9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
高 知ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | エスポワールシチー 牡 5 リュウノボサノバ シルクラビッシュ 芦毛 (エルコンドルパサー) 蓑島竜一 赤石久夫 | 國澤輝 (高知) | 56.0 郷間勇 (高知) 0-1-0-1 | 497 -5 | | 2-4-2-18 2-2-0-16 0-2-2-2 0-1-0-1 | 高知01.09 稍重 右 1300 小寒特別C2-1選抜馬 9/9 3人 郷間勇 56.0 9番 502 メイショウゴテツ 1279(1.9) 8-8-6-9 40.8 | 高知12.26 重 右 1600 ラブリーあいり特別C2-2 2/11 3人 郷間勇 56.0 10番 502 ハッピーテーラー 1496(0.1) 3-3-2-1 42.6 | 船橋11.30 良 ナ 左 1200 ベストウィッシュスプリントB3 7/12 11人 福原杏 56.0 5番 504 ジョイズエターナル 1151(0.9) 9-8-7 38.4 | 川崎11.09 良 ナ 左 1500 初霜特別B3二 8/14 7人 福原杏 56.0 3番 505 アルチレイロ 1371(2.0) 5-6-6-6 40.8 |
2 | 2 | ロードカナロア セン 6 ビッグディール キャスケードブーケ 鹿毛 (スペシャルウィーク) 片山敦 社台ファーム | 平和人 (高知) | 56.0 林謙佑 (高知) 0-0-0-2 | 499 -4 | | 7-8-2-27 0-0-0-0 7-8-2-24 4-2-0-15 | 高知01.17 重 右 1400 郡道美玲祝2周年特別C2-2 5/8 7人 ▲井上瑛 53.0 6番 503 ルドルフィーナ 1351(1.0) 5-6-6-4 41.5 | 高知01.09 稍重 右 1300 第1回馬ン丸特別C2-2 6/10 9人 ▲井上瑛 53.0 6番 500 マイネルクライマー 1278(1.0) 4-6-6-6 42.0 | 高知12.26 重 右 1600 ファイナルレースC2-8記者選 2/11 8人 山崎雅 56.0 11番 502 クラールス 1487(0.1) 3-3-3-2 41.6 | 高知12.12 良 右 1300 C2-3 6/12 12人 △妹尾将 54.0 8番 498 ファンキーゴールド 1280(1.9) 9-10-12-11 41.0 |
3 | 3 | ダンカーク 牝 5 メルシーサンサン ノルゲ 鹿毛 (ワイルドラッシュ) 迎徹 地興牧場 | 別府真 (高知) | 54.0 倉兼育 (高知) 0-0-0-1 | 485 -4 | | 3-6-8-10 2-5-5-7 1-1-3-3 0-0-0-1 | 高知01.09 稍重 右 1300 C2-3 6/9 1人 倉兼育 54.0 9番 489 ラニカイシチー 1285(2.0) 6-6-6-7 42.1 | 浦和10.22 稍重 左 2000 秋の空特別B3C1選抜馬 出走取消 丹内祐 55.0 7番 - | 大井10.09 不良 ナ 右 1800 VISIT・MINAB3一 二 6/11 3人 福原杏 54.0 3番 500 ゴールドプリンス 1583(3.2) 1-1-3-3 42.0 | 浦和09.22 良 左 1500 爽秋特別B2三B3一 7/9 5人 酒井忍 53.0 8番 497 トーセンバーボン 1386(2.2) 3-3-5-8 41.2 |
4 | 4 | ネオユニヴァース セン 10 アンリキャトル マンボスルー 黒鹿毛 (Kingmambo) 角山喜信 社台ファーム | 西山裕 (高知) | 56.0 西森将 (高知) 0-0-2-10 | 462 -1 | | 5-5-11-75 0-1-1-16 5-4-8-51 1-0-3-27 | 高知01.09 稍重 右 1300 C2-4 4/10 9人 西森将 56.0 9番 463 ダノンユニヴァース 1283(0.9) 9-9-8-6 41.9 | 高知12.26 重 右 1600 C2-3 4/10 10人 △妹尾将 54.0 4番 464 コパノチャーリー 1503(2.0) 10-10-9-5 40.9 | 高知12.12 良 右 1300 今年もありがとう特別C2-4 8/11 9人 △妹尾将 54.0 3番 460 アウトラウド 1282(1.3) 11-11-11-10 40.9 | 高知11.28 重 右 1400 C2-3 4/11 10人 △妹尾将 54.0 6番 461 ロックスピリット 1332(1.7) 11-11-11-8 39.9 |
5 | 5 | エスポワールシチー 牝 6 ネオヴォイス ビスカヤ 鹿毛 (コマンダーインチーフ) 山内邦一 森永聡 | 打越勇 (高知) | 54.0 宮川実 (高知) 1-0-0-3 | 478 3 | | 6-4-2-30 0-0-1-6 6-3-0-17 6-3-0-15 | 高知01.09 稍重 右 1300 第1回馬ン丸特別C2-2 8/10 6人 妹尾浩 54.0 5番 475 マイネルクライマー 1280(1.2) 2-2-3-3 43.1 | 高知12.26 重 右 1600 ラブリーあいり特別C2-2 4/11 9人 妹尾浩 54.0 3番 470 ハッピーテーラー 1503(0.8) 5-6-5-5 42.9 | 高知10.17 重 右 1400 第1回しまね和牛特別C2-2 10/12 4人 赤岡修 54.0 4番 468 ビッグシューター 1356(2.6) 1-1-1-3 44.3 | 高知10.03 稍重 右 1400 C2-2 9/11 8人 妹尾浩 54.0 9番 472 ペイシャワイルド 1353(2.6) 3-3-4-5 43.2 |
6 | 6 | ダイワメジャー 牡 9 ダイワバース オレンジジェラート 黒鹿毛 (トニービン) 吉田紘子 社台ファーム | 國澤輝 (高知) | 56.0 葛山晃 (高知) 0-0-0-0 | 480 -8 | | 5-10-14-94 0-0-0-4 5-10-14-87 5-9-13-78 | 高知01.09 稍重 右 1300 C2-3 9/9 8人 △妹尾将 54.0 7番 488 ラニカイシチー 1301(3.6) 5-3-3-4 44.7 | 高知12.26 重 右 1600 ファイナルレースC2-8記者選 8/11 5人 多田誠 56.0 2番 484 クラールス 1530(4.4) 5-5-5-9 45.7 | 高知12.12 良 右 1300 C2-3 11/12 11人 多田誠 56.0 3番 488 ファンキーゴールド 1287(2.6) 3-4-6-7 42.6 | 高知11.28 重 右 1400 マーキンウキウキ特別C2-2 6/8 7人 多田誠 56.0 7番 484 カーリングストーン 1337(2.6) 3-4-4-5 41.8 |
7 | アグネスデジタル 牡 12 マイネルバルビゾン マイネポリーヌ 黒鹿毛 (スペシャルウィーク) 杉浦和也 ビッグレッドファーム | 那俄哲 (高知) | △ 54.0 妹尾将 (高知) 1-0-3-18 | 477 -7 | | 23-9-15-107 0-0-2-8 23-9-13-98 9-5-11-69 | 高知01.09 稍重 右 1300 第1回馬ン丸特別C2-2 9/10 10人 △妹尾将 54.0 9番 484 マイネルクライマー 1282(1.4) 10-10-10-10 41.1 | 高知12.26 重 右 1400 久代さん古希記念特別C1C2混 6/11 10人 △妹尾将 53.0 2番 477 エイシンバロニン 1342(1.5) 10-10-9-7 41.2 | 高知12.12 良 右 1300 C2-2 9/11 7人 △妹尾将 54.0 3番 476 デルマジン 1282(2.1) 9-9-9-9 40.7 | 高知11.28 重 右 1300 泉州に帯持ち帰る特別C1C2混 5/9 9人 △妹尾将 53.0 1番 469 ツルノシン 1262(0.8) 9-9-9-6 39.4 |
7 | 8 | アジュディミツオー セン 10 イチネンセイ アーバンベルノ 鹿毛 (カコイーシーズ) 佐藤良男 熊沢牧場 | 川野勇 (高知) | 56.0 嬉勝則 (高知) 0-0-0-0 | 488 -8 | | 14-10-9-65 2-1-1-4 12-9-8-61 0-0-0-0 | 水沢01.09 不良 右 1400 ハヤテ特別オープン 競走取止め 山本聡 56.0 11番 - | 水沢12.29 不良 右 1300 ハヤテ特別オープン 3/11 2人 木村暁 56.0 6番 496 トドイワガーデン 1213(0.5) 6-6-6-3 37.5 | 水沢12.19 右 1400 ハヤテ特別オープン 競走取止め 山本聡 56.0 2番 - | 水沢12.01 稍重 右 1300 JBBA静内種馬場特別B1 3/10 3人 木村暁 58.0 9番 496 ケルヴィンサイド 1221(0.4) 7-8-9-7 37.7 |
9 | オルフェーヴル 牝 6 レッドゼノビア ビジュアルショック 栗毛 (Kingmambo) 西森鶴 社台ファーム | 宮川浩 (高知) | 54.0 妹尾浩 (高知) 0-0-1-1 | 472 -1 | | 4-5-13-39 0-0-0-1 4-5-13-35 3-5-11-32 | 高知01.09 稍重 右 1300 第1回馬ン丸特別C2-2 7/10 7人 宮川実 54.0 2番 473 マイネルクライマー 1278(1.0) 8-8-8-7 41.3 | 高知12.26 重 右 1600 歳末特別C2-1選抜馬 6/10 10人 妹尾浩 54.0 4番 471 エクスプレッサー 1492(2.4) 9-9-10-8 41.5 | 高知12.12 良 右 1300 C2-2 3/11 10人 妹尾浩 54.0 6番 470 デルマジン 1270(0.9) 5-5-5-5 40.8 | 高知11.28 重 右 1400 ファイナルレースC2-7記者選 8/12 8人 ▲井上瑛 51.0 12番 473 ヴィルダイヤ 1348(1.6) 4-4-6-9 42.3 |
8 | 10 | バトルプラン 牡 7 ローレルヴィクター シルクアワード 鹿毛 (スピニングワールド) 工藤恭久 石田牧場 | 工藤真 (高知) | 56.0 岡村卓 (高知) 0-0-0-0 | 467 -5 | | 1-0-0-22 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-1 | 高知01.17 重 右 1400 郡道美玲祝2周年特別C2-2 8/8 5人 畑中信 56.0 4番 472 ルドルフィーナ 1360(1.9) 7-7-7-8 41.7 | J新潟09.05 良 芝 左 3250 障害3歳オープン 10/10 10人 田村太 60.0 5番 460 コウユーホクト 3403(3.8) 5-6-9-9 非計測 | J新潟05.23 良 芝 左 3290 障害4歳オープン 11/14 9人 森一馬 60.0 3番 476 マイネルアトゥー 3387(4.2) 11-11-12-12 非計測 | J福島04.11 良 芝 右 2750 障害4歳オープン 11/13 5人 森一馬 60.0 11番 470 シングンオフビート 3026(2.2) 3-3-3-6 非計測 |
11 | タートルボウル 牡 5 ウインバイタル オメガラヴィータ 鹿毛 (ジャングルポケット) 神岡賢太郎 コスモヴューファーム | 川野勇 (高知) | 56.0 大澤誠 (高知) 1-3-4-32 | 486 -7 | | 3-8-13-55 0-0-0-0 3-8-13-54 3-8-13-52 | 高知01.17 重 右 1400 ファイナルレースC2-7記者選 10/12 9人 大澤誠 56.0 10番 493 ゴールドヒューズ 1358(1.9) 6-7-6-9 42.4 | 高知01.09 稍重 右 1300 C2-3 5/9 5人 大澤誠 56.0 5番 496 ラニカイシチー 1282(1.7) 3-5-5-6 42.6 | 高知12.26 重 右 1600 ラブリーあいり特別C2-2 9/11 8人 大澤誠 56.0 5番 491 ハッピーテーラー 1511(1.6) 6-4-4-6 43.8 | 高知12.20 良 右 1300 C1イC2イ混合 5/9 5人 大澤誠 55.0 2番 493 ラブミーアーサー 1271(1.3) 5-5-7-5 40.3 |