10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ブラックホーク 牝 5 チェストケホーク ドラゴンウィン 鹿毛 (シャンハイ) 平井頼行 本田土寿 | 宮下靖 (船橋) | 53.0 横川尚 (船橋) 0-0-0-11 | 486 6 | | 1-1-3-31 0-0-0-18 0-1-1-10 0-0-0-9 | 船橋08.11 稍重 ナ 左 1000 ばんえい十勝 in 船橋2C1 7/8 8人 横川尚 54.0 7番 480 シャイニーデジタル 1032(2.7) 8-8 38.1 | 船橋07.26 良 ナ 左 1000 ミス東スポ2019選考会記C1 13/13 13人 山口達 54.0 5番 487 ゴーノムラダイオー 1075(6.1) 13-13 40.6 | 大井06.04 良 ナ 右 1200 C1一 二 三 10/11 11人 横川怜 54.0 8番 481 ケープフローラ 1160(2.2) 10-11 38.7 | 川崎05.15 稍重 ナ 左 1500 薫風特別C1二 11/11 11人 横川尚 54.0 1番 480 カジノシップ 1408(4.4) 6-6-8-8 41.4 |
2 | 2 | ゼンノロブロイ 牡 6 ナンヨーテンプル ハイカックウ 黒鹿毛 (High Chaparral) 橋本富夫 桜井牧場 | 佐藤厚 (船橋) | △ 55.0 吉井章 (大井) 0-0-0-0 | 496 -3 | | 1-1-3-29 0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-2 | 川崎08.22 良 ナ 左 1500 朱雀特別B3三 13/14 8人 ☆櫻井光 55.0 2番 499 トキノシップー 1394(2.7) 7-7-8-9 41.6 | 船橋08.08 不良 ナ 左 1500 ハートビートBBQ賞B3二 6/10 6人 ☆櫻井光 55.0 9番 497 サトノファイヤー 1377(1.5) 9-10-10-10 40.2 | 船橋07.24 良 ナ 左 1500 スパイラルカーブ賞B3二 9/9 9人 實川純 56.0 4番 505 シンボリラピッド 1383(1.2) 9-9-8-6 38.5 | J新潟05.19 重 芝 左 2400 荒川峡特別4歳上 12/15 8人 丸田恭 57.0 6番 498 フォーラウェイ 2331(1.9) 14-15-15-12 38.0 |
3 | 3 | アグネスデジタル 牝 5 シャイニーデジタル コアレスサンデー 栗毛 (ジェニュイン) 小林昌志 雅牧場 | 張田京 (船橋) | 53.0 笹川翼 (大井) 1-0-0-0 | 486 -1 | | 7-2-2-8 7-2-2-8 0-0-0-0 6-1-2-7 | 船橋08.11 稍重 ナ 左 1000 ばんえい十勝 in 船橋2C1 1/8 2人 笹川翼 54.0 2番 487 コパノアーデン 1005(0.0) 1-1 37.5 | 船橋07.24 良 左 1000 C2選抜馬 1/11 1人 森泰斗 54.0 7番 479 ファンラヴィング 1014(0.1) 1-1 37.8 | 船橋05.02 良 ナ 左 1000 ばり得!SPAT4プレミアC1 5/11 3人 御神訓 54.0 5番 478 スガノファスリエフ 1012(0.4) 1-1 38.4 | 船橋04.09 良 ナ 左 1200 クォーツ賞C1五 六 6/12 4人 張田昂 54.0 2番 481 スガノファスリエフ 1162(1.0) 1-1-1 40.1 |
4 | キンシャサノキセキ 牝 6 スナッチアキス ナンヨーウエスト 鹿毛 (コマンダーインチーフ) 西森鶴 梅田牧場 | 林正人 (船橋) | 55.0 山口達 (船橋) 0-0-0-2 | 468 25 | | 2-2-0-23 1-2-0-11 1-0-0-8 0-0-0-1 | 浦和05.28 良 左 1500 青葉特別B3三 9/12 8人 山口達 54.0 5番 443 ティースワロ 1389(1.5) 11-11-11-9 40.0 | 船橋05.01 良 ナ 左 1200 新緑萌ゆるジオファーム八幡B3 8/8 3人 山口達 54.0 1番 439 セイウンオセアン 1162(1.6) 4-4-4 39.1 | 水沢03.25 稍重 右 1400 スプリント特別オープン 6/8 4人 高橋悠 54.0 4番 443 ラブバレット 1315(2.5) 7-4-2-2 41.7 | J新潟08.19 良 左 1200 苗場特別3歳上 13/15 15人 木幡育 55.0 6番 430 ディオスコリダー 1129(2.4) 13-13 37.6 |
4 | 5 | スウェプトオーヴァーボード 牝 4 コパノアーデン ショップインミラノ 鹿毛 (フレンチデピュティ) 小林祥晃 増尾牧場 | 川島一 (船橋) | 53.0 森泰斗 (船橋) 2-4-1-1 | 441 -1 | | 3-4-2-11 2-4-2-1 1-0-0-8 2-3-2-0 | 船橋08.11 稍重 ナ 左 1000 ばんえい十勝 in 船橋2C1 2/8 1人 森泰斗 54.0 3番 442 シャイニーデジタル 1005(0.0) 2-2 37.4 | 船橋07.26 良 ナ 左 1000 ミス東スポ2019選考会記C1 2/13 1人 森泰斗 54.0 2番 441 ゴーノムラダイオー 1015(0.1) 1-1 38.1 | 川崎07.04 良 ナ 左 900 宮ヶ瀬ダム観光放流記念C1選定 5/12 3人 森泰斗 54.0 7番 436 ロードグレイス 551(1.4) 8-6-5 37.2 | 川崎06.15 不良 ナ 左 900 北海道まるごとマルシェ賞C1選 2/11 2人 森泰斗 54.0 4番 440 ロードグレイス 547(0.4) 3-1-1 37.4 |
6 | Kitten's Joy 牡 4 ソニックアロー Hitch Village 栗毛 (Old Trieste) 大野照旺 MachmerHal | 渡邊薫 (船橋) | 57.0 矢野貴 (大井) 0-0-0-0 | 545 2 | | 1-1-1-11 0-0-1-1 0-0-0-3 0-0-1-0 | 船橋07.24 良 ナ 左 1500 スパイラルカーブ賞B3二 3/9 1人 森泰斗 56.0 2番 543 シンボリラピッド 1374(0.3) 1-1-1-1 39.1 | J阪神04.01 良 右 1800 4歳上 12/12 6人 松山弘 57.0 3番 532 ダノンレーザー 1566(2.9) 1-1-1-2 41.0 | J阪神03.10 稍重 右 2000 4歳上 5/10 3人 松山弘 57.0 10番 530 ハギノグランコート 2069(0.7) 1-1-1-2 39.2 | J阪神02.24 良 右 1800 4歳上 7/16 11人 松山弘 56.0 14番 534 ナムラシンウチ 1553(1.3) 1-1-1-2 39.3 |
5 | 7 | ネオユニヴァース 牝 4 ファステストネオ ナイススピードワン 栗毛 (Phone Trick) 鈴木伸昭 アサヒ牧場 | 佐藤賢 (船橋) | 53.0 山本紀 (船橋) 0-0-0-3 | 471 -8 | | 1-0-3-11 1-0-1-7 0-0-2-3 0-0-0-3 | 船橋08.09 不良 ナ 左 1200 カワセミ賞C1C2選抜牝馬 7/10 6人 山本紀 55.0 10番 479 プレシャスクイン 1164(1.9) 3-3-3 40.7 | 船橋07.26 良 ナ 左 1000 ミス東スポ2019選考会記C1 11/13 10人 山本紀 54.0 8番 481 ゴーノムラダイオー 1037(2.3) 10-11 38.6 | 船橋06.22 重 ナ 左 1200 里見スプリントB3選抜馬ア 8/8 3人 山本紀 54.0 9番 483 リュウノヴィグラス 1188(4.5) 3-2-5 42.3 | J福島04.08 良 芝 右 1200 喜多方特別4歳上 15/16 14人 森裕太 55.0 15番 464 トーセンアルバータ 1138(3.3) 5-8 39.0 |
8 | ステイゴールド 牡 6 ジュヒョウ アスピリンスノー 黒鹿毛 (エルコンドルパサー) 酒井孝敏 社台ファーム | 宮下貴 (船橋) | 57.0 柿本量 (船橋) 0-0-0-5 | 408 -7 | | 3-0-3-48 0-0-0-6 1-0-1-20 0-0-0-4 | 船橋08.08 不良 ナ 左 1200 日暮スプリントB3選抜馬 12/12 12人 柿本量 56.0 4番 415 ヴェイルドスケール 1238(8.1) 10-12-12 45.2 | 船橋07.27 良 ナ 左 1200 仰日スプリントB3選抜馬ア 9/9 9人 柿本量 56.0 4番 407 ユニバーサルライト 1208(6.4) 9-9-9 42.7 | 川崎07.22 良 ナ 左 900 宇宙怪獣 エレキング杯B3選定 7/7 7人 柿本量 56.0 1番 403 デルマオチョウ 580(3.4) 7-7-7 38.8 | 船橋06.19 重 左 1000 ジューンダッシュB3選抜馬 9/10 10人 柿本量 56.0 4番 415 エラスムス 1040(4.0) 8-9 39.0 |
6 | 9 | サウスヴィグラス 牝 6 ユメノヒト ベルナデッタ 栗毛 (アフリート) 和田博美 カタオカステーブル | 橋本馬 (大井) | 55.0 本田重 (船橋) 0-0-0-0 | 461 0 | | 5-7-4-30 0-1-0-1 5-6-4-29 0-0-0-0 | 大井08.13 稍重 ナ 右 1000 流星賞A2以下選抜特別 10/12 8人 岡部誠 50.0 11番 461 サマーダイアリー 1004(1.3) 11-11 36.4 | 川崎07.22 良 ナ 左 900 宇宙怪獣 エレキング杯B3選定 2/7 4人 岡部誠 54.0 7番 458 デルマオチョウ 547(0.1) 5-5-5 36.7 | 大井06.25 重 ナ 右 1200 オフト後楽園開設記念B3四選抜 8/14 8人 岡部誠 54.0 11番 461 エイシンエンジョイ 1152(1.9) 5-5 39.6 | 大井06.05 良 ナ 右 1400 ジューンブライド賞B2B3選抜 10/12 6人 西啓太 53.0 4番 455 エースウィズ 1285(0.9) 7-7-7 38.5 |
10 | ルールオブロー 牝 7 レディーオブロー ターフサルート 黒鹿毛 (Lord At War) 佐藤勝士 タガミファーム | 矢野義 (船橋) | 53.0 小杉亮 (船橋) 2-5-3-7 | 448 -8 | | 8-8-12-32 6-8-10-30 2-0-2-2 3-5-6-15 | 船橋05.02 良 ナ 左 1000 ばり得!SPAT4プレミアC1 9/11 9人 西村栄 54.0 4番 456 スガノファスリエフ 1020(1.2) 5-5 38.3 | 船橋04.13 良 ナ 左 1200 チドリ賞C1C2選抜牝馬 11/12 8人 西村栄 55.0 1番 460 リバースシンキング 1171(1.7) 1-1-1 40.9 | 川崎04.05 良 ナ 左 900 ブレークスルー賞C1選定馬 3/12 4人 西村栄 54.0 1番 456 キョウエイダイチ 556(0.4) 1-1-1 38.2 | 船橋03.12 重 ナ 左 1200 スカパー!南関東地方C1五 六 9/12 8人 西村栄 54.0 7番 461 リバースシンキング 1178(1.3) 1-1-1 41.1 |
7 | 11 | マツリダゴッホ 牡 4 ケンビション アテナブルー 鹿毛 (ジャングルポケット) 中西桂子 有限会社ケンブリッジ | 新井清 (船橋) | 55.0 仲野光 (船橋) 0-0-0-0 | 463 -3 | | 1-0-0-10 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-1 | 川崎08.21 良 ナ 左 900 阿波徳島元気堂カップC1選定馬 10/11 11人 高橋利 56.0 10番 466 トリプルキセキ 569(2.4) 9-6-6 39.1 | 船橋08.11 稍重 ナ 左 1000 ばんえい十勝 in 船橋2C1 8/8 7人 高橋利 56.0 5番 471 シャイニーデジタル 1040(3.5) 6-6 39.8 | 名古屋10.06 重 右 1400 メジロ特別3歳1 9/9 5人 戸部尚 56.0 6番 452 アスタークライ 1377(8.7) 6-6-7-9 46.1 | 名古屋09.05 良 右 1600 カワラヒラ特別3歳1 8/8 2人 戸部尚 56.0 5番 465 ホウライスピード 1487(4.7) 4-4-5-6 42.8 |
12 | スターリングローズ 牝 4 ドンレッドローズ スマイリングルーラ 栗毛 (ダンスインザダーク) 橋本富夫 米田牧場 | 佐藤厚 (船橋) | ☆ 52.0 櫻井光 (川崎) 1-1-2-8 | 441 1 | | 2-3-8-35 2-3-7-32 0-0-1-3 0-1-4-20 | 川崎08.21 良 ナ 左 900 阿波徳島元気堂カップC1選定馬 5/11 7人 ☆櫻井光 53.0 7番 440 トリプルキセキ 552(0.7) 3-5-5 37.7 | 船橋08.11 稍重 ナ 左 1000 ばんえい十勝 in 船橋2C1 4/8 3人 ☆櫻井光 53.0 8番 441 シャイニーデジタル 1014(0.9) 3-3 37.9 | 船橋07.26 良 ナ 左 1000 ミス東スポ2019選考会記C1 4/13 9人 ☆櫻井光 53.0 10番 445 ゴーノムラダイオー 1017(0.3) 5-5 37.5 | 川崎07.03 良 ナ 左 900 駿足賞C1選定馬 6/11 11人 ☆中越琉 53.0 9番 442 ベニノエレガンス 556(0.9) 6-8-8 37.7 |
8 | 13 | ノボジャック 牝 5 ノボホウセイ ノボサンシャイン 栗毛 (Gone West) (株)LS.M 高昭牧場 | 田島寿 (川崎) | 55.0 瀧川寿 (川崎) 0-0-0-4 | - | 出 走 取 消 | 1-2-5-15 1-0-0-8 0-2-5-7 0-0-0-1 | 川崎08.24 稍重 ナ 左 900 やまなみ五湖「津久井湖B2B3 12/12 11人 瀧川寿 53.0 7番 504 ロードグレイス 558(2.3) 12-12-12 37.1 | 川崎07.04 良 ナ 左 900 観光キャラクターあいちB2B3 10/12 7人 瀧川寿 53.0 2番 510 トウカイボーイ 554(1.3) 5-7-6 37.8 | 大井06.08 稍重 ナ 右 1200 ジェミニ賞B2三選抜特別 13/14 6人 瀧川寿 54.0 1番 510 ハクサンベル 1167(3.3) 1-1 41.0 | 川崎05.15 稍重 ナ 左 900 電光石火特別B2B3選定馬 4/9 5人 赤岡修 55.0 9番 511 ケイエスソード 552(0.6) 5-2-2 37.7 |
14 | サウスヴィグラス 牡 5 シュネルバレイ ヴィヴァチッシモ 栗毛 (サクラバクシンオー) 吉田照哉 社台ファーム | 川島一 (船橋) | 55.0 繁田健 (浦和) 0-0-0-0 | 489 -11 | | 6-3-6-14 4-2-5-10 2-1-1-4 3-2-4-9 | 船橋07.26 良 ナ 左 1000 ミス東スポ2019選考会記C1 5/13 2人 笹川翼 56.0 4番 500 ゴーノムラダイオー 1019(0.5) 8-8 37.5 | 船橋06.21 不良 ナ 左 1000 ジェミニ賞C1選抜馬 3/10 1人 笹川翼 56.0 8番 502 オカゲサマ 1017(0.4) 7-7 36.8 | 船橋05.02 良 ナ 左 1000 ばり得!SPAT4プレミアC1 2/11 2人 笹川翼 56.0 10番 505 スガノファスリエフ 1012(0.4) 6-6 37.4 | 船橋04.12 良 ナ 左 1200 春風賞C1選抜馬 3/12 4人 笹川翼 56.0 6番 504 サウスリバティー 1156(0.4) 3-3-3 38.3 |