.07 良 10頭
笠松 右1800 9番
4 06.03.08 稍重 10頭
笠松 右1800 6番
牡7 青鹿毛 05.20生 57.0 2-0-0-8 木曽川(きそがわ)特別A3 特 サラ系A4組選抜A4 選抜 ふじの花特別A2 特別 笠置(かさぎ)特別A2 特別 弥生(やよい)特別A2 特別
ジェニュイン 加藤幸(笠松) 480
(0)
7人 480 和田高 57.0 2人 480 東川公 56.0 7人 489 和田高 56.0 10人 487 和田高 56.0 7人 493 和田高 56.0
ホクトクレバー (有)北斗牧場 1:59.7 1-1-1-4 非計測 1:46.0 2-2-2-4 非計測 2:01.6 1-1-1-2 非計測 2:04.1 4-4-5-8 非計測 2:01.3 1-1-1-1 非計測
(ラツキーソブリン) 北斗牧場 2.4 シークルーザー 2.0 ヒートアップ 2.6 ミスターユニコン 4.7 キクノジョリー 1.7 キクノジョリー
9 エルデンオリオン 島崎和(笠松)
全   15- 11- 9- 85
左   8- 3- 4- 31
右   7- 8- 5- 52
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
10 06.06.08 稍重 10頭
名古屋 右1600 1番
8 06.05.31 良 8頭
笠松 右1600 6番
10 06.05.24 稍重 10頭
名古屋 右1600 5番
8 06.05.17 良 8頭
笠松 右1600 6番
9 06.04.28 良 9頭
笠松 右1800 6番
牡9 鹿毛 03.04生 57.0 0-0-0-4 川間町特別A2 長良川(ながらがわ)特別A2 クレマチス特別A2 かがり火特別A2 特別 ふじの花特別A2 特別
オジジアン 小森勝(笠松) 494
(-4)
9人 498 島崎和 56.0 8人 497 大原浩 56.0 9人 494 島崎和 56.0 8人 495 藤原幹 57.0 9人 490 大原浩 57.0
セフティミノル (有)ホースケア 1:47.8 8-7-9-10 非計測 1:47.0 8-8-8-8 非計測 1:48.2 10-10-10-10 非計測 1:47.3 8-7-8-8 非計測 2:01.9 7-6-9-9 非計測
(ノーザンデイクテイター) 吉田実 5.1 キミガヨオー 4.4 ニッシングリン 6.5 エムエスオーカン 3.6 ニッシングリン 2.9 ミスターユニコン
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。