地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2003年11月29日(土) 水 沢 第7競走 13:45発走



3歳 A2

  • ダート 1600m(右)  天候:小雨  馬場:重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着700,000円 2着210,000円 3着105,000円 4着70,000円 5着35,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グッドフィール 沢田盛(岩手)
全   4- 2- 3- 12
左   0- 1- 3- 4
右   4- 1- 0- 6
場   4- 1- 0- 6
距   1- 0- 0- 3
1:44.2 良1:44.2
6 03.11.16 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
10 03.10.19 良 11頭
盛岡 左1800 1番
7 03.09.21 良 12頭
盛岡 左1600 1番
1 03.09.07 稍重 10頭
水沢 右1900 1番
4 03.08.23 良 8頭
水沢 右1600 5番
牡3 栗毛 03.31生 55.0 0-0-0-1 楓賞3歳 ハーベストカップ3歳 3歳 A2 ムーンライトカップ3歳 3歳 A2
クリミナルタイプ 村上昌(岩手) 440
(+9)
7人 431 沢田盛 55.0 8人 433 ▲坂口裕 53.0 3人 417 ▲坂口裕 52.0 8人 425 ▲坂口裕 52.0 5人 426 小林俊 55.0
ポールドエリカ 菅原康秀 1:40.2  非計測 2:01.1  非計測 1:44.4  非計測 2:05.0  非計測 1:44.2  非計測
(ホリスキー) 下村繁正 0.6 スピードトニー 3.9 エアウィード 2.0 ウォーターワルツ 0.2 エアウィード 1.3 バンチーフ
2 2 テンノベニバラ 葛山晃(岩手)
全   2- 2- 1- 11
左   0- 0- 1- 4
右   2- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 03.11.01 良 12頭
盛岡 左1400 12番
8 03.10.20 良 12頭
盛岡 左1600 2番
9 03.09.23 良 10頭
浦和 左1600 5番
18 03.06.07 良 18頭
J東京 芝左1600 12番
13 03.05.15 不良 14頭
大井ナ 右1790 3番
牝3 栗毛 04.11生 54.0 0-0-0-2 3歳 B1 3歳 A2 秋収(あきおさめ)特別C1一
3歳
東京プリンセス賞3歳 牝馬オー
サツカーボーイ 鈴木七(岩手) 450
(+22)
11人 428 葛山晃 54.0 5人 416 葛山晃 54.0 5人 420 △林 幻 51.0 8人 424 石井勝 54.0 12人 422 佐藤隆 54.0
フエートグリン 高橋實 1:29.8  非計測 1:43.5  非計測 1:45.5 7-7-8-8 39.7 1:37.3 5-5 36.8 1:59.0 9-9-11-14 43.1
(フエートメーカー) 前川隆範 2.5 マイニングプレス 1.9 ヤマサスペシャル 2.0 ニットウシュリリー 2.0 オンワードミシェル 5.3 ディーエスメイドン
3 3 タイポシビリイ 草地保(岩手)
全   1- 1- 0- 17
左   0- 0- 0- 4
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 03.11.15 良 11頭
盛岡 左1600 3番
4 03.11.01 良 12頭
盛岡 芝左1600 10番
8 03.10.19 良 11頭
盛岡 左1800 9番
7 03.10.05 良 11頭
盛岡 左1600 8番
5 03.09.21 良 12頭
盛岡 左1600 10番
牝3 鹿毛 05.23生 53.0 0-0-0-3 3歳 A2 ウイナーカップ3歳 ハーベストカップ3歳 オータムカップ3歳 3歳 A2
ラストタイクーン 晴山厚(岩手) 414
(-4)
6人 418 草地保 53.0 12人 424 草地保 53.0 11人 427 草地保 53.0 8人 425 西康志 53.0 5人 418 大坪慎 53.0
タイマーメード 工藤忠八 1:41.8  非計測 1:39.4  非計測 1:59.8  非計測 1:44.1  非計測 1:43.2  非計測
(ノーパスノーセール) メイタイ牧場 2.2 ミステリアスゾーン 0.3 シャイニングノヴァ 2.6 エアウィード 1.9 エアウィード 0.8 ウォーターワルツ
4 4 マツリダポール 南郷家(岩手)
全   3- 3- 4- 7
左   3- 2- 0- 5
右   0- 1- 3- 1
場   0- 1- 3- 1
距   0- 0- 1- 1
1:45.0 良1:45.0
9 03.11.16 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
12 03.11.02 良 12頭
盛岡 左1200 6番
9 03.08.16 良 11頭
盛岡 芝左1700 7番
8 03.07.27 良 10頭
盛岡 左2000 4番
3 03.06.29 不良 9頭
水沢 右1900 9番
牡3 栗毛 03.18生 57.0 0-0-0-1 楓賞3歳 トパーズカップD重3歳 オパールカップD重3歳 不来方賞D重3歳 サマーカップ3歳
ジェイドロバリー 城地藤(岩手) 504
(-3)
3人 507 菅原勲 57.0 4人 508 菅原勲 55.0 5人 499 関本浩 55.0 2人 498 菅原勲 56.0 1人 490 菅原勲 56.0
シャクヤク 高橋文枝 1:41.0  非計測 1:16.4 1-3 非計測 1:47.2 2-2-1-1 非計測 2:14.1 2-2-2-1 非計測 2:04.8  非計測
(ノーザンテースト) 早田牧場新冠支場 1.4 スピードトニー 3.4 ウツミジョーダン 0.6 コレクションボス 2.7 グランドピアノ 0.7 サイレントグリーン
5 5 サカモトマックイン 関本浩(岩手)
全   3- 1- 4- 14
左   1- 0- 1- 8
右   2- 1- 2- 5
場   2- 1- 2- 5
距   0- 0- 2- 3
1:44.0 良1:47.0
9 03.11.02 良 12頭
盛岡 左1200 5番
11 03.10.19 良 11頭
盛岡 左1800 7番
7 03.10.04 良 12頭
盛岡 左1400 4番
9 03.06.29 不良 9頭
水沢 右1900 4番
4 03.05.31 良 12頭
盛岡 芝左1600 8番
牝3 鹿毛 04.27生 55.0 2-0-2-8 トパーズカップD重3歳 ハーベストカップ3歳 3歳 B1 サマーカップ3歳 はまなす賞3歳
メジロマックイーン 佐々由(岩手) 442
(+3)
6人 439 関本浩 53.0 9人 438 関本浩 54.0 6人 434 関本浩 55.0 5人 432 関本浩 54.0 3人 430 関本浩 55.0
グレートアミー 高橋正 1:14.6 9-9 非計測 2:02.9  非計測 1:28.9  非計測 2:08.2  非計測 1:39.5  非計測
(トウシヨウボーイ) 中本牧場 1.6 ウツミジョーダン 5.7 エアウィード 1.3 スピードトニー 4.1 サイレントグリーン 0.3 タカノプライマリー
6 ソノラ 佐々忍(岩手)
全   2- 1- 2- 6
左   1- 1- 0- 3
右   0- 0- 2- 1
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 2- 0
1:44.1 良1:44.1
3 03.08.23 良 8頭
水沢 右1600 4番
7 03.07.27 良 10頭
盛岡 左2000 6番
9 03.06.28 良 13頭
J函館 右1700 11番
5 03.06.07 良 16頭
J東京 左1600 5番
12 03.05.03 良 16頭
J東京 左1300 9番
牡3 鹿毛 05.18生 55.0 0-0-0-0 3歳 A2 不来方賞D重3歳
3歳上
3歳
3歳
テンビー 佐藤雅(岩手) 489
(+11)
2人 478 葛山晃 55.0 3人 479 村上忍 56.0 9人 474 武士友 54.0 13人 478 江田照 56.0 9人 482 田中勝 56.0
エディブルフラワー 山本武司 1:44.1  非計測 2:13.9 6-6-5-7 非計測 1:49.2 2-2-3-4 40.7 1:39.2 13-12 38.1 1:21.0 14-15 37.3
(ロイヤルスキー) 川上勇治 1.2 バンチーフ 2.5 グランドピアノ 1.9 メイショウカザハヤ 1.4 クーカイ 1.6 スターオブニルス
6 7 マクロストーム 西康志(岩手)
全   2- 0- 0- 7
左   1- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:45.2 良1:49.4
7 03.11.15 良 11頭
盛岡 左1600 1番
7 03.11.01 良 12頭
盛岡 左1400 2番
6 03.06.14 稍重 12頭
水沢 右1600 4番
7 03.05.31 良 12頭
盛岡 芝左1600 10番
8 03.05.05 良 8頭
水沢 右1600 2番
牡3 鹿毛 03.31生 55.0 2-0-0-7 3歳 A2 3歳 B1 3歳 A2 はまなす賞3歳 ダイヤモンドカップD重3歳
カリスタグローリ 高橋眞(岩手) 472
(+2)
10人 470 西康志 55.0 8人 470 西康志 55.0 6人 460 西康志 56.0 5人 454 西康志 56.0 7人 450 西康志 55.0
トカチローリー 島田昭和 1:43.0  非計測 1:28.8  非計測 1:45.2  非計測 1:39.9  非計測 1:49.4 1-1-7-7 非計測
(キンググローリアス) 清野洋 3.4 ミステリアスゾーン 1.5 マイニングプレス 0.6 グッドフィール 0.7 タカノプライマリー 5.0 フルグラトル
8 コットンフィール 菅原勲(岩手)
全   1- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 03.11.15 良 11頭
盛岡 左1600 9番
10 03.10.20 良 12頭
盛岡 左1600 11番
7 03.05.17 良 16頭
J新潟 芝左1800 8番
11 03.04.20 良 14頭
J中山 右1800 14番
7 03.03.30 良 13頭
J中山 右1800 6番
牡3 鹿毛 04.18生 55.0 0-0-0-0 3歳 A2 3歳 A2
ゆきつばき賞 3歳
3歳
3歳
ブライアンズタイム 佐藤雅(岩手) 485
(+1)
5人 484 大坪慎 55.0 4人 478 草地保 55.0 10人 454 北村宏 56.0 10人 452 蛯名正 56.0 8人 456 木幡初 56.0
デコレイション 臼田浩義 1:41.7  非計測 1:44.0  非計測 1:49.4 12-11 34.5 1:58.2 9-10-9-9 41.1 1:57.0 5-6-7-7 40.4
(シンボリルドルフ) 千代田牧場 2.1 ミステリアスゾーン 2.4 ヤマサスペシャル 1.1 サザンツイスター 2.9 エピソードシチー 1.8 ヒシアトラス
7 9 タガジョーヴェルデ 千葉淳(岩手)
全   1- 0- 2- 8
左   0- 0- 1- 2
右   1- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 03.11.16 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
8 03.11.01 良 12頭
盛岡 左1400 10番
3 03.10.20 良 12頭
盛岡 左1600 1番
9 03.08.16 良 12頭
J小倉 右1700 5番
9 03.08.09 不良 12頭
J小倉 右1700 3番
牡3 芦毛 04.09生 55.0 0-0-1-2 楓賞3歳 3歳 B1 3歳 A2
久留米特別 3歳上
指宿特別 3歳上
ジェイドロバリー 櫻田浩(岩手) 470
(+1)
10人 469 千葉淳 55.0 2人 465 千葉淳 55.0 3人 471 千葉淳 55.0 10人 456 和田竜 54.0 9人 456 和田竜 54.0
ロザヴィア 岩野法光 1:39.9  非計測 1:29.3  非計測 1:42.4  非計測 1:48.0 12-12-10-10 39.4 1:51.1 6-5-10-9 41.2
(サンデーサイレンス) 前川正美 0.3 スピードトニー 2.0 マイニングプレス 0.8 ヤマサスペシャル 2.8 マルタカハーブ 4.1 クリスタルレヴィン
10 ヤマサスペシャル 村松学(岩手)
全   2- 4- 8- 10
左   1- 2- 3- 4
右   1- 2- 5- 3
場   1- 2- 5- 3
距   0- 1- 1- 1
1:45.8 良1:46.5
3 03.11.15 良 11頭
盛岡 左1600 2番
1 03.10.20 良 12頭
盛岡 左1600 12番
5 03.10.05 良 11頭
盛岡 左1600 6番
3 03.09.21 良 12頭
盛岡 左1600 2番
7 03.09.06 良 12頭
水沢 右1400 9番
牡3 鹿毛 02.29生 55.0 1-3-4-4 3歳 A2 3歳 A2 オータムカップ3歳 3歳 A2 ダリア賞3歳
ヤマニンゼファー 村上昌(岩手) 460
(0)
3人 460 村松学 55.0 1人 457 村松学 55.0 6人 454 村松学 55.0 7人 446 村松学 55.0 8人 454 村松学 55.0
ニツシヨウクィーン 小野寺佐吉 1:41.0  非計測 1:41.6  非計測 1:43.2  非計測 1:42.7  非計測 1:30.1  非計測
(ノーザンデイクテイター) 泊寿幸 1.4 ミステリアスゾーン 0.3 マルターズバスター 1.0 エアウィード 0.3 ウォーターワルツ 1.1 エレガントマミー
8 11 タカノプライマリー 菅原雅(岩手)
全   3- 1- 3- 13
左   1- 0- 1- 3
右   1- 0- 2- 6
場   1- 0- 2- 6
距   0- 0- 0- 1
1:44.7 良1:44.7
11 03.11.01 良 12頭
盛岡 芝左1600 6番
9 03.10.19 良 11頭
盛岡 左1800 4番
8 03.10.05 良 11頭
盛岡 左1600 3番
4 03.09.08 良 11頭
水沢 右1400 7番
6 03.08.23 良 8頭
水沢 右1600 9番
牡3 鹿毛 04.12生 55.0 0-0-0-1 ウイナーカップ3歳 ハーベストカップ3歳 オータムカップ3歳 3歳 B1 3歳 A2
ホリスキー 志村文(岩手) 453
(-1)
11人 454 陶文峰 56.0 10人 453 陶文峰 56.0 10人 452 菅原雅 55.0 6人 454 沢田盛 55.0 7人 450 沢田盛 55.0
ヒロコーラス 伊藤治子 1:40.1  非計測 2:00.3  非計測 1:44.1  非計測 1:30.6  非計測 1:44.7  非計測
(ニホンピロウイナー) 神島芳仁 1.0 シャイニングノヴァ 3.1 エアウィード 1.9 エアウィード 0.5 ブリリアントカップ 1.8 バンチーフ
12 モリユウカザン 菅原順(岩手)
全   2- 2- 1- 5
左   0- 1- 0- 2
右   1- 1- 1- 2
場   1- 1- 1- 2
距   1- 0- 0- 2
1:45.1 良1:45.1
中止 03.07.27 良 10頭
盛岡 左2000 7番
2 03.07.13 良 8頭
盛岡 左1800 1番
3 03.06.15 稍重 12頭
水沢 右1400 8番
10 03.05.31 良 12頭
盛岡 芝左1600 6番
4 03.05.05 良 8頭
水沢 右1600 4番
牡3 栗毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 不来方賞D重3歳 ミルキーウェイカップ3歳 岩鷲賞D重3歳 はまなす賞3歳 ダイヤモンドカップD重3歳
アンバーシヤダイ 福田秀(岩手) 460
(+2)
5人 458 西康志 56.0 3人 457 西康志 56.0 4人 449 西康志 55.0 1人 449 沢田盛 56.0 3人 445 沢田盛 55.0
シャトーディア 山下末子  2-2  1:57.1  非計測 1:29.1 2-3-2-2 非計測 1:40.1  非計測 1:45.1 2-2-1-1 非計測
(マルゼンスキー) 賀張中川牧場  グランドピアノ 0.1 グランドピアノ 0.6 ノーモアウオー 0.9 タカノプライマリー 0.7 フルグラトル

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。