2019年2月5日(火)  大 井 第3競走  ダート 1400m(外コース・右)11:41発走(変更)  天候:曇  馬場:稍重

B3四 五
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着2,100,000円 2着840,000円 3着525,000円 4着315,000円 5着210,000円 
  3R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11シニスターミニスター   牡 7
メモラブルドラゴン
メモラブルワーズ   黒鹿毛
(バブルガムフェロー)
窪田康志   丸幸小林牧場
月岡健
(大井)
56.0
瀬川将
(大井)
3-6-3-23
478
-4
 4-6-4-28
0-0-0-0
4-6-4-28
4-6-4-28
大井01.21 良 右 1400
B3五
5/9 5人 瀬川将 56.0
10番 482 ペネトラーレ
1303(1.6) 2-2-2 40.3
大井12.26 稍重 ナ 右 1400
ウインターテール賞B3三選抜特
12/16 8人 瀬川将 56.0
12番 476 ミルグラシアス
1302(2.0) 3-3-6 40.7
大井12.03 良 ナ 右 1400
カノープス賞B3三選抜特別
3/13 6人 町田直 56.0
1番 480 シンボリマティス
1285(0.0) 1-1-1 39.5
大井11.02 良 ナ 右 1600
シトリン賞B3二選抜特別
16/16 14人 瀬川将 56.0
15番 473 ショウナンハドル
1468(4.0) 4-4-7-14 44.3
22サウスヴィグラス   牝 7
ユメノヒト
ベルナデッタ   栗毛
(アフリート)
和田博美   カタオカステーブル
橋本馬
(大井)
54.0
山崎良
(大井)
0-0-0-1
450
-7
 5-8-4-33
0-2-0-3
5-6-4-30
4-5-3-26
船橋01.16 良 ナ 左 1000
船橋記念4上オープン
8/11 10人 山崎良 51.5
7番 457 アピア
1029(2.3) 10-10 38.1
川崎01.02 良 左 900
千客万来特別B2B3選定馬
8/11 6人 瀧川寿 53.0
1番 459 ロードグレイス
558(1.7) 1-2-4 38.5
大井09.27 不良 ナ 右 1400
ミザール賞B2二 三
15/16 14人 藤田凌 54.0
12番 463 メテオバローズ
1301(2.5) 4-7-7 41.0
船橋09.03 稍重 ナ 左 1000
サマーダッシュB3C1選抜馬
2/13 4人 本田重 55.0
9番 461 シャイニーデジタル
1011(0.1) 5-5 36.9
33Scat Daddy   牡 6
スキャットエディ
Hopeoverexperience   鹿毛
(Songandaprayer)
八嶋長久   MachmerHal
栗田裕
(大井)
56.0
早田功
(大井)
0-0-0-1
500
-2
 2-1-3-9
0-0-0-0
1-1-0-2
0-0-0-2
大井01.22 良 右 1200
春駒賞B3四選抜特別
11/13 12人 早田功 56.0
11番 502 トチノペガサス
1162(1.9) 8-9 39.6
大井11.01 良 ナ 右 1200
住めば、北区東京。盃B2五
12/13 4人 森泰斗 56.0
8番 500 タマノシュタルク
1161(2.8) 11-12 39.1
J福島11.19 良 芝 右 1200
飯坂温泉特別3歳上
13/16 7人 木幡巧 57.0
10番 496 スナークスカイ
1110(1.3) 7-8 35.6
J中山09.24 良 芝 右 1200
3歳上
12/16 8人 戸崎圭 57.0
14番 494 ファド
1095(1.2) 10-10 34.3
44ダノンシャンティ   牝 5
オーシャンティ
リングレット   黒鹿毛
(トニービン)
星加浩一   ノーザンファーム
渡邉和
(大井)
54.0
本田重
(船橋)
0-0-0-2
470
3
 1-1-5-13
1-1-3-7
0-0-0-3
0-0-0-3
大井01.21 良 右 1400
B3五
4/9 8人 本田重 54.0
4番 467 ペネトラーレ
1302(1.5) 9-9-9 38.5
大井12.26 稍重 ナ 右 1400
ウインターテール賞B3三選抜特
10/16 13人 本田重 54.0
6番 464 ミルグラシアス
1299(1.7) 16-16-16 38.4
大井10.09 良 ナ 右 1200
光の大階段賞B3四 五
9/13 9人 左海誠 54.0
13番 477 マドモアゼルサキ
1155(1.8) 9-12 38.3
浦和09.24 稍重 左 1400
ゴールドスペンサー特別B3一
8/11 8人 保園翔 54.0
6番 482 ブレイブウォリアー
1298(0.8) 4-5-7-7 39.3
55エスポワールシチー   牡 4
モリノラスボス
ヤマイチジャスミン   鹿毛
(ファスリエフ)
森和久   笹川大晃牧場
佐藤賢
(船橋)
56.0
森泰斗
(船橋)
0-0-2-0
520
-8
 3-2-2-7
0-0-2-3
2-2-0-3
0-0-0-0
船橋01.17 良 ナ 左 1000
ウインターダッシュB3C1選抜
出走取消 森泰斗 57.5
12番 - 
 
浦和01.08 良 左 1400
ガーネット特別B3三
3/12 1人 森泰斗 56.0
3番 528 サクセスコード
1299(0.5) 2-2-2-3 39.0
川崎12.21 稍重 ナ 左 1600
フロイデ特別B3三
3/11 5人 森泰斗 56.0
7番 536 ドリームスピード
1448(0.4) 1-1-1-1 40.7
J京都04.29 良 右 1400
端午S3歳オープン
11/12 12人 國分優 56.0
6番 508 バイラ
1279(2.8) 7-9 40.6
66リーチザクラウン   牝 5
イズミシンホニー
セイウンバリュー   黒鹿毛
(タニノギムレット)
泉山眞行   高昭牧場
市村誠
(大井)
54.0
安藤洋
(大井)
1-3-3-14
449
1
 2-4-3-21
0-0-0-2
2-4-3-19
2-4-3-19
大井01.21 良 右 1400
B3五
8/9 9人 安藤洋 54.0
9番 448 ペネトラーレ
1308(2.1) 5-4-4 39.9
大井12.26 稍重 ナ 右 1400
ウインターテール賞B3三選抜特
16/16 12人 安藤洋 54.0
10番 450 ミルグラシアス
1323(4.1) 8-12-13 42.1
大井09.26 不良 ナ 右 1600
ペルセウス賞B3一選抜特別
7/13 9人 安藤洋 54.0
12番 451 モンスターキング
1452(3.6) 6-6-5-5 43.1
大井08.27 良 ナ 右 1400
サマーメモリー賞B3四選抜特別
5/15 5人 柏木健 54.0
6番 450 メテオバローズ
1287(0.4) 9-8-7 39.6
77ファスリエフ   牝 9
ローズベビークリス
ヤマノボンディール   黒鹿毛
(ダンスインザダーク)
(株)バスター   高瀬牧場
月岡健
(大井)
54.0
繁田健
(浦和)
5-2-2-35
464
3
 5-2-2-57
0-0-0-2
5-2-2-55
5-2-2-55
大井12.26 稍重 ナ 右 1400
B3四
10/11 9人 本田重 54.0
5番 461 ペネトラーレ
1308(3.4) 7-7-8 40.8
大井12.06 不良 ナ 右 1400
B3四 五
6/9 7人 繁田健 54.0
3番 470 トレースイスラ
1303(1.8) 8-7-7 40.0
大井11.14 稍重 ナ 右 1200
シルバームーン賞B3二 三
8/12 8人 繁田健 54.0
6番 477 ショコラパフェ
1161(1.8) 7-7 39.2
大井11.01 良 ナ 右 1400
トパーズ賞B3三選抜特別
8/15 13人 今野忠 54.0
2番 477 ヒコーキグモ
1296(1.1) 11-10-7 39.6
8アグネスデジタル   牝 5
フレンドパリ
フェレット   黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
横尾晴人   藤巻則弘
上杉昌
(大井)
54.0
的場文
(大井)
0-0-1-3
472
-1
 2-1-3-27
1-1-2-8
1-0-1-17
0-0-1-4
大井01.22 良 右 1400
C1一 二 三
3/13 9人 的場文 54.0
1番 473 ビビッドプルメージ
1295(0.9) 4-4-3 40.7
大井12.27 良 ナ 右 1200
叡王戦ドリーム賞B3
13/16 15人 的場文 54.0
9番 470 ポッドグレイシー
1161(2.5) 4-5 40.6
大井12.03 良 ナ 右 1400
カノープス賞B3三選抜特別
12/13 12人 柏木健 54.0
13番 472 シンボリマティス
1309(2.4) 3-3-5 41.6
大井11.14 稍重 ナ 右 1400
ガーネットスター賞B3二 三選
11/16 10人 的場文 54.0
8番 471 ビッグマロン
1309(1.9) 10-9-8 41.2
89Pulpit   セン 7
ノーザンバローズ
Word o’ Wisdom   鹿毛
(Hennessy)
猪熊広次   CraigD.Uph
藤田輝
(大井)
56.0
矢野貴
(大井)
0-1-0-3
508
0
 2-3-0-14
0-1-0-3
2-2-0-11
0-1-0-6
大井01.21 良 右 1400
B3五
6/9 4人 服部茂 56.0
2番 508 ペネトラーレ
1306(1.9) 4-6-6 39.3
大井12.27 良 ナ 右 1200
叡王戦ドリーム賞B3
12/16 9人 服部茂 56.0
8番 511 ポッドグレイシー
1161(2.5) 15-15 38.5
大井12.06 不良 ナ 右 1200
天狼賞B3四 五
8/16 5人 矢野貴 56.0
3番 505 ルーセントゴールド
1163(1.6) 14-15 38.6
大井10.05 良 ナ 右 1200
オフト後楽園賞B1二B2二選抜
11/16 3人 繁田健 55.0
7番 489 ロードメビウス
1150(1.6) 15-15 37.2
10トーセンホマレボシ   牝 5
ナムラミルク
ナムララピス   鹿毛
(キングヘイロー)
酒井孝敏   王蔵牧場
香取和
(大井)
54.0
小林拓
(大井)
0-0-0-7
449
-2
 2-4-1-33
1-1-0-13
1-3-1-18
0-0-0-7
大井01.21 良 右 1400
B3五
7/9 7人 小林拓 54.0
3番 451 ペネトラーレ
1308(2.1) 8-8-7 39.3
大井12.26 稍重 ナ 右 1400
B3四
5/11 11人 小林拓 54.0
10番 459 ペネトラーレ
1297(2.3) 9-10-9 39.2
大井12.03 良 ナ 右 1400
カノープス賞B3三選抜特別
11/13 11人 小林拓 54.0
9番 464 シンボリマティス
1303(1.8) 11-11-11 39.1
大井11.14 稍重 ナ 右 1200
シルバームーン賞B3二 三
5/12 10人 小林拓 54.0
8番 459 ショコラパフェ
1155(1.2) 9-9 37.7
レコード 1:23:8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」