2019年8月19日(月)  浦 和 第7競走  ダート 800m(左)14:15発走  天候:晴  馬場:良

C3選抜馬
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:31#
賞金 1着800,000円 2着280,000円 3着160,000円 4着120,000円 5着84,000円 
  7R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11タートルボウル   牝 4
ラズベリル
プリティダンス   栗毛
(ダンスインザダーク)
杉浦和也   岡田スタツド
酒井一
(浦和)
54.0
見越彬
(浦和)
0-0-2-11
425
-1
 1-1-6-17
0-1-4-16
1-0-2-1
0-0-1-8
船橋08.10 良 左 1000
ひめたん来場記念C3選抜馬
14/14 13人 見越彬 54.0
11番 426 メイショウケンザン
1047(2.4) 14-14 39.2
浦和07.24 稍重 左 1500
C3八 九 十
12/12 5人 岡部誠 54.0
7番 432 セラフィム
1419(4.3) 5-6-7-9 43.2
浦和06.28 重 左 1400
C3三 四
10/12 11人 見越彬 54.0
8番 435 ファインドザウェイ
1320(1.7) 12-12-12-10 39.5
川崎06.12 不良 左 1500
C3四 五
3/9 7人 見越彬 54.0
4番 422 パチャマル
1413(0.7) 7-7-6-6 41.7
22ナカヤマフェスタ   牝 4
サノシスター
コーラルビュー   鹿毛
(キングヘイロー)
(株)ファーストビ   豊洋牧場
川島豊
(浦和)
54.0
山崎真
(浦和)
0-0-0-0
400
7
 3-5-3-13
0-1-1-9
3-4-2-2
0-1-1-7
浦和04.30 不良 左 800
みちのく岩手うまいものフェC3
出走取消 加藤和 54.0
6番 - 
 
浦和03.26 良 左 1400
C3 4歳イ
9/11 8人 △赤津和 52.0
7番 393 ビギナーズラック
1318(1.5) 3-3-3-6 40.3
浦和02.12 稍重 左 1400
C3 4歳イ
7/12 3人 △赤津和 52.0
8番 397 ホクラニ
1328(1.6) 7-7-7-7 40.2
浦和01.09 良 左 1400
C3 4歳ウ
3/11 5人 加藤和 54.0
3番 394 オーシャンアロー
1324(0.4) 1-1-3-3 40.7
33スターリングローズ   牡 4
トーイハクレン
ウインレコード   芦毛
(チチカステナンゴ)
齊藤光由   グラストレーニングセ
柘榴浩
(浦和)
56.0
半澤慶
(浦和)
0-0-0-1
455
0
 1-0-0-19
1-0-0-17
0-0-0-2
0-0-0-6
浦和02.11 重 左 1500
特選C3 4歳ア
8/11 10人 高橋哲 56.0
11番 455 ケイティースミス
1416(3.0) 3-3-6-9 42.6
浦和01.08 良 左 800
C3選抜馬ア・イ
7/10 9人 今野忠 56.0
3番 450 ホウオウファースト
497(1.7) 8-7 36.6
浦和12.24 良 左 1500
特選3歳一
10/12 10人 酒井忍 56.0
6番 448 コウユーヤマト
1411(1.6) 2-2-2-5 42.5
川崎11.29 良 ナ 左 1600
やまなみ五湖「相模湖」賞3歳1
9/12 12人 秋元耕 56.0
1番 444 ラッキーユー
1485(2.8) 8-8-9-9 42.6
44カルストンライトオ   牝 6
プリンセスラッキー
ハネダサクラコ   鹿毛
(シャンハイ)
廣瀬由一   ★橋本牧場
箕輪武
(浦和)
54.0
西啓太
(大井)
0-0-0-1
465
2
 5-5-6-29
3-4-4-20
2-1-2-9
2-3-4-10
船橋08.10 良 左 1000
ひめたん来場記念C3選抜馬
13/14 6人 西啓太 54.0
2番 463 メイショウケンザン
1046(2.3) 1-3 41.1
浦和07.24 稍重 左 800
C2C3選抜馬
8/11 5人 加藤和 53.0
9番 466 マラン
490(2.1) 6-7 36.9
浦和07.01 重 左 1400
C2八C3一
12/12 9人 加藤和 55.0
11番 474 チェリーサミング
1345(3.2) 3-3-4-5 43.8
浦和05.28 良 左 800
石川のお肉を食べよう!賞C2選
5/11 5人 加藤和 54.0
5番 468 ケイティマーヤ
489(1.6) 4-2 36.9
55マツリダゴッホ   牝 4
ゴーオンザステージ
スヴレッタ   栗毛
(Nureyev)
前田剛   岡田スタツド
平山真
(浦和)
54.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-2
429
-4
 2-3-2-14
0-0-0-2
2-3-2-7
0-0-0-2
浦和07.24 稍重 左 1500
C3八 九 十
6/12 2人 森泰斗 54.0
12番 433 セラフィム
1401(2.5) 3-3-2-2 42.2
浦和06.27 良 左 1500
埼玉B級グルメ賞C3五 六 七
12/12 2人 森泰斗 54.0
3番 418 カントリーロード
1409(3.0) 5-4-4-6 43.3
笠松11.23 良 右 1400
祝☆かずよし誕生記念C7
出走取消 ☆木之葵 53.0
3番 - 
 
笠松11.08 良 右 1400
サラ系C8組
2/8 2人 ☆木之葵 53.0
7番 401 ホウオウサンドラ
1288(0.6) 2-2-1-1 39.6
66ジョーカプチーノ   牝 5
ジョーシナモン
ジョーゲルダ   芦毛
(オペラハウス)
上田けい子   土居牧場
小久智
(浦和)
54.0
保園翔
(浦和)
1-0-0-0
415
-8
 5-3-1-10
3-1-1-7
2-2-0-2
3-1-1-5
浦和05.28 良 左 800
石川のお肉を食べよう!賞C2選
7/11 2人 半澤慶 54.0
11番 423 ケイティマーヤ
490(1.7) 5-6 36.9
浦和03.25 良 左 800
C3選抜馬
1/11 1人 保園翔 54.0
2番 419 コウエイダイチ
478(0.5) 1-1 35.5
浦和02.11 重 左 800
C3選抜馬
5/11 1人 橋本直 54.0
6番 422 ティーデュエル
492(0.6) 6-4 36.4
川崎09.11 重 ナ 左 1400
C2四 五
8/11 3人 今野忠 54.0
8番 409 ニシノムラサメ
1346(1.6) 5-6-7-7 41.3
77ストロングリターン   牝 4
ラッドカバレッタ
スイートテイスト   鹿毛
(Salt Lake)
高山竜二   下河辺牧場
長谷忍
(浦和)
54.0
達城龍
(大井)
0-1-0-1
464
-6
 5-4-0-21
0-1-0-11
5-3-0-10
0-0-0-7
船橋08.10 良 左 1000
ひめたん来場記念C3選抜馬
2/14 10人 達城龍 54.0
3番 470 メイショウケンザン
1026(0.3) 2-1 39.0
浦和07.24 稍重 左 800
C2C3選抜馬
7/11 8人 ▲赤津和 50.0
2番 468 マラン
488(1.9) 11-10 35.9
大井07.11 稍重 ナ 右 1600
オフト大郷賞C3三 四
12/16 11人 達城龍 54.0
10番 468 ガーラサンダー
1460(1.4) 2-3-3-4 41.7
船橋06.20 稍重 左 1200
C2六 七
5/11 9人 本田重 54.0
1番 471 カジノクイーン
1168(1.3) 7-8-8 39.1
8ネオユニヴァース   牝 6
スパークストリーム
スパークルレディー   黒鹿毛
(フォーティナイナー)
関駿也   関兵牧場
野口孝
(浦和)
54.0
吉留孝
(浦和)
0-0-1-5
504
13
 3-3-2-13
2-3-2-13
1-0-0-0
2-3-2-12
浦和03.25 良 左 800
C3選抜馬
7/11 5人 吉留孝 54.0
3番 491 ジョーシナモン
494(1.6) 6-5 36.3
浦和02.11 重 左 800
C3選抜馬
6/11 4人 吉留孝 54.0
11番 488 ティーデュエル
496(1.0) 4-7 37.2
浦和01.08 良 左 800
C3選抜馬ア・イ
3/11 2人 吉留孝 54.0
5番 488 マラン
490(0.8) 3-3 36.5
船橋11.09 稍重 左 1200
C3選抜馬
10/10 5人 吉留孝 54.0
8番 498 コントロヴェント
1204(3.6) 1-1-1 43.2
89ストロングリターン   牝 4
サバイバルオオオク
トノノオナリー   黒鹿毛
(スペシャルウィーク)
北原大史   碧雲牧場
工藤伸
(浦和)
▲ 51.0
赤津和
(浦和)
0-0-2-3
452
2
 1-0-4-19
0-0-3-10
1-0-1-3
0-0-2-5
船橋08.10 良 左 1000
ひめたん来場記念C3選抜馬
7/14 9人 ▲赤津和 51.0
5番 450 メイショウケンザン
1037(1.4) 10-10 38.9
川崎07.22 稍重 左 900
トウザヨリ賞C3選定馬
8/10 6人 岡部誠 54.0
3番 443 アクアステラ
571(1.3) 3-9-8 38.9
船橋06.18 稍重 左 1200
C3三 四
3/11 7人 ▲赤津和 51.0
3番 451 ホープバイオ
1171(0.3) 4-4-4 38.8
川崎06.11 重 左 900
ハヤブサ賞C3選定馬
6/11 5人 ▲赤津和 51.0
11番 451 コパノイヤサカー
569(1.7) 7-7-8 38.2
10フサイチリシャール   牡 5
コウエイダイチ
アスキットユミ   鹿毛
(ゼンノエルシド)
冨田藤男   競優牧場
吉田正
(浦和)
56.0
高橋哲
(浦和)
0-0-0-2
450
-1
 2-3-6-41
1-2-3-31
1-1-3-10
1-2-3-17
船橋08.10 良 左 1000
ひめたん来場記念C3選抜馬
10/14 5人 高橋哲 56.0
14番 451 メイショウケンザン
1043(2.0) 3-4 40.6
浦和07.24 稍重 左 800
C2C3選抜馬
4/11 7人 高橋哲 55.0
5番 455 マラン
484(1.5) 4-4 36.4
浦和05.02 稍重 左 800
さいたま市の野菜を食べま賞C2
5/11 7人 寺島憂 56.0
4番 466 ノブローズ
491(1.2) 5-5 36.1
浦和03.25 良 左 800
C3選抜馬
2/11 3人 高松亮 56.0
7番 465 ジョーシナモン
483(0.5) 2-2 35.9
レコード 0:46:6 ジョーカトゥーラ 56 半 澤  慶 実 2018/11/22
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」