2019年1月31日(木)  川 崎 第8競走  ダート 1400m(左)14:30発走  天候:曇  馬場:良

C1三 四
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:34#
賞金 1着1,200,000円 2着456,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着144,000円 
  8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11プリサイスエンド   牝 6
シグラップエリー
ミルサジェス   栗毛
(スペシャルウィーク)
杉浦和也   信岡牧場
山崎裕
(川崎)
54.0
和田譲
(大井)
1-4-3-15
442
0
 3-5-4-29
0-2-3-8
3-3-1-21
0-1-2-7
川崎01.02 良 左 1500
16thゴールデンホーC1C2
7/13 11人 和田譲 55.0
12番 442 ウインアーカイヴス
1373(0.8) 13-12-12-10 39.5
川崎12.21 稍重 ナ 左 1600
フロイデ特別B3三
10/11 9人 和田譲 54.0
9番 444 ドリームスピード
1461(1.7) 3-4-3-4 41.4
川崎11.27 良 ナ 左 1400
楓特別B3選定馬
9/12 8人 和田譲 54.0
2番 433 ミルトシャトル
1311(1.1) 8-8-11-10 39.9
浦和09.28 重 左 1400
金木犀特別B3四
3/11 5人 和田譲 54.0
3番 448 パテティーク
1306(0.8) 6-4-5-3 39.2
22フリオーソ   牝 4
トキノアビー
メイプルラブチャン   黒鹿毛
(アジュディケーティング)
田中準市   川上牧場
八木喜
(川崎)
54.0
井上幹
(大井)
0-0-0-0
397
2
 1-0-2-11
1-0-2-11
0-0-0-0
1-0-2-11
川崎01.01 良 左 1400
C1四 五
10/10 10人 ☆櫻井光 53.0
2番 395 ブースター
1331(4.0) 8-8-9-10 40.7
川崎12.19 重 ナ 左 900
よみうりランド杯C1選定馬
9/12 10人 ☆櫻井光 53.0
5番 394 ガッティナーラ
565(1.3) 6-8-7 38.4
川崎11.29 良 ナ 左 1400
やまなみ五湖「丹沢湖C1六 七
9/10 9人 ☆櫻井光 53.0
5番 398 アクティブパワー
1334(3.0) 4-4-6-6 41.2
川崎04.03 良 ナ 左 1400
J交 ダイヤモンドフラワー3歳
10/12 7人 加藤和 54.0
6番 381 ジョリプリュネル
1341(2.0) 9-9-9-9 41.2
33シベリアンホーク   牡 4
ウラルハーモニー
トーホークイーン   鹿毛
(メジロマックイーン)
日下部勝徳   大北牧場
平田正
(川崎)
56.0
的場文
(大井)
0-0-0-1
469
-4
 1-1-3-7
1-1-3-6
0-0-0-1
1-1-3-6
川崎01.01 良 左 1400
C1四 五
4/10 5人 的場文 56.0
1番 473 ブースター
1319(2.8) 5-5-5-4 40.3
川崎09.13 稍重 ナ 左 1600
あつぎブリリアントストー3歳1
2/14 3人 瀧川寿 56.0
8番 457 プロシージャー
1460(1.0) 1-1-1-1 40.9
川崎08.23 良 ナ 左 1600
9月9日はポップコーンの3歳1
5/9 3人 瀧川寿 56.0
9番 452 シンライエトワール
1469(0.6) 3-2-2-2 42.4
川崎07.22 良 ナ 左 1600
友好珍獣 ピグモン杯3歳1
3/10 6人 瀧川寿 56.0
7番 452 コウギョウシルク
1457(0.5) 4-4-3-3 40.6
44ローレルゲレイロ   牡 4
スリングショット
マルマツキセキ   鹿毛
(カコイーシーズ)
(同)JPN技研   黒川賢司
内野健
(浦和)
56.0
森泰斗
(船橋)
0-1-0-0
481
-2
 5-7-1-15
0-1-0-0
5-6-1-15
0-0-0-0
浦和01.10 良 左 800
C2選抜馬ア・イ
2/11 3人 森泰斗 56.0
8番 483 シュダイカ
485(0.7) 4-2 36.0
園田12.11 稍重 右 1400
師走特別B1 3歳以上
9/12 9人 西川進 56.0
12番 492 ウインベントゥーラ
1319(2.1) 3-3-3-7 41.4
園田11.22 良 右 1400
大和なでしこ卵特別B1 3歳以
11/11 3人 西川進 56.0
10番 490 メイクミーハッピー
1335(3.3) 5-5-6-9 43.0
園田10.30 良 右 1400
B2一3歳以上特別
1/10 2人 笹田知 56.0
6番 485 エフヨンエフ
1325(0.0) 1-1-1-1 40.5
55サウスヴィグラス   牝 4
コパノオリビア
アイノビジン   栗毛
(グルームダンサー)
小林祐介   伊藤敏明
山崎尋
(川崎)
54.0
達城龍
(大井)
1-1-2-3
445
-8
 2-3-3-6
1-3-3-1
1-0-0-5
1-3-3-1
川崎01.01 良 左 1400
C1四 五
6/10 6人 達城龍 54.0
10番 453 ブースター
1323(3.2) 4-3-4-5 40.9
川崎12.17 重 ナ 左 1600
ゆがわら戦隊ゆたぽんファC2一
3/8 5人 達城龍 54.0
2番 460 ノーティインパクト
1472(1.0) 3-3-4-4 41.5
川崎10.17 良 左 1400
C2五 六
1/11 2人 達城龍 54.0
5番 450 リュウノバースデイ
1327(0.0) 4-4-5-4 41.0
川崎09.13 稍重 左 900
こだま賞3歳未格付選定馬
3/12 3人 達城龍 54.0
8番 450 トミノヴェール
557(1.1) 8-6-4 37.4
6スマートファルコン   牡 4
オーラベガス
ラヴァリーズーム   鹿毛
(スキャン)
高橋徳昭   静内山田牧場
八木仁
(川崎)
56.0
真島大
(大井)
0-0-1-0
489
4
 1-3-1-5
1-3-1-5
0-0-0-0
1-3-1-5
川崎01.01 良 左 1500
C1四 五
3/13 8人 真島大 56.0
4番 485 ヤマニンウリエル
1376(0.2) 1-1-1-1 41.3
川崎11.29 良 ナ 左 1400
やまなみ五湖「丹沢湖C1六 七
10/10 5人 山崎誠 56.0
10番 486 アクティブパワー
1338(3.4) 9-9-10-10 40.5
川崎10.15 稍重 ナ 左 1500
阿部俊一ファイナルレC1六 七
11/12 8人 町田直 56.0
8番 491 ブリッジシップ
1398(2.2) 2-2-2-3 42.2
川崎04.03 良 ナ 左 1400
J交 ダイヤモンドフラワー3歳
2/12 6人 山崎誠 56.0
2番 486 ジョリプリュネル
1322(0.1) 4-4-6-5 40.1
67ヘニーヒューズ   牝 4
サムシングクール
ヤンゲストリーター   鹿毛
(ゴールドアリュール)
桜井忠隆   藤澤昭勝
田邊陽
(川崎)
54.0
瀧川寿
(川崎)
0-1-1-2
432
-1
 0-1-2-8
0-1-1-5
0-0-1-3
0-1-1-2
川崎01.01 良 左 1400
C1四 五
2/10 3人 瀧川寿 54.0
5番 433 ブースター
1312(2.1) 2-3-3-2 40.0
川崎12.19 重 左 1400
ジオファーム今年もありがとC2
4/10 1人 瀧川寿 54.0
5番 434 アスピシア
1323(0.3) 2-2-2-2 40.8
川崎11.28 良 ナ 左 1600
ジオファーム馬い!ニンニC2二
3/14 2人 瀧川寿 54.0
1番 439 バララットゴールド
1452(0.5) 3-3-4-2 40.7
川崎10.19 良 ナ 左 1600
神奈川のほぼ真ん中綾瀬市C2二
4/11 2人 瀧川寿 54.0
4番 441 ラディオサ
1459(0.5) 4-3-4-3 40.2
8グラスワンダー   牡 8
リーディングエアー
プレシャスエルフ   栗毛
(コロナドズクエスト)
林叔瑞   笠松牧場
平山真
(浦和)
56.0
吉原寛
(川崎)
0-0-0-0
507
-1
 6-3-8-64
4-3-8-41
2-0-0-23
1-0-2-14
浦和01.07 良 左 1600
七草特別C2一
5/11 6人 五十冬 56.0
7番 508 マッシュクール
1448(1.6) 5-5-4-3 39.9
浦和12.24 良 左 1500
葉牡丹特別C1六C2一
8/12 5人 五十冬 57.0
8番 511 モリトディライト
1392(1.9) 10-11-7-8 40.4
浦和11.19 良 左 1400
彩の国黒豚賞C1十一
3/10 7人 五十冬 56.0
2番 502 インスタイル
1299(0.8) 8-7-7-6 38.0
船橋11.06 稍重 ナ 左 1200
よみうりランド ジュC1五 六
7/12 11人 和田譲 56.0
12番 489 スターシード
1163(1.1) 12-5-7 39.3
79シンボリクリスエス   牡 6
ダイワリアクション
ダイワベルタ   鹿毛
(スペシャルウィーク)
杉浦和也   社台ファーム
平山真
(浦和)
56.0
吉留孝
(浦和)
1-3-3-9
539
-6
 2-3-4-25
1-3-3-19
0-0-1-1
0-1-1-4
浦和01.07 良 左 1400
名水百選「風布川・日本水C1九
10/12 4人 吉留孝 56.0
1番 545 ラッキーチャンス
1320(2.1) 9-9-10-10 38.7
浦和08.03 良 左 1500
朝顔特別C1一
3/11 3人 吉留孝 56.0
8番 543 カツカモ
1372(1.2) 6-6-6-5 38.1
浦和07.18 良 左 1400
ジョッキーズCS 第2ステC1
3/12 4人 瀧川寿 56.0
1番 542 タワーオブクイーン
1294(1.3) 11-11-11-7 37.5
川崎07.05 良 ナ 左 2000
よみうりランド特別B3C1選定
7/10 10人 吉留孝 55.0
3番 535 ドリームミリオン
2149(2.7) 7-7-8-8 39.7
10ロージズインメイ   牡 6
ジャスティス
ベルモントピノコ   青鹿毛
(アジュディケーティング)
冨田藤男   ベルモントファーム
柘榴浩
(浦和)
56.0
秋元耕
(浦和)
0-1-0-3
465
-1
 2-7-10-50
0-1-0-3
2-6-10-47
0-0-0-0
船橋01.16 良 ナ 左 1600
味も価格も大阪仕込み たC2一
6/14 7人 秋元耕 56.5
6番 466 マッシュクール
1467(1.9) 3-5-7-8 41.2
浦和01.10 良 左 1500
寒梅特別C2三
2/12 6人 秋元耕 56.0
9番 477 ゴーフォワード
1378(0.2) 7-7-6-4 38.2
浦和12.25 良 左 1500
クリスマス特別C1一
6/12 8人 秋元耕 56.0
7番 471 ナスノフラッシュ
1371(0.8) 9-10-7-6 39.1
浦和11.22 稍重 左 1600
銀杏特別C1二
7/11 8人 秋元耕 56.0
3番 467 スミトアンドチャー
1443(1.3) 8-8-8-7 40.0
811ファスリエフ   牝 5
セノーテ
スカイワード   黒鹿毛
(ティンバーカントリー)
長浜和也   サンローゼン
村田六
(川崎)
54.0
拜原靖
(川崎)
0-1-0-1
526
-3
 2-3-1-28
2-3-1-27
0-0-0-1
2-3-1-23
川崎01.01 良 左 1400
C1四 五
5/10 8人 拜原靖 54.0
7番 529 ブースター
1320(2.9) 2-2-2-2 41.0
川崎12.17 重 ナ 左 1500
「梅の宴」平成31年2月C1三
5/8 8人 酒井忍 54.0
6番 528 ミッドホエール
1393(1.7) 6-7-8-7 41.5
川崎11.26 良 ナ 左 1600
胡桃特別C1三
6/13 12人 酒井忍 54.0
8番 534 サンベンド
1457(3.3) 9-9-7-7 42.0
川崎10.19 良 ナ 左 1400
JBC京都カウントダC1四 五
2/9 7人 拜原靖 54.0
8番 528 カレリア
1311(0.2) 2-2-3-2 40.7
12クロフネ   牝 4
アスピシア
シャレーポピー   芦毛
(サンデーサイレンス)
服部統祥   チャンピオンズファー
林隆之
(川崎)
54.0
山崎誠
(川崎)
1-0-0-1
498
-9
 1-1-1-7
1-1-0-2
0-0-1-3
1-1-0-1
川崎12.19 重 左 1400
ジオファーム今年もありがとC2
1/10 2人 山崎誠 54.0
6番 507 ビービーバンチョウ
1320(0.1) 1-1-1-1 40.7
川崎11.28 良 ナ 左 1600
ジオファーム馬い!ニンニC2二
6/14 1人 山崎誠 54.0
14番 508 バララットゴールド
1459(1.2) 1-1-1-1 41.7
川崎10.16 稍重 ナ 左 1400
C2三 四
2/12 1人 森泰斗 54.0
12番 493 ブルベアノザワナ
1312(0.3) 3-4-2-1 40.6
J小倉08.18 良 右 1700
3歳未勝利
8/16 3人 ☆荻野極 53.0
14番 504 クロフネプリンセス
1491(1.5) 3-3-3-3 41.1
レコード 1:26:6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05
*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※重賞競走については、出馬表が確定した段階で表示されます。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」