10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ファルブラヴ セン 6 ロマンコスモ エクストラニュース 栗毛 (エンドスウィープ) 菅實 大栄牧場 | 椎名廣 (船橋) | 55.5 岡村健 (船橋) 0-0-0-1 | 520 0 | | 3-2-8-17 3-2-8-13 0-0-0-3 2-0-3-8 | 船橋12.10 良 ナ 左 1200 里神楽スプリントB1B2選抜馬 5/10 7人 岡村健 55.0 1番 520 リュウノヴィグラス 1147(0.5) 1-1-1 39.6 | 船橋06.18 重 ナ 左 1200 ハートビートナイター記B1B2 6/12 2人 真島大 57.0 2番 509 ハクサンベル 1145(1.2) 1-2-1 39.6 | 船橋04.30 稍重 ナ 左 1000 閃光スプリントA2B1選抜馬 3/11 5人 本田重 55.0 11番 512 サトノスピードオー 599(0.6) 4-3 36.5 | 船橋04.09 良 ナ 左 1200 桜波スプリントB1B2選抜馬 4/9 3人 真島大 57.0 2番 507 サトノスピードオー 1143(0.9) 1-1-1 39.9 |
2 | 2 | サウスヴィグラス 牝 5 アイアンハート ヤエツバキ 鹿毛 (アサティス) 竹内利子 アサヒ牧場 | 石井勝 (船橋) | 53.5 本橋孝 (船橋) 0-1-0-5 | 457 6 | | 3-10-0-13 3-9-0-11 0-1-0-2 2-8-0-10 | 船橋08.11 稍重 ナ 左 1200 SPAT4×ペナルティB1B2 7/11 9人 本橋孝 53.0 11番 451 ジルズパレス 1143(0.8) 4-3-3 38.2 | 船橋07.26 良 ナ 左 1200 桑島孝春記念B1B2選抜馬 6/12 5人 本橋孝 53.0 10番 453 カスタネット 1148(1.3) 3-5-5 38.8 | 船橋06.18 重 ナ 左 1200 ハートビートナイター記B1B2 7/12 4人 本橋孝 55.0 9番 453 ハクサンベル 1146(1.3) 3-4-4 39.2 | 大井05.25 稍重 ナ 右 1200 JAいちかわ賞B1三B2二選抜 13/15 7人 本橋孝 55.0 8番 447 ロードメビウス 1151(1.8) 1-1 39.8 |
3 | 3 | サウスヴィグラス 牡 5 リュウノヴィグラス マルディグラ 黒鹿毛 (ダンスインザダーク) 蓑島竜一 村山光弘 | 齊藤敏 (船橋) | 55.5 張田昂 (船橋) 7-3-2-8 | 490 0 | | 8-3-3-14 7-3-2-10 1-0-1-3 5-3-1-7 | 船橋12.10 良 ナ 左 1200 里神楽スプリントB1B2選抜馬 1/10 4人 張田昂 55.0 2番 490 ヴェスヴィオ 1142(0.2) 8-7-7 38.1 | 船橋11.07 重 ナ 左 1200 南房総市「道の駅」特別出店B2 2/12 6人 張田昂 56.0 6番 490 ヴェスヴィオ 1147(0.2) 5-4-3 38.9 | 船橋10.01 重 ナ 左 1200 穂波スプリントB2選抜馬 4/11 1人 張田昂 56.0 6番 486 バングルバングル 1143(0.7) 7-5-4 38.6 | 船橋09.02 稍重 ナ 左 1000 サマーナイトスプリントB1B2 5/14 8人 張田昂 55.0 9番 487 カスタネット 1009(0.6) 8-7 37.2 |
4 | 4 | タイムパラドックス 牝 5 サンコロナ クーニャン 栗毛 (ジャングルポケット) (株)加藤ステーブ 有限会社ケイズ | 池田孝 (川崎) | 53.5 五十冬 (浦和) 0-0-0-2 | 420 -5 | | 1-2-2-23 1-1-2-17 0-1-0-6 0-0-0-3 | 川崎01.03 良 左 900 猪突猛進特別B2B3選定馬 4/12 5人 笹川翼 53.0 7番 425 トップスター 553(0.4) 9-10-9 37.3 | 川崎12.20 重 ナ 左 900 百花繚乱特別B2B3選定馬 4/12 3人 五十冬 55.0 2番 426 コパノマーボー 549(0.5) 8-7-6 36.3 | 川崎11.26 良 ナ 左 900 劇場版ハイスクール・フリA2下 5/10 6人 五十冬 51.0 1番 426 ケイエスソード 547(0.5) 6-6-6 36.6 | 川崎10.19 良 ナ 左 1400 第33回津久井やまびこB2B3 6/9 5人 御神訓 55.0 7番 423 スウィートピカンテ 1303(0.5) 6-6-5-5 39.8 |
5 | 5 | プリサイスエンド 牝 5 ハッピーブーケ ウインアズライト 栗毛 (フジキセキ) 宮崎時子 川島牧場 | 岡林光 (船橋) | 53.5 御神訓 (大井) 1-1-0-0 | 473 11 | | 5-3-2-3 4-3-2-2 1-0-0-1 4-3-2-2 | 船橋07.27 良 ナ 左 1200 水葵スプリントB3選抜馬イ 1/10 1人 御神訓 54.0 1番 462 セイウンオセアン 1156(0.1) 3-3-3 38.9 | 船橋05.03 稍重 ナ 左 1000 BダッシュB2B3選抜馬 3/10 1人 森泰斗 55.0 10番 486 トップスター 1009(0.2) 3-3 37.3 | 船橋04.11 良 ナ 左 1000 エイプリルダッシュB3C1選抜 2/14 2人 森泰斗 55.0 8番 483 マイネルアペックス 1008(0.0) 2-1 37.9 | 船橋01.16 良 左 1200 房総スプリントB3選抜馬 6/12 1人 森泰斗 54.0 11番 489 サクラエルカミーノ 1156(0.8) 4-3-3 39.0 |
6 | 6 | パイロ 牝 6 カスタネット プレイサイレンス 栗毛 (Sunday Silence) 手嶋康雄 佐竹学 | 山本学 (船橋) | 55.5 柏木健 (大井) 1-3-0-11 | 452 5 | | 7-7-3-29 7-7-1-18 0-0-1-5 6-4-1-11 | 船橋12.13 不良 ナ 左 1000 カムイユカラスプリント3上オー 5/7 4人 柏木健 53.0 1番 447 アピア 1006(1.5) 6-6 36.7 | 船橋11.09 稍重 ナ 左 1000 トパーズスプリントA2B1選抜 4/11 4人 柏木健 53.0 5番 441 シークロム 1005(0.8) 7-7 36.3 | 船橋10.02 稍重 ナ 左 1200 スカパー!Ch678南A2B1 4/11 2人 柏木健 53.0 3番 441 シークロム 1137(1.1) 4-3-3 38.2 | 船橋09.02 稍重 ナ 左 1000 サマーナイトスプリントB1B2 1/14 2人 柏木健 55.0 14番 444 イノデライト 1003(0.1) 4-4 36.8 |
7 | 7 | ロージズインメイ 牡 7 ヴェスヴィオ ミスアルダント 栗毛 (サンデーサイレンス) 吉田照哉 社台ファーム | 川島一 (船橋) | 55.5 笹川翼 (大井) 1-1-0-6 | 511 1 | | 2-3-8-19 1-2-2-9 1-1-6-10 1-2-1-8 | 船橋12.10 良 ナ 左 1200 里神楽スプリントB1B2選抜馬 2/10 5人 西村栄 57.0 6番 510 リュウノヴィグラス 1144(0.2) 7-6-4 38.5 | 船橋11.07 重 ナ 左 1200 南房総市「道の駅」特別出店B2 1/12 2人 笹川翼 56.0 2番 505 リュウノヴィグラス 1145(0.2) 8-8-6 38.2 | 船橋10.01 重 ナ 左 1200 穂波スプリントB2選抜馬 2/11 8人 笹川翼 56.0 8番 503 バングルバングル 1140(0.4) 8-7-6 38.0 | 大井06.26 稍重 ナ 右 1400 ポートサイド賞B2三選抜特別 15/15 12人 笹川翼 56.0 10番 482 ターミガン 1314(3.6) 12-13-12 40.6 |
8 | 8 | シニスターミニスター 牡 5 トップスター トーホウフローラ 黒鹿毛 (Vicar) 菊地博 幌村牧場 | 波多健 (船橋) | 55.5 石崎駿 (船橋) 1-0-0-1 | 460 6 | | 7-1-4-3 7-1-4-1 0-0-0-2 6-1-3-1 | 川崎01.03 良 左 900 猪突猛進特別B2B3選定馬 1/12 3人 石崎駿 57.0 4番 454 カワナ 549(0.2) 2-6-6 37.2 | 大井12.04 良 ナ 右 1200 J交 アーバンステージB2B3 8/16 12人 石崎駿 57.0 14番 462 タマノシュタルク 1152(1.8) 3-3 39.4 | 船橋05.03 稍重 ナ 左 1000 BダッシュB2B3選抜馬 1/10 2人 張田昂 57.0 3番 450 アップドラフト 1007(0.1) 4-4 36.9 | 大井03.26 稍重 右 1200 若葉賞B2三選抜特別 8/14 5人 張田昂 56.0 8番 443 ネスター 1140(1.0) 6-6 37.9 |
9 | ヴァーミリアン 牝 4 ガーネットノーム サウスサプライズ 鹿毛 (サウスヴィグラス) (有)木村牧場 木村牧場 | 伊藤滋 (船橋) | 53.5 左海誠 (船橋) 2-1-0-1 | 434 4 | | 4-6-3-11 3-4-2-9 1-2-1-2 1-4-1-6 | 船橋12.14 重 ナ 左 1000 井藤漢方製薬杯B3C1選抜馬 2/12 3人 左海誠 55.0 10番 430 フェイム 1010(0.2) 2-2 37.9 | 川崎11.30 良 ナ 左 900 よみうりランドジュエルミネB3 1/12 2人 左海誠 54.0 6番 434 クインズカリナン 545(0.1) 4-3-3 37.1 | 船橋11.05 稍重 ナ 左 1200 秋の山スプリントB3選抜馬イ 9/12 4人 左海誠 54.0 9番 435 シャインメルシー 1163(1.7) 3-3-3 40.5 | 川崎10.17 良 ナ 左 900 光速賞C1選定馬 1/11 3人 左海誠 54.0 11番 431 ラヴトワイス 543(0.4) 1-1-1 37.1 |