10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ダイワメジャー 牡 9 ブレイズアトレイル ラフィントレイル 芦毛 (エルコンドルパサー) 前田敏文 ノーザンファーム | 山田信 (船橋) | 56.0 西啓太 (大井) 0-0-0-0 | 512 4 | | 6-8-2-43 0-0-0-5 0-0-0-2 0-0-0-0 | 大井11.14 稍重 ナ 右 1200 黄葉賞3上オープン特別 15/16 13人 笹川翼 57.0 3番 508 キャンドルグラス 1164(3.2) 15-16 38.8 | 盛岡09.23 稍重 芝 左 1700 岩手県知事杯OROカップオープ 7/14 7人 村上忍 57.0 8番 498 ハッピーグリン 1460(1.3) 5-5-5-5 38.1 | J新潟08.26 稍重 芝 左 1400 朱鷺S3歳上オープン 12/15 13人 笹川翼 57.0 8番 500 ワンスインナムーン 1220(2.3) 9-9 35.1 | J福島07.22 良 芝 右 1800 福島テレビOP3歳上オープン 11/16 14人 森泰斗 57.0 7番 512 マサハヤドリーム 1488(1.1) 9-9-9-10 36.3 |
2 | 2 | Langfuhr 牡 6 アポロケンタッキー Dixiana Delight 鹿毛 (Gone West) アポロサラブレッドク DougBranha | 山内研 (JRA) | 58.0 モレイ (JRA) 0-1-0-0 | 569 -5 | | 9-6-2-12 4-4-0-3 5-1-1-6 0-0-0-0 | J京都11.04 良 右 1900 JBCクラシックJpnI 13/16 4人 Mデム 57.0 12番 574 ケイティブレイブ 1585(1.8) 14-14-12-11 38.1 | 船橋10.03 稍重 ナ 左 1800 日本テレビ盃JpnII 2/12 2人 モレイ 57.0 4番 558 ケイティブレイブ 1529(0.4) 4-3-3-3 36.6 | 大井06.27 良 ナ 右 2000 帝王賞JpnI 11/15 5人 内田博 57.0 9番 554 ゴールドドリーム 2065(2.3) 11-12-12-12 39.1 | 船橋03.14 稍重 ナ 左 2400 ダイオライト記念JpnII 2/9 2人 内田博 56.0 2番 566 ケイティブレイブ 2351(0.3) 3-3-2-2 40.6 |
3 | 3 | ディープインパクト 牡 7 トーセンデューク スーア 鹿毛 (Fairy King) 島川隆哉 社台ファーム | 小久智 (浦和) | 56.0 森泰斗 (船橋) 1-0-0-0 | 455 -5 | | 6-4-3-17 1-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 | 浦和10.24 良 左 1900 埼玉新聞栄冠賞3上オープン 1/10 2人 森泰斗 58.0 4番 460 ヤマノファイト 1598(0.2) 1-1-1-1 37.6 | J中山09.09 良 芝 右 1600 京成杯オータムハンデGIII 11/15 12人 勝浦正 54.0 3番 454 ミッキーグローリー 1331(0.7) 14-14-14 33.7 | J新潟08.26 稍重 芝 左 1400 朱鷺S3歳上オープン 6/15 8人 木幡巧 56.0 6番 456 ワンスインナムーン 1211(1.4) 9-9 34.2 | J東京06.24 稍重 芝 左 1400 ウッドバイン競馬場賞パラダイス 10/10 7人 大野拓 56.0 9番 454 ショウナンアンセム 1237(2.0) 9-9 34.6 |
4 | 4 | エスポワールシチー 牡 3 ヤマノファイト ケイアイリード 鹿毛 (フォーティナイナー) 山口明彦 山口明彦 | 矢野義 (船橋) | 54.0 本橋孝 (船橋) 3-1-0-1 | 535 7 | | 7-2-1-4 1-1-0-0 6-1-1-2 1-1-0-0 | 浦和10.24 良 左 1900 埼玉新聞栄冠賞3上オープン 2/10 1人 本橋孝 58.0 6番 528 トーセンデューク 2000(0.2) 2-2-2-2 37.4 | 大井06.06 重 ナ 右 2000 東京ダービー3歳オープン重賞 7/16 1人 本橋孝 56.0 5番 519 ハセノパイロ 2076(0.9) 7-7-7-8 39.0 | 大井05.09 不良 ナ 右 1800 羽田盃3歳オープン重賞 1/14 1人 本橋孝 56.0 8番 526 リコーワルサー 1537(0.2) 1-1-1-1 38.1 | 大井03.28 良 右 1700 京浜盃3歳オープン重賞 1/13 1人 本橋孝 56.0 4番 522 ワグナーコーヴ 1471(0.2) 2-2-2-2 37.3 |
5 | 5 | アッミラーレ 牡 9 コスモマイギフト マイアドレス 黒鹿毛 (スピニングワールド) (有)ホースケア 日田牧場 | 湯前良 (笠松) | 56.0 阪上忠 (川崎) 0-0-0-2 | 460 -10 | | 9-15-11-65 0-3-5-13 9-12-6-51 0-0-0-1 | 笠松11.09 稍重 右 1600 東海クラウンA1B級以上・オー 9/9 9人 大原浩 56.0 2番 470 フロリダパンサー 1457(6.0) 9-9-9-9 41.8 | 笠松10.19 稍重 右 1600 美濃菊特別A2 7/8 8人 大原浩 56.0 7番 469 エビスリアン 1424(1.8) 7-8-8-8 38.9 | 船橋10.03 稍重 ナ 左 1800 日本テレビ盃JpnII 12/12 12人 阪上忠 56.0 12番 470 ケイティブレイブ 1594(6.9) 5-5-6-7 42.3 | 浦和09.24 稍重 左 1400 テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII 11/12 12人 阪上忠 54.0 7番 468 ノブワイルド 1298(3.7) 11-10-10-10 38.8 |
6 | 6 | ウォーエンブレム 牡 6 オールブラッシュ ブラッシングプリンセス 黒鹿毛 (Crafty Prospector) (有)社台レースホ (有)社台コーポレー | 村山明 (JRA) | 58.0 田邊裕 (JRA) 0-1-0-2 | 494 -4 | | 6-5-4-15 2-1-1-3 4-4-3-10 0-0-1-0 | J京都11.04 良 右 1900 JBCクラシックJpnI 10/16 11人 Cデム 57.0 13番 498 ケイティブレイブ 1578(1.1) 5-6-4-6 38.5 | 盛岡10.08 良 左 1600 マイルチャンピオンシップJpnI 5/14 4人 田邊裕 57.0 14番 489 ルヴァンスレーヴ 1368(1.5) 3-4 37.3 | 大井06.27 良 ナ 右 2000 帝王賞JpnI 9/15 8人 田邊裕 57.0 12番 490 ゴールドドリーム 2062(2.0) 2-2-2-5 40.7 | 船橋05.02 良 ナ 左 1600 かしわ記念JpnI 2/12 6人 田邊裕 57.0 3番 484 ゴールドドリーム 1394(0.2) 1-1-1-1 37.7 |
7 | ステイゴールド 牡 7 シュテルングランツ トゥースペシャル 黒鹿毛 (Two Punch) 酒井孝敏 社台ファーム | 小久智 (浦和) | 56.0 的場文 (大井) 2-0-1-1 | 476 8 | | 7-2-4-22 3-2-2-11 4-0-2-10 0-0-0-0 | J京都11.04 良 右 1900 JBCクラシックJpnI 16/16 12人 的場文 57.0 3番 468 ケイティブレイブ 2006(3.9) 2-3-8-13 40.7 | 大井09.19 不良 ナ 右 2400 東京記念3上オープン重賞 1/16 2人 的場文 56.0 4番 474 カツゲキキトキト 2365(0.6) 1-1-1-1 40.9 | 大井08.14 稍重 ナ 右 2400 東京記念トライアル3上オープン 1/9 5人 的場文 57.0 1番 475 ウマノジョー 2374(0.2) 1-1-1-1 39.6 | 大井07.31 稍重 ナ 右 2000 トゥインクルバースデー賞3上オ 3/11 6人 的場文 55.0 11番 483 キングニミッツ 2081(0.0) 1-1-1-1 39.5 |
7 | 8 | ディープインパクト 牡 7 ガリバルディ シェンク 鹿毛 (Zafonic) 伊藤とみ枝 社台ファーム | 河津裕 (川崎) | 56.0 吉原寛 (金沢) 0-0-1-0 | 510 6 | | 6-4-5-15 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 | J東京10.20 良 芝 左 1600 富士SGIII 12/18 18人 御神訓 56.0 1番 504 ロジクライ 1327(1.0) 18-17 33.4 | 盛岡09.23 稍重 芝 左 1700 岩手県知事杯OROカップオープ 3/14 2人 吉原寛 57.0 7番 512 ハッピーグリン 1455(0.8) 2-2-2-1 38.6 | J中京07.22 良 芝 左 1600 トヨタ賞中京記念GIII 10/16 10人 和田竜 57.0 10番 504 グレーターロンドン 1338(1.5) 14-13-11 35.7 | J京都04.22 良 芝 右 1600 読売マイラーズCGII 4/14 11人 和田竜 56.0 2番 512 サングレーザー 1321(0.8) 11-11 33.7 |
9 | ゼンノロブロイ 牡 3 グリム ブランシュネージュ 芦毛 (サクラバクシンオー) (株)カナヤマホー 服部牧場 | 野中賢 (JRA) | 54.0 内田博 (JRA) 2-0-0-0 | 502 -3 | | 5-0-1-2 2-0-0-2 3-0-0-0 0-0-0-0 | 金沢10.02 稍重 右 2100 白山大賞典JpnIII 1/11 2人 内田博 53.0 11番 505 センチュリオン 2114(1.1) 1-1-1-1 38.3 | J新潟08.05 良 左 1800 レパードSGIII 1/15 5人 内田博 56.0 6番 502 ヒラボクラターシュ 1520(0.0) 1-1-1-1 37.8 | J東京06.17 重 左 1600 ユニコーンSGIII 9/16 2人 川田将 56.0 7番 498 ルヴァンスレーヴ 1362(1.2) 5-4 36.4 | J東京05.13 稍重 左 1600 青竜S3歳オープン 1/12 5人 川田将 56.0 12番 496 スマハマ 1369(0.0) 4-4 36.1 |
8 | 10 | アッミラーレ 牡 10 トキノエクセレント ダンシングドミニア 黒鹿毛 (ブライアンズタイム) 田中準市 三嶋牧場 | 八木喜 (川崎) | 56.0 高松亮 (岩手) 0-0-1-2 | 473 1 | | 8-10-7-23 6-8-6-14 2-2-1-4 2-1-1-3 | 浦和10.24 良 左 1900 埼玉新聞栄冠賞3上オープン 3/10 6人 高松亮 58.0 5番 472 トーセンデューク 2006(0.8) 6-6-6-3 37.2 | 川崎09.11 重 ナ 左 1600 長月オープンA1下 3/8 3人 町田直 57.0 6番 470 ラブミークン 1439(1.5) 7-7-6-4 39.6 | 川崎08.22 良 ナ 左 1600 スパーキングサマーカップA1下 5/14 9人 高松亮 58.0 7番 469 ウェイトアンドシー 1427(0.2) 12-12-14-9 38.3 | 浦和07.16 良 左 1400 プラチナカップ3上オープン 6/10 7人 高松亮 58.0 9番 464 キタサンミカヅキ 1275(1.4) 10-9-8-6 37.7 |
11 | ゴールドアリュール 牡 8 クリソライト クリソプレーズ 鹿毛 (エルコンドルパサー) (有)キャロットフ ノーザンファーム | 音無秀 (JRA) | 58.0 武 豊 (JRA) 3-3-0-2 | 497 -5 | | 9-13-1-14 4-6-0-4 4-6-1-10 0-1-0-0 | J京都11.04 良 右 1900 JBCクラシックJpnI 15/16 9人 武 豊 57.0 16番 502 ケイティブレイブ 1593(2.6) 12-12-15-16 38.6 | 外国09.10 良 1800 コリアCGI 2/11 武 豊 57.0 0番 503 ロンドンタウン 1514(0.7) | 大井06.28 重 ナ 右 2000 帝王賞JpnI 2/16 5人 戸崎圭 57.0 10番 500 ケイティブレイブ 2047(0.3) 2-2-1-1 37.9 | J京都05.20 良 右 1900 平安SGIII 2/16 6人 武 豊 58.0 4番 504 グレイトパール 1564(0.7) 16-16-16-15 36.3 |