12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | プリサイスエンド セン 4 ダイチャン ワタリラッシュ 青鹿毛 (アドマイヤマックス) 藤沼利夫 加野牧場 | 伊藤滋 (船橋) | 56.0 張田昂 (船橋) 0-0-0-0 | 487 -7 | 騎 手 変 更 | 3-1-1-12 3-1-1-12 0-0-0-0 1-0-0-3 | 船橋12.12 不良 ナ 左 1600 井藤漢方製薬「牡蠣ウコンC1二 5/10 3人 小杉亮 56.0 10番 494 レオチェックメイト 1443(1.9) 2-2-2-2 41.4 | 船橋11.06 稍重 ナ 左 1600 C1五 六 1/14 5人 小杉亮 56.0 9番 481 ドントウォーリー 1435(0.6) 2-2-2-1 38.6 | 川崎10.19 良 ナ 左 1400 JBC京都カウントダC1四 五 7/9 6人 小杉亮 56.0 7番 479 カレリア 1316(0.7) 7-6-5-4 40.6 | 船橋10.01 重 ナ 左 1600 秋の乗馬は気分最高!C1五 六 4/13 6人 小杉亮 56.0 10番 482 ゴールドディザイア 1452(0.7) 4-7-5-3 40.5 |
2 | 2 | サウスヴィグラス 牡 5 ハヤブサザムライ フェスティバル 栗毛 (アサティス) (有)グランド牧場 グランド牧場 | 佐々仁 (川崎) | 56.0 繁田健 (浦和) 0-0-0-0 | 505 -5 | 騎 手 変 更 | 12-1-0-12 3-1-0-7 9-0-0-5 3-1-0-5 | 川崎12.21 稍重 ナ 左 1600 フロイデ特別B3三 6/11 4人 真島大 56.0 1番 510 ドリームスピード 1454(1.0) 2-2-2-2 41.1 | 川崎11.26 良 ナ 左 1600 ハイスクール・フリートアB3三 7/13 4人 本橋孝 56.0 11番 509 ホワイトキングダム 1454(1.5) 1-1-3-5 41.8 | 川崎10.18 良 ナ 左 1500 秋の福島@地元の名産品フB3二 11/14 1人 真島大 56.0 1番 509 レインハート 1367(0.8) 3-3-3-4 40.7 | 川崎07.04 良 ナ 左 1600 そんな町でも「だいすき。C1二 2/11 2人 真島大 56.0 8番 512 スペースファルコン 1455(0.0) 1-1-2-2 39.8 |
3 | 3 | Kantharos 牡 4 フロリダロス Royalesque 鹿毛 (Chapel Royal) (有)コスモヴュー SouthernCh | 河津裕 (川崎) | 56.0 町田直 (川崎) 1-1-0-1 | 481 -2 | | 1-2-2-8 1-1-0-3 0-0-0-1 1-1-0-1 | 川崎12.17 重 ナ 左 1500 「梅の宴」平成31年2月C1三 2/8 1人 町田直 56.0 8番 483 ミッドホエール 1379(0.3) 4-3-3-2 40.7 | 川崎11.26 良 ナ 左 1500 ハイスクール・フリート3C2一 1/12 4人 町田直 56.0 3番 480 マダムモンテカルロ 1363(1.4) 4-3-3-2 39.5 | 川崎10.15 稍重 ナ 左 1500 愛川町観光キャラクターあC2一 5/11 4人 町田直 56.0 4番 482 サンベンド 1372(1.1) 8-6-6-7 39.6 | J小倉09.02 稍重 芝 右 2000 3歳未勝利 15/17 11人 高倉稜 56.0 9番 486 イダエンペラー 2029(2.2) 9-9-15-14 37.2 |
4 | 4 | ベーカバド 牡 4 ジェイチャレンジ スズノエミー 黒鹿毛 (クロフネ) 飯沼賢児 アラキフアーム | 八木仁 (川崎) | 56.0 石崎駿 (船橋) 0-0-0-1 | 523 -2 | | 2-1-2-13 2-1-2-13 0-0-0-0 1-1-2-12 | 川崎12.18 重 ナ 左 1600 柚子特別C1二 4/9 4人 町田直 56.0 8番 525 キモンクラブ 1465(1.4) 9-9-8-7 39.9 | 川崎11.26 良 ナ 左 1600 胡桃特別C1三 3/13 9人 町田直 56.0 3番 520 サンベンド 1443(1.9) 12-12-11-10 39.5 | 船橋11.07 重 ナ 左 1600 J:COMYY船橋習志野C1二 10/14 11人 石崎駿 56.0 5番 525 ゴールドディザイア 1470(2.9) 14-14-14-14 38.9 | 川崎07.02 良 ナ 左 1500 湘南ひらつか七夕記念C1三 8/9 6人 町田直 55.0 6番 511 オーゴンボルト 1392(3.4) 5-5-5-6 42.4 |
5 | 5 | ヒルノダムール 牡 5 ロードゼスト エミネンスグリーズ 鹿毛 (シンボリクリスエス) 光安了 グランド牧場 | 佐々功 (船橋) | 56.0 岡村健 (船橋) 0-0-0-0 | 459 -8 | | 2-3-2-23 0-0-0-3 1-3-1-5 0-0-0-0 | 船橋12.13 不良 ナ 左 1700 除月特別B3C1選抜馬 10/12 4人 五十冬 57.0 1番 467 ゴールドディザイア 1518(2.1) 6-6-7-9 41.6 | 浦和11.20 重 左 1400 栃木県馬事畜産振興協議会B3五 8/10 2人 和田譲 56.0 11番 464 ケンブリッジゴール 1297(1.9) 6-6-7-7 39.8 | 門別10.17 稍重 右 1800 美唄産「雪蔵工房」新米特別A2 2/11 2人 宮崎光 55.0 10番 468 センコーファースト 1566(0.0) 1-1-1-1 40.5 | 門別10.04 稍重 右 2000 新冠町軽種馬生産振興会特別A2 8/12 2人 宮崎光 55.0 10番 468 センコーファースト 2133(3.6) 3-3-3-6 43.6 |
6 | 6 | スウェプトオーヴァーボード 牡 6 ブレイブブロッサム アサヒフォンテーヌ 芦毛 (カーネギー) (有)オート・エー 本巣一敏 | 山下之 (船橋) | 56.0 藤井勘 (大井) 0-1-0-1 | 501 2 | | 5-1-1-36 4-1-1-9 1-0-0-27 1-0-1-4 | 川崎11.28 良 ナ 左 1500 白虎特別B3二 6/14 5人 藤井勘 56.0 14番 499 メイショウザイル 1362(1.8) 2-2-2-3 40.4 | 船橋11.06 重 ナ 左 1600 菊花特別B3二 2/14 5人 藤井勘 56.0 14番 498 マッドドッグ 1427(0.1) 3-3-3-2 40.2 | 船橋10.03 稍重 ナ 左 1600 よみうりランド☆ジュエルB3二 4/14 7人 高橋利 56.0 6番 490 ヴィグラスムーヴ 1431(1.6) 11-11-5-4 39.3 | 船橋05.04 稍重 ナ 左 1800 くじら賞B2B3選抜馬 12/12 4人 本田重 55.0 2番 498 ミスエリカ 1589(3.3) 6-7-6-9 42.9 |
7 | 7 | タートルボウル 牝 5 レッドラトナ ブリトマルティス 鹿毛 (スペシャルウィーク) 荒川将一 ノーザンファーム | 酒井一 (浦和) | 54.0 秋元耕 (浦和) 0-0-0-0 | 443 -6 | 騎 手 変 更 | 1-1-1-12 0-0-0-1 1-1-1-10 0-0-0-0 | 大井11.13 重 ナ 右 1800 J交 アーバンステージB2B3 12/12 11人 本橋孝 55.0 10番 449 モンスターキング 2003(3.1) 3-3-3-6 41.7 | 門別08.01 良 右 1800 J交 アンタレス特別A2 7/9 7人 服部茂 54.0 7番 452 クベーラ 2014(2.1) 2-5-8-9 42.9 | J阪神06.03 良 右 1800 3歳上 12/12 11人 酒井学 55.0 9番 466 エオリア 1571(4.0) 7-7-6-10 40.6 | 高知03.20 不良 右 1400 J交 はりまや盃B以下 4/12 4人 赤岡修 54.0 5番 457 タイキオールブルー 1308(1.4) 4-4-5-4 39.5 |
8 | 8 | ディープブリランテ 牡 5 ヒミノブリランテ タイキメビウス 栗毛 (ダンスオブライフ) 佐々木八郎 パカパカファーム | 田邊陽 (川崎) | 56.0 森泰斗 (船橋) 0-0-0-0 | 488 -5 | 騎 手 変 更 | 1-2-2-13 0-2-0-4 1-0-2-3 0-2-0-1 | 川崎12.21 稍重 ナ 左 1600 フロイデ特別B3三 4/11 2人 瀧川寿 56.0 8番 493 ドリームスピード 1451(0.7) 8-8-8-6 39.8 | 川崎11.30 良 ナ 左 1600 深秋特別C1一 2/12 2人 瀧川寿 56.0 12番 494 マキシマムブレイク 1439(0.2) 3-3-3-2 39.1 | 船橋11.09 稍重 ナ 左 1700 ホオジロ賞B3C1選抜馬 7/14 4人 瀧川寿 55.0 10番 482 バルミーゴーラ 1513(1.5) 13-13-1-3 39.7 | 川崎10.16 稍重 ナ 左 1500 寒露特別C1二 2/10 3人 瀧川寿 56.0 5番 490 プロシージャー 1363(0.5) 5-4-3-3 40.1 |
9 | ゼンノロブロイ 牡 6 エリモグレイス ラインステッチ 鹿毛 (Fusaichi Pegasus) 瀬瀬賢 社台ファーム | 林 幻 (船橋) | 56.0 川島正 (船橋) 0-0-0-0 | 501 -9 | | 2-1-3-24 1-1-1-10 1-0-2-11 0-0-0-0 | 船橋12.13 不良 ナ 左 1700 除月特別B3C1選抜馬 8/12 6人 和田譲 57.0 9番 510 ゴールドディザイア 1516(1.9) 10-9-10-11 41.0 | 門別11.14 稍重 右 1200 寒椿特別A2-2~B1-1 5/12 5人 桑村真 57.0 11番 502 チェゴ 1136(0.5) 11-11 35.7 | 門別10.30 重 右 1200 むかわ町長杯 復興支援感謝A2 7/9 7人 阿部龍 57.0 2番 500 チェゴ 1143(1.6) 9-8 37.1 | 門別10.17 稍重 右 1200 静内産米「万馬券」特別A2-2 7/10 4人 阿部龍 57.0 1番 496 ソルサリエンテ 1150(1.7) 10-10 36.5 |