10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | パイロ 牝 5 カスタネット プレイサイレンス 栗毛 (Sunday Silence) 手嶋康雄 佐竹学 | 山本学 (船橋) | 53.0 柏木健 (大井) 0-3-0-7 | 447 1 | | 6-7-3-25 6-7-1-14 0-0-1-5 5-4-1-7 | 船橋07.26 良 ナ 左 1200 桑島孝春記念B1B2選抜馬 1/12 3人 森泰斗 53.0 9番 446 シークロム 1135(0.3) 6-6-6 37.0 | 船橋06.18 重 ナ 左 1200 ハートビートナイター記B1B2 2/12 5人 山崎誠 53.0 6番 450 ハクサンベル 1133(0.0) 6-6-6 36.5 | 浦和05.29 良 左 1400 皐月特別B1二B2一 2/9 4人 山崎誠 53.0 5番 450 ドライヴシャフト 1294(0.2) 7-6-6-3 38.1 | 船橋05.03 稍重 ナ 左 1000 BダッシュB2B3選抜馬 6/10 7人 柏木健 55.0 4番 445 トップスター 1014(0.7) 8-7 36.9 |
2 | 2 | ファルブラヴ 牡 5 ケイエスソード ケイエスシンアカリ 鹿毛 (クロフネ) 高田喜嘉 上井農場 | 鈴木義 (川崎) | 57.0 本田重 (船橋) 1-1-1-5 | 478 1 | | 5-6-3-24 4-5-2-16 1-1-1-8 0-0-0-3 | 川崎06.12 重 ナ 左 900 川崎スパーキングスプリンA1下 3/12 10人 本田重 53.0 5番 477 ラディヴィナ 542(0.1) 5-8-6 36.4 | 川崎05.15 稍重 ナ 左 900 電光石火特別B2B3選定馬 1/9 1人 本田重 57.0 1番 479 ケイティーヒテン 546(0.3) 3-5-2 36.9 | 船橋05.03 稍重 ナ 左 1000 BダッシュB2B3選抜馬 4/10 6人 本田重 57.0 6番 481 トップスター 1012(0.5) 5-5 36.9 | 川崎04.06 良 ナ 左 900 花吹雪特別B2B3選定馬 2/10 4人 本田重 57.0 3番 481 トウカイボーイ 542(0.2) 5-5-4 37.1 |
3 | 3 | エンパイアメーカー 牝 5 タケショウメーカー タケショウレジーナ 鹿毛 (ダンスインザダーク) (有)ナイト商事 富菜牧場 | 山本学 (船橋) | 53.0 高橋利 (船橋) 0-0-0-0 | 459 0 | 騎 手 変 更 | 4-7-5-25 2-6-4-15 2-1-1-10 2-4-3-10 | 船橋07.26 良 ナ 左 1200 桑島孝春記念B1B2選抜馬 7/12 8人 臼井健 53.0 11番 459 カスタネット 1149(1.4) 9-8-8 37.9 | 船橋06.18 重 ナ 左 1200 ハートビートナイター記B1B2 3/12 11人 臼井健 55.0 12番 458 ハクサンベル 1140(0.7) 12-9-7 36.5 | 浦和05.31 稍重 左 1500 エメラルドカップA2下選抜馬 12/12 11人 山崎誠 53.0 7番 464 ノースカルロス 1384(3.4) 3-7-9-11 41.2 | 船橋04.30 稍重 ナ 左 1000 閃光スプリントA2B1選抜馬 10/11 10人 臼井健 53.0 10番 463 サトノスピードオー 1014(2.1) 11-11 36.3 |
4 | 4 | Tale of the Cat 牝 5 ジルズパレス Jill's Gem 鹿毛 (Mineshaft) 吉田和美 JimR.Wells | 内田勝 (川崎) | 53.0 笹川翼 (大井) 0-1-0-1 | 489 -7 | | 2-3-1-9 1-1-0-5 1-2-1-4 0-1-0-1 | 大井05.23 良 ナ 右 1400 薫風賞B2三選抜特別 7/15 5人 御神訓 54.0 15番 496 マイネルグルマン 1275(0.5) 4-2-2 39.1 | 大井01.25 重 右 1400 初夢賞B2三選抜特別 12/15 2人 吉原寛 54.0 14番 490 ブルージェット 1297(1.9) 11-10-10 39.5 | 船橋12.08 良 ナ 左 1000 ディセンバーダッシュB2B3選 5/14 3人 笹川翼 55.0 14番 492 フィット 1009(1.0) 7-7 37.1 | 大井11.15 良 ナ 右 1400 グリーンチャンネルカップB2二 2/16 1人 矢野貴 54.0 4番 497 ジェロニモ 1277(0.1) 4-4-3 38.2 |
5 | 5 | ヨハネスブルグ 牡 7 エンドレスシャイン マコトエンエン 鹿毛 (サンデーサイレンス) (同)JPN技研 白井牧場 | 新井清 (船橋) | 55.0 岡部誠 (大井) 0-0-0-0 | 446 3 | | 3-2-3-29 0-1-1-12 3-1-2-14 0-0-0-2 | 船橋07.26 良 ナ 左 1200 桑島孝春記念B1B2選抜馬 11/12 12人 高橋利 55.0 6番 443 カスタネット 1163(2.8) 8-9-9 39.3 | 船橋12.04 良 ナ 左 1200 里神楽スプリントA2B1選抜馬 12/12 10人 和田譲 55.0 10番 450 シークロム 1173(5.0) 12-9-12 40.7 | 大井11.16 良 ナ 右 1200 ノベンバー賞A2一B1一選抜特 11/12 5人 中野省 55.0 4番 444 コスモグリズリー 1150(1.6) 10-10 38.7 | J阪神09.30 良 芝 右 1200 芦屋川特別3歳上 15/15 15人 森裕太 57.0 11番 448 グレイトチャーター 1106(1.7) 9-3 35.3 |
6 | 6 | スマートボーイ 牡 4 フィット ゴールドインパルス 鹿毛 (フォーティナイナー) (有)新生ファーム 新生ファーム | 佐藤賢 (船橋) | 55.0 繁田健 (浦和) 0-0-0-0 | 504 -1 | | 5-1-6-14 3-1-4-8 2-0-2-6 3-0-3-6 | 船橋07.26 良 ナ 左 1200 桑島孝春記念B1B2選抜馬 12/12 4人 石崎駿 55.0 2番 505 カスタネット 1171(3.6) 12-12-12 38.9 | 船橋06.18 重 ナ 左 1200 ハートビートナイター記B1B2 4/12 3人 石崎駿 57.0 1番 502 ハクサンベル 1141(0.8) 5-5-5 38.1 | 船橋03.12 重 ナ 左 1200 駿風スプリントB1B2選抜馬 3/12 5人 石崎駿 57.0 3番 506 キングスベンチ 1145(0.7) 5-5-7 38.6 | 船橋02.05 稍重 左 1000 春闘賞B1B2選抜馬 5/10 2人 石崎駿 55.0 1番 503 ジュンサザンクロス 1012(1.0) 4-6 37.3 |
7 | タイムパラドックス 牡 3 ドンビー ヒカルカグヤヒメ 栗毛 (ダンスインザダーク) 中辻明 浦河小林牧場 | 岡林光 (船橋) | 54.0 和田譲 (大井) 3-2-0-4 | 493 21 | | 3-2-0-4 3-2-0-1 0-0-0-3 3-2-0-0 | 大井06.06 重 ナ 右 2000 東京ダービー3歳オープン重賞 16/16 15人 和田譲 56.0 13番 472 ハセノパイロ 2113(4.6) 7-8-12-15 42.0 | 大井03.28 良 右 1700 京浜盃3歳オープン重賞 12/13 11人 和田譲 56.0 10番 492 ヤマノファイト 1503(3.2) 5-5-7-12 40.0 | 大井02.22 良 右 1600 ’18雲取賞3歳オープン準重賞 8/16 8人 和田譲 56.0 1番 492 ワグナーコーヴ 1425(0.7) 13-12-13-13 39.4 | 浦和01.10 稍重 左 1600 ニューイヤーカップ3歳オープン 競走除外 和田譲 56.0 9番 計不 |
7 | 8 | ダイワメジャー 牡 4 ハクサンベル オークヒルズ 鹿毛 (ブライアンズタイム) 河崎五市 三木田牧場 | 矢野義 (船橋) | 57.0 御神訓 (大井) 1-0-0-0 | 462 -7 | | 4-0-0-10 2-0-0-5 2-0-0-5 2-0-0-1 | 船橋07.26 良 ナ 左 1200 桑島孝春記念B1B2選抜馬 5/12 2人 岡部誠 57.0 8番 469 カスタネット 1142(0.7) 4-3-4 38.3 | 船橋06.18 重 ナ 左 1200 ハートビートナイター記B1B2 1/12 1人 御神訓 55.0 11番 461 カスタネット 1133(0.0) 4-3-3 38.3 | 大井06.08 稍重 ナ 右 1200 ジェミニ賞B2三選抜特別 1/14 2人 本橋孝 56.0 13番 466 スリーフォールド 1134(0.0) 4-4 37.5 | 船橋05.01 良 ナ 左 1200 ゴールデンスプリントB3選抜馬 1/12 2人 小杉亮 56.0 10番 464 ピースフォーエバー 1144(0.4) 3-3-3 38.1 |
9 | シニスターミニスター 牝 5 ディーズプリモ プリモタイム 鹿毛 (ブライアンズタイム) 秋谷壽之 グランド牧場 | 内田勝 (川崎) | 55.0 真島大 (大井) 0-0-0-1 | 467 -6 | | 5-0-3-13 5-0-2-10 0-0-1-3 2-0-0-2 | 川崎06.12 重 ナ 左 900 川崎スパーキングスプリンA1下 6/12 5人 的場文 53.0 11番 473 ラディヴィナ 543(0.2) 6-6-7 36.7 | 浦和04.25 不良 左 1400 しらさぎ賞4上牝馬オープン 10/12 10人 町田直 55.0 9番 469 ラーゴブルー 1310(3.9) 5-7-9-11 42.0 | 船橋10.24 重 ナ 左 1000 カムイユカラスプリント3上オー 5/9 5人 山崎誠 53.0 5番 466 アピア 1005(0.8) 5-5 36.5 | 川崎10.10 稍重 ナ 左 1500 湘南二宮「きみのふるさA2B1 5/12 6人 山崎誠 55.0 6番 469 エスケイアリュール 1355(1.5) 1-1-1-1 42.3 |
8 | 10 | マイネルラヴ 牡 8 リュウノプリンス ザミル 青鹿毛 (Horatius) 蓑島竜一 上山牧場 | 齊藤敏 (船橋) | 57.0 坂井英 (大井) 4-0-0-7 | 497 -2 | | 11-6-6-19 11-6-6-19 0-0-0-0 9-3-2-13 | 船橋07.26 良 ナ 左 1200 桑島孝春記念B1B2選抜馬 4/12 7人 坂井英 57.0 12番 499 カスタネット 1141(0.6) 5-4-3 38.1 | 船橋06.18 重 ナ 左 1200 ハートビートナイター記B1B2 5/12 7人 坂井英 57.0 4番 510 ハクサンベル 1145(1.2) 2-1-2 39.6 | 船橋09.25 重 ナ 左 1200 穂波スプリントB1B2選抜馬 8/12 2人 坂井英 57.0 1番 497 ロマンコスモ 1162(1.8) 3-2-2 40.7 | 船橋07.24 良 ナ 左 1200 サマーナイトスプリントB1B2 1/11 2人 坂井英 57.0 10番 495 キングスベンチ 1149(0.3) 6-6-4 39.2 |
11 | サウスヴィグラス 牝 4 アイアンハート ヤエツバキ 鹿毛 (アサティス) 竹内利子 アサヒ牧場 | 石井勝 (船橋) | 53.0 本橋孝 (船橋) 0-1-0-4 | 451 -2 | | 3-10-0-12 3-9-0-10 0-1-0-2 2-8-0-9 | 船橋07.26 良 ナ 左 1200 桑島孝春記念B1B2選抜馬 6/12 5人 本橋孝 53.0 10番 453 カスタネット 1148(1.3) 3-5-5 38.8 | 船橋06.18 重 ナ 左 1200 ハートビートナイター記B1B2 7/12 4人 本橋孝 55.0 9番 453 ハクサンベル 1146(1.3) 3-4-4 39.2 | 大井05.25 稍重 ナ 右 1200 JAいちかわ賞B1三B2二選抜 13/15 7人 本橋孝 55.0 8番 447 ロードメビウス 1151(1.8) 1-1 39.8 | 船橋04.30 稍重 ナ 左 1000 閃光スプリントA2B1選抜馬 5/11 8人 本橋孝 53.0 2番 446 サトノスピードオー 1002(0.9) 5-5 36.4 |