2018年12月27日(木)  園 田 第10競走  ダート 1400m(右)16:00発走  天候:晴  馬場:稍重
農林水産大臣賞 日本中央競馬会理事長賞 日本馬主協会連合会長奨励賞 (一社)日本地方競馬馬主振興協会会長賞
地方競馬全国協会理事長賞 関西スポーツ5社賞 (一社)兵庫県馬主協会会長賞 兵庫県競馬組合管理者賞
農林水産大臣賞典
第18回 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII3歳以上登録馬
(サラブレッド系 3歳以上 ハンデ)
*電話投票コード:51#
賞金 1着21,000,000円 2着5,880,000円 3着2,940,000円 4着2,100,000円 5着1,680,000円 
  10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
園 田ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前      
11キンシャサノキセキ   牡 4
サクセスエナジー
サクセスアイニー   黒鹿毛
(ジャングルポケット)
高嶋哲   タニグチ牧場
北出成
(JRA)
57.0
松山弘
(JRA)
4-0-0-2
541
9
 6-1-0-7
2-0-0-2
4-1-0-5
0-0-0-0
J東京11.18 良 左 1400
霜月S3歳上オープン
5/16 2人 池添謙 57.0
6番 532 サトノファンタシー
1239(0.1) 2-2 37.2
大井10.10 良 ナ 右 1200
東京盃JpnII
7/15 3人 松山弘 57.0
10番 530 キタサンミカヅキ
1129(0.8) 3-4 38.4
J中京07.08 不良 左 1400
プロキオンSGIII
4/14 6人 松山弘 58.0
1番 522 マテラスカイ
1211(0.8) 7-5 35.7
浦和05.30 良 左 1400
さきたま杯JpnII
1/11 1人 松山弘 56.0
2番 528 キタサンミカヅキ
1262(0.0) 4-4-4-4 37.6
22ダイワメジャー   牡 9
サンライズメジャー
ティファニータッチ   栗毛
(Deputy Minister)
松岡隆雄   下河辺牧場
濱田多
(JRA)
56.0
大野拓
(JRA)
0-1-2-3
493
13



8-6-7-22
0-1-0-1
0-0-1-1
0-0-0-0
J東京11.18 良 左 1400
霜月S3歳上オープン
9/16 5人 大野拓 56.0
13番 480 サトノファンタシー
1242(0.4) 12-11 36.0
J函館07.08 稍重 右 1700
デルマーサラブレッドクラブ賞マ
5/14 4人 大野拓 56.0
13番 482 ユラノト
1442(0.4) 6-6-7-5 38.4
J東京06.09 良 左 1600
アハルテケS3歳上オープン
2/16 7人 大野拓 56.0
14番 488 サンライズノヴァ
1354(0.1) 7-6 36.1
名古屋04.30 良 右 1400
かきつばた記念JpnIII
3/12 9人 大野拓 56.0
11番 489 サクセスエナジー
1261(0.2) 9-8-7-6 37.1
33エンパイアメーカー   牡 6
キクノステラ
キクノハヤブサ   鹿毛
(サクラバクシンオー)
菊池五郎   松田憲一
田中範
(兵庫)
51.0
岡部誠
(愛知)
0-0-0-0
533
1
 11-2-1-9
0-0-0-0
11-2-1-9
11-1-0-0
名古屋12.07 重 右 1600
マイル争覇
6/10 2人 田中学 57.0
1番 532 カツゲキキトキト
1427(1.0) 8-8-8-6 38.8
園田11.01 良 右 1400
天空の城 竹田城跡特別A1 3
1/8 2人 田中学 54.0
3番 535 トウケイアロー
1286(1.9) 2-2-1-1 37.7
園田09.21 不良 右 1400
園田チャレンジカップ3歳以上登
2/12 1人 田中学 56.0
7番 540 センペンバンカ
1273(0.0) 7-7-1-1 37.9
園田08.31 不良 右 1400
報知澪標特別A2 3歳以上
1/12 1人 田中学 56.0
6番 544 スマイルプロバイド
1274(0.6) 5-5-4-2 37.8
44ロージズインメイ   牡 5
サハラファイター
ビクトリーレディー   鹿毛
(ネオユニヴァース)
冨田藤男   へいはた牧場
山口浩
(兵庫)
51.0
大柿一
(兵庫)
1-0-0-3
523
1
 5-3-5-21
2-0-1-4
3-3-4-16
1-1-0-4
園田12.14 稍重 右 1400
歳末特別A1 3歳以上
10/10 9人 大柿一 54.0
10番 522 ショウサンルヴィア
1320(2.7) 9-9-10-10 39.9
園田11.21 良 右 1870
J交 大和川特別3歳以上登録馬
6/10 4人 大柿一 56.0
9番 520 ウインハピネス
2041(1.3) 9-9-7-6 38.7
園田11.07 良 右 1700
A1 3歳以上特別
4/6 2人 川原正 54.0
1番 520 メイショウヨウコウ
1511(0.3) 6-5-5-6 38.3
園田10.17 良 右 1700
南あわじ市ゆめるん特別A2 3
1/9 2人 大柿一 56.0
7番 519 キーアシスト
1546(0.2) 8-8-5-3 39.3
55ヨハネスブルグ   牡 6
リッパーザウィン
シャトルシャロン   栗毛
(タイキシャトル)
(株)ラ・メール   日本中央競馬会日高育
橋本明
(兵庫)
51.0
鴨宮祥
(兵庫)
0-0-0-0
526
5
 6-1-3-21
0-0-0-2
2-0-1-4
2-0-1-0
園田12.05 稍重 右 1400
ひょうご雪姫ポーク特別A1 3
1/8 1人 田中学 56.0
2番 521 ワンダーヴァローレ
1289(0.4) 3-3-3-2 37.5
園田08.10 良 右 1400
A1 3歳以上特別
3/7 1人 田中学 56.0
6番 502 センペンバンカ
1297(0.5) 4-4-3-3 38.7
園田06.29 重 右 1400
姫路さぎ草特別A1 4歳以上
1/12 4人 田中学 54.0
3番 507 ワンダーヴァローレ
1292(0.9) 3-3-3-2 37.8
J京都05.26 良 芝 右 1400
朱雀S4歳上
14/14 12人 岩田康 57.0
1番 516 オールポッシブル
1251(3.6) 13-14 36.5
6ロージズインメイ   牡 5
ウインムート
コスモヴァレンチ   青鹿毛
(マイネルラヴ)
(株)ウイン   コスモヴューファーム
加用正
(JRA)
57.0
和田竜
(JRA)
0-0-1-0
514
-4
 8-2-2-17
1-0-1-2
3-0-1-4
0-0-0-0
J中山12.09 良 右 1200
カペラSGIII
11/16 6人 松山弘 56.0
15番 518 コパノキッキング
1110(0.8) 6-6 37.1
J京都11.04 良 右 1200
JBCスプリントGI
9/16 12人 内田博 57.0
7番 506 グレイスフルリープ
1113(0.9) 2-2 37.4
浦和09.24 稍重 左 1400
テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII
8/12 1人 内田博 54.0
5番 498 ノブワイルド
1272(1.1) 4-4-4-7 39.2
J中京07.08 不良 左 1400
プロキオンSGIII
3/14 2人 和田竜 56.0
3番 502 マテラスカイ
1211(0.8) 2-2 36.2
67サウスヴィグラス   牡 7
エイシンヴァラー
エーシンラージシー   鹿毛
(シンボリクリスエス)
平井克彦   栄進牧場
新子雅
(兵庫)
56.0
田中学
(兵庫)
0-0-0-0
515
3
 8-1-2-20
1-0-0-4
7-1-2-16
1-0-1-1
笠松11.22 良 右 1400
笠松グランプリ3歳以上・オープ
8/10 4人 山下雅 57.0
2番 512 エイシンバランサー
1271(1.8) 7-8-6-7 38.8
園田10.26 良 右 1230
兵庫ゴールドカップ3歳以上登録
3/10 1人 下原理 56.0
7番 522 ナチュラリー
1185(0.6) 2-2-2-2 38.5
大井10.10 良 ナ 右 1200
東京盃JpnII
11/15 9人 坂井英 56.0
8番 512 キタサンミカヅキ
1135(1.4) 6-7 38.7
佐賀08.14 良 右 1400
サマーチャンピオンJpnIII
5/10 7人 吉村智 56.0
11番 503 エイシンバランサー
1267(1.0) 2-2-2-4 37.9
8サクラプレジデント   牡 9
サクラレグナム
グローリーゲイト   栗毛
(ブライアンズタイム)
谷岡真喜   川上牧場
田中守
(高知)
52.0
赤岡修
(高知)
2-1-1-2
514
3
 9-4-7-24
4-1-2-7
5-3-3-14
0-0-0-0
笠松11.22 良 右 1400
笠松グランプリ3歳以上・オープ
2/10 3人 赤岡修 57.0
9番 511 エイシンバランサー
1257(0.4) 3-3-3-2 37.8
大井10.10 良 ナ 右 1200
東京盃JpnII
8/15 13人 赤岡修 56.0
13番 518 キタサンミカヅキ
1129(0.8) 10-8 37.8
高知08.19 重 右 1400
建依別賞3歳以上
1/10 1人 赤岡修 57.0
10番 516 ヨッテケ
1289(1.0) 4-4-3-1 38.8
船橋07.25 良 ナ 左 1000
習志野きらっとスプリント3上オ
3/14 8人 赤岡修 58.0
10番 501 アピア
1007(0.4) 7-7 37.0
79ノボジャック   牡 7
ラブバレット
リバイバルガール   鹿毛
(バブルガムフェロー)
内山一郎   津島優治
菅原勲
(岩手)
54.0
山本聡
(岩手)
11-6-2-11
計不
 



19-9-4-18
3-3-4-8
15-6-0-9
0-1-0-1
笠松11.22 良 右 1400
笠松グランプリ3歳以上・オープ
4/10 1人 山本聡 57.0
3番 481 エイシンバランサー
1264(1.1) 5-5-5-5 38.2
J京都11.04 良 右 1200
JBCスプリントGI
10/16 14人 山本聡 57.0
12番 484 グレイスフルリープ
1113(0.9) 5-4 37.0
門別10.04 稍重 右 1200
道営スプリント一般オープン
1/14 1人 山本聡 57.0
12番 484 メイショウアイアン
1131(0.0) 4-5 37.9
盛岡08.15 良 左 1200
クラスターカップJpnIII
3/14 2人 山本聡 54.0
5番 473 オウケンビリーヴ
1100(0.9) 2-3 35.6
10Ghostzapper   牡 6
エイシンバランサー
Mayomast   芦毛
(Mizzen Mast)
平井克彦   AdenaSprin
新子雅
(兵庫)
56.0
下原理
(兵庫)
3-0-0-2
484
8
 8-5-0-16
4-3-0-5
4-2-0-10
0-0-0-1
笠松11.22 良 右 1400
笠松グランプリ3歳以上・オープ
1/10 2人 下原理 57.0
6番 476 サクラレグナム
1253(0.4) 8-7-7-3 37.1
大井10.10 良 ナ 右 1200
東京盃JpnII
10/15 7人 下原理 56.0
6番 467 キタサンミカヅキ
1133(1.2) 7-9 38.5
佐賀08.14 良 右 1400
サマーチャンピオンJpnIII
1/10 5人 下原理 55.0
10番 468 ブルミラコロ
1257(0.1) 5-5-4-2 36.6
笠松07.12 良 右 1400
サマーカップ3歳以上・オープン
1/10 1人 下原理 57.0
4番 465 ストーミーワンダー
1253(0.9) 2-2-2-2 37.1
811ネオユニヴァース   牡 7
アールプロセス
マチカネハツシマダ   鹿毛
(Private Account)
池谷誠一   社台ファーム
柏原誠
(兵庫)
55.0
川原正
(兵庫)
1-0-0-0
524
9
 6-4-3-19
2-2-1-6
4-2-2-12
1-0-0-0
園田11.29 良 右 1230
神戸ビーフ特別A1 3歳以上
1/8 1人 川原正 56.0
8番 515 ナチュラリー
1173(0.1) 3-3-2-1 37.8
J中山03.18 良 右 1200
千葉S4歳上オープン
8/16 11人 戸崎圭 55.0
9番 514 ウインオスカー
1119(0.8) 10-8 36.2
J中山01.13 良 右 1200
ジャニュアリーS4歳上オープン
5/15 4人 石橋脩 56.0
8番 520 ベストマッチョ
1110(0.6) 13-11 36.1
J京都11.26 良 右 1200
オータムリーフS3歳上オープン
5/13 5人 濱中俊 56.0
13番 512 ニットウスバル
1115(0.3) 11-11 35.4
12Speightstown   牡 4
マテラスカイ
Mostaqeleh   栗毛
(Rahy)
大野剛嗣   LynchBages
森秀行
(JRA)
58.0
吉村智
(兵庫)
0-0-0-0
511
-1
 6-4-0-11
2-1-0-2
4-3-0-7
0-0-0-0
J京都11.04 良 右 1200
JBCスプリントGI
2/16 1人 武 豊 57.0
5番 512 グレイスフルリープ
1104(0.0) 1-1 36.7
大井10.10 良 ナ 右 1200
東京盃JpnII
4/15 1人 武 豊 56.0
5番 526 キタサンミカヅキ
1125(0.4) 1-1 38.1
J中京07.08 不良 左 1400
プロキオンSGIII
1/14 5人 武 豊 56.0
13番 508 インカンテーション
1203(0.7) 1-1 35.6
J阪神06.24 重 右 1200
花のみちS3歳上
1/16 1人 武 豊 57.0
3番 516 ヴェンジェンス
1107(0.6) 1-1 36.5
レコード 1:25:4 シャワーパーティー 58 小 牧    毅 2004/04/27


*「セ」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」