9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | パイロ 牡 6 ドリームフォー エターナルドリーム 芦毛 (アドマイヤベガ) 小泉修 谷川牧場 | 中道啓 (大井) | 57.0 本田重 (船橋) 0-0-0-0 | 502 1 | | 4-3-1-21 0-0-0-4 4-3-1-16 4-1-1-10 | 大井12.03 良 ナ 右 1800 ブルージルコン賞B1三B2一選 15/15 12人 藤本現 55.0 14番 501 トミケンジョメルト 1589(2.7) 15-15-15-15 40.5 | 大井10.29 稍重 ナ 右 1800 メトロポリタンウィーク賞B2三 出走取消 藤本現 56.0 8番 - | 大井10.09 良 ナ 右 1800 TOKYO TIME TB2五 1/12 11人 藤本現 56.0 12番 502 リセット 1567(0.1) 10-10-10-10 39.5 | 大井09.18 不良 ナ 右 1800 J交 アーバンステージB2B3 7/15 14人 藤本現 57.0 11番 503 エイシンミサイル 1581(3.1) 15-15-15-14 40.6 |
2 | 2 | タートルボウル 牝 5 ピンクスター レアクラシック 鹿毛 (スペシャルウィーク) 木下康昭 ノーザンファーム | 佐野謙 (大井) | 53.0 高野誠 (大井) 0-0-1-8 | 474 5 | | 2-3-6-28 0-0-0-1 2-3-6-24 1-2-4-17 | 大井05.24 稍重 ナ 右 1800 つばめ賞B3一選抜特別 13/16 11人 高野誠 54.0 12番 469 パガットケーブ 2001(2.9) 4-6-9-11 40.7 | 大井04.26 稍重 ナ 右 1800 プロキオン賞B3二選抜特別 6/16 14人 高野誠 54.0 16番 471 ノーブルサファイア 1574(0.7) 15-15-14-15 39.8 | 大井04.09 良 ナ 右 1800 スプリングナイト賞B2五B3四 13/14 12人 高野誠 53.0 11番 470 グランジャー 2003(2.5) 2-2-4-10 41.0 | 大井03.21 良 右 1600 ダビマサーの皆様ありがとB3二 12/16 10人 高野誠 54.0 10番 476 ミッドアルティザン 1446(2.2) 4-6-9-10 40.1 |
3 | 3 | プリサイスエンド 牡 4 ドミネーター カネトシフィオーレ 黒鹿毛 (ネオユニヴァース) 津田浩一 沼田照秋 | 小野晋 (大井) | ☆ 54.0 藤本現 (大井) 0-0-0-1 | 491 -4 | | 2-3-2-10 0-2-1-5 2-1-1-5 0-0-0-4 | 大井05.24 稍重 ナ 右 1800 つばめ賞B3一選抜特別 4/16 3人 ☆藤本現 55.0 13番 495 パガットケーブ 1578(0.6) 14-13-13-12 37.9 | 大井04.26 稍重 ナ 右 1800 プロキオン賞B3二選抜特別 4/16 6人 町田直 56.0 3番 489 ノーブルサファイア 1572(0.5) 16-16-16-16 39.2 | 大井04.09 良 ナ 右 1800 スプリングナイト賞B2五B3四 4/14 9人 町田直 55.0 12番 489 グランジャー 1588(1.0) 11-8-7-4 39.4 | 大井03.21 良 右 1600 ダビマサーの皆様ありがとB3二 11/16 6人 坂井英 56.0 1番 484 ミッドアルティザン 1446(2.2) 16-16-15-15 39.7 |
4 | 4 | パイロ 牡 4 エスプリブルース カザグルマ 鹿毛 (ソウルオブザマター) 依田泰雄 沖田牧場 | 澤佳宏 (大井) | 55.0 矢野貴 (大井) 0-0-0-0 | 499 0 | | 4-0-0-11 0-0-0-0 4-0-0-11 4-0-0-11 | 大井05.20 良 ナ 右 1200 JAいちかわ賞B3四選抜特別 13/16 12人 有年淳 56.0 3番 499 ヴォルムス 1159(1.6) 13-11 38.8 | 大井04.23 良 ナ 右 1200 スピカ賞B3五選抜特別 6/13 12人 有年淳 56.0 6番 502 メイショウシャルク 1150(1.2) 10-8 38.5 | 大井04.08 良 ナ 右 1200 トゥインクルオープニングB3三 10/16 11人 有年淳 56.0 4番 501 リコーアルバトロス 1154(1.5) 14-14 38.5 | 大井03.04 不良 右 1200 春暖賞C1一 二 三 1/16 13人 笹川翼 56.0 6番 501 リアルファイト 1154(0.0) 11-12 39.0 |
5 | ダイワメジャー 牡 5 アルジャントゥイユ アンプレショニスト 栗毛 (エアジハード) (有)ジェムインタ 社台ファーム | 小野晋 (大井) | 55.0 坂井英 (大井) 0-3-0-8 | 445 -1 | | 1-4-0-24 0-0-0-2 0-4-0-12 0-4-0-12 | 大井05.24 稍重 ナ 右 1800 つばめ賞B3一選抜特別 10/16 5人 坂井英 56.0 8番 446 パガットケーブ 1589(1.7) 15-15-15-14 38.6 | 大井04.26 稍重 ナ 右 1800 プロキオン賞B3二選抜特別 2/16 11人 坂井英 56.0 10番 448 ノーブルサファイア 1569(0.2) 13-13-13-13 39.6 | 大井04.11 重 ナ 右 1600 北極星賞B3一選抜特別 9/16 9人 坂井英 56.0 2番 448 ソロムコ 1450(2.2) 16-16-16-16 40.1 | 大井03.18 良 右 1600 C1一 二 三 2/8 2人 坂井英 56.0 4番 448 スーパースナッズ 1440(0.5) 8-7-6-5 39.1 |
5 | 6 | アンライバルド 牡 5 フラワープレミア トミケンソリッド 鹿毛 (コマンダーインチーフ) 花村誠 船越伸也 | 橋本馬 (大井) | 55.0 山崎良 (大井) 0-1-1-3 | 482 -9 | | 1-1-2-20 0-1-1-1 0-0-0-9 0-0-0-7 | 船橋05.08 良 ナ 左 1600 20時50分にビッグチャB3二 2/13 10人 山崎良 56.0 8番 491 ヒガシウィザード 1451(0.2) 6-6-6-5 39.8 | 大井04.09 良 ナ 右 1400 オメガ賞B3二選抜特別 8/16 13人 山崎良 56.0 9番 496 ステムパートナー 1298(0.9) 15-15-14 38.5 | 川崎04.01 稍重 ナ 左 1600 桜桃特別B3四 3/13 13人 山崎良 56.0 7番 493 スパークルメノウ 1444(1.1) 10-10-8-6 40.7 | 大井03.21 良 右 1600 ダビマサーの皆様ありがとB3二 13/16 16人 山崎良 56.0 11番 501 ミッドアルティザン 1454(3.0) 5-4-6-7 41.6 |
7 | オウケンブルースリ 牡 4 ドラゴンハート アルフィルク 栗毛 (アグネスタキオン) (有)内田ステーブ 平野牧場 | 鷹見浩 (大井) | 55.0 笹川翼 (大井) 0-0-0-0 | 454 -5 | | 2-2-2-18 0-0-0-0 1-2-1-13 0-0-0-7 | 大井05.24 稍重 ナ 右 1800 つばめ賞B3一選抜特別 12/16 7人 達城龍 56.0 6番 459 パガットケーブ 1592(2.0) 12-14-12-13 39.3 | 大井04.26 稍重 ナ 右 1800 プロキオン賞B3二選抜特別 7/16 9人 達城龍 56.0 13番 459 ノーブルサファイア 1574(0.7) 9-10-8-9 40.6 | 大井03.22 良 右 1800 爽春賞B3一選抜特別 4/13 8人 達城龍 56.0 10番 456 ミスターオーネット 1584(0.6) 8-8-8-7 39.4 | 大井03.07 不良 右 1800 黄梅賞B3一選抜特別 5/11 6人 達城龍 56.0 10番 454 アリストレジェンド 1581(2.0) 7-7-9-11 41.0 |
6 | 8 | エンパイアメーカー 牝 4 ミトノクイーン ナリタブルースター 黒鹿毛 (マンハッタンカフェ) 前田良平 タガミファーム | 松浦裕 (大井) | △ 51.0 吉井章 (大井) 0-0-0-0 | 491 11 | | 1-1-0-12 0-1-0-4 1-0-0-8 0-0-0-0 | J京都01.12 良 右 1900 4歳上 12/16 8人 ☆義英真 53.0 2番 480 ハクサンペリー 2032(1.4) 13-13-15-14 37.4 | J中京12.15 稍重 左 1800 3歳上 14/16 3人 ☆義英真 53.0 9番 470 カリーニョミノル 1573(3.4) 1-1-1-1 41.3 | J阪神12.08 良 右 1800 3歳上 5/10 3人 小牧太 54.0 1番 468 ガウラミディ 1562(1.4) 10-10-4-3 38.8 | J京都11.11 稍重 右 1800 3歳上 9/16 11人 岩田康 53.0 14番 468 マイネルブロッケン 1536(1.9) 3-3-3-2 40.0 |
9 | エンパイアメーカー 牡 6 カズノテイオー イットーイチバン 黒鹿毛 (ディープインパクト) 鈴木可一 大道牧場 | 納谷和 (大井) | 57.0 達城龍 (大井) 0-3-1-3 | 480 -9 | | 2-4-5-17 0-0-0-4 2-4-5-13 1-4-3-8 | 大井05.22 重 ナ 右 1800 B2三 8/12 6人 達城龍 56.0 2番 489 ショウブニデル 1576(2.4) 8-8-7-7 41.0 | 大井04.09 良 ナ 右 1800 スプリングナイト賞B2五B3四 2/14 2人 達城龍 57.0 2番 473 グランジャー 1585(0.7) 5-5-5-3 39.2 | 大井03.04 不良 右 1800 朧月賞B2三選抜特別 7/15 5人 達城龍 56.0 1番 476 デブリン 1564(1.1) 14-14-10-9 40.5 | 大井01.24 良 右 1600 白富士賞B3二選抜特別 2/13 1人 達城龍 56.0 9番 483 エリュシオン 1447(0.4) 12-12-11-9 39.6 |
7 | 10 | スマートファルコン 牡 4 キングオブポップ ポップチャート 栗毛 (アフリート) 吉田勝己 ノーザンファーム | 村上頼 (大井) | 57.0 御神訓 (大井) 2-2-1-4 | 457 -3 | | 2-2-1-6 0-0-0-0 2-2-1-6 2-2-1-6 | 大井04.26 稍重 ナ 右 1400 緑風賞B2三 六 12/16 5人 御神訓 56.0 6番 460 ミルグラシアス 1291(1.9) 9-12-14 39.6 | 大井03.21 良 右 1400 リオザクラ賞B2三 四選抜特別 10/16 3人 御神訓 56.0 5番 460 ミルグラシアス 1305(1.5) 16-16-16 37.8 | 大井02.08 重 右 1800 メガキレイ、メガイルミ賞B3一 3/14 3人 御神訓 56.0 6番 462 ネオダラス 1599(0.5) 3-3-3-2 40.7 | 大井12.31 良 右 1800 カウントダウン2019賞B3一 5/16 3人 御神訓 56.0 16番 459 シングンアリス 1585(1.7) 4-4-3-3 40.1 |
11 | ロードアルティマ 牡 5 アルティマックス ビューティアイ 栗毛 (アッミラーレ) (株)レックス 鳥井征士 | 森下淳 (大井) | 55.0 真島大 (大井) 4-2-0-2 | 467 4 | | 8-4-3-12 0-0-0-0 8-4-3-12 5-3-2-7 | 大井05.22 重 ナ 右 1600 新緑賞B3二選抜特別 12/13 4人 吉原寛 56.0 6番 463 フリオーソロマン 1453(3.4) 11-11-12-12 40.9 | 大井04.25 稍重 ナ 右 1600 ベンジャミン賞B3三選抜特別 16/16 2人 真島大 56.0 13番 463 クライフォーローズ 1469(4.8) 5-5-9-11 44.0 | 大井12.06 不良 ナ 右 1600 初冬賞B3二選抜特別 14/14 2人 御神訓 56.0 8番 465 ヴァルム 1491(4.8) 2-2-4-8 46.5 | 大井11.16 稍重 ナ 右 1600 印西市コスモス賞B3一選抜特別 2/16 1人 真島大 56.0 9番 467 サマルカンドブルー 1435(0.4) 1-1-1-1 40.1 |
8 | 12 | ハーツクライ 牡 4 ヴィンセント ファレノプシス 黒鹿毛 (ブライアンズタイム) 前田幸治 株式会社ノースヒルズ | 上杉昌 (大井) | 55.0 本橋孝 (船橋) 0-0-0-0 | 441 -1 | 騎 手 変 更 | 0-2-3-17 0-1-0-0 0-1-3-15 0-0-1-9 | 大井05.24 稍重 ナ 右 1800 つばめ賞B3一選抜特別 7/16 8人 柏木健 56.0 15番 442 パガットケーブ 1584(1.2) 16-16-16-15 37.9 | 大井04.26 稍重 ナ 右 1800 プロキオン賞B3二選抜特別 5/16 12人 柏木健 56.0 6番 441 ノーブルサファイア 1573(0.6) 14-14-15-14 39.6 | 大井04.09 良 ナ 右 1800 スプリングナイト賞B2五B3四 10/14 11人 柏木健 55.0 9番 443 グランジャー 1596(1.8) 9-10-12-13 39.5 | 大井03.22 良 右 1800 爽春賞B3一選抜特別 9/13 5人 森泰斗 56.0 1番 444 ミスターオーネット 1592(1.4) 4-4-5-5 40.5 |
13 | キングカメハメハ セン 7 キングズアフェアー ミスティックリバー 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 吉田照哉 社台ファーム | 蛯名雄 (大井) | 55.0 山崎誠 (川崎) 0-0-0-0 | - | 出 走 取 消 | 4-8-3-20 0-0-0-4 4-8-3-16 0-2-0-3 | 大井03.07 不良 右 1800 黄梅賞B3一選抜特別 11/11 4人 藤本現 56.0 6番 505 アリストレジェンド 2006(4.5) 2-2-2-3 44.4 | 大井02.08 重 右 1800 メガキレイ、メガイルミ賞B3一 11/14 2人 藤本現 56.0 2番 507 ネオダラス 2014(2.0) 1-1-1-1 42.4 | 大井01.25 良 右 1800 雪晴賞B3一選抜特別 12/16 5人 藤本現 56.0 7番 511 ミスルーア 1587(1.4) 1-1-1-1 41.0 | 大井11.13 重 ナ 右 1800 J交 アーバンステージB2B3 2/12 7人 藤本現 57.0 6番 500 モンスターキング 1580(0.8) 1-1-1-1 39.7 |