10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
佐 賀ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ジャングルポケット 牡 5 ゴールドブリオン シンコウローズ 栗毛 (ブライアンズタイム) (株)本城 岡田牧場 | 山田義 (佐賀) | 56.0 竹吉徹 (佐賀) 3-7-7-13 | 424 0 | | 4-8-8-16 0-0-0-1 4-8-8-14 4-8-8-13 | 佐賀01.26 不良 右 1800 ガーネット特選C1-1組 3/12 4人 竹吉徹 56.0 11番 424 ツウカイステラ 1588(1.1) 10-10-8-7 38.1 | 佐賀01.12 不良 右 1750 ジャニュアリー特選C1-1組 4/10 3人 竹吉徹 56.0 8番 428 ゴルトグランツ 1563(0.8) 10-9-7-6 38.8 | 佐賀12.18 良 右 1800 長崎街道塚崎宿特選C1-2組 2/10 5人 石川慎 56.0 8番 427 トウカイソフィア 2017(0.1) 7-8-8-6 37.3 | 佐賀12.05 良 右 1400 ストレリチア賞C1-3組 5/11 5人 竹吉徹 56.0 2番 428 タンサンドール 1317(1.0) 11-11-10-7 38.4 |
2 | 2 | エピファネイア 牡 4 プモリテソーロ サトノジョリー 黒鹿毛 (Bernardini) 了徳寺健二ホールディ... 下河辺牧場 | 東眞市 (佐賀) | 56.0 山口勲 (佐賀) 0-0-0-0 | 500 12 | | 0-1-3-5 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 | J小倉01.17 良 芝 右 2600 呼子特別4歳上1勝クラス 11/16 12人 小林大 56.0 3番 488 エヒト 2409(1.8) 13-12-15-13 36.3 | J札幌08.08 良 芝 右 2000 3歳未勝利 13/16 3人 ルメー 56.0 12番 472 ネオストーリー 2034(1.5) 7-8-2-2 38.5 | J東京06.28 不良 芝 左 2400 3歳未勝利 12/18 1人 戸崎圭 56.0 10番 482 フェスティヴスーリ 2359(3.6) 8-7-7-5 41.7 | J中山03.15 重 芝 右 2000 3歳未勝利 3/15 1人 大野拓 56.0 9番 486 ヒューマンコメディ 2053(0.2) 7-6-3-4 36.7 |
3 | 3 | ディープブリランテ 牝 5 クラーナハズヌード アサクサヴェール 黒鹿毛 (フレンチデピュティ) (株)アプエンテ 三石橋本牧場 | 石川浩 (佐賀) | 54.0 川島拓 (佐賀) 0-0-0-0 | 460 9 | | 1-2-3-23 1-2-3-20 0-0-0-1 0-0-0-1 | 佐賀01.11 不良 右 1400 王春賞B-5組 11/11 9人 山下裕 54.0 7番 451 テイエムゴールデン 1348(4.9) 1-2-4-8 43.5 | 川崎12.14 良 ナ 左 900 剛勇賞C1選定馬 10/11 9人 本田重 54.0 9番 456 ウルフマンジャック 568(1.5) 2-5-6 39.0 | 川崎11.12 良 ナ 左 900 快翔賞C1選定馬 5/12 7人 本田重 54.0 3番 451 アンナラヴェリテ 550(1.0) 2-4-4 37.6 | 川崎10.15 重 ナ 左 900 斬撃賞C1選定馬 6/12 6人 伊藤裕 54.0 3番 455 ベニノマドンナ 557(0.5) 10-6-6 37.7 |
4 | 4 | エイシンフラッシュ 牝 6 ペイシャディア ヒシラガーディア 黒鹿毛 (マンハッタンカフェ) 谷謙介 カミイスタット | 井樋明 (佐賀) | 54.0 田中直 (佐賀) 0-0-1-7 | 458 1 | | 1-4-1-24 0-1-0-7 1-3-1-15 0-0-1-7 | 佐賀01.31 稍重 右 1400 B-6組 9/9 8人 田中直 54.0 6番 457 ハーフハーフスター 1334(2.5) 9-9-9-9 39.6 | 佐賀01.11 不良 右 1400 寒菊賞B・C1 11/11 10人 田中直 54.0 6番 465 トーセンザゲーム 1339(3.3) 10-11-11-11 40.0 | 佐賀12.27 良 右 1300 宮崎県馬事畜産振興杯B-5組 10/10 9人 田中直 54.0 3番 458 ライトスラッガー 1269(2.9) 9-9-10-10 39.8 | 佐賀12.12 良 右 1300 寒椿賞B-4組 4/10 8人 田中直 54.0 3番 456 ゴールドメファ 1243(1.4) 1-1-1-3 39.7 |
5 | 5 | ゼンノロブロイ 牝 8 レッドリュンヌ リーチフォーザムーン 栗毛 (Pulpit) 豊島愛子 ノーザンファーム | 中川竜 (佐賀) | 54.0 倉富隆 (佐賀) 0-1-2-0 | 440 3 | | 5-2-6-36 0-0-0-0 4-2-3-3 0-1-2-0 | 佐賀01.26 不良 右 1800 ガーネット特選C1-1組 2/12 3人 倉富隆 54.0 7番 437 ツウカイステラ 1586(0.9) 6-6-6-5 38.2 | 佐賀01.12 不良 右 1750 ジャニュアリー特選C1-1組 3/10 4人 倉富隆 54.0 4番 445 ゴルトグランツ 1561(0.6) 6-6-4-3 39.3 | 佐賀12.27 良 右 1300 宮崎県馬事畜産振興杯B-5組 3/10 4人 倉富隆 54.0 6番 441 ライトスラッガー 1242(0.2) 8-8-7-5 38.2 | J東京11.22 良 芝 左 1800 3歳上2勝クラス 11/12 11人 ▲原優介 52.0 7番 444 ヘイルメリー 1508(1.5) 9-7-7 34.6 |
6 | 6 | アドマイヤマックス 牝 7 オカゲサマ スイートグラーツ 黒鹿毛 (サクラバクシンオー) 西村新一郎 田原橋本牧場 | 東眞市 (佐賀) | 54.0 出水拓 (佐賀) 0-0-0-0 | 453 2 | | 9-3-2-47 4-2-0-25 5-1-2-21 0-0-2-14 | 佐賀01.31 稍重 右 1400 B-6組 8/9 9人 竹吉徹 54.0 2番 451 ハーフハーフスター 1329(2.0) 4-3-4-7 40.1 | 佐賀01.11 不良 右 1400 寒菊賞B・C1 10/11 6人 山口勲 54.0 3番 454 トーセンザゲーム 1325(1.9) 3-3-5-5 40.2 | 佐賀12.26 良 右 1300 スノーホワイト賞A2・B 5/10 7人 山口勲 53.0 11番 456 シゲルレンコン 1259(1.4) 2-2-2-3 39.8 | 佐賀12.05 良 右 1400 耶馬渓賞B-1組 11/11 11人 兒島真 54.0 1番 458 ラヴィソント 1343(3.8) 1-1-5-11 41.9 |
7 | 7 | ロードカナロア 牡 6 レイデマー レッドサーガ 黒鹿毛 (アグネスタキオン) 三岡有香 杵臼牧場 | 真島元 (佐賀) | ▲ 53.0 池谷匠 (佐賀) 0-0-0-0 | 514 10 | | 4-1-1-19 0-0-0-2 4-1-1-12 0-0-0-1 | 佐賀10.10 良 右 1400 陽月賞B-5組 10/11 3人 真島正 56.0 5番 504 ワンダーカムラング 1324(2.7) 2-2-2-3 41.3 | 門別07.30 良 右 1200 優駿の里 安平町チーズ特別A3 7/7 6人 井上俊 56.0 2番 504 ウワサノコウタロウ 1170(2.2) 3-3 40.8 | 門別07.15 稍重 右 1200 ポピー特別A3-2~B3-1 10/11 6人 井上俊 56.0 7番 506 ウインコンツェルト 1161(2.1) 5-7 40.1 | 門別07.01 重 右 1200 江差かもめ島まつり特別A4-2 5/10 1人 井上俊 56.0 5番 506 ノートルスウェ 1150(1.2) 4-6 40.0 |
8 | 8 | サクラバクシンオー 牡 10 ゴールドパール エクラドール 栗毛 (サンデーサイレンス) 楠田雅文 神垣道弘 | 三小幸 (佐賀) | △ 54.0 飛田愛 (佐賀) 0-1-1-5 | 519 -2 | | 18-17-14-90 0-0-0-2 18-17-14-88 17-15-14-78 | 佐賀01.31 稍重 右 1400 B-6組 5/9 5人 ▲飛田愛 53.0 3番 521 ハーフハーフスター 1314(0.5) 7-7-7-8 38.1 | 佐賀01.11 不良 右 1400 寒菊賞B・C1 7/11 4人 ▲飛田愛 53.0 9番 519 トーセンザゲーム 1322(1.6) 4-4-2-3 40.0 | 佐賀12.27 良 右 1400 ほとめきナイター最終レースはB 3/10 6人 ▲飛田愛 53.0 9番 516 キナコ 1321(0.7) 9-10-8-7 39.1 | 佐賀12.05 良 右 1400 ストレリチア賞C1-3組 2/11 8人 ▲飛田愛 53.0 7番 515 タンサンドール 1312(0.5) 8-8-7-5 38.6 |
9 | ファルブラヴ セン 8 ベストワークス アンソロジー 栗毛 (サクラバクシンオー) 藤木隆之 ノーザンファーム | 石川浩 (佐賀) | 56.0 石川慎 (佐賀) 0-0-0-1 | 462 -2 | | 1-4-11-70 1-2-6-33 0-2-5-35 0-2-2-27 | 佐賀01.31 稍重 右 1400 B-6組 6/9 6人 川島拓 56.0 10番 464 ハーフハーフスター 1315(0.6) 5-5-5-4 38.7 | 佐賀01.11 不良 右 1400 王春賞B-5組 9/11 11人 △金山昇 54.0 1番 460 テイエムゴールデン 1323(2.4) 8-8-8-6 39.8 | 佐賀12.20 良 右 1800 水仙賞B-2組 7/12 12人 △金山昇 54.0 6番 459 トゥザキングダム 2004(2.1) 10-10-9-9 39.8 | 佐賀12.06 良 右 1750 ローズ特別B-2組 4/10 9人 △金山昇 54.0 2番 461 ショーシンイ 1577(0.3) 6-6-6-7 38.6 |