2019年5月9日(木)  笠 松 第10競走  ダート 1600m(右)16:55発走  天候:曇  馬場:良

夏木立特別A2
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:42#
賞金 1着510,000円 2着118,000円 3着51,000円 4着36,000円 5着26,000円 
  10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
笠 松ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11ミリオンディスク   牡 4
ドリームスイーブル
バトルバーズアイ   鹿毛
(セイウンスカイ)
辻祐二   森永睦夫
尾島徹
(笠松)
57.0
吉井友
(笠松)
0-0-0-0
475
-5
 6-8-1-14
0-0-0-1
6-8-1-12
4-3-1-6
笠松04.25 重 右 1800
ふじの花特別A2
6/9 7人 池田敏 56.0
2番 480 ハッピーサンディー
1575(2.1) 7-7-6-6 40.2
笠松04.04 良 右 1900
東海クラウンA1B級以上・オー
4/7 3人 佐藤友 56.0
4番 474 キタノイットウセイ
2044(1.3) 5-5-5-4 40.3
笠松03.21 重 右 1800
~高松宮記念~熱い感動を中A2
1/9 4人 佐藤友 55.0
1番 477 ハッピーサンディー
1561(0.0) 1-1-2-2 39.3
笠松03.07 稍重 右 1600
弥生特別A2
6/9 3人 岡部誠 55.0
1番 473 イーグルカザン
1434(1.8) 7-5-7-7 39.7
22ハーツクライ   牡 5
ダイナマイトガイ
マイダイナマイト   栗毛
(ダイナマイトダディ)
豊原純弥   桑田牧場
伊藤強
(笠松)
56.0
水野翔
(笠松)
5-0-1-2
486
1
 12-2-2-11
0-0-0-1
12-2-1-4
10-2-1-3
笠松04.25 重 右 1800
ふじの花特別A2
7/9 6人 水野翔 55.0
5番 485 ハッピーサンディー
1584(3.0) 1-1-4-7 42.0
笠松03.21 重 右 1600
楽天競馬特別A3
1/10 3人 藤原幹 56.0
9番 485 アースコネクター
1428(0.1) 2-2-2-1 38.1
笠松03.07 稍重 右 1600
弥生特別A2
5/9 2人 水野翔 55.0
6番 482 イーグルカザン
1430(1.4) 4-4-5-6 39.4
笠松02.21 良 右 1600
梅花特別A2
1/8 2人 水野翔 56.0
7番 482 ドリームスイーブル
1423(0.3) 7-7-1-1 38.9
33プリサイスエンド   セン 7
ネイバルエンスン
ハングインゼア   鹿毛
(タイキシャトル)
山上和良   田渕牧場
井上孝
(笠松)
56.0
東川公
(笠松)
1-0-0-0
457
2
 9-5-7-43
0-0-0-7
9-5-7-36
8-4-6-32
笠松04.25 重 右 1600
すみれ特別A3
出走取消 佐藤友 56.0
3番 - 
 
笠松04.04 良 右 1800
笠置特別A2
6/6 4人 高木健 56.0
2番 455 エビスリアン
2006(3.6) 1-2-1-3 41.6
笠松03.07 稍重 右 1600
弥生特別A2
9/9 8人 藤原幹 55.0
8番 455 イーグルカザン
1449(3.3) 6-7-7-8 41.2
笠松10.19 稍重 右 1400
東海クラウンA1B級以上・オー
7/10 10人 高木健 56.0
8番 456 ウォーターディル
1269(1.7) 6-6-5-5 38.1
44ステイゴールド   牡 7
クロノスバローズ
アーミールージュ   黒鹿毛
(Miswaki)
伊藤壽孝   矢野牧場
加藤幸
(笠松)
56.0
松本剛
(笠松)
3-4-0-2
434
-2
 8-11-7-33
0-0-0-0
8-11-7-29
5-10-3-17
笠松04.25 重 右 1600
すみれ特別A3
2/5 5人 松本剛 56.0
5番 436 マラカイトスター
1424(1.4) 4-5-4-2 39.0
笠松04.04 良 右 1800
笠置特別A2
4/6 5人 筒井勇 56.0
5番 436 エビスリアン
2000(3.0) 5-4-6-6 40.2
笠松03.21 重 右 1800
~高松宮記念~熱い感動を中A2
8/9 8人 高木健 55.0
5番 437 ドリームスイーブル
1586(2.5) 5-3-6-6 41.0
笠松03.07 稍重 右 1600
弥生特別A2
8/9 9人 高木健 55.0
4番 441 イーグルカザン
1444(2.8) 8-8-9-9 40.1
55アドマイヤムーン   セン 6
チェダー
モンテミウ   栗毛
(ボストンハーバー)
岡本哲也   タイヘイ牧場
栗本陽
(笠松)
56.0
池田敏
(笠松)
1-0-2-3
481
1
 13-7-7-27
0-0-0-5
13-7-7-22
11-6-5-15
笠松04.04 良 右 1800
笠置特別A2
3/6 2人 池田敏 56.0
1番 480 エビスリアン
1598(2.8) 2-1-4-4 40.8
船橋03.13 重 ナ 左 2400
ダイオライト記念JpnII
10/13 10人 池田敏 56.0
5番 473 チュウワウィザード
2450(7.7) 13-13-12-12 42.2
笠松03.07 稍重 右 1800
桃花特別A3
3/8 3人 池田敏 56.0
5番 484 デジタルフラッシュ
1579(1.4) 2-2-3-3 39.8
笠松02.21 良 右 1600
東海クラウンA1B級以上・オー
6/9 9人 吉井友 55.0
2番 484 ストーミーワンダー
1434(2.0) 4-4-6-5 39.5
66グラスワンダー   牡 6
カイシュウキリシマ
ミリオンハッピー   栗毛
(アグネスタキオン)
飯村孝男   下河辺牧場
笹野博
(笠松)
56.0
渡邊竜
(笠松)
0-0-0-0
493
0
 11-4-2-12
0-0-0-3
11-4-2-7
11-3-2-0
名古屋04.12 重 右 1400
山桜特別A2
12/12 3人 水野翔 56.0
3番 493 エイシンテキサス
1333(3.6) 4-4-3-3 42.6
笠松03.21 重 右 1600
楽天競馬特別A3
3/10 1人 筒井勇 56.0
3番 494 ダイナマイトガイ
1432(0.4) 4-5-4-4 38.2
笠松03.07 稍重 右 1800
桃花特別A3
2/8 1人 水野翔 56.0
3番 498 デジタルフラッシュ
1573(0.8) 1-1-1-1 39.6
笠松01.25 良 右 1400
カトレア短距離特別A2
2/8 1人 藤原幹 56.0
3番 499 エビスリアン
1268(0.3) 4-4-4-4 37.1
77アグネスデジタル   牡 8
デジタルフラッシュ
マチカネベニツバキ   栗毛
(サンデーサイレンス)
梶原哲朗   ノーザンファーム
尾島徹
(笠松)
56.0
藤原幹
(笠松)
3-0-4-3
484
-1
 6-4-11-26
1-2-3-13
5-2-8-12
2-0-4-2
笠松04.25 重 右 2500
オグリキャップ記念4歳以上・オ
7/10 8人 藤原幹 56.0
9番 485 カツゲキキトキト
2461(2.0) 8-9-8-8 38.3
笠松04.04 良 右 1900
東海クラウンA1B級以上・オー
3/7 2人 藤原幹 55.0
2番 482 キタノイットウセイ
2039(0.8) 7-7-7-6 38.9
笠松03.21 重 右 1900
マーチカップ4歳以上・オープン
3/10 3人 藤原幹 57.0
9番 480 メモリージルバ
2031(0.8) 7-7-5-5 38.0
笠松03.07 稍重 右 1800
桃花特別A3
1/8 2人 藤原幹 56.0
4番 483 カイシュウキリシマ
1565(0.8) 6-5-2-2 38.4
88フレンチデピュティ   牡 6
ハタノリヴィール
ヴィヴィッドエンジェル   鹿毛
(Septieme Ciel)
(有)新生ファーム   有限会社グッドラック
井上孝
(笠松)
56.0
佐藤友
(笠松)
3-4-2-5
520
1
 6-9-8-23
1-0-1-2
5-9-7-21
3-5-3-7
笠松04.25 重 右 1800
ふじの花特別A2
2/9 2人 藤原幹 55.0
7番 519 ハッピーサンディー
1561(0.7) 8-8-7-5 38.6
笠松03.21 重 右 1900
マーチカップ4歳以上・オープン
2/10 4人 佐藤友 57.0
7番 524 メモリージルバ
2031(0.8) 3-4-3-2 39.3
笠松02.21 良 右 1600
東海クラウンA1B級以上・オー
4/9 4人 佐藤友 55.0
4番 519 ストーミーワンダー
1429(1.5) 6-7-8-6 38.9
笠松02.07 良 右 1800
ウインター争覇4歳以上・オープ
4/10 6人 佐藤友 57.0
8番 521 メモリージルバ
1558(1.2) 5-5-6-7 38.0
9サウスヴィグラス   牝 4
ネコマレー
ピサノロマン   鹿毛
(コマンダーインチーフ)
(株)フロンティア   高村伸一
角田輝
(愛知)
54.0
戸部尚
(愛知)
8-1-2-11
446
11
 9-2-3-20
0-0-0-3
9-2-3-17
2-1-0-5
笠松04.25 重 右 1800
ふじの花特別A2
8/9 4人 戸部尚 53.0
3番 435 ハッピーサンディー
2001(4.7) 5-5-9-8 42.1
名古屋04.18 重 右 1400
J交 名古屋CC ジュピA3a
7/10 4人 宇都英 55.0
9番 443 エイシンテキサス
1323(2.8) 9-9-8-9 40.3
名古屋03.28 良 右 1800
枝垂桜特別A2
1/9 5人 戸部尚 54.0
5番 440 ブランニュー
2010(0.6) 1-1-1-1 37.7
名古屋02.27 良 右 1600
A4組
1/9 1人 戸部尚 54.0
6番 439 シンパンジャ
1446(0.5) 1-1-1-1 39.2
レコード 1:38:4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」