2019年4月1日(月)  金 沢 第10競走  ダート 1500m(右)16:35発走  天候:雨  馬場:不良

和倉温泉春花火B1二
(サラブレッド系 一般 定量)
*電話投票コード:41#
賞金 1着310,000円 2着71,000円 3着37,000円 4着27,000円 5着18,000円 
  10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
金 沢ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11ブラックタイド   セン 4
マヤノガルネリ
マックススカラ   鹿毛
(Opera House)
田所英子   協栄組合
田嶋幸
(金沢)
56.0
吉原寛
(金沢)
0-1-0-1
442
-1
 0-4-1-11
0-3-0-6
0-1-0-1
0-1-0-0
金沢03.19 重 右 1500
能登雪割草・門前そばの市B1二
2/11 5人 吉原寛 56.0
4番 443 サノイチ
1388(1.7) 10-10-8-4 38.7
川崎02.25 稍重 左 1400
ありがとう坂本一久俺C2三 四
12/12 11人 村上忍 56.0
10番 443 ターキッシュバン
1348(3.6) 11-11-9-12 41.8
浦和02.11 重 左 1400
C2五 六
7/12 12人 村上忍 56.0
10番 445 サコウイッパク
1311(1.7) 10-9-9-8 39.1
船橋01.15 良 ナ 左 1500
C2二 三 四ウ
8/12 9人 吉原寛 56.5
5番 448 キングアンドアイ
1400(2.8) 10-9-11-11 40.0
22ルールオブロー   牡 9
ルールゴールド
カコ   栗毛
(カコイーシーズ)
谷川英樹   成隆牧場
高橋道
(金沢)
56.0
栗原大
(金沢)
3-1-3-24
483
2
 22-15-12-61
0-0-0-0
22-15-12-61
22-15-12-61
金沢03.19 重 右 1500
能登雪割草・門前そばの市B1二
8/11 6人 栗原大 56.0
11番 481 サノイチ
1412(4.1) 6-5-5-8 41.6
金沢12.24 不良 右 1900
楽天競馬でクリスマスイヴA2一
8/12 9人 栗原大 56.0
6番 492 サンデーストリート
2098(3.0) 5-6-5-9 41.7
金沢12.09 不良 右 1500
楽天競馬で金沢競馬を楽しA2二
4/10 5人 栗原大 56.0
8番 495 フェイマスラブ
1383(1.1) 4-4-4-5 40.1
金沢11.25 重 右 1500
きらめきクリスマス特別A2二
4/12 9人 栗原大 56.0
10番 497 ドロダンゴ
1395(1.5) 8-8-8-5 40.7
33ジャングルポケット   牡 6
アリゲイター
アンナ   鹿毛
(クロフネ)
村瀬正   下川茂広
松野勝
(金沢)
56.0
池田敦
(金沢)
0-0-4-2
489
9
 4-0-5-32
4-0-1-22
0-0-4-10
0-0-4-3
金沢03.19 重 右 1400
こまつ乗りものフェスティB1一
6/11 8人 池田敦 56.0
9番 480 マルカンベルガー
1338(2.7) 4-5-5-8 41.1
金沢12.27 不良 右 1500
ちょっと早めの年越しそばC1一
3/12 3人 池田敦 56.0
1番 492 アスターヒューズ
1404(1.5) 3-3-3-3 41.8
金沢12.18 不良 右 1400
C1二
3/11 3人 池田敦 56.0
2番 503 ジュールドミュゲ
1335(1.0) 3-4-3-3 39.8
金沢11.06 不良 右 1400
国造柚子まつり特別C1一
5/11 5人 ☆柴田勇 55.0
12番 502 ノーブルステップ
1333(2.2) 7-7-7-7 39.7
44ヒルノダムール   牝 5
アートオブダムール
ダイタクヴォーグ   鹿毛
(パントレセレブル)
東山國栄   岡田牧場
中川雅
(金沢)
54.0
青柳正
(金沢)
1-2-0-1
462
4
 2-5-3-23
0-0-0-0
2-5-3-16
1-2-2-1
金沢03.19 重 右 1400
こまつ乗りものフェスティB1一
3/11 2人 堀場裕 54.0
1番 458 マルカンベルガー
1320(0.9) 9-8-5-4 39.1
金沢12.24 不良 右 1900
北欧と北陸と工芸と特別A2二
1/12 1人 青柳正 54.0
1番 457 ルクナバード
2054(1.9) 3-3-2-1 38.7
金沢12.09 不良 右 1900
準重賞 デイリースポーツ杯B級
2/10 8人 青柳正 52.0
3番 455 エイシンペガサス
2040(0.4) 4-4-3-2 37.6
金沢11.27 重 右 1400
おんねも祭り特別B2一
2/12 7人 青柳正 54.0
5番 462 ウインクルゴール
1318(0.7) 4-5-4-4 39.2
55オルフェーヴル   牝 4
ナリタカピリナ
オースミマコ   鹿毛
(フレンチデピュティ)
新村順一   岡田牧場
高橋道
(金沢)
54.0
中島龍
(金沢)
1-0-0-0
494
7
 3-1-1-11
0-0-0-3
3-1-1-6
1-0-0-0
金沢03.17 不良 右 1500
中平和宏さんバースデー記B1四
1/9 1人 中島龍 54.0
9番 487 ハートブレイク
1386(1.5) 3-3-2-1 38.7
J中京01.19 良 左 1800
4歳上
11/14 10人 鮫島駿 54.0
11番 476 ダンツカホウ
1572(1.6) 13-14-14-14 37.5
J京都01.05 良 右 1800
4歳上
13/16 15人 岩崎翼 54.0
15番 476 レジェンディスト
1550(1.4) 15-15-14-15 37.3
園田12.13 稍重 右 1400
C2三3歳以上
1/8 1人 大山真 54.0
1番 479 マロンパンナ
1307(0.3) 5-5-3-2 39.0
66ハーツクライ   牡 6
ヴレ
ストライキングヴェイル   栗毛
(Smart Strike)
関昭一   富田牧場
黒木豊
(金沢)
56.0
平瀬城
(金沢)
1-0-0-3
545
-8
 5-1-4-22
0-1-3-3
4-0-1-9
4-0-1-8
金沢03.19 重 右 1500
能登雪割草・門前そばの市B1二
3/11 3人 藤田弘 56.0
2番 553 サノイチ
1390(1.9) 7-8-5-5 39.1
金沢12.24 不良 右 1500
いしかわ中世のやきもの特B1一
8/11 5人 △塚本弘 54.0
1番 538 マルカンベルガー
1387(1.1) 8-8-8-7 39.0
金沢12.09 不良 右 1900
準重賞 デイリースポーツ杯B級
5/10 5人 平瀬城 57.0
6番 540 エイシンペガサス
2056(2.0) 6-7-7-5 38.2
金沢11.18 不良 右 1500
B2四特別編成
1/9 2人 平瀬城 56.0
7番 538 メガンテ
1394(0.2) 5-4-5-2 40.2
77ネオユニヴァース   牡 6
ヤマチョウルンバ
セイカパンジー   黒鹿毛
(ダンシングブレーヴ)
関昭一   シンユウフアーム
黒木豊
(金沢)
56.0
塚本弘
(金沢)
0-3-2-18
501
-2
 3-11-4-32
0-0-0-1
3-11-4-29
3-11-3-23
金沢03.19 重 右 1500
能登雪割草・門前そばの市B1二
4/11 7人 △塚本弘 54.0
8番 503 サノイチ
1392(2.1) 8-5-4-3 39.8
金沢12.24 不良 右 1900
北欧と北陸と工芸と特別A2二
7/12 11人 △塚本弘 54.0
6番 522 アートオブダムール
2089(3.5) 7-7-5-6 41.8
金沢12.09 不良 右 1500
楽天競馬で金沢競馬を楽しA2二
7/10 8人 △塚本弘 54.0
2番 523 フェイマスラブ
1389(1.7) 9-9-8-8 39.6
金沢11.25 重 右 1500
東アジア文化都市2018B1一
7/11 9人 △塚本弘 54.0
11番 518 レヴェナント
1393(1.4) 5-5-5-4 40.9
8アジュディケーティング   牝 6
バジガクスペラーレ
カフェドフレール   黒鹿毛
(マンハッタンカフェ)
(株)馬事学院   株式会社RUMIファ
加藤義
(金沢)
54.0
堀場裕
(金沢)
1-0-1-1
438
-2
 4-5-6-58
0-0-1-14
4-5-5-44
1-3-1-2
金沢03.19 重 右 1500
能登雪割草・門前そばの市B1二
6/11 8人 堀場裕 54.0
3番 440 サノイチ
1398(2.7) 5-5-7-7 39.9
笠松01.24 良 右 1400
サラ系B7組
7/9 8人 ☆木之葵 53.0
9番 440 イノデザイヤ
1303(1.7) 4-4-5-7 39.3
笠松01.11 良 右 1600
真冬日賞B7
5/9 6人 ☆木之葵 53.0
8番 440 ミラクルローカス
1443(1.4) 5-5-7-6 40.4
笠松12.13 稍重 右 1400
マックル賞B6
7/9 5人 ☆木之葵 53.0
8番 441 アロングショット
1307(2.0) 3-5-6-7 40.1
89シンボリクリスエス   牝 4
アザミジョウ
サンデージョウ   青毛
(グラスワンダー)
(株)ファーストビ   中地康弘
鈴木長
(金沢)
54.0
米倉知
(金沢)
6-0-0-0
450
-2
 6-1-0-7
0-0-0-2
6-1-0-2
6-1-0-0
金沢03.26 稍重 右 1400
B2三
1/10 1人 米倉知 54.0
8番 452 ラストノート
1331(0.7) 1-1-1-1 40.4
船橋02.19 良 左 1500
C3五 六
8/12 4人 山本紀 54.5
5番 449 アネラ
1415(2.5) 1-1-1-3 41.8
船橋01.16 良 左 1500
丸みにこだわれ!バンC3四 五
8/12 2人 山本紀 54.5
2番 442 バックインスタイル
1417(1.4) 2-2-2-2 43.9
金沢12.16 重 右 1500
大和富夫さん退職お疲れ様B2五
1/10 1人 米倉知 54.0
3番 450 キングバゴスター
1390(0.7) 3-2-2-1 40.0
10ケイムホーム   牝 4
ウインクルゴール
ウインクルチャチャ   鹿毛
(アンクルスーパー)
岩崎僖澄   奥山博
中川雅
(金沢)
54.0
畑中信
(金沢)
4-2-0-4
461
-3
 5-7-0-13
0-0-0-0
5-7-0-13
5-7-0-10
金沢03.19 重 右 1400
こまつ乗りものフェスティB1一
5/11 4人 畑中信 54.0
7番 464 マルカンベルガー
1327(1.6) 7-6-5-3 39.9
金沢12.24 不良 右 1900
楽天競馬でクリスマスイヴA2一
4/12 1人 畑中信 54.0
12番 461 サンデーストリート
2076(0.8) 9-9-5-3 39.4
金沢12.09 不良 右 1400
B1二
1/10 1人 畑中信 54.0
10番 461 ドゥスール
1307(0.2) 3-4-5-1 39.4
金沢11.27 重 右 1400
おんねも祭り特別B2一
1/12 1人 畑中信 54.0
12番 456 アートオブダムール
1311(0.7) 2-2-3-1 39.2
レコード 1:33:3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」