7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ブラックタイド 牝 6 カラカ ミスソヴリン 鹿毛 (ワカオライデン) 柴田光男 平岡牧場 | 伊藤強 (笠松) | 55.0 森島貴 (笠松) 0-1-0-2 | 464 -5 | | 5-2-1-15 1-0-0-4 4-2-1-9 4-1-0-5 | 笠松04.03 良 右 1400 J交 臥龍桜特別A3 6/8 6人 森島貴 55.0 7番 469 カフジフェニックス 1285(2.3) 3-4-4-5 40.6 | 笠松11.20 良 右 1600 古太尽賞A4特選 9/9 1人 森島貴 54.0 5番 472 デジタルフラッシュ 1450(3.5) 2-2-2-3 43.6 | 笠松11.06 重 右 1400 J交 安房峠特別A3 2/9 4人 森島貴 55.0 5番 474 モンロー 1267(0.5) 2-2-2-2 37.3 | 笠松08.16 重 右 1600 郡上踊特別A2 4/9 1人 高橋昭 54.0 3番 466 チェリーシャクナゲ 1412(0.8) 1-1-1-1 39.7 |
2 | 2 | ハーツクライ セン 8 ストロベリーキング ドリームエンブレム 黒鹿毛 (ウォーエンブレム) 吉田勝利 杵臼牧場 | 田口輝 (笠松) | 57.0 筒井勇 (笠松) 2-1-0-2 | 478 0 | | 4-7-1-37 0-0-0-3 3-6-1-21 2-1-0-2 | 笠松03.21 重 右 1900 マーチカップ4歳以上・オープン 8/10 5人 筒井勇 57.0 8番 478 メモリージルバ 2046(2.3) 10-10-6-7 40.1 | 笠松02.19 重 右 1400 サラ系A5組 1/8 1人 筒井勇 56.0 7番 475 フライングゲット 1289(0.5) 7-7-3-2 37.0 | 笠松02.07 良 右 1800 ウインター争覇4歳以上・オープ 7/10 3人 筒井勇 57.0 10番 477 メモリージルバ 1566(2.0) 9-9-8-8 38.0 | 笠松01.08 良 右 1600 新春特別B1 1/10 1人 筒井勇 56.0 4番 473 リボンナイト 1405(0.6) 9-9-2-1 37.9 |
3 | 3 | アドマイヤオーラ 牡 6 シェアード シルクシルエット 鹿毛 (ブライアンズタイム) 吉田勝利 静内フジカワ牧場 | 井上孝 (笠松) | 57.0 藤原幹 (笠松) 0-0-0-0 | 487 2 | 騎 手 変 更 | 3-7-3-20 0-1-0-6 3-6-3-11 0-2-1-2 | 名古屋04.16 良 右 1400 A6組 2/11 2人 佐藤友 56.0 1番 485 ブランモンストル 1305(0.1) 1-1-1-1 40.4 | 笠松03.21 重 右 1900 マーチカップ4歳以上・オープン 10/10 8人 高木健 57.0 10番 488 メモリージルバ 2070(4.7) 4-3-8-8 42.9 | 笠松02.05 良 右 1600 うぐいす特別A3 4/9 1人 佐藤友 56.0 3番 491 チェダー 1430(1.3) 8-6-7-8 40.2 | 笠松01.09 良 右 1600 福寿草特別A3 3/10 1人 佐藤友 56.0 5番 486 カイシュウキリシマ 1415(0.2) 5-5-5-4 38.3 |
4 | 4 | タニノギムレット 牡 7 リノサンス チヨノドラゴン 栗毛 (バブルガムフェロー) 岩崎僖澄 青藍牧場 | 田口輝 (笠松) | 57.0 東川公 (笠松) 0-0-0-0 | 442 -1 | | 8-7-5-11 0-0-0-0 8-7-5-11 3-4-1-3 | 笠松04.04 良 右 1900 東海クラウンA1B級以上・オー 7/7 6人 渡邊竜 55.0 6番 443 キタノイットウセイ 2077(4.6) 4-4-6-7 43.6 | 笠松03.20 良 右 1400 春の錦賞A4B3特選 1/10 4人 筒井勇 57.0 7番 456 ワイルドジーク 1283(0.1) 2-2-2-2 39.1 | 笠松03.06 良 右 1600 春蘭特別B1 2/10 1人 筒井勇 56.0 8番 453 シンウチ 1441(0.4) 3-4-2-2 39.4 | 笠松02.18 良 右 1600 白梅賞B2特選 5/8 1人 筒井勇 56.0 4番 456 クリノハプスブルク 1451(2.4) 1-1-1-2 42.0 |
5 | 5 | ゼンノロブロイ セン 7 シャドウチェイサー マンボスルー 黒鹿毛 (Kingmambo) 飯塚知一 社台ファーム | 川嶋弘 (笠松) | 57.0 向山牧 (笠松) 0-0-0-0 | 468 -5 | | 4-3-2-22 3-2-2-12 1-1-0-3 0-0-0-0 | 川崎04.02 良 ナ 左 1600 J交 スパーキングナイA2B1 14/14 13人 西啓太 57.0 4番 473 アポロユッキー 1448(3.0) 2-2-4-8 42.5 | 川崎02.26 良 左 1500 如月特別A2下 7/14 12人 西啓太 57.0 2番 471 ワンパーセント 1364(2.2) 1-1-1-4 40.9 | 浦和02.11 重 左 1400 建国記念の日特別A2B1一 8/11 9人 山崎誠 57.0 3番 472 ストロングハート 1289(1.3) 9-10-11-11 38.4 | 川崎01.31 良 左 1600 多摩川オープン 【地方交A1下 8/14 12人 山崎誠 55.0 12番 477 トキノパイレーツ 1435(1.6) 10-10-11-11 38.7 |
6 | 6 | キングカメハメハ 牡 7 マルカライン シルクチャプター 栗毛 (アフリート) 日下部猛 ヤナガワ牧場 | 笹野博 (笠松) | 57.0 渡邊竜 (笠松) 0-0-0-1 | 536 3 | | 5-1-1-28 0-0-0-2 5-1-1-25 0-0-0-1 | 笠松04.03 良 右 1400 J交 臥龍桜特別A3 7/8 8人 渡邊竜 57.0 3番 533 カフジフェニックス 1289(2.7) 7-7-7-7 38.3 | 園田03.06 重 右 1400 B1B2 4歳以上特別 12/12 11人 山田雄 57.0 11番 530 ペリステライト 1312(2.7) 5-5-9-11 39.9 | 園田02.19 重 右 1400 なにわの畜産ひろば特別B1 4 11/12 5人 大柿一 56.0 11番 535 クールファンタジー 1319(3.1) 4-4-9-10 41.0 | 園田07.26 良 右 1870 A1A2 3歳以上特別 8/8 7人 鴨宮祥 55.0 7番 523 タガノスマイル 2070(4.7) 4-5-8-8 42.3 |
7 | 7 | トビーズコーナー 牡 5 マルヨアキト ベロニカ 栗毛 (エイシンサンディ) 野村春行 鈴木武蔵 | 柴田高 (笠松) | 57.0 島崎和 (笠松) 2-5-4-7 | 484 1 | | 7-12-5-20 0-0-0-0 7-12-5-19 7-11-4-13 | 笠松03.21 重 右 1600 楽天競馬特別A3 4/10 5人 島崎和 56.0 4番 483 ダイナマイトガイ 1432(0.4) 6-4-5-5 38.4 | 笠松03.07 稍重 右 1800 桃花特別A3 4/8 4人 島崎和 56.0 6番 483 デジタルフラッシュ 1581(1.6) 4-3-4-4 39.7 | 笠松02.21 良 右 1600 梅花特別A2 5/8 5人 島崎和 56.0 3番 485 ダイナマイトガイ 1450(2.7) 2-2-4-5 41.8 | 笠松01.23 良 右 1400 スノードロップ賞A4特選 1/9 1人 島崎和 56.0 5番 485 センザンルビー 1282(0.4) 2-2-1-1 38.8 |
8 | 8 | スターリングローズ 牡 8 シュールダンス フジアンジュ 栗毛 (マヤノトップガン) 吉田勝利 佐藤静子 | 田口輝 (笠松) | 56.0 岡部誠 (愛知) 0-0-0-0 | 498 4 | | 9-14-7-23 2-5-4-15 7-9-3-8 2-4-0-0 | 笠松04.03 良 右 1400 サラ系B3組 2/7 1人 筒井勇 56.0 4番 494 ブレヴェスト 1295(0.2) 2-3-2-2 39.2 | 笠松02.04 重 右 1400 マックル賞A5B3 2/8 1人 筒井勇 56.0 2番 491 カツゲキマドンナ 1288(0.7) 6-6-6-3 37.5 | 笠松01.21 良 右 1800 睦月特別B1 2/7 1人 筒井勇 56.0 5番 492 アースグロウ 1581(0.3) 3-3-3-2 38.4 | 笠松01.08 良 右 1400 サラ系B4組 1/7 1人 筒井勇 56.0 7番 494 シャドウウォリアー 1275(0.6) 3-3-3-1 38.4 |
9 | ケイムホーム 牡 10 スランジバール キティーパラダイス 鹿毛 (パラダイスクリーク) 林由真 日進牧場 | 湯前良 (笠松) | 57.0 水野翔 (笠松) 0-0-0-0 | 509 11 | | 3-7-6-54 1-0-0-2 2-7-6-49 0-0-0-0 | 佐賀03.26 良 右 1400 パンジー賞B-3組 5/11 3人 山口勲 56.0 3番 498 エリザベスセーラ 1314(1.3) 6-5-5-3 40.0 | 佐賀03.09 稍重 右 1800 仙酔峡賞B-2組 11/12 9人 田中直 56.0 7番 491 ハッピーハッピー 2000(3.5) 10-10-11-11 39.9 | 佐賀02.19 不良 右 1800 福寿草特別B-2組 8/10 5人 鮫島克 56.0 6番 500 シゲルポインター 2014(3.6) 7-7-8-8 39.8 | 佐賀01.26 稍重 右 1800 球磨川賞B-2組 6/9 4人 山本聡 56.0 8番 498 シゲルポインター 2024(2.6) 7-7-7-6 40.7 |