9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | メイショウサムソン 牝 4 アンシャルム トリンカファイブ 鹿毛 (ステイゴールド) 北原光一郎 高昭牧場 | 目迫大 (高知) | 54.0 山崎雅 (高知) 3-3-1-5 | 438 0 | | 3-3-2-8 0-0-0-1 3-3-2-5 3-3-2-5 | 高知04.16 重 右 1300 新生誕1周年記念特別C3-9 1/12 8人 山崎雅 54.0 9番 438 エイシンシャンツェ 1267(0.2) 2-2-2-2 40.4 | 高知03.23 不良 右 1300 桜餅特別C3-5 5/10 4人 山崎雅 54.0 9番 433 メルジーナ 1247(1.8) 5-5-7-7 39.4 | 高知03.01 重 右 1400 祝カート誕生日特別C3-7 5/9 3人 山崎雅 54.0 4番 433 エッセンス 1342(0.7) 3-3-4-4 41.4 | 高知02.15 重 右 1400 C3-8 3/9 4人 塚本雄 54.0 6番 431 ミルグラシアス 1335(0.7) 6-5-6-3 40.2 |
2 | 2 | ロージズインメイ 牡 4 ウインクラリティ ヒカルダイヤモンド 黒鹿毛 (アグネスタキオン) 笠原久夫 登別上水牧場 | 田中譲 (高知) | 56.0 郷間勇 (高知) 3-4-5-6 | 473 -2 | | 3-4-5-11 0-0-0-3 3-4-5-7 3-4-5-6 | 高知04.24 不良 右 1400 C3-7 1/10 2人 郷間勇 56.0 7番 475 バリブラック 1306(0.1) 8-8-8-4 38.4 | 高知04.10 良 右 1300 ファイナルレースC3-8 3/11 2人 郷間勇 56.0 12番 475 アクアマリンブルー 1277(1.1) 9-9-10-9 40.5 | 高知03.23 不良 右 1300 川後陽菜誕生日特別C3-7 1/8 4人 郷間勇 56.0 7番 470 カズマペッピーノ 1226(0.7) 2-2-2-2 38.1 | 高知02.16 重 右 1400 ともちゃん誕生日特別C3-9 競走除外 郷間勇 56.0 5番 477 |
3 | 3 | ダノンシャンティ セン 8 ダノンハイパワー ダノンボンジュール 黒鹿毛 (Shamardal) 組)志士十二組合 白井牧場 | 宮川真 (高知) | 56.0 倉兼育 (高知) 0-0-0-0 | 509 -9 | | 4-2-1-31 0-0-1-4 1-0-0-3 1-0-0-0 | 高知04.17 重 右 1300 C3-13 1/9 1人 宮川実 56.0 3番 518 バレーノロッソ 1246(0.8) 1-1-1-1 39.4 | J東京11.27 稍重 左 1400 3歳上2勝クラス 7/16 13人 菊澤一 57.0 2番 502 イディオム 1258(0.7) 7-8 36.1 | J札幌09.04 良 芝 右 1200 札幌スポニチ賞3歳上2勝クラ 8/16 12人 菊澤一 57.0 10番 496 ジュビリーヘッド 1099(0.9) 7-8 35.1 | J函館07.25 良 芝 右 1200 立待岬特別3歳上2勝クラス 8/13 8人 菊澤一 57.0 11番 496 ノクターンノーツ 1094(0.7) 9-10 34.2 |
4 | 4 | Hard Spun 牡 8 パンサーバローズ Grandma Martha 黒鹿毛 (Gone West) 小橋亮太 WinStarFar | 西山裕 (高知) | 56.0 西森将 (高知) 0-0-0-0 | - | 出 走 取 消 | 4-5-1-21 0-0-0-6 4-4-1-14 2-1-0-2 | 高知04.17 重 右 1300 C3-12 1/11 5人 倉兼育 56.0 2番 494 ノアムサシ 1241(1.1) 4-4-4-3 38.5 | 高知03.21 重 右 1400 C3-3 1/7 2人 永森大 56.0 1番 489 グロワールミノル 1321(0.0) 3-3-3-4 39.0 | 高知03.07 良 右 1300 C3-4 4/9 3人 倉兼育 56.0 8番 496 ヴェレノ 1279(0.4) 2-3-3-1 41.5 | 高知02.22 重 右 1400 カイドウツバキ特別C3-1選抜 9/10 3人 西川敏 56.0 1番 516 ミルグラシアス 1351(3.0) 2-2-3-8 43.8 |
5 | 5 | ゴールドアリュール 牡 4 ノアムサシ ノアスカーレット 鹿毛 (キングカメハメハ) 佐山公男 スガタ牧場 | 川野勇 (高知) | 56.0 佐原秀 (高知) 0-0-0-2 | 473 -3 | | 1-4-3-21 0-0-0-2 1-4-3-18 1-4-3-15 | 高知04.30 不良 右 1300 C3-10 1/11 3人 永森大 56.0 5番 476 リヴィエラ 1258(0.0) 10-10-10-6 39.1 | 高知04.17 重 右 1300 C3-12 2/11 7人 永森大 56.0 1番 474 パンサーバローズ 1252(1.1) 6-6-5-5 38.6 | 高知03.30 重 右 1400 ファイナルレースC3-11記者 4/12 2人 岡村卓 56.0 10番 476 ヤマニンミレニアム 1325(0.3) 11-11-11-8 39.1 | 高知03.16 良 右 1400 ファイナルレースC3-10記者 4/12 8人 岡村卓 56.0 11番 480 ヤイロウェイヴ 1347(0.3) 7-8-9-6 41.1 |
6 | 6 | エイシンアポロン 牡 5 エイシンシャンツェ エーシンラージシー 鹿毛 (シンボリクリスエス) 岡田龍太郎 高村牧場 | 胡本友 (高知) | 56.0 木村直 (高知) 2-1-1-9 | 485 -5 | | 3-1-2-21 0-0-0-1 3-1-2-20 2-1-1-11 | 高知04.24 不良 右 1400 C3-6 1/12 4人 木村直 56.0 1番 490 トラストミー 1304(0.3) 4-4-4-2 39.2 | 高知04.16 重 右 1300 新生誕1周年記念特別C3-9 2/12 4人 木村直 56.0 11番 490 アンシャルム 1269(0.2) 3-3-3-3 40.3 | 高知03.27 不良 右 1400 C2-2 6/10 5人 木村直 56.0 10番 491 バイクミリオン 1328(0.8) 4-6-5-5 40.3 | 高知03.13 良 右 1400 浅春特別C2-1選抜馬 5/9 7人 木村直 56.0 8番 492 トラストドーベル 1363(1.4) 2-2-2-2 43.5 |
7 | 7 | パイロ 牡 5 センシャ ケイアイセイラ 黒鹿毛 (タイキシャトル) 西森鶴 佐竹学 | 細川忠 (高知) | 56.0 大澤誠 (高知) 0-0-1-0 | 528 4 | | 3-2-4-34 2-0-1-31 1-2-3-3 1-2-3-3 | 高知04.16 重 右 1300 C3-11 1/11 2人 倉兼育 56.0 8番 524 オーシャンアイ 1266(0.1) 6-6-4-4 40.8 | 高知03.27 不良 右 1400 春暖特別C2-1選抜馬 3/9 8人 倉兼育 56.0 6番 519 マイネルボーダレス 1312(0.8) 9-9-9-5 38.8 | 高知03.15 良 右 1400 高槻やよい誕生日特別C2C3混 3/8 6人 倉兼育 56.0 1番 519 セレンディピア 1347(0.7) 6-4-4-3 41.2 | 高知02.20 重 右 1400 濱尚美騎手応援特別C2-5 7/10 7人 倉兼育 56.0 3番 520 メイショウロサン 1335(1.9) 7-8-7-7 41.6 |
8 | 8 | ジャスタウェイ 牡 6 サトノクライム ラストアロー 鹿毛 (アサティス) 里見治 フジワラフアーム | 打越勇 (高知) | 56.0 永森大 (高知) 0-0-0-0 | 490 0 | | 3-1-1-6 0-0-0-1 3-1-1-5 1-1-0-0 | 高知04.16 重 右 1300 C3-10 1/10 1人 宮川実 56.0 3番 490 パクスジャポニカ 1248(1.3) 1-1-1-1 38.4 | 高知03.30 重 右 1400 森敦史定年退職特別C3-5 2/10 1人 宮川実 56.0 1番 502 プライムエルフ 1314(0.1) 4-4-2-1 38.8 | J阪神12.18 重 右 1800 赤穂特別3歳上2勝クラス 9/14 10人 泉谷楓 57.0 11番 482 ナリタフォルテ 1529(0.8) 13-12-12-11 36.8 | J中京09.18 不良 左 1800 大府特別3歳上2勝クラス 4/13 7人 泉谷楓 53.0 6番 482 アドマイヤメティス 1495(0.8) 6-6-4-4 37.8 |