2019年8月1日(木)  大 井 第11競走  ダート 1200m(外コース・右)20:10発走  天候:晴  馬場:良
大井競馬開催執務委員長賞

アフター5スター賞トライアルA2二B1二選抜特別
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着5,300,000円 2着2,120,000円 3着1,325,000円 4着795,000円 5着530,000円 
  11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11アグネスデジタル   牡 4
レベルスリー
メイショウオスカル   栗毛
(フジキセキ)
山口裕介   日西牧場
林正人
(船橋)
57.0
左海誠
(船橋)
2-2-2-9
457
0
 3-2-2-15
1-1-1-6
2-1-1-8
1-1-1-5
大井07.11 稍重 ナ 右 1400
ジュライ賞A2以下選抜特別
5/12 5人 左海誠 57.0
8番 457 エッシャー
1273(1.3) 4-8-8 38.2
船橋06.20 稍重 ナ 左 1200
桑島孝春記念A2以下選抜馬
5/7 6人 左海誠 57.0
2番 457 デイジーカーニバル
1143(1.8) 7-7-5 37.3
浦和05.30 良 左 1500
エメラルドカップA2下
4/11 7人 繁田健 55.0
6番 459 ワンパーセント
1348(0.7) 6-5-4-4 37.9
船橋05.08 良 ナ 左 1600
くじら特別A2以下
4/5 2人 左海誠 55.0
5番 447 ヤンキーソヴリン
1461(0.1) 4-4-4-4 38.0
2サウスヴィグラス   牡 8
ツルオカボルト
シズノサンデー   鹿毛
(ラシアンボンド)
(有)鶴岡鉄工所   飯原牧場
久保与
(大井)
57.0
町田直
(川崎)
2-2-1-9
522
-3



5-11-9-46
0-0-1-3
5-11-8-43
5-11-8-43
大井07.09 重 ナ 右 1600
サンタアニタトロフA2一B1一
2/15 7人 的場文 57.0
6番 525 モンスターキング
1422(0.4) 4-4-3-2 40.3
大井06.25 重 ナ 右 1600
ムーンビーチ賞A2B1一選抜特
2/14 5人 的場文 57.0
1番 528 サノマル
1425(0.1) 3-3-3-3 39.0
大井06.04 良 ナ 右 1200
J交 ’19メトロポリA2B1
14/16 8人 町田直 57.0
2番 523 コパノジャッキー
1152(1.5) 13-13 38.4
大井05.21 不良 ナ 右 1600
さつき賞A2B1一選抜特別
4/13 7人 西啓太 57.0
7番 525 マイネルジャスト
1420(0.9) 4-4-4-4 40.3
23ディープスカイ   牡 5
タマノシュタルク
アモーレヴォレ   黒鹿毛
(アグネスデジタル)
玉腰勇吉   三嶋牧場
藤田輝
(大井)
57.0
矢野貴
(大井)
8-3-2-1
583
0
 9-3-2-1
0-0-0-0
9-3-2-1
9-3-2-1
大井06.04 良 ナ 右 1200
J交 ’19メトロポリA2B1
2/16 1人 矢野貴 57.0
12番 583 コパノジャッキー
1140(0.3) 10-11 37.6
大井04.26 稍重 ナ 右 1200
春宵賞A2二B1一選抜特別
2/16 1人 矢野貴 55.0
6番 585 サンダーマックス
1126(0.1) 9-8 36.9
大井04.12 重 ナ 右 1200
ダイアモンドターンB1四B2二
1/16 1人 矢野貴 57.0
16番 589 キャプテンハウテン
1136(0.5) 5-5 37.9
大井12.04 良 ナ 右 1200
J交 アーバンステージB2B3
1/16 1人 矢野貴 57.0
9番 581 ヴィブラビ
1134(0.1) 12-9 36.6
4スタチューオブリバティ   セン 6
シンゼンスタチュー
ジーエスレインボー   黒鹿毛
(トーヨーレインボー)
原司郎   有限会社大作ステーブ
秋吉和
(大井)
57.0
岡部誠
(大井)
0-0-0-0
510
0
 4-0-3-16
0-0-0-2
4-0-3-14
0-0-0-2
大井07.11 稍重 ナ 右 1400
ジュライ賞A2以下選抜特別
9/12 6人 楢崎功 57.0
6番 510 エッシャー
1281(2.1) 10-11-11 38.6
大井06.04 良 ナ 右 1200
J交 ’19メトロポリA2B1
13/16 4人 楢崎功 57.0
5番 512 コパノジャッキー
1150(1.3) 16-16 37.6
J阪神04.13 良 右 1200
陽春S4歳上
9/16 7人 太宰啓 54.0
16番 494 ニホンピロタイド
1120(0.6) 11-11 36.0
J阪神03.16 稍重 右 1200
なにわS4歳上
5/15 10人 太宰啓 57.0
11番 496 ヒロシゲゴールド
1114(1.0) 12-11 35.5
35デュランダル   セン 5
アットザトップ
セレブラール   栗毛
(ボストンハーバー)
前田幸治   土居牧場
堀千亜
(大井)
55.0
西啓太
(大井)
0-0-0-1
464
2
 2-3-1-13
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-1
大井07.11 稍重 ナ 右 1400
ジュライ賞A2以下選抜特別
6/12 4人 西啓太 55.0
4番 462 エッシャー
1276(1.6) 3-3-3 38.9
J新潟04.27 重 芝 左 2890
障害4歳オープン
8/14 4人 石神深 60.0
10番 456 マイブルーヘブン
3090(1.8) 10-9-9-9 非計測
J京都02.10 良 芝 右 3170
障害4歳オープン
4/11 3人 平沢健 60.0
5番 460 メイショウダッサイ
3411(0.8) 1-1-3-3 非計測
J京都01.26 良 芝 右 3170
牛若丸ジャンプS障害4歳オープ
2/8 4人 平沢健 59.0
7番 454 タマモプラネット
3358(3.2) 2-2-2-2 非計測
6ファルブラヴ   セン 6
ロマンコスモ
エクストラニュース   栗毛
(エンドスウィープ)
菅實   大栄牧場
椎名廣
(船橋)
57.0
岡村健
(船橋)
2-3-1-2
517
2
 5-5-9-18
5-5-9-14
0-0-0-3
0-0-0-1
船橋07.17 重 ナ 左 1000
習志野きらっとスプリント3上オ
4/14 10人 岡村健 56.0
13番 515 ノブワイルド
597(0.7) 3-4 37.1
船橋06.20 稍重 ナ 左 1200
桑島孝春記念A2以下選抜馬
3/7 2人 岡村健 57.0
1番 520 デイジーカーニバル
1136(1.1) 3-3-3 37.1
船橋05.09 良 ナ 左 1200
閃光スプリントA2B1選抜馬
1/12 2人 岡村健 55.0
5番 516 ヨンカー
1146(0.1) 1-1-1 39.5
船橋04.18 稍重 ナ 左 1200
山桜スプリントB1B2選抜馬イ
2/9 1人 岡村健 57.0
9番 519 デイジーカーニバル
1142(0.5) 3-2-2 38.2
47ベーカバド   牝 5
ブルージェット
オウシュウフリート   鹿毛
(コロナドズクエスト)
渡邉吉朗   ヒカル牧場
高岩孝
(大井)
55.0
石崎駿
(船橋)
2-3-0-5
471
8
 7-7-3-14
0-0-0-1
7-7-3-13
7-7-3-13
大井05.23 稍重 ナ 右 1400
ゆりかもめオープン4上特別
12/16 5人 石崎駿 55.0
5番 463 リコーワルサー
1303(3.7) 2-6-8 41.8
浦和05.01 重 左 1400
しらさぎ賞4上牝馬オープン
10/12 8人 石崎駿 56.0
11番 461 タイセイラナキラ
1293(3.5) 6-6-8-10 39.9
大井03.06 不良 右 1400
フジノウェーブ記念4上オープン
8/16 14人 町田直 55.0
3番 461 キャプテンキング
1271(1.2) 6-6-6 39.2
大井02.05 稍重 右 1400
アメジスト賞A2以下選抜特別
2/16 5人 石崎駿 55.0
7番 453 リコーワルサー
1283(0.3) 3-5-5 39.1
8ケイムホーム   牝 5
サマーダイアリー
ミヤビアルカディア   栗毛
(ネオユニヴァース)
渡部賢治   金石牧場
佐宗応
(大井)
55.0
赤岡修
(川崎)
0-0-0-1
471
-4
 6-2-3-17
0-0-0-2
6-2-3-15
5-2-3-13
大井06.27 稍重 ナ 右 1200
武蔵野オープン3上特別
4/7 5人 赤岡修 53.0
1番 475 クルセイズスピリツ
1134(1.0) 4-4 38.2
大井06.04 良 ナ 右 1200
J交 ’19メトロポリA2B1
16/16 13人 坂井英 55.0
6番 475 コパノジャッキー
1155(1.8) 3-3 40.0
船橋05.09 良 ナ 左 1200
閃光スプリントA2B1選抜馬
7/12 7人 西啓太 55.0
1番 482 ロマンコスモ
1158(1.2) 2-4-5 40.2
大井04.26 稍重 ナ 右 1200
春宵賞A2二B1一選抜特別
8/16 9人 西啓太 55.0
13番 480 サンダーマックス
1136(1.1) 2-3 38.9
59プリサイスエンド   牡 4
デニストン
ブルーポラリス   鹿毛
(ウェイオブライト)
和田博美   加野牧場
佐野謙
(大井)
▲ 52.0
福原杏
(浦和)
0-0-0-0
511
4
 5-6-3-15
0-0-0-1
5-6-3-13
3-3-2-11
大井07.12 重 ナ 右 1400
B1三
2/9 1人 矢野貴 56.0
8番 507 マースインディ
1280(0.8) 5-5-5 37.5
大井06.28 稍重 ナ 右 1200
サンケイスポーツ賞B1三選抜特
6/16 2人 矢野貴 56.0
11番 506 トーセンミッション
1138(1.1) 12-12 37.7
大井05.24 稍重 ナ 右 1200
スポーツ報知賞B1三B2一選抜
2/11 3人 矢野貴 57.0
6番 498 キャプテンハウテン
1140(0.1) 9-9 36.9
大井04.12 重 ナ 右 1200
ダイアモンドターンB1四B2二
6/16 7人 高野誠 57.0
4番 502 タマノシュタルク
1144(0.8) 9-8 38.1
10サウスヴィグラス   牡 5
コンサートドーレ
スズカララバイ   栗毛
(ラムタラ)
小林祐介   グランド牧場
堀千亜
(大井)
57.0
達城龍
(大井)
5-2-2-6
519
5
 8-3-5-15
0-0-1-2
8-3-4-13
7-2-3-8
大井06.04 良 ナ 右 1200
J交 ’19メトロポリA2B1
4/16 10人 達城龍 57.0
14番 514 コパノジャッキー
1143(0.6) 6-6 38.4
大井04.26 稍重 ナ 右 1200
春宵賞A2二B1一選抜特別
6/16 3人 達城龍 57.0
10番 519 サンダーマックス
1134(0.9) 10-10 37.3
大井04.12 重 ナ 右 1200
ダイアモンドターンB1四B2二
4/16 2人 達城龍 57.0
3番 516 タマノシュタルク
1143(0.7) 4-3 38.9
大井03.22 良 右 1200
若葉賞B1二B2二選抜特別
1/16 4人 達城龍 57.0
8番 519 ブリンディス
1140(0.0) 2-2 38.2
611アグネスデジタル   牡 7
トーセンミッション
バーガンディレッド   栗毛
(Star de Naskra)
島川隆哉   有限会社エスティファ
小久智
(浦和)
57.0
笹川翼
(大井)
1-1-1-0
525
0
 5-4-4-24
1-0-2-8
4-4-2-15
1-3-1-1
大井06.28 稍重 ナ 右 1200
サンケイスポーツ賞B1三選抜特
1/16 1人 笹川翼 56.0
15番 525 トップスター
1127(0.6) 9-8 37.1
船橋03.14 稍重 ナ 左 1200
駿風スプリントB1B2選抜馬ア
3/12 5人 笹川翼 57.0
8番 524 ミスターバッハ
1140(0.1) 11-9-8 37.2
大井10.12 良 ナ 右 1200
MEGA TREE A2B1二
2/16 6人 笹川翼 55.0
15番 528 タイセイラナキラ
1134(1.2) 14-14 36.7
大井07.10 良 ナ 右 1400
オフト大井賞B1二B2二選抜特
5/12 1人 岡部誠 57.0
1番 516 ダイリュウハヤテ
1283(0.5) 6-8-8 37.9
12ゴールドアリュール   牡 8
ブリージーストーム
ブリージーウッズ   栗毛
(ティンバーカントリー)
吉田照哉   社台ファーム
荒山勝
(大井)
57.0
今野忠
(川崎)
1-3-1-6
543
0
 9-9-7-23
0-0-2-1
9-9-5-22
8-7-4-18
大井04.26 稍重 ナ 右 1200
春宵賞A2二B1一選抜特別
3/16 5人 今野忠 57.0
5番 543 サンダーマックス
1128(0.3) 7-7 37.4
大井04.11 重 ナ 右 1400
ポインタース賞A2二B1二選抜
2/16 8人 今野忠 57.0
6番 545 プリサイスキング
1279(0.0) 9-9-7 39.1
大井03.05 不良 右 1600
八丈島フリージア賞A2B1一選
11/14 5人 今野忠 57.0
11番 548 センプレフォール
1448(3.3) 6-6-8-9 42.7
大井12.06 不良 ナ 右 1000
ノースウィンド賞A2二B1二選
4/12 3人 今野忠 57.0
10番 551 ヨンカー
1008(0.6) 9-10 36.7
713サウスヴィグラス   牡 4
ミスターバッハ
クリーペル   鹿毛
(タイキシャトル)
(有)新生ファーム   ハクツ牧場
矢野義
(船橋)
57.0
小杉亮
(船橋)
1-1-0-5
480
-4
 5-4-5-13
2-3-1-7
3-1-4-6
1-0-0-3
川崎07.18 重 ナ 左 1600
スパーキングサマーチャレA2下
7/11 7人 小杉亮 57.0
3番 484 ザイディックメア
1447(1.7) 4-5-5-5 39.9
船橋06.20 稍重 ナ 左 1200
桑島孝春記念A2以下選抜馬
2/7 5人 小杉亮 57.0
6番 485 デイジーカーニバル
1135(1.0) 2-2-2 37.3
大井05.21 不良 ナ 右 1600
さつき賞A2B1一選抜特別
11/13 3人 小杉亮 57.0
4番 485 マイネルジャスト
1439(2.8) 3-2-5-6 42.3
船橋04.19 稍重 ナ 左 1500
伊勢海老特別A2
4/11 5人 小杉亮 56.0
9番 486 ワンパーセント
1371(1.0) 4-4-5-5 39.6
14キンシャサノキセキ   牡 7
ロードシャリオ
レディカーニバル   鹿毛
(Giant’s Causeway)
大瀧啓之   ケイアイファーム
福永敏
(大井)
57.0
繁田健
(浦和)
0-0-0-4
474
-3
 4-6-2-18
0-2-0-5
4-4-2-10
0-0-0-3
大井07.11 稍重 ナ 右 1400
ジュライ賞A2以下選抜特別
8/12 8人 繁田健 57.0
12番 477 エッシャー
1278(1.8) 9-9-9 38.6
大井05.21 不良 ナ 右 1600
さつき賞A2B1一選抜特別
6/13 9人 繁田健 57.0
13番 482 マイネルジャスト
1422(1.1) 6-7-6-5 40.5
大井04.22 良 ナ 右 1800
ケンタウルス賞A2一選抜特別
11/13 2人 繁田健 56.0
8番 494 マイネルジャスト
1570(2.2) 2-2-2-2 41.2
川崎04.02 良 ナ 左 1600
J交 スパーキングナイA2B1
7/14 7人 繁田健 57.0
9番 493 アポロユッキー
1431(1.3) 14-14-14-13 38.8
815シニスターミニスター   牡 5
トップスター
トーホウフローラ   黒鹿毛
(Vicar)
菊地博   幌村牧場
荒山勝
(大井)
55.0
御神訓
(大井)
2-1-0-1
452
-2
 8-2-6-7
7-1-5-3
1-1-1-4
1-1-1-4
大井07.12 重 ナ 右 1200
日刊スポーツ賞B2四選抜特別
1/9 1人 御神訓 56.0
2番 454 ステムパートナー
1126(0.0) 4-2 37.0
大井06.28 稍重 ナ 右 1200
サンケイスポーツ賞B1三選抜特
2/16 4人 御神訓 56.0
12番 455 トーセンミッション
1133(0.6) 5-4 38.5
大井06.07 重 ナ 右 1400
東京スポーツ賞B1二選抜特別
5/12 3人 酒井忍 56.0
2番 449 ローレライ
1291(1.1) 10-6-7 38.8
大井05.23 稍重 ナ 右 1400
薫風賞B2二選抜特別
3/13 5人 酒井忍 56.0
8番 449 レガロデルソル
1277(0.7) 9-9-7 38.3
16キンシャサノキセキ   牡 4
ビヨンドボーダーズ
リトゥルスター   青鹿毛
(アグネスワールド)
松本あけみ   村上欽哉
林隆之
(川崎)
55.0
山林信
(川崎)
4-4-2-4
476
-8
 4-4-2-5
3-4-2-5
1-0-0-0
1-0-0-0
船橋05.09 良 ナ 左 1200
閃光スプリントA2B1選抜馬
8/12 4人 山林信 55.0
9番 484 ロマンコスモ
1158(1.2) 4-2-3 40.6
船橋04.18 稍重 ナ 左 1200
桜波スプリントB1B2選抜馬ア
3/11 4人 山林信 57.0
6番 491 リュウノヴィグラス
1148(0.4) 5-4-4 38.6
川崎03.01 不良 左 900
春めき桜まつり特別B1B2選定
8/11 3人 山林信 57.0
1番 496 ロードグレイス
554(1.8) 11-8-8 36.8
船橋01.16 良 ナ 左 1000
船橋記念4上オープン
2/11 5人 山林信 53.5
10番 476 アピア
1013(0.7) 4-4 38.0
レコード 1:10:1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」