2019年7月30日(火)  大 井 第11競走  ダート 2000m(外コース・右)20:10発走  天候:晴  馬場:稍重
大井競馬開催執務委員長賞

サマースターズ賞A2以下選抜特別
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着5,300,000円 2着2,120,000円 3着1,325,000円 4着795,000円 5着530,000円 
  11R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11アジュディケーティング   牡 6
ダイリュウハヤテ
キタサンラブソング   鹿毛
(ダンスインザダーク)
瀬山孝一   木田牧場
佐藤賢
(船橋)
57.0
矢野貴
(大井)
4-2-1-9
539
2
 7-5-3-21
4-2-0-9
3-3-3-11
3-2-3-7
大井07.11 稍重 ナ 右 1400
ジュライ賞A2以下選抜特別
2/12 2人 矢野貴 57.0
5番 537 エッシャー
1270(1.0) 8-6-5 38.1
船橋06.18 稍重 ナ 左 1800
短夜賞3上オープン
5/10 7人 矢野貴 55.0
8番 548 ヤマノファイト
1557(2.8) 6-6-4-5 39.7
大井04.22 良 ナ 右 1800
ケンタウルス賞A2一選抜特別
3/13 4人 矢野貴 56.0
5番 542 マイネルジャスト
1553(0.5) 8-9-5-5 38.8
大井03.18 良 右 1800
ブリリアントカップトライアA2
5/16 8人 本橋孝 57.0
7番 535 サンドプラチナ
1559(0.2) 12-13-13-13 38.2
2シニスターミニスター   牡 4
ワークアンドラブ
ハナライ   栗毛
(Medaglia d’Oro)
小林祥晃   グランド牧場
荒山勝
(大井)
57.0
赤岡修
(川崎)
0-1-0-0
469
-7
 5-4-3-11
1-1-0-4
4-3-3-6
1-0-1-1
J東京06.01 良 左 2100
スレイプニルS3歳上オープン
15/16 16人 木幡巧 56.0
12番 476 テルペリオン
2143(3.1) 2-3-2-7 40.0
J東京05.05 重 左 2100
ブリリアントS4歳上オープン
16/16 15人 大野拓 54.0
8番 470 アングライフェン
2120(3.9) 15-15-15-15 39.0
船橋02.20 稍重 ナ 左 1800
報知グランプリカップ4上オープ
13/14 5人 真島大 56.5
1番 457 タービランス
1562(3.0) 6-7-8-8 40.8
大井02.06 重 右 2600
金盃4上オープン重賞
3/15 3人 森泰斗 54.0
1番 456 サウンドトゥルー
2501(0.3) 6-7-4-5 40.4
23ロージズインメイ   牝 4
マルカンセンサー
キャニオンドリーム   黒鹿毛
(ブラックタイアフェアー)
斉藤勘介   ビッグレッドファーム
高野毅
(大井)
55.0
的場文
(大井)
1-1-0-2
514
2
 4-3-1-9
0-0-0-2
4-3-1-7
4-3-1-7
川崎07.04 不良 ナ 左 1600
スパーキングレディーカッJpnIII
5/14 7人 的場文 55.0
14番 512 ファッショニスタ
1427(2.1) 8-8-9-8 40.2
大井05.22 重 ナ 右 1800
プレアデス賞B1二選抜特別
1/15 2人 吉原寛 54.0
9番 512 モンスターキング
1545(1.2) 7-7-9-6 38.6
大井04.23 良 ナ 右 1800
クリスタル賞B1三B2五
1/14 3人 的場文 55.0
7番 512 モンスターキング
1554(0.6) 14-14-13-11 38.4
大井02.04 稍重 右 1800
紅梅賞B1二B2二選抜特別
7/16 1人 的場文 55.0
3番 506 ノースランドボーイ
1580(0.7) 15-15-14-9 40.4
4キングカメハメハ   牡 9
コアレスキング
コアレスサンデー   鹿毛
(ジェニュイン)
小林昌志   コアレススタッド
阪本泰
(大井)
△ 55.0
吉井章
(大井)
0-0-0-1
530
3
 3-4-3-55
2-0-2-23
1-4-1-30
0-1-0-9
大井07.11 稍重 ナ 右 1400
ジュライ賞A2以下選抜特別
11/12 11人 △吉井章 55.0
1番 527 エッシャー
1289(2.9) 7-7-7 40.0
大井06.25 重 ナ 右 1600
ムーンビーチ賞A2B1一選抜特
9/14 13人 ▲大木天 54.0
7番 531 サノマル
1446(2.2) 13-14-14-13 39.5
大井06.03 良 ナ 右 1700
アレキサンドライト賞A2B1一
15/16 16人 ▲大木天 54.0
15番 527 サクラルコール
1529(3.2) 10-9-11-15 42.3
大井05.21 不良 ナ 右 1600
さつき賞A2B1一選抜特別
13/13 12人 ▲大木天 54.0
5番 533 マイネルジャスト
1450(3.9) 11-11-12-12 42.3
35ゴールドアリュール   牡 8
エスケイアリュール
ファニーストーリー   鹿毛
(Distorted Humor)
伊藤輔則   社台ファーム
堀千亜
(大井)
57.0
西啓太
(大井)
0-0-1-0
516
-5
 14-3-5-31
14-3-4-29
0-0-1-2
0-0-1-2
大井07.09 重 ナ 右 1600
サンタアニタトロフA2一B1一
3/15 10人 西啓太 57.0
7番 521 モンスターキング
1422(0.4) 11-11-11-10 39.0
川崎06.11 重 ナ 左 1400
ファンタスティックチャレA2下
5/12 9人 田中力 57.0
5番 527 ワンパーセント
1312(1.9) 11-10-10-11 39.1
川崎05.14 稍重 ナ 左 1600
ダイナミックチャレンジA2下
7/14 8人 田中力 57.0
5番 525 サダムリスペクト
1433(1.5) 14-14-12-11 38.4
浦和02.14 良 左 2000
如月特別A2下選抜馬
7/11 5人 田中力 57.0
6番 532 ジャーニーマン
2111(1.6) 7-7-8-7 39.1
6スターリングローズ   牡 6
ワタリセイユウ
ヤグラシンメル   芦毛
(タマモクロス)
佐竹徹   田渕牧場
佐々洋
(大井)
55.0
岡部誠
(大井)
0-1-0-0
492
7
 6-8-3-22
0-1-1-2
6-7-2-20
6-7-2-20
大井07.08 重 ナ 右 1800
オフト後楽園ラウンジセブB2二
2/9 5人 岡部誠 56.0
1番 485 ショウブニデル
1573(1.4) 6-6-6-6 39.8
大井06.25 重 ナ 右 1800
パール賞B1二選抜特別
5/11 8人 横川怜 56.0
6番 496 シャドウボーダー
1572(1.9) 10-10-11-10 40.2
大井06.03 良 ナ 右 1700
アレキサンドライト賞A2B1一
8/16 9人 和田譲 55.0
4番 491 サクラルコール
1512(1.5) 12-12-14-14 40.4
大井05.21 不良 ナ 右 1600
さつき賞A2B1一選抜特別
7/13 8人 柏木健 55.0
9番 487 マイネルジャスト
1422(1.1) 12-12-11-11 39.5
47カジノドライヴ   牡 6
サンドプラチナ
ステイウィズユー   鹿毛
(ステイゴールド)
藤間淳一   レイクヴィラファーム
市村誠
(大井)
57.0
石崎駿
(船橋)
1-0-1-6
491
-15
 4-3-9-37
0-0-0-1
4-3-9-36
4-3-9-36
大井04.22 良 ナ 右 1800
ケンタウルス賞A2一選抜特別
4/13 6人 石崎駿 56.0
6番 506 マイネルジャスト
1556(0.8) 10-10-9-9 38.6
大井04.09 良 ナ 右 1800
ブリリアントカップ4上オープン
11/16 11人 石崎駿 55.0
1番 514 キャプテンキング
1555(1.6) 13-13-14-13 37.7
大井03.18 良 右 1800
ブリリアントカップトライアA2
1/16 9人 石崎駿 55.0
10番 511 トルナベント
1557(0.0) 14-14-14-14 37.8
大井03.07 不良 右 1400
スプリングタイム賞B1二B2一
6/16 7人 石崎駿 57.0
14番 513 フレアリングダイヤ
1277(0.8) 16-16-16 37.7
8アッミラーレ   牡 5
クラトリガー
クラビッグレディ   芦毛
(ブラックタイアフェアー)
倉見利弘   倉見牧場
矢野義
(船橋)
57.0
澤田龍
(船橋)
0-0-0-1
502
-1
 6-9-3-32
3-4-1-18
3-5-2-14
1-1-0-8
大井07.09 重 ナ 右 1600
サンタアニタトロフA2一B1一
10/15 11人 石崎駿 57.0
3番 503 モンスターキング
1433(1.5) 15-14-15-14 38.6
船橋06.19 稍重 ナ 左 1600
京成盃グランドマイラーズ3上オ
12/13 11人 吉原寛 54.0
4番 503 ベンテンコゾウ
1425(2.9) 12-12-13-13 38.6
川崎05.14 稍重 ナ 左 1600
ダイナミックチャレンジA2下
9/14 9人 石崎駿 57.0
8番 504 サダムリスペクト
1437(1.9) 13-13-12-14 39.0
大井04.22 良 ナ 右 1800
ケンタウルス賞A2一選抜特別
6/13 10人 澤田龍 56.0
3番 506 マイネルジャスト
1557(0.9) 7-8-10-8 38.7
59カジノドライヴ   牡 6
ドライバーズハイ
ポレモス   鹿毛
(アグネスタキオン)
吉田勝利   川上牧場
水野貴
(浦和)
55.0
和田譲
(大井)
0-0-0-0
447
5
 3-2-3-16
0-0-0-3
3-2-3-13
0-0-0-1
大井07.09 重 ナ 右 1600
サンタアニタトロフA2一B1一
9/15 5人 森泰斗 55.0
15番 442 モンスターキング
1427(0.9) 10-10-10-11 39.9
浦和07.01 重 左 1400
水芭蕉特別B1B2一
5/11 3人 森泰斗 57.0
1番 453 シークレットアリア
1297(1.0) 11-11-10-8 38.1
J京都05.25 良 右 1800
與杼特別4歳上
14/16 13人 太宰啓 57.0
3番 458 エムオーグリッタ
1537(2.0) 15-16-16-16 37.5
J東京04.27 稍重 左 1400
4歳上
12/16 14人 長岡禎 57.0
10番 444 ラレータ
1255(1.2) 13-13 36.6
10ロードアルティマ   牡 5
ショウブニデル
キイレ   青鹿毛
(フジキセキ)
小田切有一   木村牧場
庄子昭
(大井)
55.0
繁田健
(浦和)
1-0-0-1
515
1
 3-4-3-12
1-2-1-3
2-2-2-9
2-0-2-3
大井07.08 重 ナ 右 1800
オフト後楽園ラウンジセブB2二
1/9 1人 真島大 56.0
5番 514 ワタリセイユウ
1559(1.4) 1-1-1-1 39.1
大井06.25 重 ナ 右 1800
B2四
3/11 1人 森泰斗 56.0
5番 517 アーチデューク
1563(0.9) 4-4-4-4 39.6
大井06.07 重 ナ 右 1800
麦秋賞B2二選抜特別
3/15 1人 森泰斗 56.0
12番 519 ミッドアルティザン
1578(0.2) 3-3-2-2 42.1
大井05.22 重 ナ 右 1800
B2三
1/12 5人 繁田健 56.0
1番 516 ネオダラス
1552(1.3) 1-1-1-1 39.4
611Tapit   牡 7
マイネルジャスト
ブリーボーンズ   栗毛
(Hesabull)
三岡陽   畠山牧場
阪本一
(大井)
57.0
藤本現
(大井)
3-0-0-5
484
7
 15-8-6-34
0-0-0-1
15-8-6-31
9-7-5-29
大井07.09 重 ナ 右 1600
サンタアニタトロフA2一B1一
14/15 8人 藤本現 57.0
9番 477 モンスターキング
1451(3.3) 3-2-4-8 43.5
大井06.25 重 ナ 右 1600
ムーンビーチ賞A2B1一選抜特
13/14 2人 ☆藤本現 56.0
11番 480 サノマル
1447(2.3) 2-2-5-7 41.3
大井06.03 良 ナ 右 1700
アレキサンドライト賞A2B1一
13/16 1人 ☆藤本現 56.0
3番 481 サクラルコール
1519(2.2) 2-2-1-2 42.8
大井05.21 不良 ナ 右 1600
さつき賞A2B1一選抜特別
1/13 4人 ☆藤本現 56.0
3番 480 センプレフォール
1411(0.1) 1-1-1-1 39.7
12マンハッタンカフェ   牡 6
スギノグローアップ
シャイニングピアス   鹿毛
(ブライアンズタイム)
杉山忠国   明治牧場
福永敏
(大井)
57.0
真島大
(大井)
4-3-0-3
497
6
 6-9-2-18
0-0-0-1
6-7-2-10
6-4-2-9
大井04.22 良 ナ 右 1800
ケンタウルス賞A2一選抜特別
2/13 1人 真島大 56.0
9番 491 マイネルジャスト
1548(0.0) 3-4-3-3 38.9
大井04.11 重 ナ 右 1800
エイプリル賞A1以下特別
5/10 2人 真島大 55.0
2番 499 アルタイル
1562(0.7) 4-4-4-4 40.7
大井03.18 良 右 1800
ブリリアントカップトライアA2
4/16 1人 森泰斗 57.0
9番 496 サンドプラチナ
1558(0.1) 6-5-2-2 39.2
大井02.06 重 右 2600
金盃4上オープン重賞
8/15 5人 真島大 54.0
5番 500 サウンドトゥルー
2513(1.5) 4-3-2-3 42.3
713ヴァーミリアン   牡 6
パルトネルラーフ
サクセスウイッチ   鹿毛
(ブライアンズタイム)
高樽秀夫   浜本牧場
椎名廣
(船橋)
57.0
森泰斗
(船橋)
0-1-0-0
510
-2
 10-1-0-17
6-1-0-8
4-0-0-8
0-0-0-0
船橋07.16 不良 ナ 左 1500
ひまわり賞A2以下
2/12 4人 森泰斗 57.0
1番 512 サダムリスペクト
1353(0.3) 7-7-7-7 37.9
J東京06.01 良 左 2100
スレイプニルS3歳上オープン
13/16 15人 江田照 56.0
14番 492 テルペリオン
2132(2.0) 15-15-16-16 38.3
J東京11.10 稍重 左 1600
東京中日スポーツ杯武蔵野GIII
15/16 15人 大野拓 56.0
2番 494 サンライズノヴァ
1369(2.2) 16-16 36.5
J東京10.14 稍重 左 2100
赤富士S3歳上
1/15 11人 江田照 54.0
8番 496 メイショウマトイ
2096(0.0) 12-11-11-11 37.0
14ストーミングホーム   牡 8
ペイシャゴンジセ
ガデスオブマーシー   鹿毛
(ラストタイクーン)
北所直人   隆栄牧場
田中人
(大井)
57.0
本田重
(船橋)
2-4-0-10
494
-1
 8-8-1-42
0-2-1-14
8-6-0-26
2-4-0-9
大井07.09 重 ナ 右 1600
サンタアニタトロフA2一B1一
6/15 9人 本田重 57.0
13番 495 モンスターキング
1426(0.8) 14-15-13-13 38.6
船橋06.18 稍重 ナ 左 1800
短夜賞3上オープン
7/10 6人 本田重 55.0
1番 498 ヤマノファイト
1564(3.5) 8-8-8-8 39.4
大井06.03 良 ナ 右 1700
アレキサンドライト賞A2B1一
2/16 4人 本田重 57.0
13番 498 サクラルコール
1499(0.2) 16-16-15-13 39.1
大井04.22 良 ナ 右 1800
ケンタウルス賞A2一選抜特別
9/13 5人 本田重 56.0
11番 503 マイネルジャスト
1569(2.1) 13-13-12-12 39.4
815フィガロ   牡 5
トルナベント
モエレピンクレディ   鹿毛
(ゴールドヘイロー)
和田博美   加野牧場
佐野謙
(大井)
▲ 52.0
福原杏
(浦和)
0-0-0-2
446
-9
 5-2-6-31
0-0-0-0
5-2-6-31
4-2-5-25
大井07.11 稍重 ナ 右 1400
ジュライ賞A2以下選抜特別
10/12 9人 ▲福原杏 52.0
11番 455 エッシャー
1286(2.6) 5-4-6 39.7
大井06.25 重 ナ 右 1800
パール賞B1二選抜特別
6/11 9人 ▲福原杏 53.0
2番 450 シャドウボーダー
1580(2.7) 3-2-3-4 42.0
大井05.22 重 ナ 右 1800
プレアデス賞B1二選抜特別
12/15 10人 赤岡修 56.0
7番 453 マルカンセンサー
1574(2.9) 15-15-15-14 40.1
大井04.23 良 ナ 右 1800
クリスタル賞B1三B2五
11/14 11人 坂井英 57.0
10番 453 マルカンセンサー
1575(2.1) 12-12-10-10 40.7
16サクラプレジデント   牡 8
サクラルコール
サクラセレーネ   栃栗毛
(サクラローレル)
(株)さくらコマー   高橋修
米田英
(大井)
57.0
笹川翼
(大井)
1-0-0-1
509
4
 6-3-2-18
3-2-1-9
3-1-1-9
1-0-0-1
大井07.09 重 ナ 右 1600
サンタアニタトロフA2一B1一
5/15 1人 笹川翼 57.0
12番 505 モンスターキング
1424(0.6) 8-9-9-7 40.0
大井06.03 良 ナ 右 1700
アレキサンドライト賞A2B1一
1/16 2人 笹川翼 57.0
12番 505 ペイシャゴンジセ
1497(0.2) 11-11-9-9 39.8
J中山03.03 重 右 1800
総武S4歳上オープン
12/14 12人 大野拓 56.0
6番 496 マイネルオフィール
1542(2.0) 12-12-13-13 39.1
J東京02.10 稍重 左 1400
バレンタインS4歳上オープン
14/16 12人 勝浦正 56.0
12番 496 サングラス
1257(1.1) 14-13 36.6
レコード 2:00:4 スマートファルコン 57 武      豊 2010/12/29
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」