10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サウスヴィグラス 牝 4 マルベルタ スマートダズル 栗毛 (スマートボーイ) 西森鶴 築紫洋 | 鈴木啓 (大井) | 54.0 今野忠 (川崎) 0-0-0-0 | 495 -2 | | 5-5-1-7 0-0-0-1 5-5-1-6 3-2-1-4 | 大井04.14 不良 ナ 右 1400 競馬ゲーム「ウイニングポB3三 10/13 4人 石川駿 54.0 4番 497 バトルバーリライ 1281(2.0) 10-10-9 38.8 | 大井03.12 良 右 1400 C1一 二 三 1/14 3人 石川駿 54.0 1番 489 トルベジーノ 1275(0.5) 3-4-4 38.5 | 大井02.19 良 右 1400 C1一 二 三 6/14 9人 石川駿 54.0 14番 487 ガイストフォル 1283(1.0) 5-6-5 38.1 | 大井11.03 稍重 右 1600 その歓声は、名馬のC1六 七 八 1/13 3人 矢野貴 54.0 1番 486 アラゴネス 1431(0.3) 4-5-5-4 39.9 |
2 | 2 | シニスターミニスター 牡 5 サンエイムサシ ガイーヌ 栗毛 (デュランダル) 鈴木雅俊 出口牧場 | 三坂盛 (大井) | 56.0 本田重 (船橋) 0-0-0-0 | 486 4 | | 6-4-3-17 2-2-0-2 4-2-3-14 2-0-1-8 | 大井03.22 重 右 1400 十貫坂賞B3三 四選抜特別 6/13 5人 保園翔 56.0 4番 482 ネフェルリリー 1292(1.4) 3-5-4 39.4 | 大井03.09 重 右 1400 パウダースノー賞B2五B3一 11/13 9人 保園翔 55.0 4番 488 フェールアシュバル 1291(1.7) 7-8-8 39.3 | 大井02.15 不良 右 1400 宮益坂賞B3三 四選抜特別 10/16 7人 西啓太 56.0 3番 489 モーガンバローズ 1292(2.6) 2-6-5 40.6 | 大井01.18 良 右 1400 雪晴賞B3三 四選抜特別 3/13 5人 服部茂 56.0 3番 493 ブラックアロー 1281(0.4) 1-1-1 39.0 |
3 | 3 | ヨハネスブルグ 牡 5 タイセイスキャット マルカジュリエット 鹿毛 (サンデーサイレンス) 中野富夫 ナカノファーム | 福田真 (大井) | 56.0 藤田凌 (大井) 0-0-0-2 | 476 4 | | 2-6-8-18 0-1-1-2 2-5-7-15 0-0-0-7 | 大井04.14 不良 ナ 右 1400 競馬ゲーム「ウイニングポB3三 5/13 7人 笹川翼 56.0 8番 472 バトルバーリライ 1270(0.9) 7-5-6 38.3 | 大井03.24 稍重 右 1800 ブルーフアミリー賞B3一 二選 7/13 6人 藤田凌 56.0 12番 469 スピンドクター 1559(1.5) 8-9-6-7 40.0 | 大井03.10 稍重 右 1800 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 4/13 10人 藤田凌 56.0 9番 466 ベイズンストリート 1566(0.5) 6-6-4-4 40.7 | 大井02.17 稍重 右 1800 コアレスハンター賞B3二選抜特 9/13 10人 石崎駿 56.0 5番 465 コハクノユメ 1572(1.6) 12-12-11-12 39.1 |
4 | 4 | ブラックタイド 牡 5 タイドオブハピネス フォーハピネス 黒鹿毛 (ファスリエフ) (株)ノルマンディー... 岡田スタツド | 坂井英 (大井) | 56.0 本橋孝 (船橋) 0-0-0-0 | 477 3 | | 1-1-3-23 0-0-2-6 0-1-0-11 0-0-0-0 | 船橋03.16 良 左 1200 若葉スプリントC1選抜馬 4/11 2人 御神訓 56.0 7番 474 フィナルタ 1150(0.8) 6-6-5 37.9 | 船橋02.10 良 ナ 左 1200 早春スプリントC1選抜馬 3/10 2人 御神訓 56.5 2番 474 トルマリ 1149(0.1) 7-6-7 37.8 | 船橋01.12 良 ナ 左 1200 スキースプリントC1選抜馬 3/11 2人 御神訓 56.5 1番 475 ハクユウラッキー 1150(0.5) 9-9-9 38.4 | J阪神11.29 良 右 1400 3歳上1勝クラス 15/16 15人 ▲泉谷楓 54.0 14番 468 イルミネーター 1271(2.5) 15-15 38.3 |
5 | キンシャサノキセキ 牡 6 サンドスピーダー スプリングドリュー 鹿毛 (ミシル) 西村健 辻牧場 | 田中人 (大井) | 56.0 矢野貴 (大井) 1-1-0-2 | 465 0 | | 4-2-2-28 0-0-0-0 2-2-1-3 1-1-0-2 | 大井04.14 不良 ナ 右 1400 競馬ゲーム「ウイニングポB3三 4/13 2人 矢野貴 56.0 9番 465 バトルバーリライ 1270(0.9) 5-5-5 38.3 | 大井03.22 重 右 1400 十貫坂賞B3三 四選抜特別 2/13 2人 矢野貴 56.0 8番 462 ネフェルリリー 1280(0.2) 5-4-5 38.3 | 大井03.12 良 右 1200 C1一 二 三 1/16 2人 矢野貴 56.0 1番 461 エッジラッシュ 1133(0.1) 7-4 37.1 | 大井02.19 良 右 1200 C1一 二 三 4/16 6人 矢野貴 56.0 16番 463 プログレッシブ 1136(0.1) 7-7 37.2 |
5 | 6 | クロフネ 牡 5 マイネルロッシュ ドリームローズ 栗毛 (サクラバクシンオー) 竹尾昌大 ビッグレッドファーム | 宗形竹 (大井) | 56.0 和田譲 (大井) 4-2-0-4 | 474 -1 | | 6-3-1-14 0-0-1-0 6-3-0-13 6-2-0-8 | 大井04.14 不良 ナ 右 1400 競馬ゲーム「ウイニングポB3三 2/13 3人 和田譲 56.0 1番 475 バトルバーリライ 1262(0.1) 1-1-1 38.1 | 大井03.09 重 右 1400 パウダースノー賞B2五B3一 4/13 3人 和田譲 55.0 5番 475 フェールアシュバル 1275(0.1) 4-5-4 38.0 | 大井02.15 不良 右 1400 宮益坂賞B3三 四選抜特別 7/16 1人 和田譲 56.0 10番 480 モーガンバローズ 1285(1.9) 3-2-2 40.2 | 大井01.22 良 右 1400 C1一 二 三 2/14 2人 和田譲 56.0 12番 476 バトルバーリライ 1276(0.1) 3-3-3 38.0 |
7 | ゴールドアリュール 牝 6 エリーザ クラーベセクレタ 栗毛 (ワイルドラッシュ) 吉田勝己 ノーザンファーム | 渡邉和 (大井) | 54.0 御神訓 (大井) 3-1-5-5 | 477 -6 | | 4-2-5-9 0-0-1-0 4-2-4-9 4-2-4-9 | 大井03.22 重 右 1400 十貫坂賞B3三 四選抜特別 13/13 3人 御神訓 54.0 9番 483 ネフェルリリー 1312(3.4) 7-6-6 41.4 | 大井12.09 良 ナ 右 1200 J交 アーバンステージB2B3 13/15 6人 御神訓 55.0 9番 477 オールスマート 1147(2.3) 6-6 39.2 | 大井08.17 良 ナ 右 1400 サマーメモリー賞B3三 四選抜 1/16 1人 御神訓 54.0 2番 476 ジョリヴィサージュ 1274(0.1) 4-4-4 38.2 | 大井07.06 不良 ナ 右 1400 こと座特別C1C2選抜牝馬 1/11 2人 御神訓 55.0 2番 470 アスカダイヤモンド 1278(0.2) 4-4-3 38.2 |
6 | 8 | トビーズコーナー 牝 7 ジョリヴィサージュ キュートネス2 黒鹿毛 (Forty Niner) 由利一郎 荻伏服部牧場 | 納谷和 (大井) | 54.0 酒井忍 (川崎) 0-0-0-0 | 451 4 | | 13-3-4-32 5-1-0-2 8-2-4-29 4-2-4-29 | 大井04.14 不良 ナ 右 1400 競馬ゲーム「ウイニングポB3三 13/13 13人 吉井章 54.0 3番 447 バトルバーリライ 1296(3.5) 4-7-8 40.8 | 大井03.22 重 右 1400 十貫坂賞B3三 四選抜特別 7/13 11人 吉井章 54.0 3番 442 ネフェルリリー 1293(1.5) 6-7-7 39.3 | 大井03.08 稍重 右 1200 本郷賞B3四 7/11 8人 達城龍 54.0 11番 448 ネフェルリリー 1146(1.5) 11-11 37.5 | 大井02.15 不良 右 1400 宮益坂賞B3三 四選抜特別 9/16 14人 達城龍 54.0 15番 448 モーガンバローズ 1291(2.5) 15-12-11 40.0 |
9 | ヘニーヒューズ 牡 5 ドンヒューズ ヒアーズトウショウ 栗毛 (フジキセキ) 山本又一郎 ノーザンファーム | 澤佳宏 (大井) | 56.0 瀬川将 (大井) 0-0-0-4 | 514 4 | | 1-2-1-12 1-1-0-3 0-1-1-8 0-0-0-7 | 大井04.14 不良 ナ 右 1400 競馬ゲーム「ウイニングポB3三 6/13 9人 瀬川将 56.0 13番 510 バトルバーリライ 1273(1.2) 13-11-11 37.8 | 大井03.26 良 右 1400 C1一 二 三 5/13 8人 瀬川将 56.0 2番 514 マイネルグアンチェ 1283(0.9) 12-13-11 37.0 | 大井03.09 重 右 1800 ふたご座特別C1C2選抜馬 8/15 11人 瀬川将 57.0 4番 515 メイジュシンワ 1578(1.0) 9-7-7-4 39.7 | 大井02.19 良 右 1400 C1一 二 三 7/14 13人 瀬川将 56.0 9番 519 ガイストフォル 1283(1.0) 13-13-13 37.0 |
7 | 10 | キズナ 牡 4 スペラメント カネスラッゾ 鹿毛 (サクラバクシンオー) 吉田智 前谷武志 | 福永敏 (大井) | 56.0 真島大 (大井) 0-0-0-2 | 511 -6 | | 1-1-3-9 0-0-0-2 1-1-3-6 1-0-0-2 | 大井04.16 稍重 ナ 右 1400 C1三 四 五 1/13 6人 笹川翼 56.0 13番 517 エスケイファースト 1271(0.2) 10-11-11 37.7 | 大井03.12 良 右 1400 C1一 二 三 4/14 5人 真島大 56.0 11番 514 マルベルタ 1282(0.7) 10-11-10 38.3 | 大井02.19 良 右 1400 C1一 二 三 14/14 2人 真島大 56.0 7番 515 ガイストフォル 1297(2.4) 3-3-4 39.8 | J中山09.27 重 右 1800 3歳上1勝クラス 9/14 2人 横山典 54.0 11番 508 リッターシュラーク 1559(1.8) 3-3-5-7 40.4 |
11 | エスポワールシチー 牡 6 タイムロード ミズサワスキヤネン 鹿毛 (スキャン) 鶴田稔 坂本健一 | 荒井朋 (大井) | 56.0 町田直 (川崎) 1-1-0-13 | 476 4 | | 2-4-4-44 0-0-0-0 2-4-4-44 2-4-4-44 | 大井04.14 不良 ナ 右 1400 競馬ゲーム「ウイニングポB3三 8/13 12人 町田直 56.0 10番 472 バトルバーリライ 1279(1.8) 6-4-4 39.6 | 大井03.22 重 右 1400 十貫坂賞B3三 四選抜特別 4/13 12人 町田直 56.0 5番 476 ネフェルリリー 1288(1.0) 8-8-8 38.8 | 大井03.09 重 右 1400 パウダースノー賞B2五B3一 10/13 12人 町田直 55.0 12番 482 フェールアシュバル 1286(1.2) 10-7-7 38.8 | 大井02.15 不良 右 1400 宮益坂賞B3三 四選抜特別 13/16 11人 柴田勇 56.0 4番 485 モーガンバローズ 1298(3.2) 8-11-12 40.9 |
8 | 12 | シンボリクリスエス 牝 6 クインズオライリー ケイアイベローナ 芦毛 (クロフネ) 亀田和弘 佐竹学 | 米田英 (大井) | 54.0 山崎誠 (川崎) 0-2-0-9 | 481 -4 | | 1-6-1-18 1-0-0-2 0-6-1-14 0-5-1-12 | 大井09.19 良 ナ 右 1400 日吉坂賞B3三選抜特別 2/13 7人 ☆福原杏 53.0 2番 485 バトードラムール 1282(0.5) 3-4-3 38.8 | 大井09.07 不良 ナ 右 1400 永代橋賞B3三 四選抜特別 2/16 10人 ☆福原杏 53.0 8番 489 アウトバーン 1291(0.2) 5-4-4 39.8 | 大井08.16 良 ナ 右 1200 送り火賞B3五 8/11 9人 山崎誠 54.0 7番 482 カフジフェニックス 1142(1.4) 10-10 38.4 | 大井07.29 稍重 ナ 右 1400 相生坂賞B3三 四選抜特別 9/15 7人 山崎誠 54.0 2番 482 チェキラ 1294(1.4) 4-4-4 40.2 |
13 | バトルプラン 牝 5 ベニノマーメイド オリオンザブラック 鹿毛 (サクラプレジデント) (株)紅谷 川上牧場 | 澤佳宏 (大井) | 54.0 福原杏 (浦和) 0-0-0-0 | 463 7 | | 4-2-0-18 4-2-0-18 0-0-0-0 0-0-0-0 | 川崎03.05 良 左 1500 啓蟄特別B3三 14/14 14人 ▲古岡勇 51.0 10番 456 シックザール 1379(3.2) 14-14-14-14 41.3 | 浦和02.26 良 左 1400 梅林特別B3四C1一 9/12 11人 ▲古岡勇 52.0 12番 453 シャイニー 1308(1.6) 4-4-3-5 40.1 | 船橋02.09 良 ナ 左 1600 アメジスト特別B3二 14/14 14人 増田充 54.5 1番 452 トーキョーサバク 1476(5.0) 1-1-1-7 44.5 | 川崎01.25 不良 左 1500 雪化粧特別B3二 13/13 13人 増田充 54.0 8番 455 ヨウコウ 1426(5.1) 5-6-13-13 45.3 |