2019年4月30日(火)  金 沢 第10競走  ダート 1500m(右)16:50発走  天候:曇  馬場:不良

中黒家・榊原家の結婚式の祝儀を稼ごう杯B2四
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:41#
賞金 1着290,000円 2着66,000円 3着34,000円 4着26,000円 5着17,000円 
  10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
金 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11Dubawi   牡 4
モナーキズム
メイトリアーキー   鹿毛
(Doyen)
角井紀夫   ダーレー・ジャパン・
高橋俊
(金沢)
56.0
畑中信
(金沢)
1-1-0-0
482
1
 4-2-0-4
0-0-0-0
4-2-0-2
4-2-0-0
金沢04.02 不良 右 1500
B2二
2/9 1人 畑中信 56.0
4番 481 グレイン
1402(0.8) 4-4-4-2 40.2
金沢03.21 重 右 1400
C1三
1/10 1人 中島龍 56.0
5番 484 エムティナナ
1318(0.1) 8-5-2-2 39.1
金沢12.27 不良 右 1500
工芸・アート賞C2特選
1/11 2人 畑中信 56.0
5番 486 カノウムスビ
1394(0.4) 8-6-2-1 40.2
金沢12.11 不良 右 1400
C2二
2/9 1人 柴田勇 56.0
9番 490 アヴォーリオ
1320(0.1) 8-8-6-3 38.0
22ヘニーヒューズ   牡 4
ヤマカツヒーロー
ヤマカツマリリン   栗毛
(グラスワンダー)
山田和夫   岡田牧場
高橋優
(金沢)
56.0
中島龍
(金沢)
1-3-0-0
531
4
 2-8-2-11
0-0-0-0
2-8-2-11
2-8-2-8
金沢04.16 稍重 右 1400
C1四
1/12 2人 中島龍 56.0
12番 527 ランパートエース
1330(0.3) 5-5-4-1 39.2
金沢04.03 不良 右 1400
C1四
2/11 2人 中島龍 56.0
6番 528 クラルテアンジュ
1330(0.0) 1-4-4-3 40.1
金沢03.21 重 右 1400
C1五
2/10 1人 中島龍 56.0
4番 529 チェリートレジャー
1337(1.0) 1-1-1-1 41.3
金沢12.25 重 右 1500
C1六
2/12 2人 堀場裕 56.0
7番 529 スイスピリッツ
1397(0.1) 1-1-1-1 39.5
33フリオーソ   牝 4
マナレア
クイーンモモコ   栗毛
(ホワイトマズル)
(同)MIRAI   細川牧場
川添明
(金沢)
54.0
服部大
(金沢)
0-0-0-0
402
1
 2-2-7-15
0-0-0-0
2-2-7-15
2-2-7-15
金沢04.14 稍重 右 1500
B2二
8/10 8人 沖静男 54.0
5番 401 ウェディングラン
1414(2.2) 10-7-4-3 40.9
金沢04.02 不良 右 1700
サバ祭り特別B2一
4/12 7人 沖静男 54.0
3番 405 ネオブラスト
1542(1.8) 8-7-7-5 40.6
金沢03.17 不良 右 1500
中平和宏さんバースデー記B1四
4/9 8人 沖静男 54.0
2番 403 ナリタカピリナ
1409(2.3) 4-4-6-4 40.6
金沢12.27 不良 右 1500
ちょっと早めの年越しそばC1一
8/12 4人 栗原大 54.0
12番 404 アスターヒューズ
1420(3.1) 7-7-6-6 42.5
44ノヴェリスト   牝 4
サンリットデュー
サンコロネット   黒鹿毛
(スペシャルウィーク)
宮本惠美子   笠松牧場
黒木豊
(金沢)
54.0
平瀬城
(金沢)
0-1-0-0
433
-1
 0-2-1-13
0-0-0-2
0-2-1-11
0-1-0-1
金沢04.14 稍重 右 1500
B2三
2/9 4人 平瀬城 54.0
4番 434 チェリートレジャー
1405(0.6) 1-1-1-1 41.7
金沢04.02 不良 右 1500
B2二
出走取消 塚本弘 54.0
9番 - 
 
金沢03.26 稍重 右 1500
楽天競馬特別B2一
4/12 6人 △塚本弘 52.0
2番 436 ドリームバンバン
1419(2.7) 6-5-5-6 42.4
大井02.06 重 右 1200
C2七 八 九
9/16 13人 岡部誠 54.0
12番 432 コスモサビク
1160(0.9) 7-8 39.5
55ジャイアントレッカー   セン 8
トップライジング
ローランハビーバ   鹿毛
(アジュディケーティング)
(有)宮内牧場   宮内牧場
高橋道
(金沢)
56.0
池田敦
(金沢)
0-0-0-0
432
-10
 7-5-7-28
0-0-0-0
7-5-7-28
0-0-0-0
大井11.16 稍重 右 1200
C3一 二
10/12 3人 藤田凌 56.0
8番 442 ズンバパーティー
1177(1.7) 2-2 40.9
大井11.02 良 右 1200
C3一 二
4/13 7人 藤田凌 56.0
8番 443 ダンスダンスダンス
1162(1.5) 4-4 39.4
大井10.12 良 右 1200
C3一 二 三
13/14 5人 藤田凌 56.0
13番 449 ヒワノランニング
1175(1.8) 4-4 40.8
大井09.21 不良 右 1200
C3一 二
3/14 3人 藤田凌 56.0
2番 454 ローズサクラ
1168(0.6) 2-2 40.3
66アドマイヤムーン   牡 5
フクノベルサイユ
カリーノカフェ   鹿毛
(ハートレイク)
原田猛   浜口牧場
吉井一
(金沢)
56.0
鈴木太
(金沢)
0-0-0-1
453
3
 6-4-1-25
0-0-0-1
6-4-1-22
6-3-1-21
金沢04.14 稍重 右 1700
楽天競馬で、もらってうれB2一
10/11 11人 沖静男 56.0
4番 450 フジノナデシコ
1592(6.7) 10-10-10-11 44.7
金沢04.01 不良 右 1400
B1四
10/10 10人 沖静男 56.0
10番 453 ヤマチョウタンゴ
1364(3.6) 7-5-7-10 42.1
金沢03.17 不良 右 1400
待ってました!金沢競馬開B1三
11/11 10人 沖静男 56.0
7番 455 バルタンセージ
1370(4.3) 10-10-10-11 42.1
金沢12.25 重 右 1400
B2四
11/11 11人 沖静男 56.0
10番 469 メイショウヴァルス
1343(2.3) 11-11-11-9 40.2
77ハービンジャー   セン 5
サンキューゴッド
アンナヴァン   鹿毛
(エンドスウィープ)
星野壽市   ノーザンファーム
高橋俊
(金沢)
56.0
柴田勇
(金沢)
2-5-2-7
497
6
 3-9-6-18
0-0-0-1
3-9-6-15
3-9-6-13
金沢04.14 稍重 右 1700
楽天競馬で、もらってうれB2一
9/11 5人 柴田勇 56.0
7番 491 フジノナデシコ
1571(4.6) 4-4-8-8 44.0
金沢04.02 不良 右 1700
サバ祭り特別B2一
2/12 6人 柴田勇 56.0
12番 490 ネオブラスト
1532(0.8) 4-3-1-2 40.8
金沢03.26 稍重 右 1400
B2二
2/10 3人 中島龍 56.0
6番 492 アメリカンイーグル
1352(0.3) 4-4-4-3 41.0
金沢12.24 不良 右 1400
B1四
2/12 7人 中島龍 56.0
7番 503 カルマクイーン
1323(0.4) 4-3-4-3 41.1
8スターリングローズ   牝 4
ゴールデンパレス
ブライアンオークス   栗毛
(ブライアンズタイム)
(株)ファーストビ   聖心台牧場
鈴木長
(金沢)
54.0
吉田晃
(金沢)
3-0-6-10
454
-4
 5-0-15-20
0-0-0-1
5-0-15-17
4-0-11-16
金沢04.14 稍重 右 1500
B2三
3/9 3人 吉田晃 54.0
7番 458 チェリートレジャー
1405(0.6) 2-2-2-2 41.6
金沢04.02 不良 右 1700
サバ祭り特別B2一
7/12 4人 吉田晃 54.0
10番 459 ネオブラスト
1547(2.3) 6-6-5-6 41.3
金沢03.26 稍重 右 1500
楽天競馬特別B2一
3/12 7人 吉田晃 54.0
6番 462 ドリームバンバン
1416(2.4) 5-7-6-4 41.6
金沢12.24 不良 右 1500
B1二
7/12 4人 米倉知 54.0
9番 454 アンシンカブル
1400(2.2) 4-4-5-5 41.1
89デビッドジュニア   牡 10
ミサワゲーリー
キタノボールド   鹿毛
(シャーディー)
北村守彦   北村牧場
金田一
(金沢)
56.0
松戸政
(金沢)
7-8-9-28
452
-3
 13-17-22-90
0-0-0-0
13-17-22-90
13-17-22-90
金沢04.14 稍重 右 1500
B2二
7/10 6人 松戸政 56.0
2番 455 ウェディングラン
1413(2.1) 7-7-9-9 40.1
金沢04.01 不良 右 1400
B1四
4/10 5人 松戸政 56.0
4番 455 ヤマチョウタンゴ
1341(1.3) 4-4-4-4 40.1
金沢03.21 重 右 1400
弓引祭特別C1一
1/9 3人 松戸政 56.0
5番 458 ティボリゲール
1327(0.6) 7-7-4-2 39.3
金沢12.25 重 右 1500
B2二
5/10 7人 松戸政 56.0
6番 461 イノデザイヤ
1403(3.0) 8-7-5-5 40.6
10ハービンジャー   牡 6
マイネルピオネロ
レッドピオニー   鹿毛
(Montjeu)
松澤幸雄   ビッグレッドファーム
高橋俊
(金沢)
56.0
青柳正
(金沢)
0-0-1-3
512
7
 8-3-10-41
0-0-0-0
8-3-10-34
8-3-10-34
金沢04.14 稍重 右 1500
B2二
6/10 3人 青柳正 56.0
8番 505 ウェディングラン
1405(1.3) 6-6-7-7 39.8
金沢04.01 不良 右 1400
B1四
7/10 7人 柴田勇 56.0
7番 508 ヤマチョウタンゴ
1349(2.1) 6-8-9-9 40.2
金沢03.17 不良 右 1500
中平和宏さんバースデー記B1四
3/9 3人 青柳正 56.0
8番 507 ナリタカピリナ
1407(2.1) 7-8-7-5 39.7
金沢12.24 不良 右 1500
いしかわ中世のやきもの特B1一
11/11 9人 畑中信 56.0
12番 512 マルカンベルガー
1402(2.6) 6-6-6-8 40.9
レコード 1:33:3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」