6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | フリオーソ 牡 2 ニューホープ ハタノシュヴァリエ 青鹿毛 (ディープスカイ) 吉田勝利 新生ファーム | 畠山信 (岩手) | 57.0 山本政 (岩手) 1-0-0-0 | 436 9 | | 2-1-2-0 1-0-1-0 1-1-1-0 0-0-0-0 | 盛岡10.14 良 左 1600 J認 若駒賞2歳 1/8 3人 山本政 55.0 6番 427 ミラクルジャガー 1401(0.5) 6-2 38.7 | 盛岡09.30 不良 左 1600 2歳A 3/9 1人 山本聡 57.0 8番 433 サンエイムサシ 1400(0.7) 3-3 37.5 | 門別09.06 右 1600 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 競走取止め 山本咲 54.0 4番 - | 門別08.02 良 右 1200 J認 アタックチャレンジ2歳未 1/8 1人 桑村真 54.0 2番 414 ユニバーサルレディ 1165(0.4) 8-6 38.4 |
2 | 2 | タニノギムレット 牝 2 レディミリオネア ハツネ 栗毛 (トウカイテイオー) 藏内優子 前川義則 | 櫻田樹 (岩手) | 54.0 南郷家 (岩手) 0-0-0-1 | 414 4 | | 0-0-0-6 0-0-0-2 0-0-0-3 0-0-0-0 | 盛岡10.27 重 芝 左 1600 J認 フューチャーステップ2歳 12/12 12人 南郷家 54.0 10番 410 マツリダレーベン 1455(3.8) 12-12 39.5 | 盛岡10.22 良 左 1000 2歳C2二組 5/9 5人 菅原辰 54.0 8番 406 コウユーパパガヨ 1038(0.9) 5-5 38.2 | 盛岡10.07 良 左 1000 2歳C2 5/7 6人 山本政 54.0 4番 415 リュウノブルース 1045(1.5) 7-6 39.0 | 門別08.30 稍重 右 1000 2歳 牝馬未勝利 9/9 9人 ▲落合玄 51.0 6番 408 スターインステルス 1055(3.3) 9-9 40.3 |
3 | 3 | ナカヤマフェスタ 牡 2 マルケイイーグル シルクスウィフト 鹿毛 (ブラックタイアフェアー) 熊谷清則 桑田フアーム | 三野通 (岩手) | 55.0 木村暁 (岩手) 0-1-0-3 | 461 10 | | 1-2-0-4 0-1-0-1 1-1-0-2 1-1-0-2 | 盛岡10.13 良 芝 左 1600 2歳 4/9 3人 木村暁 55.0 5番 451 リュウノアイドル 1415(0.7) 3-4 38.5 | 盛岡09.30 不良 左 1000 J認 フューチャーステップ2歳 2/10 9人 木村暁 55.0 3番 450 ウィズジョイ 1000(0.7) 4-2 36.0 | 盛岡09.22 左 1200 2歳 競走取止め 木村暁 55.0 6番 - | 水沢09.03 稍重 右 1400 2歳 5/7 4人 木村暁 55.0 5番 455 ヤマショウハヤテ 1320(1.8) 4-6-5-6 41.8 |
4 | 4 | タートルボウル 牡 2 リュウノポップス ムーンダンサー 黒鹿毛 (サンデーサイレンス) 蓑島竜一 シンボリ牧場 | 酒井仁 (岩手) | 55.0 坂口裕 (岩手) 0-1-0-1 | 521 19 | | 1-3-0-3 0-1-0-1 1-2-0-2 0-0-0-0 | 盛岡10.14 良 左 1600 J認 若駒賞2歳 5/8 5人 坂口裕 55.0 1番 502 ニューホープ 1423(2.2) 7-7 40.6 | 盛岡09.30 不良 左 1600 2歳A 2/9 2人 坂口裕 55.0 3番 511 サンエイムサシ 1399(0.6) 6-4 37.4 | 門別09.05 稍重 右 1500 2歳 未勝利 1/8 1人 松井伸 54.0 6番 496 キャッスルワンダー 1385(0.1) 3-3-2-1 40.9 | 門別08.29 良 右 1700 J認 アタックチャレンジ2歳未 5/12 4人 ☆山本咲 53.0 11番 498 ヤマショウブラック 1534(1.4) 2-2-2-2 40.9 |
5 | 5 | ダノンバラード 牡 2 サンエイバラード アインアイン 黒鹿毛 (パークリージエント) 鈴木雅俊 大典牧場 | 佐藤浩 (岩手) | 55.0 山本聡 (岩手) 1-0-0-1 | 458 8 | | 1-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 | 盛岡10.27 重 芝 左 1600 J認 フューチャーステップ2歳 5/12 3人 山本聡 55.0 7番 450 マツリダレーベン 1425(0.8) 8-6 37.8 | 盛岡09.23 稍重 芝 左 1000 ファーストステップ 2歳 新馬 1/10 1人 山本聡 55.0 7番 439 ニューヒロイン 1006(0.2) 1-1 37.2 | | |
6 | 6 | スマートファルコン 牡 2 シャイニー パラダイスフラワー 栗毛 (ティンバーカントリー) 山本武司 びらとり牧場 | 櫻田樹 (岩手) | 55.0 関本淳 (岩手) 0-0-0-0 | 485 6 | | 1-1-1-6 0-0-1-4 1-1-0-2 1-1-0-2 | 盛岡10.29 稍重 左 1400 2歳B1 5/9 6人 菅原辰 55.0 1番 479 エムワンピーコ 1278(0.9) 8-7 37.1 | 盛岡10.15 良 左 1400 2歳B1 4/8 4人 南郷家 55.0 1番 477 ラフレシアオジョー 1286(0.7) 4-5 39.3 | 盛岡09.30 不良 左 1600 2歳A 4/9 8人 南郷家 55.0 2番 484 サンエイムサシ 1410(1.7) 7-5 38.4 | 水沢09.08 重 右 1300 2歳 1/9 3人 山本政 55.0 8番 468 フローラルスキップ 1247(0.2) 5-5-5-5 39.3 |
7 | シニスターミニスター 牡 2 サンエイムサシ ガイーヌ 栗毛 (デュランダル) 鈴木雅俊 出口牧場 | 鈴木七 (岩手) | 57.0 高橋悠 (岩手) 2-0-0-2 | 476 9 | | 2-1-0-3 1-0-0-1 1-1-0-1 1-1-0-1 | 盛岡10.14 良 左 1600 J認 若駒賞2歳 7/8 2人 高橋悠 55.0 2番 467 ニューホープ 1439(3.8) 1-4 42.8 | 盛岡09.30 不良 左 1600 2歳A 1/9 6人 高橋悠 57.0 1番 467 リュウノポップス 1393(0.6) 1-1 37.3 | 水沢09.02 重 右 1400 J認 ビギナーズカップ2歳 4/9 1人 高橋悠 55.0 6番 468 グレートアラカー 1308(0.8) 4-3-6-5 41.5 | 水沢08.20 良 右 1400 J認 フューチャーステップ2歳 1/7 5人 高橋悠 55.0 4番 466 ウィズジョイ 1317(1.0) 1-1-1-1 41.1 |
7 | 8 | ローレルゲレイロ 牡 2 ラダン シンワシュシュ 青鹿毛 (ファスリエフ) 佐藤啓子 木村秀則 | 菅原勲 (岩手) | 55.0 阿部英 (岩手) 1-2-0-1 | 473 13 | | 1-2-0-1 1-2-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 | 盛岡11.04 良 左 1200 2歳C1 1/11 1人 阿部英 55.0 5番 460 ミラクルフーガ 1151(0.2) 2-1 39.6 | 盛岡10.20 良 左 1200 2歳C1 2/9 1人 阿部英 55.0 6番 461 スパンブリー 1152(0.4) 3-3 37.6 | 盛岡10.06 良 左 1200 2歳C1 2/10 2人 阿部英 55.0 2番 459 メイクミーラフ 1162(0.3) 3-2 39.1 | 盛岡09.23 稍重 芝 左 1000 ファーストステップ 2歳 新馬 4/10 3人 阿部英 55.0 9番 460 サンエイバラード 1017(1.1) 3-3 37.8 |
9 | ローズキングダム 牡 2 ミラクルジャガー ケージーササニシキ 鹿毛 (ファスリエフ) 廣松金次 イワミ牧場 | 板垣吉 (岩手) | 55.0 村上忍 (岩手) 0-0-0-0 | 499 6 | | 2-1-1-1 0-1-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 | 盛岡10.14 良 左 1600 J認 若駒賞2歳 2/8 6人 山本聡 55.0 4番 493 ニューホープ 1406(0.5) 8-3 38.5 | 盛岡09.16 良 芝 左 1600 J認 ジュニアグランプリ2歳 9/14 2人 山本聡 55.0 4番 487 リンゾウチャネル 1421(1.2) 10-9 38.7 | 盛岡08.12 良 芝 左 1600 J認 若鮎賞2歳 3/10 1人 山本聡 55.0 11番 491 マリーグレイス 1420(0.1) 4-5 36.5 | 盛岡07.28 良 芝 左 1600 2歳 1/8 1人 山本聡 55.0 1番 489 オウレリア 1415(0.2) 4-5 36.6 |
8 | 10 | サンカルロ 牡 2 スパンブリー フューチャーセイル 青鹿毛 (クロフネ) 大久保和夫 ゼットステーブル | 菅原勲 (岩手) | 55.0 高松亮 (岩手) 1-0-0-1 | 536 6 | | 1-0-0-2 1-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 | 盛岡10.20 良 左 1200 2歳C1 1/9 2人 高松亮 55.0 7番 530 ラダン 1148(0.4) 2-1 37.3 | 盛岡10.06 良 左 1200 2歳B2 4/10 2人 高松亮 55.0 3番 532 リバイブインディー 1165(0.5) 4-4 38.7 | 門別08.29 良 右 1200 J認 フレッシュチャレンジ2歳 4/7 2人 宮平鷹 54.0 5番 520 ファーストメロディ 1182(1.1) 7-7 40.0 | |
11 | シニスターミニスター 牡 2 スピーディーゴッド マトゥリアルカ 鹿毛 (クリプティックラスカル) (株)Nicks 静内山田牧場 | 瀬戸幸 (岩手) | 55.0 菅原辰 (岩手) 1-0-0-1 | 436 0 | | 1-1-0-7 1-0-0-1 0-1-0-6 0-0-0-0 | 盛岡11.03 良 左 1400 2歳B2 1/10 5人 菅原辰 55.0 4番 436 カラリラ 1283(0.8) 1-1 39.4 | 盛岡10.15 良 左 1200 2歳B2 4/7 5人 菅原辰 55.0 4番 433 メルシーキララ 1158(1.0) 1-1 40.4 | 門別08.23 稍重 右 1200 2歳 未勝利 5/8 4人 阿部龍 54.0 8番 418 ダストデビル 1175(1.1) 5-6 40.9 | 門別08.07 良 右 1000 びらとり黒豚賞2歳未勝利 5/10 4人 阿部龍 54.0 5番 422 アビゲイル 1042(1.4) 8-7 38.7 |