9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ハーツクライ 牡 8 ストロングサウザー エヴァンタイユ 鹿毛 (Lear Fan) 村木篤 社台ファーム | 尾島徹 (笠松) | 57.0 水野翔 (笠松) 0-0-0-0 | 493 1 | | 9-1-3-25 4-0-0-9 5-1-3-14 0-0-0-0 | 盛岡10.22 良 左 1800 紅葉特別A一組 8/9 1人 山本政 59.0 7番 492 チェリーピッカー 1556(1.8) 5-5-5-8 39.2 | 大井09.19 不良 ナ 右 2400 東京記念3上オープン重賞 15/16 7人 山本政 56.0 9番 492 シュテルングランツ 2450(8.5) 7-8-13-15 47.1 | 盛岡07.30 良 左 1800 立秋特別A一組 1/5 1人 山本政 59.0 4番 478 ケルヴィンサイド 1525(1.7) 1-1-1-1 38.1 | 水沢06.30 不良 右 1900 七夕特別A一組 競走取止め 山本政 59.0 3番 - |
2 | 2 | シニスターミニスター 牝 4 サムライドライブ ユニティ 黒鹿毛 (ワイルドラッシュ) (株)グリーンファ 谷川牧場 | 角田輝 (愛知) | 55.0 岡部誠 (愛知) 0-0-0-0 | 449 -5 | | 11-2-1-2 0-0-0-0 11-2-1-2 0-1-1-0 | 笠松01.10 良 右 1400 白銀争覇4歳以上・オープン 3/10 2人 丸野勝 55.0 8番 454 ストーミーワンダー 1266(0.7) 3-3-3-2 38.0 | 名古屋12.07 重 右 1600 マイル争覇 8/10 3人 丸野勝 53.0 4番 448 カツゲキキトキト 1434(1.7) 4-4-3-4 39.9 | 園田11.15 良 右 1700 兵庫クイーンカップ3歳以上牝馬 9/12 1人 丸野勝 54.0 3番 447 ナナヨンハーバー 1527(3.0) 9-9-10-10 41.0 | 笠松10.18 良 右 1900 岐阜金賞3歳・オープン 2/10 1人 丸野勝 54.0 4番 446 クリノヒビキ 2018(0.1) 1-1-1-1 39.1 |
3 | 3 | ディープスカイ セン 7 ヴェリテ トゥルーファンタジー 栗毛 (Seeking the Gold) 辻祐二 ダーレー・ジャパン・ | 後藤佑 (笠松) | 57.0 向山牧 (笠松) 0-2-2-7 | 487 -1 | | 18-7-6-34 0-0-0-3 18-7-6-30 1-3-2-8 | 笠松01.25 良 右 1600 東海クラウンA1B級以上・オー 7/8 8人 向山牧 58.0 4番 488 ドリームアロー 1426(1.9) 5-6-8-8 37.8 | 笠松12.31 良 右 1900 東海ゴールドカップオープン・オ 8/10 9人 向山牧 56.0 8番 482 ダイヤモンドダンス 2050(3.6) 4-4-5-7 42.0 | 笠松12.14 良 右 1800 東海クラウンA1B級以上・オー 6/9 6人 向山牧 58.0 4番 487 サザンオールスター 1574(1.2) 6-6-2-2 38.6 | 笠松11.09 稍重 右 1600 東海クラウンA1B級以上・オー 5/9 7人 向山牧 58.0 5番 479 フロリダパンサー 1414(1.7) 4-4-4-4 39.0 |
4 | 4 | アグネスデジタル 牡 8 デジタルフラッシュ マチカネベニツバキ 栗毛 (サンデーサイレンス) 梶原哲朗 ノーザンファーム | 尾島徹 (笠松) | 57.0 藤原幹 (笠松) 2-0-1-1 | 486 -1 | | 5-4-8-24 1-2-3-13 4-2-5-10 1-0-1-0 | 名古屋01.30 良 右 1600 A4組 1/7 1人 藤原幹 56.0 4番 487 アネッロドーロ 1451(0.0) 6-6-4-1 39.4 | 名古屋01.03 良 右 1800 新春盃オープン 4/12 2人 藤原幹 56.0 3番 482 オールージュ 1586(0.7) 12-12-11-10 38.4 | 笠松12.14 良 右 1800 東海クラウンA1B級以上・オー 3/9 2人 藤原幹 55.0 1番 492 サザンオールスター 1566(0.4) 7-7-7-5 36.8 | 笠松11.20 良 右 1600 古太尽賞A4特選 1/9 2人 藤原幹 56.0 4番 491 シェアード 1415(0.5) 9-9-4-2 38.6 |
5 | 5 | キングヘイロー 牡 10 メモリージルバ メモリーアフリート 鹿毛 (アフリート) (株)シンザンクラ 藤本直弘 | 塚田隆 (愛知) | 57.0 友森翔 (愛知) 5-8-3-18 | 471 -2 | | 27-21-11-59 0-0-0-1 27-21-11-56 10-7-4-9 | 笠松01.25 良 右 1600 東海クラウンA1B級以上・オー 4/8 3人 友森翔 58.0 9番 473 ドリームアロー 1419(1.2) 7-7-7-6 36.7 | 笠松12.31 良 右 1900 東海ゴールドカップオープン・オ 競走中止 友森翔 56.0 2番 477 ダイヤモンドダンス | 名古屋12.07 重 右 1600 マイル争覇 9/10 8人 今井貴 57.0 6番 471 カツゲキキトキト 1436(1.9) 9-9-9-10 39.5 | 名古屋11.15 良 右 1900 東海菊花賞オープン 4/12 11人 友森翔 57.0 5番 473 カツゲキキトキト 2030(0.9) 3-3-4-4 38.3 |
6 | 6 | アッミラーレ 牡 10 コスモマイギフト マイアドレス 黒鹿毛 (スピニングワールド) (有)ホースケア 日田牧場 | 湯前良 (笠松) | 57.0 大原浩 (笠松) 0-0-0-10 | 472 6 | | 9-15-11-70 0-3-5-15 9-12-6-54 0-0-0-8 | 川崎01.30 良 左 2100 川崎記念【指定交流】JpnI 11/11 11人 大原浩 57.0 11番 466 ミツバ 2262(11.2) 10-11-11-11 46.5 | 笠松01.09 良 右 1600 福寿草特別A3 10/10 10人 大原浩 56.0 4番 476 カイシュウキリシマ 1448(3.5) 9-9-10-10 40.7 | 笠松12.31 良 右 1800 大晦日特別A2 7/7 7人 大原浩 57.0 6番 470 ハッピーサンディー 2001(3.7) 7-7-7-7 40.6 | 笠松12.14 良 右 1800 東海クラウンA1B級以上・オー 9/9 9人 大原浩 56.0 7番 465 サザンオールスター 2004(4.2) 9-9-9-9 40.2 |
7 | 7 | スパイキュール 牡 9 キタノイットウセイ ヤマノリアル 鹿毛 (リアルシヤダイ) 浅川脩 浜本牧場 | 栗本陽 (笠松) | 57.0 池田敏 (笠松) 0-0-0-0 | 529 -5 | | 8-10-8-32 2-2-1-14 6-8-7-14 0-0-0-0 | 船橋01.18 良 ナ 左 1700 ZBAT!×夕刊フジ賞B1以下 11/13 13人 五十冬 57.5 10番 534 ヴィグラスムーヴ 1532(2.3) 13-12-13-13 40.7 | 船橋12.14 重 ナ 左 1700 宝石の輝き☆ジュエルミネA2二 9/9 9人 五十冬 55.0 1番 526 ロバストミノル 1538(4.7) 7-9-9-9 40.7 | 船橋05.03 稍重 ナ 左 1600 20時40分にビッグチャンB1 11/12 10人 的場文 56.0 7番 522 ディアブルーダー 1451(2.9) 8-8-8-8 41.7 | 船橋03.16 重 ナ 左 1600 ラジオNIKKEI盃B1以下 8/14 9人 的場文 57.0 10番 517 ディアブルーダー 1437(2.0) 11-11-9-7 40.8 |
8 | フレンチデピュティ 牡 6 ハタノリヴィール ヴィヴィッドエンジェル 鹿毛 (Septieme Ciel) (有)新生ファーム 有限会社グッドラック | 井上孝 (笠松) | 57.0 佐藤友 (笠松) 3-3-2-3 | 521 -3 | | 6-7-8-21 1-0-1-2 5-7-7-19 3-3-3-5 | 笠松01.25 良 右 1600 東海クラウンA1B級以上・オー 3/8 2人 佐藤友 55.0 2番 524 ドリームアロー 1415(0.8) 6-5-6-5 36.7 | 笠松12.31 良 右 1800 大晦日特別A2 2/7 1人 佐藤友 57.0 3番 522 ハッピーサンディー 1569(0.5) 5-5-4-3 38.2 | 笠松12.14 良 右 1800 東海クラウンA1B級以上・オー 4/9 3人 佐藤友 56.0 5番 517 サザンオールスター 1568(0.6) 5-5-6-6 37.6 | 笠松11.09 稍重 右 1600 東海クラウンA1B級以上・オー 4/9 6人 池田敏 56.0 4番 519 フロリダパンサー 1409(1.2) 8-8-8-7 37.7 |
8 | 9 | シンボリクリスエス 牡 8 フロリダパンサー ピューマカフェ 青鹿毛 (サンデーサイレンス) 林由真 社台ファーム | 尾島徹 (笠松) | 57.0 丸野勝 (愛知) 3-2-1-0 | 454 -10 | | 8-9-2-25 0-0-0-0 5-3-1-2 4-2-1-0 | 笠松12.31 良 右 1900 東海ゴールドカップオープン・オ 2/10 1人 丸野勝 56.0 7番 464 ダイヤモンドダンス 2023(0.9) 3-3-3-3 39.9 | 笠松11.09 稍重 右 1600 東海クラウンA1B級以上・オー 1/9 2人 佐藤友 56.0 7番 461 ヴェリイブライト 1397(0.6) 3-3-2-1 37.5 | 笠松10.05 良 右 1800 東海クラウンA1B級以上・オー 1/7 2人 丸野勝 56.0 4番 464 ストーミーワンダー 1543(0.5) 2-2-2-2 36.6 | 門別08.29 良 右 1800 ロードカナロア・プレミアムA1 出走取消 落合玄 56.0 10番 - |
10 | ハーツクライ セン 8 ストロベリーキング ドリームエンブレム 黒鹿毛 (ウォーエンブレム) 吉田勝利 杵臼牧場 | 田口輝 (笠松) | 57.0 筒井勇 (笠松) 1-1-0-0 | 477 4 | | 3-7-1-35 0-0-0-3 2-6-1-19 1-1-0-0 | 笠松01.08 良 右 1600 新春特別B1 1/10 1人 筒井勇 56.0 4番 473 リボンナイト 1405(0.6) 9-9-2-1 37.9 | 笠松12.29 稍重 右 1600 雪吊り賞A4特選 競走取止め 筒井勇 56.0 8番 - | 笠松12.12 重 右 1600 初氷賞A4特選 2/10 2人 筒井勇 56.0 5番 471 セイソ 1417(0.3) 9-9-6-5 36.9 | 門別11.15 稍重 右 1200 ポラリス特別A1A2-1 8/12 6人 山本咲 55.0 8番 482 カツゲキライデン 1144(1.5) 11-10 36.7 |