11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | エアジハード 牡 4 シゲルドラネコ ラビングリーシャ 鹿毛 (サクラプレジデント) 乙訓史樹 高橋正三 | 秋田大 (北海道) | 57.0 井上幹 (北海道) 0-0-0-0 | 456 -6 | | 1-1-1-31 1-1-1-12 0-0-0-18 0-0-0-3 | 門別10.11 重 右 1200 北海道えぞまつ特別2B3-2B 12/12 9人 坂下秀 57.0 2番 462 フランシスコダイゴ 1170(4.7) 8-9 40.9 | 門別10.02 重 右 1200 北海道えぞまつ特別1B1-2~ 12/12 11人 石川倭 56.0 5番 460 ソルサリエンテ 1184(5.0) 12-12 41.4 | 門別09.06 右 1200 ミニトマト「太陽の瞳」特別B2 競走取止め 坂下秀 57.0 1番 - | 門別08.22 重 右 1200 門別ライオンズクラブ特別B2- 9/9 5人 坂下秀 57.0 9番 452 ネイチャーキング 1176(3.6) 4-7 42.0 |
2 | 2 | ダイワメジャー 牝 3 ラヴァクール アンプレショニスト 栗毛 (エアジハード) 吉田照哉 社台ファーム | 林和弘 (北海道) | 53.0 黒澤愛 (北海道) 0-0-0-0 | 510 -6 | | 0-3-0-7 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 | 門別10.11 重 右 1200 ヤマモミジ特別B3-2B4-1 10/11 4人 松井伸 53.0 6番 516 ネイチャーキング 1148(1.9) 6-6 38.7 | J札幌08.12 稍重 芝 右 1200 3歳未勝利 8/16 4人 蛯名正 54.0 8番 504 ディアボレット 1107(0.5) 14-14 35.3 | J福島07.07 重 右 1700 3歳未勝利 7/15 1人 戸崎圭 54.0 12番 492 コパノステラート 1473(1.3) 3-2-2-2 39.2 | J東京06.17 稍重 芝 左 1400 3歳未勝利 7/16 2人 Mデム 54.0 7番 496 シンボリティアラ 1227(1.1) 14-14 34.3 |
3 | 3 | フサイチリシャール 牡 4 ムカワシシャモ ソフトタッチ 栗毛 (アフリート) 大野滿 田中静一 | 田中淳 (北海道) | 56.0 岩橋勇 (北海道) 3-5-0-0 | 496 -6 | | 6-8-3-2 0-0-0-0 6-8-3-2 6-8-3-2 | 門別09.27 良 右 1200 アポイ岳世界ジオパーク特別B3 2/10 2人 岩橋勇 56.0 5番 502 フランシスコダイゴ 1157(1.9) 1-1 39.9 | 門別09.06 右 1200 びらとり沙流川まつり特別B2- 競走取止め 岩橋勇 56.0 5番 - | 門別08.23 稍重 右 1200 一般社団法人 東京馬主協会B2 2/8 2人 岩橋勇 56.0 1番 496 ソルサリエンテ 1139(0.0) 1-1 37.8 | 門別07.26 良 右 1200 王冠賞観戦バスツアー特別B2- 2/10 1人 岩橋勇 55.0 9番 488 クラシカルレディ 1149(0.4) 1-1 39.9 |
4 | 4 | ヴァーミリアン 牡 4 キリンタイム ビューティブロンド 鹿毛 (タイキシャトル) 小野美子 今牧場 | 小野望 (北海道) | 57.0 桑村真 (北海道) 8-2-1-3 | 486 2 | | 9-3-2-10 0-0-0-0 9-3-2-10 9-3-2-10 | 門別10.02 重 右 1200 北海道えぞまつ特別1B1-2~ 6/12 6人 桑村真 57.0 7番 484 ソルサリエンテ 1151(1.7) 5-5 39.1 | 門別09.06 右 1200 びらとり沙流川まつり特別B2- 競走取止め 桑村真 57.0 7番 - | 門別08.09 良 右 1200 新冠町ふるさと納税特別B2-2 1/10 3人 桑村真 57.0 6番 478 ロードスヴァローグ 1153(0.2) 3-3 37.5 | 門別07.12 稍重 右 1200 フリオーソ賞B3-2~C1-1 2/9 3人 宮崎光 57.0 7番 476 マーケットレイズン 1148(1.4) 2-2 39.1 |
5 | 5 | スクリーンヒーロー 牡 4 サウンディングベル メダーリア 黒鹿毛 (アフリート) 伊達敏明 サンシャイン牧場 | 桧森邦 (北海道) | 57.0 五十冬 (北海道) 1-3-4-4 | 452 0 | | 2-3-5-12 0-0-1-3 1-3-4-4 1-3-4-4 | 門別10.10 重 右 1200 つぼ八特別2B4-2C1-1 1/8 1人 五十冬 56.0 5番 452 リボース 1140(0.4) 3-1 38.7 | 門別09.27 良 右 1200 クレオメ特別B4-2C1-1 2/12 2人 五十冬 56.0 7番 458 ブルーフォース 1159(0.5) 3-2 38.9 | 門別09.05 稍重 右 1200 JA共済ホール50周年特別B4 3/9 1人 五十冬 56.0 5番 458 ブリリアントアリス 1142(0.4) 4-4 38.5 | 門別08.21 稍重 右 1200 JA門別 美味ネギ君特別B4- 2/7 1人 五十冬 56.0 5番 456 モスフラワー 1150(0.4) 2-1 38.2 |
6 | 6 | マヤノトップガン 牡 6 バンブーキングペレ バンビーナココ 栗毛 (フォーティナイナー) 楠昌史 バンブー牧場 | 川島雅 (北海道) | 57.0 阪野学 (北海道) 0-0-0-2 | 472 2 | | 4-3-9-33 0-0-2-4 4-3-7-29 4-3-6-25 | 門別10.11 重 右 1200 ヤマモミジ特別B3-2B4-1 4/11 9人 阪野学 57.0 4番 470 ネイチャーキング 1137(0.8) 10-8 37.1 | 門別10.02 重 右 1200 北海道えぞまつ特別1B1-2~ 4/12 10人 阪野学 56.0 12番 468 ソルサリエンテ 1147(1.3) 7-6 38.4 | 門別09.06 右 1200 びらとり沙流川まつり特別B2- 競走取止め 阪野学 57.0 1番 - | 門別08.09 良 右 1200 新冠町ふるさと納税特別B2-2 7/10 5人 櫻井拓 57.0 4番 470 キリンタイム 1171(1.8) 6-6 38.7 |
7 | ネオユニヴァース 牝 5 シーズアウーマン フレンチリヴィエラ 栗毛 (French Deputy) (有)グランド牧場 グランド牧場 | 角川秀 (北海道) | 55.0 阿部龍 (北海道) 2-5-2-6 | 450 8 | | 4-9-3-19 0-0-0-0 4-9-3-16 4-9-3-15 | 門別10.11 重 右 1200 北海道えぞまつ特別2B3-2B 5/12 6人 阿部龍 55.0 12番 442 フランシスコダイゴ 1135(1.2) 4-3 38.4 | 門別09.27 良 右 1200 アポイ岳世界ジオパーク特別B3 4/10 7人 阿部龍 55.0 9番 452 フランシスコダイゴ 1160(2.2) 2-3 40.2 | 門別09.06 右 1200 びらとり沙流川まつり特別B2- 競走取止め 阿部龍 55.0 3番 - | 門別08.22 重 右 1200 門別ライオンズクラブ特別B2- 4/9 4人 阿部龍 54.0 5番 440 ネイチャーキング 1148(0.8) 1-1 39.5 |
7 | 8 | シニスターミニスター 牝 4 ブリリアントアリス ポーカーアリス 鹿毛 (スウェプトオーヴァーボード) 田中定彦 木戸口牧場 | 米川昇 (北海道) | 54.0 宮崎光 (北海道) 0-0-0-0 | 418 -2 | 騎 手 変 更 | 7-5-6-14 0-0-0-0 7-5-6-14 6-1-6-9 | 門別09.27 良 右 1200 様似町アポイ山荘特別B3-2B 9/11 7人 石川倭 54.0 5番 420 プリムラジュリアン 1170(2.2) 4-8 40.0 | 門別09.05 稍重 右 1200 JA共済ホール50周年特別B4 1/9 4人 石川倭 54.0 1番 422 サンシアトル 1138(0.2) 2-2 38.3 | 門別08.21 稍重 右 1200 JA門別 美味ネギ君特別B4- 3/7 4人 石川倭 54.0 4番 426 モスフラワー 1155(0.9) 1-1 38.8 | 門別07.24 良 右 1200 小樽がらす市特別C1-2C2- 6/10 4人 石川倭 54.0 8番 426 モスフラワー 1161(0.8) 6-6 39.3 |
9 | サクラゼウス 牝 3 メガミュトス サクラメガ 栗毛 (サンデーサイレンス) 谷岡真喜 谷岡スタット | 田中正 (北海道) | 53.0 伊藤千 (北海道) 5-2-2-4 | 472 2 | | 6-2-2-9 0-0-0-0 6-2-2-9 5-2-2-5 | 門別10.11 重 右 1200 ヤマボウシ特別B4-2C1-1 1/10 3人 伊藤千 54.0 2番 470 インディーズルアー 1139(0.1) 1-1 38.3 | 門別09.26 良 右 1200 浦臼ぼたんそば祭特別B4-2C 4/11 1人 伊藤千 54.0 11番 470 バッテリーパーク 1166(0.5) 1-1 40.3 | 門別09.04 良 右 1200 キバナコスモス賞C1-2C2- 2/10 6人 伊藤千 54.0 4番 468 オープンアーム 1152(0.1) 1-1 40.4 | 門別08.22 重 右 1200 サザンクロス特別B4-2C1- 8/8 2人 伊藤千 54.0 3番 472 ヨシノファルコン 1186(4.9) 1-2 44.0 |
8 | 10 | シニスターミニスター 牝 4 ミトノリバー エンダレ 栗毛 (ゴールドアリュール) 三岡有香 高岸順一 | 桧森邦 (北海道) | 54.0 松井伸 (北海道) 0-0-0-0 | 436 -4 | | 3-5-1-30 0-0-0-0 3-5-1-30 0-1-1-10 | 門別10.11 重 右 1200 ヤマモミジ特別B3-2B4-1 11/11 11人 石川倭 54.0 8番 440 ネイチャーキング 1153(2.4) 9-11 38.7 | 門別09.27 良 右 1200 様似町アポイ山荘特別B3-2B 11/11 11人 阿部龍 54.0 8番 438 プリムラジュリアン 1178(3.0) 11-11 39.8 | 門別09.06 右 1200 びらとり沙流川まつり特別B2- 競走取止め 永島太 54.0 2番 - | 門別08.22 重 右 1200 門別ライオンズクラブ特別B2- 6/9 6人 永島太 54.0 6番 434 ネイチャーキング 1156(1.6) 4-5 40.0 |
11 | カジノドライヴ 牡 5 タイセイドライヴ ミスマーマレード 栗毛 (ダンスインザダーク) 谷謙介 滝本健二 | 石本孝 (北海道) | ☆ 56.0 山本咲 (北海道) 0-0-0-0 | 432 0 | | 9-14-8-36 0-0-0-3 9-14-8-30 0-0-0-1 | 門別10.11 重 右 1200 北海道えぞまつ特別2B3-2B 10/12 10人 伊藤千 57.0 11番 432 フランシスコダイゴ 1164(4.1) 6-6 40.8 | 門別09.06 右 1800 新ひだか町特別B2-2~B4- 競走取止め 岩橋勇 57.0 5番 - | 水沢08.19 良 右 1400 エンジュ賞B2 10/12 9人 村上忍 56.0 5番 429 スズヨローズ 1330(3.3) 2-2-3-6 43.6 | 盛岡08.04 良 芝 左 1000 姫神賞B2 11/11 11人 小林凌 56.0 10番 425 ユイノルフィ 1003(1.6) 5-6 36.1 |