2019年6月12日(水)  川 崎 第12競走  ダート 1600m(左)20:50発走  天候:曇  馬場:重
スパーキングナイター
桔梗(ききょう)特別B1二B2一
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:34#
賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
  12R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11メイショウボーラー   牝 6
フラワーオアシス
サイタ   栗毛
(ネオユニヴァース)
吉岡泰治   ヒダカフアーム
工藤伸
(浦和)
55.0
和田譲
(大井)
0-0-0-0
458
-7
 11-8-1-28
7-7-1-24
4-1-0-4
3-2-0-11
浦和05.28 良 左 1600
プリムローズ賞B1二B2一
2/11 4人 藤江渉 53.0
2番 465 グランディスカーペ
1407(0.2) 4-3-3-2 37.9
川崎05.13 良 ナ 左 1500
第32回開成町あじさいまB2一
7/10 7人 笹川翼 54.0
10番 462 アルファベット
1366(1.5) 6-7-8-8 39.9
浦和05.03 良 左 1500
皐月特別B1B2一
6/11 6人 張田昂 53.0
4番 468 ブレークオンスルー
1365(0.8) 7-6-5-5 39.9
川崎04.01 稍重 ナ 左 1500
青龍特別B1B2一
5/10 9人 張田昂 53.0
7番 457 カジノシップ
1359(0.9) 3-3-3-3 39.4
22タイムパラドックス   牡 5
キョウエイドラゴン
ラビットポーズ   栗毛
(シャンハイ)
田中晴夫   山口義彦
佐々仁
(川崎)
55.0
伊藤裕
(川崎)
0-0-1-9
448
1
 4-1-5-27
4-1-5-27
0-0-0-0
3-0-4-24
川崎05.15 良 ナ 左 1600
J交 メイスター賞B2B3選定
3/12 11人 伊藤裕 57.0
6番 447 ターミガン
1436(0.5) 7-7-7-8 39.8
浦和04.30 不良 左 1400
山吹特別B2二
5/11 9人 伊藤裕 56.0
7番 451 サバンナロード
1301(1.6) 6-6-4-5 38.5
川崎04.03 良 ナ 左 1600
踏青特別B2二
8/10 9人 伊藤裕 56.0
7番 457 モンサンアルナイル
1441(1.4) 7-7-9-10 39.3
川崎02.25 良 左 1600
夕刊フジ創刊50周B1二B2一
11/12 12人 伊藤裕 55.0
9番 460 サーヒューストン
1460(2.1) 4-4-6-6 41.7
33ゴールドヘイロー   牡 4
ワンダーツー
ベルモントナウシカ   鹿毛
(アジュディケーティング)
山口裕介   静内坂本牧場
小久智
(浦和)
57.0
左海誠
(船橋)
1-0-1-5
534
4
 2-3-2-9
2-2-1-6
0-1-1-2
0-0-0-1
船橋05.10 良 ナ 左 1600
新緑特別B1二以下
5/9 3人 左海誠 57.0
7番 530 タイセイブラスト
1442(1.0) 3-3-3-4 40.0
浦和05.03 良 左 1500
皐月特別B1B2一
3/11 5人 左海誠 57.0
8番 547 ブレークオンスルー
1362(0.5) 4-4-3-4 39.8
船橋02.21 稍重 ナ 左 1700
なのはな賞B1二以下
10/10 7人 左海誠 57.5
10番 542 トーセンブル
1533(3.0) 1-1-1-1 41.9
大井10.08 良 ナ 右 1800
TOKYO TWIB1三B2二
13/13 4人 左海誠 57.0
5番 519 クラールハーモニー
1578(2.4) 2-2-2-3 42.8
4パイロ   牝 5
ブルーフォレスト
オープンシャッセ   栗毛
(ダンスインザダーク)
藤元厚雄   風ノ丘ファーム
原三男
(川崎)
53.0
町田直
(川崎)
4-4-5-20
446
10
 4-4-5-23
4-4-5-22
0-0-0-1
4-4-4-18
浦和05.28 良 左 1600
プリムローズ賞B1二B2一
5/11 6人 町田直 53.0
7番 436 グランディスカーペ
1413(0.8) 8-8-6-6 37.8
川崎05.13 良 ナ 左 1500
第32回開成町あじさいまB2一
4/10 6人 町田直 54.0
1番 448 アルファベット
1354(0.3) 9-9-9-7 38.6
川崎04.03 良 ナ 左 1600
踏青特別B2二
4/10 5人 町田直 54.0
1番 443 モンサンアルナイル
1435(0.8) 8-7-7-7 39.0
川崎02.25 良 左 1600
夕刊フジ創刊50周B1二B2一
4/12 5人 町田直 53.0
5番 443 サーヒューストン
1443(0.4) 9-9-10-6 39.4
45フリオーソ   牡 5
ウッドランズ
アイキャン   栗毛
(タイキシャトル)
杉浦和也   原口牧場
田中人
(大井)
55.0
西啓太
(大井)
1-4-3-8
460
-5
 2-9-8-20
0-2-2-5
2-7-6-15
0-1-2-3
浦和05.28 良 左 1600
プリムローズ賞B1二B2一
11/11 8人 西啓太 55.0
9番 465 グランディスカーペ
1440(3.5) 3-6-9-10 40.2
大井04.24 良 ナ 右 1600
みどり賞B2二選抜特別
13/15 2人 西啓太 56.0
5番 456 ソロムコ
1457(3.8) 2-2-5-7 43.0
大井04.10 不良 ナ 右 1600
永隆賞B1三B2一選抜特別
2/15 12人 西啓太 55.0
12番 458 ミヤジフランガン
1420(0.4) 1-1-1-1 40.1
大井03.22 良 右 1600
B2五
3/12 5人 西啓太 56.0
1番 456 サンチャゴボラーレ
1437(0.7) 1-1-1-1 41.2
6ステイゴールド   牡 5
クリスタルバブルス
ロッキーバッハ   黒鹿毛
(アジュディケーティング)
HimRockR   タバタファーム
小久智
(浦和)
55.0
笹川翼
(大井)
1-0-1-0
472
-4
 2-4-3-24
1-0-2-6
1-2-1-8
0-0-0-1
浦和05.30 良 左 2000
J交 マルチメモリアルB2B3
3/12 2人 笹川翼 57.0
5番 476 シメイ
2100(0.7) 3-3-5-3 39.5
船橋04.17 稍重 ナ 左 1600
サッポロビールを飲もう☆B2三
1/14 8人 笹川翼 57.0
3番 474 デスティネイション
1440(0.0) 1-1-1-1 40.2
浦和02.14 良 左 2000
如月特別A2下選抜馬
11/11 6人 左海誠 53.0
5番 474 ジャーニーマン
2127(3.2) 2-2-6-11 41.3
川崎01.30 良 左 1500
猛虎特別B2二B3一
11/13 4人 左海誠 57.0
13番 473 カジノシップ
1377(2.3) 3-4-4-6 41.7
57フリオーソ   牡 5
クラールハーモニー
マヤリッシュ   黒鹿毛
(イーグルカフェ)
日下部勝徳   太陽ジョイフル牧場
高月賢
(川崎)
57.0
矢野貴
(大井)
0-1-1-2
433
3
 5-6-8-19
3-3-5-10
2-3-3-9
2-3-4-9
大井05.22 重 ナ 右 1800
プレアデス賞B1二選抜特別
9/15 5人 森泰斗 56.0
13番 430 マルカンセンサー
1572(2.7) 14-14-14-12 40.3
大井04.23 良 ナ 右 1800
クリスタル賞B1三B2五
4/14 7人 森泰斗 57.0
14番 432 マルカンセンサー
1563(0.9) 11-11-9-8 39.8
川崎04.01 稍重 ナ 左 1500
青龍特別B1B2一
8/10 5人 森泰斗 57.0
1番 429 カジノシップ
1365(1.5) 10-9-9-9 38.8
金沢11.18 不良 右 2600
北國王冠3歳以上(地方全国交流
2/12 3人 瀧川寿 56.0
4番 433 アサクサポイント
2577(1.2) 1-1-1-1 43.1
8アドマイヤマックス   牡 4
サウスアメリカン
サンバホイッスル   鹿毛
(サウスヴィグラス)
(同)JPN技研   カナイシスタッド
高月賢
(川崎)
57.0
繁田健
(浦和)
0-0-0-0
469
4
 6-4-1-7
6-4-1-2
0-0-0-1
4-3-1-2
浦和05.30 良 左 2000
J交 マルチメモリアルB2B3
2/12 4人 左海誠 57.0
2番 465 シメイ
2099(0.6) 6-5-2-2 39.8
川崎05.13 良 ナ 左 1500
第32回開成町あじさいまB2一
6/10 2人 矢野貴 56.0
6番 474 アルファベット
1364(1.3) 8-7-6-6 39.9
船橋04.17 稍重 ナ 左 1600
花まつり特別B2二
1/13 6人 矢野貴 56.0
6番 470 プエルト
1433(0.5) 7-6-6-6 38.6
川崎04.03 良 ナ 左 1600
踏青特別B2二
6/10 1人 森泰斗 56.0
8番 483 モンサンアルナイル
1440(1.3) 5-5-5-5 39.8
69ディープスカイ   牡 5
ケンネプチューン
ダイワジャンヌ   栗毛
(タニノギムレット)
(株)エスティ   千代田牧場
川島一
(船橋)
57.0
山崎誠
(川崎)
0-0-0-1
480
5
 4-7-4-13
4-7-3-11
0-0-1-2
1-1-3-2
川崎01.31 良 左 1600
J交 ジャニュアリースB2B3
4/14 1人 町田直 57.0
2番 475 ウインメディウム
1443(0.4) 12-12-11-8 40.0
川崎01.02 良 左 1500
時計修理のクイックB1二B2一
3/12 2人 町田直 55.0
4番 477 ゼンノウラヌス
1363(1.1) 10-11-3-3 39.7
川崎11.30 良 ナ 左 1500
川崎ナイター競馬連B1二B2一
1/14 5人 町田直 55.0
7番 470 リュウノプリンス
1344(0.6) 10-9-7-1 38.6
船橋11.08 稍重 ナ 左 1600
養老渓谷特別B2二
5/14 3人 山崎誠 56.0
10番 479 ニャチャン
1437(0.3) 5-6-6-4 39.6
10Shackleford   牝 5
ファージンゲール
Royal Affection   鹿毛
(Vindication)
吉田和美   KazHillFar
内田勝
(川崎)
55.0
御神訓
(大井)
1-5-1-3
500
7
 1-8-5-5
1-3-2-3
0-5-3-2
1-2-1-3
川崎05.14 稍重 ナ 左 1600
ダイナミックチャレンジA2下
6/14 5人 御神訓 53.0
14番 493 サダムリスペクト
1432(1.4) 2-2-2-1 40.2
川崎04.01 稍重 ナ 左 1500
青龍特別B1B2一
2/10 3人 御神訓 55.0
3番 488 カジノシップ
1355(0.5) 5-4-4-3 39.1
川崎02.25 良 左 1600
夕刊フジ創刊50周B1二B2一
3/12 3人 御神訓 55.0
1番 486 サーヒューストン
1443(0.4) 1-1-1-1 40.4
川崎02.01 稍重 左 1600
馬事畜産振興協議会B1二B2一
9/14 4人 御神訓 55.0
6番 483 ファーストスキップ
1450(2.4) 1-1-1-1 41.8
711ジャングルポケット   牡 6
ギンザマトリックス
ギンザクイーンビー   栗毛
(フレンチデピュティ)
延原弘茂   高昭牧場
山崎尋
(川崎)
57.0
赤岡修
(川崎)
0-0-0-0
452
0
 2-4-3-34
1-1-1-17
1-3-2-12
1-1-0-10
川崎05.15 良 ナ 左 1600
J交 メイスター賞B2B3選定
4/12 7人 的場文 57.0
4番 452 ターミガン
1436(0.5) 9-9-8-7 39.5
船橋04.18 稍重 ナ 左 1600
鳥待月特別B1以下
8/14 10人 山崎誠 55.0
4番 444 サトノクリエション
1449(1.3) 10-9-9-9 38.4
川崎04.05 良 ナ 左 1400
未病いやしの里の駅「おB2B3
9/11 6人 山崎誠 57.0
1番 452 アップドラフト
1318(2.1) 10-10-10-9 38.0
川崎01.02 良 左 1500
時計修理のクイックB1二B2一
7/12 8人 的場文 55.0
12番 450 ゼンノウラヌス
1369(1.7) 12-12-11-11 39.4
12サウスヴィグラス   牝 5
グラスサファイヤ
グランドサファイヤ   黒鹿毛
(アジュディケーティング)
西村專次   モリナガファーム
安池成
(川崎)
☆ 52.0
櫻井光
(川崎)
0-0-0-0
431
1
 2-1-3-12
2-1-2-8
0-0-1-4
2-0-1-7
川崎05.13 良 ナ 左 1500
第32回開成町あじさいまB2一
9/10 9人 今野忠 54.0
7番 430 アルファベット
1393(4.2) 10-10-10-9 42.3
川崎04.05 良 ナ 左 1400
未病いやしの里の駅「おB2B3
10/11 8人 今野忠 55.0
10番 421 アップドラフト
1347(5.0) 9-9-10-11 41.3
川崎01.28 良 左 1400
かながわグルメフェスタB2B3
11/12 9人 今野忠 55.0
12番 440 ジーケーワン
1340(3.0) 11-11-11-11 41.5
川崎02.02 不良 左 1500
銀嶺特別B1
4/13 3人 今野忠 54.0
1番 424 ウェイトアンドシー
1362(1.2) 9-8-10-7 40.8
813ゴールドアリュール   牡 6
アルゴノート
タイトーク   栗毛
(Black Tie Affair)
前田幸治   鳥井牧場
河津裕
(川崎)
57.0
真島大
(大井)
0-0-1-0
490
2
 7-11-3-12
7-10-3-10
0-1-0-2
7-8-2-10
浦和05.28 良 左 1600
プリムローズ賞B1二B2一
3/11 3人 笹川翼 57.0
3番 488 グランディスカーペ
1410(0.5) 7-4-5-4 37.9
川崎05.14 稍重 ナ 左 1600
ダイナミックチャレンジA2下
13/14 7人 笹川翼 55.0
10番 493 サダムリスペクト
1446(2.8) 6-7-6-8 41.0
川崎04.01 稍重 ナ 左 1500
青龍特別B1B2一
3/10 4人 真島大 55.0
9番 487 カジノシップ
1357(0.7) 2-2-2-2 39.5
川崎02.26 良 左 1600
J交 フェブラリースタB2B3
8/11 3人 丹内祐 57.0
10番 485 カカアコ
1448(1.5) 3-4-5-8 40.8
14ダイワメジャー   牡 5
サーヒューストン
ウルトラブレンド   栗毛
(Richly Blended)
窪田芳郎   ノーザンファーム
小久智
(浦和)
57.0
森泰斗
(船橋)
1-1-0-1
485
-4
 6-2-2-12
6-2-2-6
0-0-0-5
1-1-0-0
浦和05.28 良 左 1600
プリムローズ賞B1二B2一
6/11 2人 森泰斗 57.0
4番 489 グランディスカーペ
1413(0.8) 6-5-4-5 38.3
川崎02.25 良 左 1600
夕刊フジ創刊50周B1二B2一
1/12 1人 左海誠 55.0
4番 491 ロジストーム
1439(0.1) 7-7-7-6 39.3
浦和02.15 良 左 1600
梅見月特別B1二B2一
1/11 1人 左海誠 55.0
6番 489 フラワーオアシス
1430(0.1) 4-4-3-3 38.1
浦和01.07 良 左 1500
迎春特別B3二
1/10 1人 左海誠 56.0
9番 487 ブラウンアニマート
1355(0.6) 3-3-3-1 38.3
レコード 1:37:9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」