7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | エイシンフラッシュ セン 4 ウインルミナス エルノヴァ 鹿毛 (サンデーサイレンス) 浅野真由美 コスモヴューファーム | 田口輝 (笠松) | 56.0 丸野勝 (愛知) 0-0-0-3 | 461 -1 | | 1-5-5-22 0-0-0-2 1-5-5-18 1-3-1-12 | 笠松06.15 不良 右 1400 東成2部の皆さんありがとうC8 4/9 6人 丸野勝 56.0 6番 462 アリオンダンス 1333(0.8) 3-3-3-3 40.6 | 笠松06.02 良 右 1600 木曽川賞C2特選(イ) 6/7 2人 ★深澤杏 52.0 5番 462 マイプレシャスワン 1494(2.5) 5-4-5-6 42.1 | 笠松05.13 重 右 1600 金華山賞C16特選(ロ) 1/9 3人 渡邊竜 56.0 2番 461 ミナト 1499(0.0) 2-2-2-2 41.2 | 笠松05.02 稍重 右 1400 C17組 2/8 4人 渡邊竜 56.0 4番 464 ハピネストソング 1342(0.1) 4-4-2-1 40.7 |
2 | 2 | プリサイスエンド セン 10 ネイバルエンスン ハングインゼア 鹿毛 (タイキシャトル) 山上和良 田渕牧場 | 大橋敬 (笠松) | ▲ 53.0 及川烈 (笠松) 0-1-0-0 | 446 -6 | | 10-11-13-86 0-0-0-7 10-11-13-79 9-10-12-75 | 笠松06.16 重 右 1400 C10組 2/9 7人 ▲及川烈 53.0 8番 452 クリノグリゴロス 1328(0.6) 6-6-4-3 39.8 | 笠松06.03 良 右 1400 C11組 3/8 4人 ▲田中洸 53.0 7番 456 ミナト 1336(0.8) 4-4-2-3 41.4 | 笠松05.13 重 右 1600 第3回中京競馬!ただいまC12 3/9 7人 ▲田中洸 53.0 3番 455 ノスケアマゾン 1502(1.2) 6-5-4-4 42.6 | 笠松04.27 不良 右 1400 C13組 4/6 4人 ▲田中洸 53.0 1番 454 ファンスマイル 1361(1.2) 4-4-3-3 41.8 |
3 | 3 | ヘニーヒューズ 牡 5 ベッロコルサ ベッライリス 鹿毛 (ディープインパクト) (株)ファーストビジ... ノーザンファーム | 川嶋弘 (笠松) | ▲ 53.0 長江慶 (笠松) 1-0-0-5 | 442 3 | | 3-2-1-30 0-0-0-0 3-2-0-30 3-2-0-22 | 笠松06.15 不良 右 1400 東成2部の皆さんありがとうC8 9/9 9人 ▲長江慶 53.0 2番 439 アリオンダンス 1356(3.1) 8-9-9-9 41.0 | 笠松06.03 良 右 1400 C8組 8/8 8人 ▲長江慶 53.0 8番 437 ミスジャスミン 1358(2.7) 4-6-8-8 42.7 | 笠松05.10 良 右 1400 C8組 8/8 8人 ▲長江慶 53.0 6番 441 タッチウェーブ 1361(2.8) 8-8-8-8 41.1 | 笠松04.28 良 右 1400 晩春特別C1(イ) 10/10 10人 ▲長江慶 53.0 8番 438 ロゼクラン 1369(4.7) 10-10-10-10 42.8 |
4 | 4 | カレンブラックヒル 牝 4 リサコーハク ミヤジレリゴー 栗毛 (キングカメハメハ) (株)MR 村中牧場 | 笹野博 (笠松) | 54.0 渡邊竜 (笠松) 0-1-2-3 | 446 -10 | | 1-2-2-11 0-0-0-0 1-1-2-5 0-1-2-4 | 笠松06.14 稍重 右 1400 C級セレクション選抜(イ) 7/9 2人 渡邊竜 54.0 7番 456 グレースユイ 1341(1.1) 2-2-2-2 41.2 | 笠松06.03 良 右 1400 笠松けいば金曜ライブ配信中C9 3/8 4人 渡邊竜 54.0 5番 455 ランディス 1330(0.9) 2-2-2-2 40.8 | 笠松05.11 良 右 1400 C10組 3/8 3人 渡邊竜 54.0 3番 463 パルスレート 1335(0.2) 2-2-2-2 41.0 | 笠松04.27 重 右 1400 C10組 5/6 1人 渡邊竜 54.0 2番 464 アンジェロッティ 1361(1.1) 2-2-2-1 43.8 |
5 | 5 | オルフェーヴル セン 4 ヒルノベルモンタ クイーンカアフマヌ 鹿毛 (King's Best) (株)ヒルノ 村上欽哉 | 後藤佑 (笠松) | 56.0 向山牧 (笠松) 0-1-0-0 | 457 0 | | 2-2-5-13 0-0-0-0 2-2-5-9 2-2-4-2 | 笠松06.16 重 右 1600 C9組 3/10 3人 今井貴 56.0 8番 457 ゼロワンタイガー 1482(2.2) 2-1-1-2 42.2 | 笠松06.03 良 右 1400 C9組 3/8 3人 渡邊竜 56.0 5番 460 モリデンルンバ 1333(0.6) 2-2-3-3 41.3 | 笠松05.11 良 右 1400 C10組 6/8 1人 藤原幹 56.0 8番 459 パルスレート 1340(0.7) 4-6-5-6 41.1 | 笠松04.27 重 右 1400 C10組 3/6 2人 藤原幹 56.0 5番 462 アンジェロッティ 1354(0.4) 3-3-3-2 43.0 |
6 | 6 | エスポワールシチー 牝 5 モリデンマグマ モリデンヴィーナス 栗毛 (ジェニュイン) 欠畑圭一 森田芳男 | 後藤正 (笠松) | ☆ 53.0 東川慎 (笠松) 1-0-0-2 | 488 -3 | | 5-5-2-27 0-0-0-5 5-5-2-22 4-5-2-14 | 笠松06.17 稍重 右 1400 日本ライン賞C2特選(イ) 8/9 6人 ☆東川慎 53.0 8番 491 マイプレシャスワン 1341(2.4) 2-2-2-4 43.4 | 笠松06.01 良 右 1400 C13・C16組C13C16 1/10 7人 ☆東川慎 53.0 5番 491 アシハライ 1337(0.1) 1-1-1-1 40.4 | 笠松05.11 良 右 1400 C級サバイバル 3/10 2人 藤原幹 54.0 7番 485 キャッチミー 1344(0.7) 1-1-1-2 43.2 | 笠松05.02 稍重 右 1400 C17組 5/8 5人 藤原幹 54.0 6番 480 ハピネストソング 1367(2.6) 2-2-5-6 43.4 |
7 | 7 | ロードカナロア 牝 4 キャッチミー マッキーマイハート 鹿毛 (アグネスタキオン) 小橋亮太 高橋修 | 藤田正 (笠松) | ☆ 53.0 塚本征 (愛知) 1-0-0-4 | 473 -2 | | 1-1-4-20 0-0-0-2 1-1-4-16 1-0-1-6 | 笠松06.15 不良 右 1400 東成2部の皆さんありがとうC8 8/9 4人 ☆塚本征 53.0 1番 475 アリオンダンス 1351(2.6) 1-1-1-2 42.5 | 笠松06.02 良 右 1600 木曽川賞C2特選(イ) 4/7 4人 ☆塚本征 53.0 2番 475 マイプレシャスワン 1488(1.9) 1-1-1-3 42.6 | 笠松05.11 良 右 1400 C級サバイバル 1/10 1人 ☆塚本征 53.0 8番 475 サンマルジョオー 1337(0.5) 2-2-2-1 42.3 | 笠松05.02 稍重 右 1400 山査子賞C15特選(ロ) 5/9 3人 ☆塚本征 53.0 8番 466 フォルティウス 1359(2.8) 1-1-1-2 43.8 |
8 | ジャングルポケット 牡 9 ヤマニンゲイナー ヤマニンアリエル 青鹿毛 (サンデーサイレンス) 土井久美子 錦岡牧場 | 森山英 (笠松) | ★ 52.0 深澤杏 (笠松) 0-2-2-3 | 450 2 | | 5-25-22-67 0-0-0-0 5-25-22-59 5-25-22-59 | 笠松06.14 稍重 右 1400 C級セレクション選抜(イ) 8/9 5人 ★深澤杏 52.0 6番 448 グレースユイ 1345(1.5) 8-8-8-8 40.6 | 笠松06.03 良 右 1400 こうのすけZ杯C10 2/7 7人 ★深澤杏 52.0 7番 454 メイプルスター 1329(0.1) 2-2-2-1 41.1 | 笠松05.10 良 右 1600 C級セレクション選抜(イ) 7/10 10人 藤原幹 56.0 10番 451 モーニングフジ 1488(1.8) 5-5-7-8 41.5 | 笠松04.27 重 右 1400 C11組 3/7 5人 渡邊竜 56.0 1番 448 ショウユアセルフ 1363(1.1) 7-6-4-3 42.0 |
8 | 9 | ヴィクトワールピサ 牝 5 サムシングフォー ステラムーン 栗毛 (アドマイヤムーン) 福田達也 チャンピオンズファー | 笹野博 (笠松) | 54.0 今井貴 (愛知) 0-1-1-0 | 411 -6 | | 3-5-7-10 0-0-0-1 3-5-7-8 3-5-7-6 | 笠松06.14 稍重 右 1400 C級セレクション選抜(イ) 3/9 3人 今井貴 54.0 3番 417 グレースユイ 1333(0.3) 9-9-6-4 39.4 | 笠松06.03 良 右 1400 C9組 2/8 4人 ▲田中洸 51.0 7番 418 モリデンルンバ 1327(0.0) 3-3-2-2 40.7 | 笠松05.10 良 右 1600 C級セレクション選抜(イ) 5/10 7人 ▲田中洸 51.0 7番 419 モーニングフジ 1482(1.2) 7-7-4-3 41.3 | 笠松04.27 重 右 1400 C11組 2/7 1人 ▲田中洸 51.0 7番 426 ショウユアセルフ 1356(0.4) 4-3-3-2 42.0 |
10 | スウェプトオーヴァーボード 牝 4 カリーナチャム レスタンノール 芦毛 (ステイゴールド) 小橋亮太 折手牧場 | 水野善 (笠松) | 54.0 森島貴 (笠松) 2-6-3-18 | 382 -2 | | 3-6-3-18 0-0-0-0 3-6-3-18 3-6-3-18 | 笠松06.16 重 右 1600 C9組 5/10 4人 森島貴 54.0 4番 384 ゼロワンタイガー 1493(3.3) 9-9-6-5 42.3 | 笠松06.03 良 右 1400 笠松けいば金曜ライブ配信中C9 7/8 5人 森島貴 54.0 7番 385 ランディス 1340(1.9) 6-7-5-5 41.4 | 笠松05.11 良 右 1400 C10組 2/8 2人 森島貴 54.0 4番 390 パルスレート 1333(0.0) 5-5-6-4 40.3 | 笠松04.29 不良 右 1400 ウマ娘シンデレラグレイB・C級 4/10 6人 森島貴 54.0 6番 391 ヤマニンカホン 1333(1.5) 8-8-8-7 40.9 |