2004年11月20日(土) 高 崎 第9競走 15:15発走
りんごのなる木主催・福来来記念
パンジー特別C3 C4選抜
- ダート 1500m(右) 天候:晴 馬場:重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:23#
- 賞金 1着230,000円 2着52,000円 3着23,000円 4着20,000円 5着18,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | マキバスピリット | 金井正(高崎) |
|
1
04.11.08 良 9頭
高崎 右1400 8番 |
1
04.10.25 良 8頭
高崎 右1330 6番 |
3
04.10.09 不良 10頭
高崎 右1400 3番 |
14
04.09.04 良 18頭
J新潟 芝直1000 16番 |
15
04.07.24 良 18頭
J新潟 芝直1000 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 05.02生 | 54.0 2-0-1-0 | C4 選抜 | C410 普通 | C412 普通 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラローレル | 法理勝(高崎) | 452 (+4) |
1人 448 金井正 54.0 | 2人 453 金井正 54.0 | 3人 445 金井正 54.0 | 17人 444 土谷智 54.0 | 18人 442 土谷智 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マキバスクリーン | 新田知也 | 1:31.8 2-2-2-2 非計測 | 1:27.1 1-1-1-1 非計測 | 1:32.2 4-4-5-5 非計測 | 0:57.6 33.8 | 0:58.1 34.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンアンサー) | 上島牧場 | 0.6 ハルジュンスイープ | 1.2 クイズマスター | 1.6 ヒカルリュウホウ | 2.0 プリンセスサウンド | 1.8 フラワーメロディー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ケーティファイター | 佐川久(高崎) |
|
9
04.11.06 稍重 12頭
高崎 右1500 8番 |
9
04.10.24 良 10頭
高崎 右1400 7番 |
3
04.10.16 重 11頭
宇都宮 右1500 11番 |
10
04.10.11 重 10頭
高崎 右1500 4番 |
8
04.09.26 稍重 8頭
高崎 右1500 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.17生 | 56.0 0-6-6-20 | 野菊特別C 選抜 | ヤマユリ特別C2 C3選抜 | 光徳賞C3 | けやき特別C3 C4選抜 | すすき特別C2 C3選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリルドルフ | 佐藤正(高崎) | 488 (0) |
9人 488 佐川久 55.0 | 6人 489 佐川久 56.0 | 11人 483 浅沼傑 56.0 | 9人 486 佐川久 56.0 | 5人 485 佐川久 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キンザンコトブキ | 主代雅男 | 1:40.1 11-11-11-11 非計測 | 1:33.6 9-9-9-9 非計測 | 1:37.5 5-4-4 非計測 | 1:39.0 8-6-9-9 非計測 | 1:42.1 8-8-8-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニチドウアラシ) | 武田農場 | 1.7 サクラトップスピン | 1.6 サクラエスポワール | 0.4 コウノオペラ | 1.6 サムソンリンリン | 1.4 イーストポイント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | グレイフラッシュ | 根岸良(高崎) |
|
1
04.11.07 良 10頭
高崎 右1400 2番 |
5
04.10.24 良 9頭
高崎 右1400 4番 |
1
04.10.10 不良 11頭
高崎 右1330 1番 |
4
04.09.26 稍重 10頭
高崎 右1330 4番 |
4
04.09.13 良 10頭
高崎 右1330 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 芦毛 | 02.13生 | 54.0 5-2-0-12 | C4 選抜 | サフラン特別C4 選抜 | C4 C511普通 | C4 C515普通 | C510 普通 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティッカネン | 金子竜(高崎) | 436 (+3) |
8人 433 根岸良 54.0 | 3人 432 浅沼傑 54.0 | 5人 436 根岸良 54.0 | 6人 435 根岸良 54.0 | 8人 429 久保政 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウィナーブレスト | 大原啓子 | 1:31.6 5-4-2-2 非計測 | 1:33.0 5-6-7-6 非計測 | 1:28.2 1-1-1-1 非計測 | 1:29.4 5-6-7-8 非計測 | 1:29.4 2-2-2-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニホンピロウイナー) | 田中裕之 | 0.4 タケノスミレ | 1.3 ヒカルリュウホウ | 0.1 トウカイビーナス | 1.2 オウゴンスター | 0.6 オウゴンスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ミスターコスモ | 水野貴(高崎) |
|
8
04.10.03 不良 8頭
高崎 右2000 7番 |
6
04.08.15 稍重 10頭
高崎 右1500 6番 |
5
04.07.18 良 9頭
高崎 右1500 3番 |
6
04.05.05 不良 9頭
高崎 右1500 7番 |
6
04.03.08 良 12頭
宇都宮 右1900 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.17生 | 56.0 0-0-0-0 | 奥利根賞3歳 重賞 | 雷神賞3歳 特別 | 若駒賞3歳 特別 | 若駒賞3歳 特別 | 第4回北関東弥生賞3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロイヤルタッチ | 一倉昌(高崎) | 444 (+5) |
6人 439 鈴木正 56.0 | 5人 445 久保政 56.0 | 2人 443 久保政 56.5 | 4人 450 金井正 56.5 | 3人 455 久保政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスエルギーコスモ | 田村半吾 | 2:20.6 8-8-8-8 非計測 | 1:41.7 7-7-7-7 非計測 | 1:40.8 2-2-2-3 非計測 | 1:37.8 3-2-2-2 非計測 | 2:11.8 5-7-7-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アルカング) | 山春牧場 | 7.1 エフケーアニカ | 2.0 エチゴマツリヒメ | 2.1 ヒカルオータマ | 1.2 コウエイブリザード | 2.8 フジエスミリオーネ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | マルターズイエラ | 早川順(宇都宮) |
|
3
04.11.06 稍重 12頭
高崎 右1500 12番 |
4
04.10.23 稍重 10頭
高崎 右1500 2番 |
7
04.10.16 重 11頭
宇都宮 右1500 4番 |
2
04.10.10 重 12頭
高崎 右1500 8番 |
1
04.09.25 良 9頭
高崎 右1500 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 05.22生 | 56.0 0-0-0-0 | 野菊特別C 選抜 | プラタナス特別C3 選抜 | 光徳賞C3 | 秋冷特別C2 C3選抜 | 神流湖特別C3 C4選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダミスター | 赤間亨(高崎) | 487 (+3) |
5人 484 金井正 55.0 | 2人 488 金井正 56.0 | 4人 490 金井正 56.0 | 3人 493 金井正 56.0 | 2人 487 金井正 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マックスイエラ | 山本昭典 | 1:39.1 7-7-5-5 非計測 | 1:39.7 6-6-5-6 非計測 | 1:38.5 6-8-9 非計測 | 1:37.6 5-5-5-5 非計測 | 1:40.0 4-4-3-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ビシヨツプボブ) | 荻伏服部牧場 | 0.7 サクラトップスピン | 1.0 ワイエスジェット | 1.4 コウノオペラ | 0.0 ルタンフィル | 0.3 ワールドダンサー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | エチゴマツリヒメ | 福元弘(高崎) |
|
8
04.11.07 良 10頭
高崎 右2100 6番 |
2
04.10.25 良 11頭
高崎 右1500 10番 |
2
04.10.10 重 9頭
高崎 右900 3番 |
6
04.08.30 稍重 11頭
高崎 右1500 5番 |
1
04.08.15 稍重 10頭
高崎 右1500 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.28生 | 54.0 1-2-1-3 | 北関東菊花賞3歳 重賞 | 銀杏特別C3 C4選抜 | スーパースプリント疾風特別C4 | 葉月特別3歳 指定オープン | 雷神賞3歳 特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケントニーオー | 菊地公(高崎) | 438 (+4) |
9人 434 福元弘 54.0 | 4人 437 福元弘 54.0 | 3人 437 福元弘 54.0 | 11人 433 福元弘 54.0 | 6人 426 福元弘 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プチプチ | 山本昭典 | 2:23.7 1-1-3-4 非計測 | 1:39.3 1-1-1-1 非計測 | 0:55.6 1-1 非計測 | 1:40.4 1-1-1-1 非計測 | 1:39.7 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ポリッシュネイビー) | 鹿嶋牧場 | 3.7 フジエスミリオーネ | 0.2 ミカワボタン | 0.5 アシッドカラー | 1.8 アローイモン | 0.0 ディーエスライナー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | アシッドカラー | 内田利(宇都宮) |
|
4
04.10.25 良 11頭
高崎 右1500 7番 |
1
04.10.10 重 9頭
高崎 右900 6番 |
1
04.09.25 良 9頭
高崎 右1330 1番 |
6
04.09.12 良 9頭
高崎 右1400 3番 |
11
04.08.17 稍重 14頭
大井ナ 右1500 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.29生 | 54.0 3-0-0-1 | 銀杏特別C3 C4選抜 | スーパースプリント疾風特別C4 | C412 普通 | アザミ特別C4 選抜 | 3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アブクマポーロ | 矢沼浩(高崎) | 470 (+1) |
3人 469 内田利 54.0 | 2人 467 内田利 54.0 | 1人 461 丸山侯 54.0 | 3人 462 丸山侯 54.0 | 11人 453 酒井忍 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リードファッション | 酒井朋広 | 1:39.7 5-4-3-3 非計測 | 0:55.1 2-2 非計測 | 1:28.7 3-2-2-2 非計測 | 1:33.6 1-1-1-1 非計測 | 1:39.3 3-2-2-3 42.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブレイヴエストローマン) | 能登武徳 | 0.6 ミカワボタン | 0.5 エチゴマツリヒメ | 0.7 ミスソフィー | 0.7 ラックアンドラック | 1.9 オーゴンリッチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | サンライズドリーム | 久保政(高崎) |
|
2
04.11.07 良 12頭
高崎 右1400 2番 |
2
04.10.24 良 9頭
高崎 右1400 2番 |
3
04.10.10 重 9頭
高崎 右900 8番 |
12
04.07.18 良 12頭
高崎 右2100 8番 |
1
04.07.03 良 10頭
高崎 右1400 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 03.18生 | 55.0 4-2-1-1 | ベゴニア特別C3 C4選抜 | サフラン特別C4 選抜 | スーパースプリント疾風特別C4 | サラブレッドカップ3歳 重賞 | 3歳3 普通 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グランドオペラ | 濱田一(高崎) | 453 (+2) |
1人 451 久保政 55.0 | 2人 458 久保政 56.0 | 1人 467 久保政 56.0 | 8人 452 久保政 56.0 | 1人 454 久保政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンライズグロリア | (株)テンジン | 1:32.0 1-1-1-1 非計測 | 1:31.9 1-1-1-1 非計測 | 0:55.6 3-3 非計測 | 2:33.3 3-4-12-12 非計測 | 1:33.2 3-2-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルスキー) | 真歌田中牧場 | 0.0 エフテーロマン | 0.2 ヒカルリュウホウ | 0.5 アシッドカラー | 13.3 パッションマリー | 0.2 ヒロシキャプテン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | ラックアンドラック | 横山克(高崎) |
|
4
04.11.06 稍重 12頭
高崎 右1500 10番 |
3
04.10.25 良 11頭
高崎 右1500 5番 |
2
04.10.11 重 10頭
高崎 右1500 6番 |
3
04.10.02 良 9頭
高崎 右1500 7番 |
1
04.09.12 良 9頭
高崎 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 栗毛 | 02.22生 | 56.0 1-1-2-3 | 野菊特別C 選抜 | 銀杏特別C3 C4選抜 | けやき特別C3 C4選抜 | みのり特別C3 C4選抜 | アザミ特別C4 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラムタラ | 市村勲(高崎) | 431 (-2) |
7人 433 横山克 55.0 | 1人 436 横山克 56.0 | 2人 438 丸山侯 56.0 | 2人 437 丸山侯 56.0 | 5人 432 木村芳 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤワラ | 中澤隆 | 1:39.2 10-10-9-9 非計測 | 1:39.6 10-8-8-9 非計測 | 1:37.4 9-9-6-5 非計測 | 1:39.9 5-5-3-3 非計測 | 1:32.9 7-6-5-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Absalom) | グランド牧場 | 0.8 サクラトップスピン | 0.5 ミカワボタン | 0.0 サムソンリンリン | 0.6 サクラトップスピン | 0.1 サクラカミーノ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | マロニエドーター | 小野三(宇都宮) |
|
1
04.11.13 稍重 12頭
宇都宮 右1400 12番 |
7
04.10.30 重 8頭
宇都宮 右1500 1番 |
4
04.09.18 良 10頭
宇都宮 右1500 3番 |
3
04.09.13 良 9頭
高崎 右1500 6番 |
4
04.09.04 重 9頭
宇都宮 右1500 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栃栗毛 | 04.23生 | 54.0 1-5-4-10 | C3ロ | C3 選抜 | 霧降賞C4 | 桔梗特別C 選抜 | 霧降賞C4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレイズ | 稲村友(宇都宮) | 446 (+2) |
8人 444 小野三 54.0 | 7人 446 小野三 54.0 | 6人 447 丸山侯 54.0 | 4人 450 早川順 53.0 | 7人 452 小野三 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マロニエダンサー | 藤沼利夫 | 1:34.2 3-5-4 非計測 | 1:40.7 3-3-4 非計測 | 1:41.9 3-3-7 非計測 | 1:40.8 4-4-5-6 非計測 | 1:39.4 2-2-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンエイソロン) | 盛大牧場 | 0.5 スーパームサシ | 1.1 カカボビッグワン | 0.4 スターエンブレム | 1.2 サクラマイヒメ | 0.6 ボストンコマンダー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | ミカワボタン | 鈴木正(宇都宮) |
|
5
04.11.06 稍重 12頭
高崎 右1500 7番 |
1
04.10.25 良 11頭
高崎 右1500 9番 |
5
04.10.11 重 10頭
高崎 右1500 2番 |
1
04.09.26 稍重 11頭
高崎 右1500 8番 |
4
04.09.12 良 9頭
高崎 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.08生 | 54.0 1-3-0-3 | 野菊特別C 選抜 | 銀杏特別C3 C4選抜 | けやき特別C3 C4選抜 | 洞元湖特別C4 選抜 | アザミ特別C4 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャンハイ | 渡辺和(高崎) | 449 (+1) |
4人 448 鈴木正 53.0 | 2人 440 鈴木正 54.0 | 2人 442 水野貴 54.0 | 2人 436 水野貴 54.0 | 4人 439 矢野貴 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
センゴクサファイヤ | 入倉一 | 1:39.3 4-4-6-7 非計測 | 1:39.1 2-2-2-2 非計測 | 1:38.4 4-4-5-6 非計測 | 1:40.3 3-4-3-3 非計測 | 1:33.5 4-3-4-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーパスノーセール) | 米田牧場 | 0.9 サクラトップスピン | 0.2 エチゴマツリヒメ | 1.0 サムソンリンリン | 0.3 ダイナミックハート | 0.6 ラックアンドラック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | サクラユウカ | 丸山侯(高崎) |
|
2
04.11.07 良 12頭
高崎 右1330 11番 |
8
04.11.01 不良 11頭
宇都宮 右1500 1番 |
6
04.10.24 良 10頭
高崎 右1400 8番 |
10
04.10.10 重 12頭
高崎 右1500 3番 |
3
04.09.26 稍重 8頭
高崎 右1500 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 芦毛 | 03.29生 | 54.0 0-2-3-4 | C2 C35普通 | 光徳賞C3 | ヤマユリ特別C2 C3選抜 | 秋冷特別C2 C3選抜 | すすき特別C2 C3選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラチトセオー | 矢沼浩(高崎) | 468 (+3) |
2人 465 丸山侯 53.0 | 8人 475 丸山侯 54.0 | 5人 478 丸山侯 54.0 | 6人 473 丸山侯 54.0 | 1人 476 丸山侯 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイドルアワー | 中地猛 | 1:27.4 4-4-3-3 非計測 | 1:38.7 1-1-1 非計測 | 1:33.1 4-6-7-6 非計測 | 1:39.4 6-6-7-7 非計測 | 1:40.9 1-1-1-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 谷岡牧場 | 0.1 ナリタオリンポス | 1.0 スズウィザード | 1.1 サクラエスポワール | 1.8 ルタンフィル | 0.2 イーストポイント |
- コースレコード 1:32.2 ストロングブラッド 57 北 村 宏 司 2004/05/05
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |