10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | キンシャサノキセキ 牝 4 モシオトゥニヤ ツクバクイーン 黒鹿毛 (Bernardini) 高田勇三 賀張中川牧場 | 堀江仁 (大井) | 55.0 的場文 (大井) 0-0-0-0 | 470 1 | | 4-1-3-20 0-0-0-1 4-1-3-19 4-1-3-19 | 大井07.12 重 ナ 右 1200 日刊スポーツ賞B2四選抜特別 9/9 8人 和田譲 54.0 8番 469 トップスター 1154(2.8) 2-3 40.0 | 大井06.07 重 ナ 右 1400 東京スポーツ賞B1二選抜特別 9/12 5人 和田譲 54.0 8番 463 ローレライ 1298(1.8) 1-1-1 40.1 | 大井05.24 稍重 ナ 右 1200 スポーツ報知賞B1三B2一選抜 6/11 6人 和田譲 55.0 9番 462 キャプテンハウテン 1144(0.5) 3-3 39.2 | 大井04.25 稍重 ナ 右 1400 デネボラ賞B1二B2一選抜特別 5/12 10人 和田譲 55.0 8番 460 キャプテンハウテン 1274(0.5) 2-1-1 39.0 |
2 | キンシャサノキセキ 牡 6 サイモンゼーレ ポールポジション2 鹿毛 (Pivotal) 澤田昭紀 三嶋牧場 | 梅田智 (JRA) | ☆ 56.0 藤田菜 (JRA) 0-2-1-2 | 478 0 | | 1-6-2-21 0-2-0-1 0-2-2-5 0-0-0-0 | J小倉03.02 稍重 右 1000 4歳上 2/14 1人 ▲藤田菜 54.0 12番 478 ポートナイトサイト 586(0.4) 7-7 35.5 | J小倉02.17 良 右 1000 4歳上 2/14 6人 小牧太 57.0 14番 480 ロトヴィグラス 595(0.8) 3-3 35.9 | J京都02.03 稍重 右 1200 4歳上 5/14 9人 川須栄 57.0 14番 484 ナムラムート 1130(0.9) 5-4 37.1 | J京都01.27 良 右 1200 4歳上 7/15 11人 川須栄 57.0 3番 486 メイショウジーク 1138(1.3) 4-4 37.7 |
2 | 3 | メイショウボーラー セン 5 ランボシ ファイヤーフレンチ 鹿毛 (フレンチデピュティ) 古川智洋 松田牧場 | 中川公 (JRA) | 57.0 笹川翼 (大井) 0-0-0-0 | 485 -7 | | 4-2-5-17 0-0-2-6 4-2-3-11 1-1-1-3 | J東京06.02 良 左 1600 3歳上1勝クラス 9/16 15人 江田照 57.0 7番 492 ダイスアキャスト 1390(1.0) 1-1 38.7 | J新潟05.04 良 左 1200 4歳上 10/15 12人 ▲齋藤新 54.0 2番 486 プリティマックス 1134(1.5) 9-9 37.1 | J中山04.14 良 右 1200 4歳上 13/16 11人 藤岡佑 57.0 11番 494 ポップシンガー 1134(1.5) 10-9 37.5 | J中山01.14 良 右 1200 4歳上 4/16 11人 ☆武藤雅 56.0 13番 490 ノーザンクリス 1128(0.4) 10-9 37.7 |
4 | サウスヴィグラス 牡 6 ヴォルムス ブリュンヒルト 栗毛 (アグネスタキオン) 吉田照哉 社台ファーム | 蛯名雄 (大井) | ▲ 54.0 福原杏 (浦和) 1-0-0-1 | 490 4 | | 9-3-5-30 0-0-0-0 9-3-5-30 6-1-4-26 | 大井07.09 重 ナ 右 1000 オフト新潟賞B2五B3一選抜特 6/11 7人 ▲福原杏 54.0 9番 486 イノデライト 1015(1.3) 6-7 37.9 | 大井06.24 不良 ナ 右 1200 タイタン賞B3四選抜特別 1/15 3人 ▲福原杏 53.0 4番 488 キョウエイスコール 1135(0.0) 1-1 38.4 | 大井06.06 良 ナ 右 1000 ジュピター賞B2三B3一選抜特 4/12 8人 ☆藤本現 54.0 5番 495 ミントフレイバー 1013(0.4) 5-5 37.3 | 大井05.20 良 ナ 右 1200 JAいちかわ賞B3四選抜特別 1/16 13人 ☆藤本現 55.0 15番 486 チェリースプリング 1143(0.1) 2-2 39.0 |
3 | 5 | アイルハヴアナザー 牝 5 スッチェッソ ダンサーズブロンド 栗毛 (ゴールドアリュール) (株)サラブレッド ビッグレッドファーム | 天間昭 (JRA) | ▲ 52.0 大塚海 (JRA) 0-0-0-1 | 455 1 | | 1-0-1-10 1-0-1-4 0-0-0-6 0-0-0-0 | J福島07.14 重 右 1150 3歳上1勝クラス 15/16 15人 ▲大塚海 52.0 15番 454 アロハブリーズ 1093(2.0) 15-15 37.1 | 浦和05.31 稍重 左 1400 J交 マルチステッキ特B2B3 7/12 6人 丹内祐 55.0 7番 445 アルミューテン 1307(2.3) 8-9-9-6 39.5 | J新潟10.14 稍重 左 1200 3歳上 14/15 14人 丹内祐 53.0 14番 446 トップライセンス 1131(1.7) 14-14 38.0 | 浦和09.21 良 左 1400 J交 マルチサンド特別B2B3 3/12 8人 丹内祐 54.0 6番 442 ビットアリエス 1299(0.8) 11-9-8-4 38.3 |
6 | パイロ 牡 4 サンニコーラ メイショウアレーナ 栗毛 (アグネスタキオン) 三嶋昌春 三嶋牧場 | 藤田輝 (大井) | 57.0 御神訓 (大井) 1-0-2-2 | 483 -2 | | 2-0-5-8 0-0-0-0 2-0-5-8 2-0-5-8 | 大井06.27 稍重 ナ 右 1200 B2二 三 6/16 2人 御神訓 56.0 2番 485 アポロモンスター 1143(0.9) 13-13 37.6 | 大井06.05 良 ナ 右 1200 ジェミニ賞B2一選抜特別 4/15 2人 吉原寛 56.0 4番 485 ナガタブラック 1146(0.3) 7-7 38.0 | 大井04.26 稍重 ナ 右 1200 あおば賞B2三 六選抜特別 3/13 3人 本田重 56.0 6番 476 モンサンルリアン 1137(0.1) 7-4 38.0 | 大井03.08 不良 右 1200 B2五 4/15 1人 本田重 56.0 3番 475 ロイヤルサーティン 1143(0.8) 12-12 38.1 |
4 | 7 | リーチザクラウン 牝 5 ニシノフローラル パープルストック 鹿毛 (フレンチデピュティ) 西山茂行 本桐牧場 | 渡邉和 (大井) | 55.0 赤岡修 (川崎) 0-0-1-1 | 527 1 | | 2-6-3-15 0-0-0-0 2-5-3-11 2-4-3-10 | 大井07.12 重 ナ 右 1200 日刊スポーツ賞B2四選抜特別 4/9 5人 赤岡修 54.0 5番 526 トップスター 1136(1.0) 7-8 37.0 | 大井06.27 稍重 ナ 右 1400 明日もエキサイティンB2二 三 3/16 5人 赤岡修 54.0 4番 538 ブルーウィザード 1277(0.6) 13-14-11 37.3 | 大井06.06 良 ナ 右 1400 夏木立賞B2B3選抜牝馬特別 4/14 2人 真島大 55.0 3番 532 ダートカナ 1295(0.6) 8-4-4 38.7 | 大井05.23 稍重 ナ 右 1400 薫風賞B2二選抜特別 5/13 4人 森泰斗 54.0 15番 532 レガロデルソル 1280(1.0) 11-10-10 38.4 |
8 | スクリーンヒーロー 牡 4 ウサギノダンス ミラクルムーン 黒鹿毛 (アドマイヤムーン) 節英司 大道牧場 | 岡林光 (船橋) | 57.0 張田昂 (船橋) 0-0-0-0 | 478 -13 | | 2-3-0-14 0-0-0-6 2-3-0-6 0-0-0-0 | 船橋07.15 不良 ナ 左 1200 ラジオNIKKEI盃B1B2選 9/9 3人 繁田健 55.0 2番 491 ブリンディス 1174(4.0) 7-7-8 40.0 | J中山03.31 良 右 1200 4歳上 15/16 6人 江田照 57.0 11番 490 ハングリーベン 1123(0.9) 6-6 37.4 | J中山03.10 良 右 1200 4歳上 9/16 8人 江田照 57.0 5番 488 ブラックランナー 1123(0.6) 6-5 37.0 | J京都11.03 良 右 1200 3歳上 11/16 11人 北村友 56.0 15番 482 アシャカダイキ 1123(1.0) 12-13 36.1 |
5 | 9 | アポロキングダム 牡 5 アポロモンスター アポロパステル 栗毛 (ゴールドアリュール) (株)さくらオフィ 小屋畑和久 | 朝倉実 (大井) | △ 55.0 吉井章 (大井) 1-0-0-1 | 501 1 | | 4-4-4-13 0-1-0-2 4-3-4-11 4-2-4-10 | 大井06.27 稍重 ナ 右 1200 B2二 三 1/16 7人 △吉井章 54.0 16番 500 キタノユーリン 1134(0.0) 6-5 37.8 | 大井06.05 良 ナ 右 1200 ジェミニ賞B2一選抜特別 5/15 11人 △吉井章 54.0 11番 499 ナガタブラック 1151(0.8) 8-9 38.3 | 大井05.24 稍重 ナ 右 1200 B2五 11/16 10人 御神訓 56.0 7番 499 コスモアリオーゾ 1147(1.1) 16-16 36.9 | 大井04.12 重 ナ 右 1200 ダイアモンドターンB1四B2二 15/16 6人 御神訓 55.0 7番 502 タマノシュタルク 1168(3.2) 14-15 39.8 |
10 | リーチザクラウン 牝 4 ニシノオリーブ ニシノキミヨ 青毛 (バゴ) 西山茂行 本桐牧場 | 市村誠 (大井) | 55.0 和田譲 (大井) 0-0-0-1 | 473 3 | | 2-1-2-14 0-0-0-3 2-1-2-8 0-0-0-2 | 大井07.09 重 ナ 右 1000 オフト新潟賞B2五B3一選抜特 8/11 8人 和田譲 55.0 10番 470 イノデライト 1017(1.5) 4-4 38.6 | 大井06.27 稍重 ナ 右 1200 B2二 三 10/16 4人 山崎誠 54.0 7番 468 アポロモンスター 1147(1.3) 1-1 39.5 | J中山03.24 良 右 1200 4歳上 13/16 15人 ▲菅原明 52.0 14番 460 シアーライン 1133(1.8) 9-13 38.2 | J東京02.03 稍重 左 1300 4歳上 15/16 14人 勝浦正 55.0 15番 462 リュウノユキナ 1198(2.6) 2-4 37.5 |
6 | 11 | ロードカナロア 牡 4 エトナ オレンジブロッサム 鹿毛 (サンデーサイレンス) 岡田牧雄 社台ファーム | 竹内正 (JRA) | ▲ 54.0 山田敬 (JRA) 0-0-0-0 | 501 5 | | 1-0-0-9 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 | J東京06.09 重 左 1600 3歳上1勝クラス 16/16 14人 江田照 57.0 4番 496 データヴァリュー 1386(2.0) 3-3 38.3 | J東京05.05 重 左 1600 4歳上 14/15 11人 江田照 57.0 13番 498 サンチェサピーク 1385(3.2) 9-14 37.8 | J小倉02.23 良 芝 右 1200 合馬特別4歳上 15/18 16人 中谷雄 57.0 9番 494 マルモレイナ 1103(1.4) 6-8 35.5 | J小倉02.09 稍重 芝 右 1200 巌流島特別4歳上 12/18 17人 丸田恭 57.0 2番 500 コンパウンダー 1105(1.0) 10-9 35.5 |
12 | ネオユニヴァース 牝 6 アカネバローロ バルバラ 鹿毛 (Slewpy) ライオンレースホース 浦河日成牧場 | 岩戸孝 (JRA) | 55.0 岡部誠 (大井) 0-0-0-0 | 488 12 | | 4-1-2-23 0-0-1-4 3-1-1-9 0-0-0-0 | J東京06.01 良 左 1400 3歳上1勝クラス 15/16 15人 ▲小林大 52.0 15番 476 ブロードアリュール 1282(3.4) 2-2 40.3 | J中山12.01 良 芝 右 3570 イルミネーションジャンプS障害 12/14 13人 山本康 58.0 8番 492 ミヤジタイガ 4053(7.0) 6-8-12-12 非計測 | J福島11.03 良 芝 右 3350 障害3歳オープン 11/14 6人 五十雄 58.0 13番 490 シングンマイケル 3439(3.4) 1-1-2-3 非計測 | J中山09.08 良 芝 右 2880 障害3歳未勝利 1/14 5人 五十雄 58.0 12番 484 レジェンドパワー 3120(0.2) 1-2-2-3 非計測 |
7 | 13 | パイロ 牡 6 イザ ミルトス 鹿毛 (サクラバクシンオー) 松田整二 白井牧場 | 福永敏 (大井) | 57.0 矢野貴 (大井) 0-0-0-1 | 509 3 | | 2-5-2-17 1-1-1-5 1-4-1-12 0-0-1-4 | 大井07.12 重 ナ 右 1200 B2六 4/13 4人 矢野貴 56.0 2番 506 ドウカンヤマ 1142(1.7) 7-7 37.7 | 大井06.27 稍重 ナ 右 1200 B2二 三 3/16 9人 赤岡修 56.0 10番 508 アポロモンスター 1137(0.3) 8-8 37.8 | 大井03.21 良 右 1200 煌華賞B2三 四 7/14 10人 藤本現 56.0 3番 492 キャプテンハウテン 1150(1.0) 9-7 38.3 | 大井03.08 不良 右 1200 B2五 7/15 12人 藤本現 56.0 9番 501 ロイヤルサーティン 1149(1.4) 11-11 38.9 |
14 | ストロングリターン 牡 3 アシャカド ウインルキア 黒鹿毛 (ディープインパクト) 吉冨学 オリオンファーム | 齋藤崇 (JRA) | 56.0 藤懸貴 (JRA) 1-1-0-4 | 496 6 | | 1-1-0-6 1-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 | J中京06.30 不良 左 1400 3歳上1勝クラス 11/16 12人 藤懸貴 54.0 15番 490 ビッグデータ 1251(1.5) 3-4 38.4 | J阪神03.30 良 右 1800 3歳 9/9 8人 藤懸貴 56.0 9番 498 ポップフランセ 1561(2.6) 3-3-2-3 39.6 | J京都01.27 良 芝 右 1200 若菜賞3歳 9/11 9人 藤懸貴 56.0 11番 498 エイティーンガール 1103(0.9) 11-10 35.1 | J中山01.19 良 右 1200 3歳 8/14 7人 内田博 56.0 13番 496 ロンドンテソーロ 1130(1.7) 13-14 38.1 |
8 | 15 | ゴールドヘイロー 牡 3 コパノカーリング センターアンジェロ 鹿毛 (オペラハウス) 小林祥晃 有限会社大作ステーブ | 村山明 (JRA) | 56.0 森泰斗 (船橋) 0-0-0-0 | 466 0 | | 1-0-3-7 1-0-2-1 0-0-1-2 0-0-0-0 | J中京07.21 稍重 左 1800 3歳上1勝クラス 3/15 3人 ☆森裕太 53.0 1番 466 ショウナンサリュー 1526(0.8) 3-2-3-5 37.0 | J中京06.30 不良 左 1400 3歳上1勝クラス 6/16 8人 ☆森裕太 53.0 2番 464 ビッグデータ 1241(0.5) 14-13 36.7 | J阪神02.23 稍重 右 1400 3歳 4/12 4人 武 豊 56.0 9番 460 ボストンテソーロ 1257(1.0) 7-6 37.7 | J中京01.26 良 左 1400 はこべら賞3歳 3/16 13人 森裕太 56.0 8番 454 ケイアイターコイズ 1255(1.1) 9-9 38.5 |
16 | スマートファルコン 牡 4 ロイヤルサーティン ロイヤルエイボン 栗毛 (フレンチデピュティ) (有)スタッグ・ワ 武田牧場 | 三坂盛 (大井) | 57.0 達城龍 (大井) 2-1-0-2 | 489 -3 | | 5-2-2-5 0-0-0-0 5-2-2-5 5-2-2-5 | 大井07.12 重 ナ 右 1200 日刊スポーツ賞B2四選抜特別 3/9 3人 森泰斗 56.0 1番 492 トップスター 1132(0.6) 5-5 37.2 | 大井03.08 不良 右 1200 B2五 1/15 2人 森泰斗 56.0 2番 484 キタノユーリン 1135(0.7) 8-7 37.9 | 大井02.05 稍重 右 1200 J交 アーバンステージB2B3 4/14 5人 達城龍 57.0 7番 487 サンダーマックス 1145(0.9) 7-7 38.4 | 大井12.30 良 右 1400 平成最後の年の暮賞B2三 四 5/16 5人 森泰斗 56.0 12番 485 ヒコーキグモ 1296(1.3) 2-3-3 40.6 |