11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | グランプリボス 牡 5 エイシンボールディ エイシンサンバレー 栗毛 (エイシンワシントン) (株)アプエンテ 栄進牧場 | 工藤伸 (浦和) | 55.0 橋本直 (浦和) 0-0-1-3 | 453 -5 | | 0-3-6-21 0-3-2-10 0-0-3-5 0-0-0-3 | 浦和12.22 良 左 2000 ターコイズ特別B3C1選抜馬 3/12 6人 橋本直 57.0 11番 458 トーセンブレイヴ 2136(0.8) 7-7-7-4 39.3 | 船橋12.02 稍重 ナ 左 2200 グレイトフル2200B3C1選 8/12 5人 服部茂 57.0 9番 451 セークレートゥム 2284(2.5) 11-12-10-9 41.1 | 川崎11.10 良 ナ 左 2000 シリウス特別B2B3選定馬 6/13 10人 本田重 55.0 10番 448 グランシュマン 2122(0.8) 12-12-12-7 38.9 | 浦和10.22 稍重 左 2000 秋の空特別B3C1選抜馬 5/10 6人 橋本直 57.0 10番 461 カミノアカネ 2125(1.4) 5-5-5-5 39.6 |
2 | 2 | ダノンシャンティ 牡 5 ジュウワンマックス クレバースランチェ 鹿毛 (Duke of Marmalade) 山本宏臣 株式会社ミリオンファ | 平田正 (川崎) | 55.0 酒井忍 (川崎) 0-0-0-0 | 452 2 | | 4-4-7-20 2-2-2-4 2-2-5-16 2-1-2-3 | 川崎12.14 良 ナ 左 1500 湯河原梅林特別B2二 12/13 11人 藤本現 56.0 12番 450 ヒルノバーゼル 1375(2.6) 11-10-10-12 40.4 | 川崎11.10 良 ナ 左 2000 シリウス特別B2B3選定馬 7/13 5人 森泰斗 57.0 4番 444 グランシュマン 2124(1.0) 6-6-5-5 39.9 | 川崎10.13 稍重 ナ 左 2000 しずおか爽秋特別B2B3選定馬 2/11 2人 町田直 55.0 1番 448 コウエイスーシェフ 2135(0.2) 11-11-7-7 40.8 | 川崎09.17 稍重 ナ 左 2000 ケンタウルス賞B3C1選定馬 1/12 4人 △篠谷葵 55.0 9番 440 キタサンベッキー 2134(0.1) 2-3-3-3 40.2 |
3 | 3 | メイショウボーラー 牡 5 ニヨドハンター プロハンター 栗毛 (シーキングザダイヤ) (同)クイック・ホー... ヒカル牧場 | 岩本洋 (川崎) | ▲ 54.0 古岡勇 (川崎) 0-1-0-5 | 443 1 | | 3-5-2-25 2-5-2-21 1-0-0-4 1-5-2-20 | 川崎12.14 良 ナ 左 1500 湯河原梅林特別B2二 8/13 12人 ▲古岡勇 53.0 11番 442 ヒルノバーゼル 1366(1.7) 10-9-8-9 39.7 | 川崎11.10 良 ナ 左 1500 時雨空特別B2二 7/12 11人 町田直 56.0 4番 444 ディアライゼ 1362(2.5) 8-8-9-11 40.1 | 川崎10.15 重 ナ 左 1500 薄紅葉特別B2二 7/12 6人 町田直 56.0 7番 439 ディアライゼ 1365(1.8) 10-10-11-10 39.7 | 川崎09.14 重 ナ 左 1500 日和風特別B2二 7/13 8人 酒井忍 56.0 2番 437 ロカマドール 1372(1.3) 13-12-13-12 38.7 |
4 | 4 | ディープスカイ 牡 7 ケンネプチューン ダイワジャンヌ 栗毛 (タニノギムレット) (株)エスティ 千代田牧場 | 川島一 (船橋) | 57.0 町田直 (川崎) 3-4-6-11 | 478 3 | | 4-10-8-23 4-10-7-21 0-0-1-2 1-2-5-8 | 川崎12.15 良 ナ 左 2100 マジェスティックチャレA2B1 8/12 6人 町田直 55.0 9番 475 シャイニングアカリ 2205(1.2) 5-5-6-7 40.6 | 船橋12.03 稍重 ナ 左 2200 カレンダーショー220B1B2 2/12 12人 町田直 57.0 5番 477 モンサンアルナイル 2239(0.6) 4-3-3-2 40.1 | 船橋10.29 稍重 ナ 左 1600 小春日和特別B1二B2一 8/14 10人 町田直 57.0 1番 472 シンボリラピッド 1437(1.0) 7-7-9-9 38.7 | 船橋10.01 稍重 ナ 左 2200 ステイヤーズ2200B2B3選 4/10 4人 町田直 57.0 3番 480 トミケンジョメルト 2269(1.0) 6-6-5-5 41.8 |
5 | 5 | ハーツクライ 牝 6 カラドゥラ カニョット 鹿毛 (Sunray Spirit) 田原恭男 (有)社台コーポレー | 内田勝 (川崎) | 53.0 吉原寛 (川崎) 1-0-1-0 | 485 1 | | 7-1-2-10 7-1-2-4 0-0-0-0 7-1-2-4 | 川崎12.14 良 ナ 左 1500 湯河原梅林特別B2二 7/13 3人 町田直 54.0 6番 484 ヒルノバーゼル 1364(1.5) 2-2-2-3 41.4 | 川崎11.10 良 ナ 左 2000 シリウス特別B2B3選定馬 3/13 4人 町田直 53.0 6番 489 グランシュマン 2115(0.1) 1-1-1-1 39.7 | 川崎09.02 重 ナ 左 2000 カノープス賞B3C1選定馬 1/11 1人 町田直 55.0 8番 481 ミツカネコマンダー 2130(1.6) 1-1-1-1 38.3 | 川崎08.26 左 2000 カノープス賞B3C1選定馬 競走取止め 町田直 55.0 3番 - |
6 | 6 | コパノジングー 牡 6 コパノメンデス ワイルドピンク 栗毛 (タイキシャトル) 小林祐介 若林順一 | 新井清 (船橋) | 55.0 御神訓 (大井) 0-0-0-0 | 459 -3 | | 8-9-2-17 2-4-2-11 6-5-0-4 2-1-0-7 | 浦和12.22 良 左 1400 師走特別B2三B3一 2/12 8人 岡村健 57.0 8番 462 キンショーヘイロー 1298(0.9) 8-6-5-3 38.3 | 浦和10.22 稍重 左 2000 秋の空特別B3C1選抜馬 2/10 3人 岡村健 57.0 5番 459 カミノアカネ 2114(0.3) 4-4-3-3 38.8 | 川崎10.13 稍重 ナ 左 2000 しずおか爽秋特別B2B3選定馬 4/11 4人 岡村健 55.0 4番 457 コウエイスーシェフ 2143(1.0) 6-6-5-4 42.2 | 川崎09.14 重 ナ 左 1500 金木犀特別B3二 9/14 1人 森泰斗 56.0 1番 458 スターギア 1382(1.6) 4-4-5-3 42.0 |
7 | パーソナルラッシュ 牡 8 パーソナルマキ マキハタスペシャル 栗毛 (Marscay) 杉浦和也 槇本牧場 | 平山真 (浦和) | 55.0 福原杏 (浦和) 0-0-0-3 | 496 -8 | | 10-13-12-55 1-1-1-11 9-12-11-43 1-0-0-3 | 浦和12.22 良 左 1400 師走特別B2三B3一 9/12 9人 橋本直 57.0 3番 504 キンショーヘイロー 1307(1.8) 7-5-6-8 39.2 | 川崎12.18 良 ナ 左 1600 樅木特別B2三B3一 8/10 9人 橋本直 57.0 7番 500 クアロア 1465(1.7) 8-8-8-8 39.4 | 大井07.28 稍重 ナ 右 1800 ムーンビーチ賞B2三選抜特別 出走取消 岡部誠 56.0 3番 - | 川崎07.13 重 ナ 左 1400 湘南江の島海の王子杯B1下選定 4/7 3人 岡部誠 55.0 5番 500 シャイニングアカリ 1317(0.9) 7-7-6-5 39.2 |
7 | 8 | ヤマニンセラフィム 牡 6 ヤマニンウリエル ヤマニンギモーヴ 黒鹿毛 (アグネスデジタル) 土井久美子 錦岡牧場 | 山崎尋 (川崎) | 57.0 山崎誠 (川崎) 0-2-1-4 | 510 4 | | 6-2-4-18 6-2-2-17 0-0-2-1 6-2-1-13 | 川崎12.14 良 ナ 左 1500 湯河原梅林特別B2二 9/13 7人 伊藤裕 56.0 13番 506 ヒルノバーゼル 1366(1.7) 8-7-7-8 40.2 | 船橋12.03 稍重 ナ 左 1500 アイオロス特別B2二 3/12 10人 山崎誠 56.0 1番 509 ミヤケ 1355(0.5) 12-12-12-12 37.3 | 川崎11.10 良 ナ 左 1500 時雨空特別B2二 6/12 9人 山崎誠 56.0 7番 506 ディアライゼ 1361(2.4) 10-10-10-8 39.8 | 川崎10.15 重 ナ 左 1500 薄紅葉特別B2二 6/12 4人 山崎誠 56.0 10番 506 ディアライゼ 1363(1.6) 11-11-10-7 39.5 |
9 | トゥザグローリー 牡 5 ヒルノバーゼル アドマイヤチャーム 鹿毛 (キングヘイロー) (株)本城 辻牧場 | 坂本昇 (船橋) | 57.0 笹川翼 (大井) 0-0-0-0 | 484 8 | | 6-1-3-9 6-1-3-4 0-0-0-0 3-0-1-1 | 川崎12.14 良 ナ 左 1500 湯河原梅林特別B2二 1/13 2人 本田重 56.0 1番 476 アップドラフト 1349(0.1) 6-6-6-5 38.6 | 船橋12.03 稍重 ナ 左 2200 カレンダーショー220B1B2 5/12 5人 本田重 55.0 7番 488 モンサンアルナイル 2249(1.6) 5-5-4-5 40.7 | 船橋10.29 稍重 ナ 左 1500 養老渓谷特別B2二B3一 3/12 3人 本田重 57.0 7番 488 イスモイルテソーロ 1362(0.5) 6-6-6-5 38.3 | 川崎10.16 稍重 ナ 左 1600 紫苑特別B2三B3一 5/11 1人 本田重 55.0 6番 481 バルミーゴーラ 1437(1.0) 6-7-8-8 40.2 |
8 | 10 | ベルシャザール セン 5 ダルヴァザ ササファイヤー 芦毛 (Saint Ballado) (有)キャロットファ... ノーザンファーム | 内田勝 (川崎) | 55.0 本田重 (船橋) 4-0-1-4 | 514 7 | | 6-0-1-8 4-0-0-3 2-0-1-5 4-0-0-3 | 川崎12.18 良 ナ 左 2000 スノーホワイト賞B3C1選定馬 1/13 1人 本田重 57.0 7番 507 ヤンヤノカッサイ 2135(0.4) 7-6-5-6 39.3 | 川崎11.09 良 ナ 左 2000 タレイア賞C1選定馬 1/14 1人 本田重 56.0 14番 508 ツクバキセキ 2124(0.8) 4-4-3-1 38.2 | 川崎10.16 稍重 ナ 左 2000 メデューサ賞C1選定馬 1/10 4人 本田重 56.0 3番 512 ヴァリオブキングズ 2139(0.3) 4-5-5-4 38.9 | 川崎09.17 稍重 ナ 左 2000 ケンタウルス賞B3C1選定馬 10/12 2人 森泰斗 55.0 1番 505 ジュウワンマックス 2144(1.0) 5-5-6-8 40.9 |
11 | ダンカーク 牡 5 ホワイトパス ミキノウインク 芦毛 (ワイルドラッシュ) 杉浦和也 サンローゼン | 伊藤滋 (船橋) | 57.0 桑村真 (大井) 0-0-0-0 | 443 1 | | 7-4-1-15 6-2-0-12 1-2-1-3 4-0-0-2 | 船橋12.03 稍重 ナ 左 2200 カレンダーショー220B1B2 7/12 10人 福原杏 57.0 3番 442 モンサンアルナイル 2261(2.8) 9-8-8-8 41.2 | 大井11.02 良 ナ 右 1600 いよいよ明日はJBB1三B2一 7/10 7人 町田直 57.0 9番 438 ウイニングメイビー 1416(1.0) 10-10-10-10 39.3 | 浦和10.20 重 左 2000 しらこばと賞A2下選抜馬 6/11 6人 町田直 55.0 8番 431 スギノグローアップ 2105(1.3) 9-9-9-8 39.1 | 船橋10.02 稍重 ナ 左 1800 神無月特別A2B1一 9/14 13人 町田直 55.0 5番 435 ララパルーザ 1550(1.5) 13-13-13-13 38.9 |