11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | シニスターミニスター 牝 3 チョロ スペシャルピース 鹿毛 (スペシャルウィーク) 木村良明 下河辺牧場 | 佐藤祐 (岩手) | 54.0 関本玲 (岩手) 0-0-0-0 | 421 1 | | 3-0-0-23 0-0-0-1 3-0-0-22 0-0-0-1 | 盛岡08.08 良 左 1800 ひまわり賞3歳牝馬 5/11 8人 木村暁 54.0 7番 420 ゴールデンヒーラー 1593(3.6) 9-9-9-5 40.4 | 金沢07.06 不良 右 1500 3歳A2 5/9 5人 沖静男 54.0 3番 427 イクゼファイターズ 1369(0.7) 9-9-7-6 38.1 | 金沢06.22 良 右 1400 3歳A2 1/7 7人 藤田弘 54.0 5番 425 ドリップワン 1302(0.3) 6-5-4-3 39.1 | 金沢06.08 良 右 1400 金髪碧眼美少年Vライバ3歳A2 9/9 8人 藤田弘 54.0 2番 426 オーミテンペスト 1341(3.1) 6-5-6-8 41.1 |
2 | 2 | ベーカバド 牡 3 ユイノタンキマチ タンスチョキン 鹿毛 (ストラヴィンスキー) 山中元夫 坂元芳春 | 伊藤忍 (岩手) | 56.0 岩本怜 (岩手) 0-0-0-0 | 446 -18 | | 2-1-0-11 0-0-0-3 2-1-0-7 0-0-0-0 | 門別07.29 良 右 1700 3歳以上 C3-4 C4-1 1/7 2人 五十冬 56.0 1番 464 リチェルカ 1547(0.3) 2-2-2-2 42.3 | 門別07.15 良 右 1700 アキレア特別C3-3 8/12 5人 服部茂 56.0 1番 468 ウィシュワールド 1532(1.9) 5-5-7-7 40.1 | 門別06.09 良 右 1500 3歳以上 C4-4 1/7 3人 五十冬 56.0 6番 454 ペイシャレン 1385(0.6) 2-2-2-1 41.3 | 門別05.25 稍重 右 1600 3歳以上 C4-4 2/10 3人 五十冬 56.0 7番 456 ペルセポリス 1445(0.2) 2-1-1-1 40.2 |
3 | 3 | ルーラーシップ 牝 3 ファイントリック ステージトリック 鹿毛 (Distorted Humor) 佐藤信廣 佐藤牧場 | 佐藤祐 (岩手) | 55.0 木村暁 (岩手) 0-0-0-0 | 415 4 | | 2-3-6-6 1-1-3-3 1-2-3-2 1-1-3-3 | 盛岡08.08 良 左 1800 ひまわり賞3歳牝馬 3/11 4人 坂口裕 54.0 5番 411 ゴールデンヒーラー 1590(3.3) 6-6-3-3 41.2 | 盛岡07.13 不良 左 1800 やまびこ賞3歳 5/9 6人 菅原辰 55.0 8番 412 ゴールデンヒーラー 1557(1.7) 5-5-5-7 38.0 | 盛岡06.27 良 左 1400 ウイナーカップ3歳 3/11 3人 菅原辰 54.0 7番 409 ジェフリー 1283(0.5) 4-4 39.8 | 水沢05.16 良 右 1600 留守杯日高賞3歳牝馬 6/12 5人 菅原辰 54.0 12番 413 スマイルミュ 1459(2.3) 5-4-4-6 41.3 |
4 | 4 | パイロ セン 3 トーセンルチアーノ エルフィンパーク 青鹿毛 (タニノギムレット) 根田喜久雄 大狩部牧場 | 千葉幸 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 0-0-0-0 | 474 8 | | 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 | J福島07.17 良 右 1700 3歳未勝利 6/15 9人 内田博 56.0 6番 466 ニルアドミラリ 1485(1.5) 13-14-12-11 38.6 | J東京10.11 不良 左 1600 2歳未勝利 5/16 8人 横山和 55.0 2番 466 グランスエーニョ 1380(1.0) 15-13 37.0 | J札幌07.26 良 右 1700 2歳新馬 4/6 5人 横山和 54.0 1番 462 ショウリノカンパイ 1503(2.1) 3-4-4-4 39.4 | |
5 | 5 | トビーズコーナー 牝 3 シャノンアーサー シュガーミント 栗毛 (アグネスタキオン) 千田裕美 厚賀古川牧場 | 飯田弘 (岩手) | 54.0 山本政 (岩手) 1-0-0-4 | 461 -3 | | 4-1-4-14 0-0-0-3 4-1-4-11 0-0-0-3 | 盛岡08.08 良 左 1800 ひまわり賞3歳牝馬 8/11 7人 山本政 54.0 3番 464 ゴールデンヒーラー 2016(5.9) 7-5-6-9 42.9 | 盛岡07.25 良 左 1200 ハヤテスプリント3歳 10/14 12人 山本政 54.0 7番 460 ソロユニット 1168(2.0) 9-11 39.6 | 盛岡06.27 良 左 1400 ウイナーカップ3歳 5/11 5人 山本政 54.0 6番 462 ジェフリー 1287(0.9) 7-3 39.9 | 水沢05.31 良 右 1400 ヒバリ特別3歳オープン 1/9 2人 山本政 55.0 2番 455 アウトレイジング 1306(0.1) 6-6-4-3 40.7 |
6 | 6 | ラブリーデイ 牡 3 ファッベラ レッドフォーチュン 芦毛 (クロフネ) 根田喜久雄 明治牧場 | 千葉幸 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 0-0-0-0 | 454 -1 | | 2-4-5-14 0-0-2-2 2-4-3-12 0-0-2-2 | 盛岡08.10 不良 左 1600 3歳B1一組 3/6 4人 高松亮 56.0 1番 455 アウトレイジング 1427(2.7) 1-1 41.3 | 盛岡07.27 良 左 1600 3歳A 3/10 4人 高松亮 56.0 7番 451 ホワイトブライド 1441(2.5) 4-2 41.2 | 盛岡07.13 不良 左 1800 やまびこ賞3歳 4/9 9人 高松亮 56.0 6番 448 ゴールデンヒーラー 1555(1.5) 1-1-1-2 38.3 | 盛岡06.27 良 左 1400 ウイナーカップ3歳 6/11 6人 岩本怜 56.0 5番 455 ジェフリー 1288(1.0) 2-1 40.6 |
7 | リーチザクラウン 牡 3 アウトレイジング アウトオブタイム 青鹿毛 (Panis) 吉田勝利 前田ファーム | 畠山信 (岩手) | 57.0 山本聡 (岩手) 1-0-0-0 | 425 4 | | 2-3-2-4 1-1-1-1 1-1-1-1 1-1-1-0 | 盛岡08.10 不良 左 1600 3歳B1一組 1/6 1人 村上忍 56.0 6番 421 シラカミロード 1400(0.9) 3-3 38.1 | 盛岡07.25 良 左 1200 ハヤテスプリント3歳 3/14 8人 村上忍 56.0 4番 424 ソロユニット 1151(0.3) 7-1 38.4 | 盛岡06.27 良 左 1400 ウイナーカップ3歳 2/11 2人 村上忍 56.0 9番 425 ジェフリー 1280(0.2) 5-2 39.6 | 水沢05.31 良 右 1400 ヒバリ特別3歳オープン 2/9 1人 高松亮 56.0 9番 430 シャノンアーサー 1307(0.1) 3-3-2-2 41.0 |
7 | 8 | エキストラエンド 牡 3 マツリダスティール シェーンブリッツ 鹿毛 (クロフネ) 高橋文枝 村上進治 | 菅原勲 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 0-2-1-1 | 498 3 | | 4-3-1-3 0-1-0-0 0-1-0-0 0-1-0-0 | 盛岡08.01 良 芝 左 2400 せきれい賞オープン 3/12 3人 村上忍 55.0 9番 495 ロードクエスト 2310(0.9) 6-5-3-2 38.9 | 盛岡07.11 稍重 芝 左 1700 オパールカップ3歳 4/14 1人 村上忍 56.0 3番 496 キヨラ 1471(0.5) 11-11-7-7 35.7 | 盛岡06.29 良 芝 左 1600 はまなす賞3歳 2/12 1人 村上忍 59.0 7番 492 エムワンハルコ 1388(0.0) 3-3-2-2 35.8 | J中京05.30 良 芝 左 2000 白百合S3歳オープン 7/8 7人 江田照 56.0 3番 484 セファーラジエル 2024(2.8) 1-1-2-5 38.1 |
9 | ホッコータルマエ 牡 3 サンエイマジック トゥルーロマンス 黒鹿毛 (アグネスデジタル) 鈴木雅俊 千代田牧場 | 酒井仁 (岩手) | 58.0 高橋悠 (岩手) 1-2-6-1 | 474 2 | | 2-2-6-2 2-1-1-1 0-1-5-1 1-1-1-0 | 盛岡07.13 不良 左 1800 やまびこ賞3歳 2/9 4人 高橋悠 58.0 5番 472 ゴールデンヒーラー 1545(0.5) 3-3-3-3 37.1 | 水沢06.13 良 右 2000 東北優駿3歳 3/11 4人 高橋悠 56.0 2番 474 リュウノシンゲン 2124(0.4) 6-6-5-5 40.4 | 水沢05.30 良 右 1600 サクラコマチ賞3歳A 3/11 1人 高橋悠 56.0 8番 474 ロブストフィジーク 1451(0.2) 5-6-4-3 40.9 | 水沢05.02 不良 右 1600 ダイヤモンドカップ3歳 3/9 7人 高橋悠 56.0 4番 470 リュウノシンゲン 1414(0.7) 7-7-4-3 38.6 |
8 | 10 | ルーラーシップ 牝 3 ホワイトブライド ランフォーイット 芦毛 (El Prado) (有)下河辺牧場 下河辺牧場 | 瀬戸幸 (岩手) | 55.0 菅原辰 (岩手) 4-2-1-6 | 470 2 | | 4-2-3-8 3-2-1-1 1-0-2-7 3-2-1-1 | 盛岡08.08 良 左 1800 ひまわり賞3歳牝馬 2/11 2人 菅原辰 54.0 2番 468 ゴールデンヒーラー 1573(1.6) 2-2-2-2 40.4 | 盛岡07.27 良 左 1600 3歳A 1/10 2人 菅原辰 54.0 2番 470 シラカミロード 1416(1.8) 1-1 39.3 | 盛岡06.29 良 左 1600 3歳B1一組 1/7 4人 菅原辰 54.0 6番 466 マクロー 1435(0.1) 2-2 38.4 | 水沢06.14 良 右 1400 3歳B2一組 1/9 4人 菅原辰 54.0 6番 471 スクアドラハイ 1304(0.5) 2-2-1-1 40.3 |
11 | タイムパラドックス 牡 3 ミキノカラクリバコ ミキノクラリネット 鹿毛 (パーソナルラッシュ) 会田裕一 浦河育成牧場 | 伊藤忍 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 2-1-0-0 | 527 -4 | | 2-1-0-5 2-1-0-4 0-0-0-1 2-1-0-0 | 盛岡08.09 良 左 1400 楽天銀行賞3歳B2一組 2/11 1人 坂口裕 56.0 8番 531 スノーフレイム 1302(0.2) 3-3 41.0 | 盛岡07.26 良 左 1400 3歳C1二組 1/9 1人 坂口裕 56.0 9番 531 キーチャンス 1290(0.4) 1-1 38.4 | 盛岡07.05 稍重 左 1200 3歳C2三組 1/9 2人 坂口裕 56.0 9番 533 ツカサ 1142(0.9) 4-3 37.5 | J東京05.30 良 左 2100 3歳未勝利 13/16 15人 武士友 56.0 2番 528 ジュンキリタップ 2180(5.2) 9-9-11-14 42.0 |