2019年8月6日(火)  門 別 第9競走  ダート 1700m(外コース・右)18:55発走  天候:晴  馬場:良
義経神社賞
義経神社協賛
平取町「義経神社」特別B4-3C1-1
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:06#
賞金 1着550,000円 2着110,000円 3着83,000円 4着55,000円 5着27,000円 
  9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11エンパイアメーカー   牡 7
ローレンアイザック
ホープダイナスティ   鹿毛
(キングカメハメハ)
門別敏朗   社台ファーム
安田武
(北海道)
56.0
井上幹
(北海道)
7-6-7-21
470
-12
 9-13-12-36
0-0-0-2
9-13-12-33
8-8-9-25
門別07.23 稍重 右 1700
えりもの灯台まつり特別B4-3
6/9 5人 井上幹 56.0
2番 482 リリーマイスター
1525(1.4) 7-8-8-8 39.4
門別07.09 良 右 1700
矢車草特別C1-2C2-1
5/9 4人 井上幹 56.0
8番 480 フライオールデイズ
1533(1.8) 7-8-5-5 39.8
門別06.25 良 右 1800
登別ブランド設立10周年特B4
7/13 9人 井上幹 56.0
5番 478 ビービーボヌール
1590(0.8) 9-10-11-8 39.4
門別06.12 良 右 1700
中富良野町営ラベンダー園特C2
1/9 4人 井上幹 56.0
4番 478 フィオッコ
1519(0.3) 6-6-6-5 39.8
22ワークフォース   牝 5
スピリア
ブラストエルサ   鹿毛
(キングカメハメハ)
(有)アクティブ   株式会社カネツ牧場
川島洋
(北海道)
54.0
山本咲
(北海道)
0-1-0-12
478
-2
 4-4-3-33
0-0-0-0
4-4-3-32
4-4-2-27
門別07.23 稍重 右 1700
えりもの灯台まつり特別B4-3
5/9 8人 山本咲 54.0
5番 480 リリーマイスター
1520(0.9) 7-7-5-5 39.3
門別07.09 良 右 1700
矢車草特別C1-2C2-1
6/9 7人 山本咲 54.0
3番 476 フライオールデイズ
1533(1.8) 7-7-8-8 39.4
門別06.11 良 右 1800
妹背牛温泉ペペル特別B4-2C
出走取消 ☆山本咲 53.0
8番 - 
 
門別05.29 良 右 1800
カルルス温泉開湯120年特B4
5/11 10人 ☆山本咲 53.0
10番 480 ホープライズ
1597(1.0) 10-10-10-8 39.9
33ブレイクランアウト   牝 6
バッテリーパーク
アンペア   鹿毛
(ワイルドラッシュ)
村上卓史   オリオンファーム
角川秀
(北海道)
▲ 51.0
小野楓
(北海道)
0-0-1-2
446
0
 2-5-7-43
0-0-0-1
2-5-7-42
2-3-5-24
門別07.23 稍重 右 1700
えりもの灯台まつり特別B4-3
3/9 7人 ▲小野楓 51.0
4番 446 リリーマイスター
1512(0.1) 4-5-5-6 38.4
門別07.09 良 右 1200
金魚草特別C1-2C2-1
5/11 9人 ▲小野楓 51.0
6番 440 メイプルグレイト
1156(2.6) 11-11 38.1
門別06.25 良 右 1200
おうむ産業観光まつり特別B4-
7/11 10人 ▲小野楓 51.0
3番 438 ブルーフォース
1152(1.0) 9-9 38.3
門別06.11 良 右 1200
ジャスミン特別C1-2C2-1
5/8 8人 桑村真 54.0
8番 434 ミコジェンヌ
1161(1.1) 7-8 38.8
44Hansen   牝 5
ビジューブランシュ
Bijoux Miss   芦毛
(Buddha)
手嶋康雄   DappleBloo
佐々国
(北海道)
54.0
黒澤愛
(北海道)
1-0-1-0
468
-2
 3-1-1-15
0-0-0-3
3-1-1-6
1-1-1-1
門別07.25 良 右 1700
ホップ特別C2-2C3-1
1/7 1人 黒澤愛 54.0
3番 470 キタノテイオウ
1491(1.1) 2-2-2-1 39.0
門別07.11 良 右 1700
クレマチス特別C2-3C3-1
3/6 2人 黒澤愛 54.0
1番 476 リヨ
1527(0.8) 4-4-4-4 38.8
門別06.26 良 右 1700
ホクレンえん麦特別C2-2C3
2/7 5人 亀井洋 54.0
8番 468 フライオールデイズ
1526(1.1) 7-7-5-4 40.2
門別06.13 良 右 1200
夏椿特別C2-3C3-1
8/10 3人 亀井洋 54.0
6番 468 コジョウザン
1166(1.3) 9-9 38.2
55シンボリクリスエス   セン 4
ゴッドスパロウ
ゴッドダンシング   鹿毛
(ダンスインザダーク)
須田靖之   森永聡
川島雅
(北海道)
56.0
石川倭
(北海道)
0-0-0-1
526
-2
 1-1-1-17
0-1-1-0
1-0-0-17
0-0-0-3
門別07.23 稍重 右 1700
えりもの灯台まつり特別B4-3
8/9 4人 加藤誓 56.0
1番 528 リリーマイスター
1532(2.1) 1-1-1-1 44.5
門別05.29 良 右 1200
モンテロッソ賞B4-2C1-1
10/11 5人 加藤誓 56.0
2番 532 パレスラブリー
1172(2.1) 9-8 39.7
門別05.15 良 右 1800
藤特別B4-2C1-1
7/11 1人 石川倭 56.0
8番 536 キングリーフィスト
2000(1.0) 3-4-4-3 42.1
J京都04.20 良 右 1800
4歳上
12/14 12人 濱中俊 57.0
4番 530 エクスパートラン
1540(1.4) 12-13-14-14 38.2
66トランセンド   牝 4
リヨ
ビューティーリヨ   鹿毛
(ゴールドヘイロー)
三田正眞   中橋正
小国博
(北海道)
54.0
宮崎光
(北海道)
3-0-3-3
474
2
 4-3-5-12
0-0-0-0
4-3-5-12
4-3-5-12
門別07.24 稍重 右 1700
うらうす夏の味覚まつり特別C1
1/7 1人 宮崎光 54.0
1番 472 フィオッコ
1503(1.2) 1-1-1-1 38.9
門別07.11 良 右 1700
クレマチス特別C2-3C3-1
1/6 4人 宮崎光 54.0
6番 470 バンカブルスター
1519(0.1) 1-1-1-1 38.9
門別06.26 良 右 1700
ホクレンえん麦特別C2-2C3
4/7 6人 宮崎光 54.0
5番 470 フライオールデイズ
1531(1.6) 3-3-6-4 40.6
門別05.30 良 右 1700
日高山脈ペテガリ岳特別C2-2
10/12 5人 宮崎光 54.0
12番 478 リリーマイスター
1555(2.9) 5-7-7-11 43.2
77カンパニー   牡 6
アースハーン
ファンキートット   栗毛
(フジキセキ)
松山増男   習志野牧場
岡島玉
(北海道)
☆ 55.0
落合玄
(北海道)
0-2-0-5
432
-4
 4-9-4-25
0-4-1-2
4-5-3-21
3-4-2-16
門別07.23 稍重 右 1700
えりもの灯台まつり特別B4-3
4/9 2人 ☆落合玄 55.0
6番 436 リリーマイスター
1515(0.4) 3-3-3-3 39.1
門別07.09 良 右 1700
矢車草特別C1-2C2-1
2/9 6人 ☆落合玄 55.0
4番 440 フライオールデイズ
1523(0.8) 3-4-4-4 39.2
門別06.25 良 右 1700
ベニバナ特別C1-2C2-1
2/10 4人 ☆落合玄 55.0
1番 442 アイアイヨークン
1527(0.7) 4-4-4-4 39.6
門別06.11 良 右 1700
シラネアオイ特別C1-2C2-
4/8 6人 ☆落合玄 55.0
7番 440 インディーズルアー
1525(1.2) 4-5-4-3 41.4
88ダノンシャンティ   牡 6
アンテレクテュエル
クレヴァリー   鹿毛
(Danzig)
竹下浩一   ノーザンファーム
田中正
(北海道)
56.0
服部茂
(北海道)
0-1-0-0
510
-4
 4-8-5-19
0-0-0-0
4-8-5-16
4-4-3-9
門別07.23 稍重 右 1700
えりもの灯台まつり特別B4-3
2/9 3人 服部茂 56.0
3番 514 リリーマイスター
1511(0.0) 1-2-2-2 39.2
門別07.09 良 右 1200
金魚草特別C1-2C2-1
3/11 4人 阪野学 56.0
11番 510 メイプルグレイト
1151(2.1) 2-2 39.2
門別06.25 良 右 1200
おうむ産業観光まつり特別B4-
4/11 5人 阪野学 56.0
5番 508 ブルーフォース
1147(0.5) 7-7 38.2
門別06.11 良 右 1200
おしゃまんべ毛がにまつり特B4
6/11 3人 伊藤千 56.0
2番 510 ボンネット
1154(0.8) 5-5 38.3
9アッミラーレ   セン 4
レゲーラ
ナトリフレンド   黒鹿毛
(オペラハウス)
(有)新生ファーム   新生ファーム
村上正
(北海道)
56.0
井上俊
(北海道)
1-2-1-7
470
2
 3-2-5-16
2-0-3-2
1-2-2-14
1-2-2-13
門別07.23 稍重 右 1700
えりもの灯台まつり特別B4-3
7/9 6人 井上俊 56.0
8番 468 リリーマイスター
1526(1.5) 6-6-5-6 39.8
門別06.25 良 右 1800
登別ブランド設立10周年特B4
9/13 7人 井上俊 56.0
11番 458 ビービーボヌール
2001(1.9) 11-9-8-8 40.8
門別05.15 良 右 1800
藤特別B4-2C1-1
6/11 8人 井上俊 56.0
11番 462 キングリーフィスト
1596(0.6) 5-5-5-5 41.4
門別05.01 稍重 右 1700
サッポロ生ビール黒ラベル特C1
7/12 10人 井上俊 56.0
10番 462 ゴールドメッセージ
1534(1.2) 8-8-8-8 40.3
レコード 1:44:9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」