9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | キンシャサノキセキ 牝 6 リンノメサイア クリスタルバンブー 鹿毛 (クロフネ) 太田雅貴 バンブー牧場 | 飯田弘 (岩手) | ☆ 53.0 鈴木祐 (岩手) 1-0-0-0 | 484 2 | | 9-12-12-21 5-5-5-9 4-7-7-12 1-0-1-0 | 盛岡05.12 良 左 1600 B2二組 1/9 3人 ☆鈴木祐 53.0 7番 482 ヤコウレッシャ 1402(0.6) 3-1 39.3 | 盛岡04.30 良 左 1600 ハナズオウ賞B2四組 3/11 2人 菅原辰 54.0 2番 478 ロジカロン 1413(0.8) 6-5 39.1 | 水沢04.16 重 右 1600 ボンボリザクラ賞B2五組 2/10 3人 菅原辰 54.0 5番 477 ゴーリキ 1446(0.6) 3-3-3-3 39.9 | 高知03.18 不良 右 1400 ファイナルレースA-5記者選抜 2/11 7人 妹尾浩 54.0 7番 471 ミトノゴールド 1321(0.5) 6-6-4-2 39.4 |
2 | 2 | フォーティナイナーズサン 牡 4 コスモメイプル メイプレンピーチ 栗毛 (マーベラスサンデー) 藤村忠三郎 堤牧場 | 城地俊 (岩手) | 56.0 南郷家 (岩手) 0-0-0-9 | 474 -3 | | 0-1-2-23 0-1-0-5 0-0-0-8 0-0-0-4 | 盛岡05.13 良 左 1800 メイカップB2 12/12 11人 南郷家 56.0 4番 477 ワイルドロジャー 1591(2.5) 10-9-10-11 39.8 | 盛岡04.28 良 左 1600 南関東ジョッキーズフレンドB2 12/14 14人 保園翔 56.0 2番 482 ダイチラディウス 1428(3.0) 10-11 40.4 | 水沢04.15 不良 右 1600 ベニヤマザクラ賞B2一組 7/8 8人 南郷家 56.0 3番 489 デザートナイト 1474(2.7) 7-7-6-6 40.5 | 水沢04.01 良 右 1600 ナデシコ賞B1三組 9/10 10人 南郷家 56.0 9番 493 ゴールドジャイアン 1494(3.5) 6-7-6-9 42.9 |
3 | 3 | シンボリクリスエス 牡 6 タイト マラチバンド 黒鹿毛 (Dixieland Band) 松田敬一 川上牧場 | 平沢芳 (岩手) | 56.0 陶文峰 (岩手) 3-1-0-7 | 487 1 | | 6-13-9-80 2-1-1-6 4-12-8-72 2-1-1-6 | 盛岡05.13 良 左 1800 メイカップB2 11/12 12人 陶文峰 56.0 12番 486 ワイルドロジャー 1589(2.3) 11-12-12-12 39.0 | 盛岡04.28 良 左 1600 南関東ジョッキーズフレンドB2 13/14 12人 西啓太 56.0 5番 485 ダイチラディウス 1434(3.6) 14-14 40.3 | 水沢04.15 不良 右 1600 ベニヤマザクラ賞B2一組 6/8 6人 陶文峰 56.0 5番 486 デザートナイト 1468(2.1) 8-8-8-8 39.3 | 水沢04.01 良 右 1600 ナデシコ賞B1三組 6/10 9人 陶文峰 56.0 2番 484 ゴールドジャイアン 1481(2.2) 10-10-10-7 40.8 |
4 | 4 | サウスヴィグラス 牝 5 ワンドロップ ゴールデンベティー 鹿毛 (アフリート) 前田敏文 タバタファーム | 村上実 (岩手) | ▲ 51.0 岩本怜 (岩手) 0-1-0-0 | 454 -1 | | 6-11-5-16 3-6-1-6 3-5-4-10 3-6-1-6 | 盛岡05.13 良 左 1800 メイカップB2 2/12 7人 ▲岩本怜 51.0 6番 455 ワイルドロジャー 1568(0.2) 1-1-1-1 38.6 | 盛岡04.28 良 左 1400 南関東ジョッキーズフレンドB2 13/14 3人 保園翔 54.0 4番 443 ペイシャパッチ 1286(1.3) 7-11 39.3 | 水沢04.02 良 右 1600 エイプリルカップB2 3/12 3人 村上忍 54.0 2番 459 アルアンダルス 1470(0.7) 1-1-1-1 41.9 | 水沢03.21 良 右 1600 春色賞B2四組 1/9 1人 村上忍 54.0 5番 455 ロジカロン 1469(0.6) 1-1-1-1 40.0 |
5 | 5 | シンボリクリスエス 牡 6 セイマイスター ハーリカ 青鹿毛 (ブライアンズタイム) 松本桂昌 浜本牧場 | 菅原勲 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 0-1-0-1 | 525 2 | | 15-8-7-33 0-1-0-2 15-7-7-28 0-1-0-1 | 盛岡05.13 良 左 1600 ファンタジア賞B2一組 2/10 3人 高松亮 56.0 3番 523 シェードカーテン 1405(0.0) 8-4 38.7 | 盛岡04.28 良 左 1600 南関東ジョッキーズフレンドB2 8/14 6人 高松亮 56.0 8番 526 ダイチラディウス 1408(1.0) 13-13 37.9 | 水沢04.15 不良 右 1600 モチヅキザクラ賞B2二組 3/8 2人 齋藤雄 56.0 6番 531 シーセクション 1432(0.6) 7-7-4-4 39.1 | 水沢04.08 重 右 1600 ラナンキュラス賞C1一組 1/10 1人 齋藤雄 56.0 8番 528 ブライトエンジェル 1446(0.2) 6-6-1-1 38.6 |
6 | 6 | ネオユニヴァース 牡 5 ロジカロン カロンセギュール 栗毛 (Forest Camp) 植田信行 ノーザンファーム | 新田守 (岩手) | 56.0 小林凌 (岩手) 0-2-1-8 | 448 1 | | 2-6-6-27 1-2-2-12 1-4-3-8 1-2-1-7 | 盛岡05.13 良 左 1800 メイカップB2 5/12 5人 高松亮 56.0 7番 447 ワイルドロジャー 1571(0.5) 8-8-9-9 38.0 | 盛岡04.30 良 左 1600 ハナズオウ賞B2四組 1/11 3人 村上忍 56.0 1番 446 ブライトエンジェル 1405(0.6) 9-7 37.8 | 水沢04.16 重 右 1600 ボンボリザクラ賞B2五組 6/10 1人 小林凌 56.0 10番 448 ゴーリキ 1451(1.1) 10-10-10-9 39.4 | 水沢04.01 良 右 1600 ナノハナ賞B2三組 6/11 1人 小林凌 56.0 8番 448 マキシマイザー 1475(0.7) 8-10-6-6 40.0 |
7 | 7 | プリサイスエンド 牡 4 ゴーリキ ロングパイル 鹿毛 (スペシャルウィーク) 三岡陽 高野牧場 | 伊藤忍 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 1-0-0-1 | 507 2 | | 2-6-1-24 0-0-0-1 2-6-1-23 0-0-0-1 | 盛岡05.13 良 左 1800 メイカップB2 4/12 6人 山本聡 56.0 10番 505 ワイルドロジャー 1570(0.4) 2-2-2-2 38.7 | 水沢04.16 重 右 1600 ボンボリザクラ賞B2五組 1/10 2人 山本聡 56.0 4番 507 リンノメサイア 1440(0.6) 2-2-2-2 39.5 | 水沢04.01 良 右 1600 ナノハナ賞B2三組 5/11 4人 菅原俊 56.0 4番 507 マキシマイザー 1475(0.7) 10-8-9-8 40.0 | 園田03.07 稍重 右 1400 C1二4歳以上特別 10/10 7人 大山真 56.0 2番 514 オオオヤブン 1319(2.5) 10-10-10-10 38.1 |
8 | 8 | Street Cry 牡 7 シェードカーテン Palm Shade 黒鹿毛 (Oasis Dream) 邑田昌平 MrRAnderso | 菅原勲 (岩手) | 56.0 村上忍 (岩手) 1-0-0-0 | 481 -3 | | 12-7-7-39 1-0-0-4 11-7-7-32 1-0-0-0 | 盛岡05.13 良 左 1600 ファンタジア賞B2一組 1/10 7人 村上忍 56.0 8番 484 セイマイスター 1405(0.0) 3-1 39.2 | 高知04.14 重 右 1400 空哉と零和と飛唯特別B-3 7/10 7人 妹尾浩 56.0 6番 490 ヨッテケ 1311(2.3) 8-8-5-7 40.0 | 高知03.20 不良 右 1400 B-2 6/12 7人 妹尾浩 56.0 7番 490 チャロレイ 1323(1.0) 6-6-6-6 40.4 | 高知03.04 不良 右 1400 AB混合 5/11 7人 妹尾浩 55.0 9番 487 サクラインザスカイ 1322(2.1) 8-8-7-6 39.8 |
9 | ネオユニヴァース 牝 5 デイジーベル ベルスリーブ 鹿毛 (シンボリクリスエス) 男澤喜惠子 ノーザンファーム | 三野通 (岩手) | 54.0 山本政 (岩手) 0-0-0-1 | 452 1 | | 1-1-3-27 0-0-1-5 1-1-1-18 0-0-0-1 | 盛岡05.14 良 芝 左 1600 ホットレッド賞B2 10/10 9人 ☆鈴木祐 53.0 10番 451 コスモロングソード 1403(1.9) 9-10 37.1 | 盛岡04.30 良 左 1800 カロライナジャスミン賞B2一組 4/7 2人 村上忍 54.0 4番 449 ウップスアデイジイ 1567(0.9) 6-6-4-2 40.1 | 水沢04.15 不良 右 1600 モチヅキザクラ賞B2二組 4/8 7人 ☆鈴木祐 53.0 3番 448 シーセクション 1432(0.6) 6-6-7-6 39.1 | 水沢04.03 良 右 1600 ハナミズキ賞B2一組 5/10 9人 山本政 54.0 3番 448 ダイチラディウス 1469(0.8) 10-10-9-6 40.7 |