2019年10月28日(月)  盛 岡 第10競走  ダート 1600m(左)17:05発走  天候:晴  馬場:良

トルマリン賞B2二組
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:11#
賞金 1着350,000円 2着91,000円 3着49,000円 4着35,000円 5着17,000円 
  10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11バゴ   牝 3
リュウノアイドル
トーワフォーエバー   芦毛
(ステイゴールド)
蓑島竜一   岡田スタツド
板垣吉
(岩手)
★ 50.0
関本玲
(岩手)
0-0-0-0
369
0
 4-0-3-19
1-0-0-7
2-0-2-6
1-0-0-4
盛岡10.14 良 左 1200
グリーンチャンネル賞B2
4/9 6人 菅原辰 54.0
5番 369 サンノゼ
1145(0.6) 7-5 37.9
盛岡09.30 良 左 1400
ペルセウス賞B2
5/12 8人 菅原辰 54.0
8番 369 トチノコンコルド
1283(0.4) 12-12 38.2
盛岡09.15 良 芝 左 1000
もみじ賞ターフチャレンジB2
10/12 8人 小林凌 54.0
12番 363 ハガキノハナ
1009(1.7) 9-10 36.3
盛岡07.21 良 左 1200
ハヤテスプリント3歳
8/9 8人 小林凌 54.0
3番 360 ケンガイア
1137(2.9) 9-9 37.5
22フレンチデピュティ   牝 4
エリンゼフィール
エリンズハープ   栗毛
(ネオユニヴァース)
吉田勝利   大栄牧場
畠山信
(岩手)
54.0
高橋悠
(岩手)
0-0-0-0
446
0
 5-6-8-31
3-2-3-4
2-4-5-25
3-2-3-3
盛岡10.14 良 左 1600
IBCラジオ岩手競馬CB2二組
4/11 2人 山本聡 54.0
3番 446 シンゲツ
1415(0.6) 6-5 39.5
盛岡09.28 良 左 1600
B2三組
2/9 4人 山本聡 54.0
8番 443 ネイチャーモルサム
1424(0.5) 3-2 39.0
盛岡09.16 良 左 1600
B2二組
3/10 8人 小林凌 54.0
7番 438 スペイシー
1428(0.2) 8-7 40.7
盛岡09.02 良 左 1600
B2五組
1/9 8人 坂口裕 54.0
6番 439 ダークショット
1420(0.2) 4-2 38.9
33シンボリクリスエス   牝 3
ピンクキャンディー
ピンクベリーニ   黒鹿毛
(フジキセキ)
千葉重雄   辻牧場
小林俊
(岩手)
54.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-0
472
5
 1-2-1-7
1-1-0-0
0-0-1-6
1-1-0-0
盛岡10.13 稍重 左 1600
B2三組
2/10 1人 山本聡 54.0
2番 467 コログレッツォ
1402(0.3) 1-1 39.0
盛岡09.29 稍重 左 1600
B2七組
1/9 1人 山本聡 54.0
3番 476 アストロブレーム
1407(0.6) 1-1 38.1
J札幌08.25 重 右 1700
3歳未勝利
11/14 8人 J.ル 54.0
14番 478 キモンボーイ
1479(1.6) 1-1-1-2 40.2
J函館07.13 重 右 1700
3歳未勝利
8/10 2人 岩田康 54.0
6番 480 ミルメルシー
1483(1.1) 2-2-2-2 39.7
44キンシャサノキセキ   牡 6
アポロノホウリン
アポロジャスミン   鹿毛
(Saint Liam)
石川祐介   天羽禮治
小林俊
(岩手)
56.0
陶文峰
(岩手)
0-0-0-0
479
0
 8-4-2-38
1-3-0-13
7-1-2-17
1-3-0-8
盛岡10.14 良 左 1600
IBCラジオ岩手競馬CB2二組
2/11 4人 高松亮 56.0
9番 479 シンゲツ
1409(0.0) 2-1 39.2
盛岡09.30 良 左 1400
ペルセウス賞B2
12/12 4人 岩本怜 56.0
3番 479 トチノコンコルド
1311(3.2) 9-11 41.5
盛岡09.07 良 左 1400
夏油賞C1
2/8 1人 岩本怜 56.0
6番 477 アナザフォー
1274(0.3) 3-3 38.4
水沢08.24 重 右 1600
田瀬湖賞C1
4/9 1人 小林凌 56.0
2番 478 バトルグランドリイ
1433(0.6) 6-6-4-3 39.4
55キングカメハメハ   牡 4
ヒノモト
プレザントブリーズ   鹿毛
(マンハッタンカフェ)
鈴木雅俊   矢野牧場
瀬戸幸
(岩手)
56.0
阿部英
(岩手)
0-0-0-1
537
2
 3-6-2-11
1-1-0-4
0-5-1-4
1-1-0-4
盛岡10.13 稍重 左 1600
おいしい!いわての原木B2五組
1/9 4人 村上忍 56.0
4番 535 サンドファースト
1405(0.2) 4-4 38.8
盛岡09.29 稍重 左 1600
B2五組
8/10 9人 阿部英 56.0
10番 536 エンドゲーム
1421(1.6) 2-3 40.6
盛岡09.15 良 左 1600
B2三組
6/11 9人 村上忍 56.0
6番 536 ヴォレグラース
1428(1.8) 9-5 40.0
盛岡09.01 良 左 1600
B2三組
8/9 9人 菅原辰 56.0
4番 532 マイネルバローネ
1428(1.6) 1-2 41.1
66アイルハヴアナザー   牝 3
ワイルドオーキッド
マイネカトレア   栗毛
(アグネスタキオン)
成富直行   ビッグレッドファーム
飯田弘
(岩手)
54.0
坂口裕
(岩手)
0-0-1-0
427
9
 0-1-3-13
0-0-1-1
0-0-0-1
0-0-1-0
盛岡10.12 不良 左 1600
オクトーバーカップB2
3/12 10人 坂口裕 54.0
4番 418 サンエイダイヤ
1390(0.4) 1-1 37.8
盛岡09.28 良 芝 左 1000
もみじ賞B2
7/12 9人 菅原俊 54.0
1番 420 ハガキノハナ
598(0.3) 9-9 35.2
盛岡09.14 良 芝 左 1700
はまぎく賞3歳
10/12 9人 菅原俊 54.0
9番 420 フィーユブランシェ
1496(1.4) 3-4-4-2 38.4
J札幌07.28 良 芝 右 1500
3歳未勝利
8/13 8人 丹内祐 54.0
3番 400 スリーカナロアー
1295(1.0) 6-5-6 35.7
77ティンバーカントリー   牡 9
エルドリッジ
グレイスフルハート   青鹿毛
(チーフベアハート)
谷謙介   桑原牧場
畠山信
(岩手)
56.0
菅原俊
(岩手)
0-0-0-0
527
-3
 6-10-3-47
3-6-1-15
3-4-2-28
2-0-1-5
盛岡10.14 良 左 1600
IBCラジオ岩手競馬CB2二組
9/11 7人 阿部英 56.0
1番 530 シンゲツ
1425(1.6) 10-11 39.9
盛岡09.28 良 左 1600
B2二組
4/9 7人 山本聡 56.0
2番 524 ヴォレグラース
1427(1.1) 7-5 38.7
盛岡09.16 良 左 1600
B2一組
7/11 11人 高橋悠 56.0
8番 523 サンシャンペーン
1424(1.0) 11-11 39.1
盛岡08.31 良 左 1800
二戸まつり賞B2一組
4/6 3人 山本聡 56.0
7番 523 フォルシュナイト
1588(2.4) 3-3-4-6 40.5
8ハーツクライ   牡 4
ポートフィリップ
アドマイヤテレサ   黒鹿毛
(エリシオ)
星加浩一   ノーザンファーム
三野通
(岩手)
56.0
岩本怜
(岩手)
1-0-0-4
475
1
 2-1-2-21
1-0-0-2
1-1-2-8
1-0-0-2
盛岡10.14 良 左 1600
IBCラジオ岩手競馬CB2二組
6/11 9人 岩本怜 56.0
5番 474 シンゲツ
1418(0.9) 5-4 39.9
盛岡09.28 良 左 1600
B2二組
8/9 3人 岩本怜 56.0
5番 471 ヴォレグラース
1437(2.1) 4-6 39.8
盛岡09.14 良 芝 左 1000
FM岩手杯B1
11/11 10人 菅原俊 56.0
3番 474 メルトポイント
1011(2.0) 11-11 35.3
水沢08.24 重 右 1600
田瀬湖賞C1
5/9 2人 ☆岩本怜 55.0
7番 468 バトルグランドリイ
1440(1.3) 9-7-7-6 39.8
89ステイゴールド   セン 5
ディレットーレ
アークティックミスト   黒鹿毛
(Seeking the Gold)
米井勝   ダーレー・ジャパン・
小林義
(岩手)
56.0
山本聡
(岩手)
2-0-0-0
449
4
 4-1-3-29
4-1-2-17
0-0-0-7
2-0-0-0
盛岡10.12 不良 左 1600
南部杯カウントダウン2B2六組
1/8 1人 山本聡 56.0
4番 445 コスモラフェット
1390(0.8) 2-1 36.1
盛岡09.23 重 左 1600
くずまき秋まつり賞C1二組
1/10 4人 山本聡 56.0
2番 447 ヒデノホープ
1403(0.1) 5-1 38.2
門別08.20 稍重 右 2000
アルーダ日高西部特別B4-2
6/7 6人 五十冬 56.0
4番 460 ルフィアンキック
2149(2.1) 7-7-7-6 39.9
門別08.06 良 右 1800
丸ごと1日びらとりDay特B4
7/8 8人 五十冬 56.0
3番 460 ペイシャガンセ
2027(3.9) 8-7-7-7 44.1
10ヨハネスブルグ   牡 3
ナムラボーナス
ガーネットスター   鹿毛
(エルコンドルパサー)
吉橋英隆   谷川牧場
小西重
(岩手)
56.0
山本政
(岩手)
0-1-0-6
424
-2
 1-1-0-14
0-0-0-5
0-1-0-7
0-0-0-4
盛岡10.12 不良 左 1600
オクトーバーカップB2
10/12 11人 山本政 56.0
12番 426 サンエイダイヤ
1415(2.9) 8-11 39.1
盛岡08.31 良 左 1600
B1四組
8/10 9人 山本政 56.0
2番 422 モズリュウオウ
1418(1.7) 7-5 38.7
水沢08.18 良 右 1600
3歳B1
5/8 6人 山本政 56.0
5番 414 ラブヴィサージュ
1458(1.5) 6-7-7-4 40.5
盛岡08.04 良 芝 左 1600
3歳
4/10 5人 山本政 56.0
10番 425 プッシーウィロー
1406(1.4) 5-6-8-7 37.3
レコード 1:33:5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」